Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"


кроватка-"за"и"против"

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

всем привет!!!вот и почти все собрано для появления малыша...одеженка постирана и поглажена с двух сторон,каляска ждет хозяина...и вот остался один вопрос-кроватка!?хочу спросить-у вас спят детки в кроватках?мой как положено сначала спал в кроватке,потом приболели и он перекочевал ко мне рядышком(так удобней было за ним наблюдать),потом мамочке просто лень было...в итоге он так и остался сомной(кроватка пошла на баню на даче)и сейчас я в раздумьях ставить или нет,всетаки какие никакие а деньги...расскажите как у вас?

2

Мы с мужем купили самую дешёвую деревянную кроватку,тк то же были в раздумьях "а вдруг не будет спать".Если,что продали бы,а если развалится через годик,то и не жалко.Ростик спит в ней и ночью и днём по крайней мере пока спит,ну а в дальнейшем,купим другую нормальную детскую,без бортиков в года 1,5.

3

ирка написал(а):

потом приболели и он перекочевал ко мне рядышком(так удобней было за ним наблюдать),потом мамочке просто лень было...в итоге он так и остался сомной

аналогично. А так, спал как солдатик (в хорошем смысле). Как мы укрывали его одеялом, так он его и держал ночью ручками. Ни разу не скидывал. А сейчас со мной спит. Кроватку купили недорогую (тысячи три стоила). Муж сам съездил и без меня это дело прокрутил :D. Зато балдахин купили классный, он очень выручал. Кроватка была с качалкой - очень удобная вещь. Мне кажется, что можно купить, но не очень дорогую. Зато не пожалеть на игрушки, памперсы, косметику и питание. Вначале кроватка все равно нужна, чтобы ребенок не свалился и не упал. А оставлять спать на обычной кровати можно, когда ребенок хотя бы ползать и слезать с этой кровати умеет. Потом, лично я первое время после родов была уставшая и спала крепко, я очень боялась, что могу придавить малыша. А в кроватке он в безопасности.

4

вот именно то что хотелось бы качалку-потому что простая не удобная была нужно было трясти ее,хотя стоит она около 2 тыс..а качалка около 4 вроде,я тоже считаю что лучше потратить деньги на игрушки,памперсы и тд...муж говорит,что типа давай ага еще второго приучи-потом они тебе и баб приведут туда :crazyfun:

5

Мои оба спали в кроватке с рождения. Старший до трёх лет в ней спал, правда года в два  иногда ночью ко мне в постельку вылезал из неё. Малой до месяца в коляске спал, чтобы я спросонья могла его укачать если проснётся, потом в кроватку перешли. До двух лет где то сспал в ней. У него была кроватка—маятник, очень удобная! А вот мой племяш вообще в кроватке не спал ни дня, сестра только выписалась из роддома и пришла домой, положила его к себе под бочок, он и привык! Так и стояла кроватка, пылилась...Племяш до сих пор с ней спит, а ему скоро семь лет...Моё мнение—кроватка нужна.

6

Мы совместный сон стали практиковать уже после 9 мес., когда перестали носить вкладыш в носик...так вместе и спим до сих пор)))
Изначально спал только в своей кроватке, потому что....грудью я не кормила (по понятным причинам), в связи с этим собаку прогонять с нашего дивана не стали...ребенка переодевали строго на пеленальном столике (на комоде). Нам в роддоме рекомендовали положить под матрасик детский книги, чтобы чуть  приподнять изголовье - вроде как снижает риск возможной аспирации в силу нашей особенности.
В 3 мес. сделали операцию, 2 мес ограничивали ручки, т.е. в такой момент было просто нереально спать с ребенком, он пытался и швы на губе чесать об подушки, об меня, да и удобнее ему