Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"


кроватка-"за"и"против"

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

малая
не моему хоть когда..он у меня до сих пор сова...вот только сегодня ночью еле-еле 1.30 уложила..хорошо хоть встаем без проблем а то бы я повесилась...надеюсь второй поспокойней будет!

62

Мои спят в кроватке. Старший и ТАся с 3-4 мес пока крутиться, переворачиваться не начинает, чтобы не упала. Тасю качаю сейчас на руках, а спать ложу в кроватку. Она просыпается и играет с мягкими игрушками, а у меня есть еще мин 15 чтобы проснуться. А после операции спали в обнимку, не отпускала меня ни на секунду.

63

малая написал(а):

А я вчера своего в ромашке накупала,обычно после купания дети хорошо спят.Но только не мой,начинается активность.Вчера попробовала ромашку-спал,как сурок да же на кормёжку будить пришлось)))А то так кричит "давай есть женщина,мужик голодный!!!"))))

вообще это идеально,если приучить ребенка к тому, что покупался, поплавал, устал, поел и спи себе на здоровье и мамин крепкий сон)))
я своему только недавно купила круг на шею для купания, так очень жалею, что раньше не взяла, теперь купание намного дольше, ни спина не болит ни за ушки не переживаю, барахтается себе там в ванночке, правда я теплую воду поливаю,чтоб не остыл, так он так набарахтается, что пока я его одену вырубается уже,поел и спит себе потом всю ночь
ваш то по-меньше, но если приучите, потом легче будет)

64

мама сыночка
Нашему пока круг рановато  так думаю,может чуть попозже попробуем его пускать в плавание в круге)))

65

кстати про круг-а с какого возраста его можно?

66

ирка
на самом круге написано с 0, ну а там видать как родители соберутся, у меня просто руки не доходили, хотела его в инете заказать, так он 850 р. стоит, думала в магазине дешевле, ну и взяла в "Крохе" за 450, моя мама прикалывалась, мол думала он 10 р. ))))

67

малая написал(а):

А я вчера своего в ромашке накупала,обычно после купания дети хорошо спят.Но только не мой,начинается активность.Вчера попробовала ромашку-спал,как сурок да же на кормёжку будить пришлось)))А то так кричит "давай есть женщина,мужик голодный!!!"))))

Алена, я своему всегда травки заваривала самостоятельно...никаких там экстрактов...так вот в ромашку или череду (мы в основном в них купались) добавляла немного мяты или валерианы (чуть-чуть совсем) - мне кажется спал он лучше..., хотя мне грех жаловаться, засыпал сам, спал всю ночь...вообще спокойный малышик был в маленьком возрасте

68

ирка написал(а):

кстати про круг-а с какого возраста его можно?

написано с рождения. Мы его стали осваивать в 3,5 мес. после первой операции и плавали в нем пока не выросли в рост - тогда плавать стало неудобно, но он уже тогда сидеть начал самостоятельно - с этого момента удобно пользоваться сиденьем для купания

69

А я этот круг буквально на днях только купила. Все хотела, но так и не встретила пораньше.  У нас ванна глубокая, так что думаю еще не поздно. Купила, кстати, в детском мире за 370 руб.

70

Мы тоже с таким кругом плавали)))
http://s005.radikal.ru/i209/1212/b6/e2b5d74c7d44t.jpg
на фотке нам 6мес. всю воду ножками взбаламутила)))

Про кроватку: покупали дорогую, с качанием, качание пригодилось по сути только в первый месяц, дочку клали в кровать, муж привязал веревочку к кровате и лежа на диване можно было кроватку качать - ребенок засыпал, потом у нас начались колили и до 3мес. дочка спала на мне, т.е. у нас был совместный сон и кровать была просто завалена всякой фигней, в 3 мес. когда колики прошли, я поняла, что спать с ребенком не могу больше, т.к. муж с дочей раскидыввались на всю кровать. а я ютилась скрючившись у них в ногах, ну и начала переселять дочку, сначала учила ее засыпать без укачивания, ложила на бочок к себе лицом, сама рядом ложилась и делала вид, что начинаю дремать, медленно закрываю глаза, полежу с закрытыми глазами, открою, опять медленно закрываю, дочка смотрела на меня и повторяла, и засыпала, я ее так спать учила на небольшом матрасике, на нашей кровате, потом прямо на этом матрасике переносила в ее кровать, потом через месяц начали учиться засыпать в детской кроватке, тут все с переменным успехом было, то приходилось стоять над кроватью и держать руку на спинке, пока не заснет, потом как вставать на ноги стала, я стала выходить из комнаты, т.к. дочку уже не удержать было лежа, дочка встанет, орет, приду положу ее опять и опять выйду из комнаты, она опять встает орет. Потом привыкла, стала засыпать за 5 минут, потом видимо кризис какой возрастной был, приходилось сидеть в комнате пока не заснет, вставала проверяла есть я или нет, увидит что сижу, сама ляжет пытается засыпать, потом после 2х лет началось - писать хочу, и ведь не откажешь, иногда и правда писает, чаще конечно обманывает, сейчас почти в 3 года т-т-т нет вообще проблем с засыпанием, но у нас целый ритуал отхода ко сну - ванна с папой, один мульт под кефир, потом 30-40 минут чтение сказок с мамой, потом горшок и водичка, потом свет выключить, маму с папой поцеловать, колыбельную хором спеть и наконец-то дочка бежит в кровать и за 5 минут вырубается))) иногда лежит подольше, сама себе еще песенки поет, а потом засыпает. Спим до сих пор в детской кроватке (т.к. большую кровать пока не знаем как впихнуть...в нашу однушку) с бортиками, у нас 2 перекладины можно достать так что дочка сама залезает\вылезает из кроватки. Может придти ко мне утром, особенно если папа наш в командировке, но часто бывает, часок полежит со мной и сама идет досыпать в свою кровать)))
А еще я грудью не кормила, мы на ИВ были с рождения почти, те граммы что я умудрялась сцеживать можно не считать - капля в море

71

ирка написал(а):

кстати про круг-а с какого возраста его можно?

Мы с месяца плавали

72

колибри написал(а):

Вот смехота)))) они все видно любят ковырять у мамы в носу)))). Ну если истерит значит боится скорее всего одной оставаться. У меня просто доча сама расположена к самостоятельному сну, ей главное чтоб подушка родная и любимая была рядом, поэтому до истерик редко доходило. Так что если все таки ты намерена во чтоб то не стало приучить к кроватке то надо обзавестись терпением), а вообще я советую найти что то свое, вот Маша пятки гладит, а мы без подушки не засыпаем, она как соска для нас, и у вас что то да найдется, удачных поисков  )))

спасибо! скорей бы уже! вот сегодня попробовала лечь к ней спиной. Легла.она скакала, скакала сзади меня, потом вышвырнула подушку, потом начала тянуть меня за волосы.............но под волосами нашла родинки и начала мне их сдирать......В общем , она так разыгралась, что спать вообще перехотела, я ее потом еле на руках утрясла. да еще и с такими истериками............Мне кажется, что проблема в том, что она вообще не хочет спать, я же ее насилком укладываю.....потому что надо!

73

СТАРЫХ Ольга
это вы днем ее так укладываете?"""Легла.она скакала, скакала сзади меня, потом вышвырнула подушку, потом начала тянуть меня за волосы.............но под волосами нашла родинки и начала мне их сдирать....."""веселуха у вас там!

74

ирка написал(а):

СТАРЫХ Ольга
это вы днем ее так укладываете?"""Легла.она скакала, скакала сзади меня, потом вышвырнула подушку, потом начала тянуть меня за волосы.............но под волосами нашла родинки и начала мне их сдирать....."""веселуха у вас там!

вообще мы на руках укачиваемся. но я решила ее приучать самостоятельно засыпать.................и вот  что у нас из  этого вы :crazyfun: шло!

75

mmaarriiaa
у нас такой же только красный)))
я правда его в большую ванну не погружаю, у нас вечно народу в доме завались, то больные лечиться то еще что, всех принимать приходится, я как истеричка вечно с доместосом мою туалет и ванну, но брезгаю ребенка в нее опускать, да и сама, хоть и перемою все и даже коврик каждый раз постираю все равно, быстренько помылась и выхожу. Это у меня видать микробофобия развивается))))

76

СТАРЫХ Ольга
представляю себе как она родинки ковыряла!!!мой вон все время пальцем в глаз наровил тыкнуть или глаз растопырить типа че дрыхнешь :crazyfun:

77

мама сыночка написал(а):

mmaarriiaa
у, у нас вечно народу в доме завались, то больные лечиться то еще что, всех принимать приходится, )

вы врачуете?

78

ирка написал(а):

СТАРЫХ Ольга
представляю себе как она родинки ковыряла!!!мой вон все время пальцем в глаз наровил тыкнуть или глаз растопырить типа че дрыхнешь

вот и моя так- большим пальцемм поднимает мне веко и удивленным лицом заглядывает в глаз.................вот как тут не расхохотаться? :rofl:

79

СТАРЫХ Ольга написал(а):

.........вот как тут не расхохотаться?

да-да :cool:

80

Мы в кроватке не спим:( с роддома спала, потом приболела-пришлось к себе под бок забрать..сейчас все ни как не уговорю перебраться обратно..с нами хочет спать:(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"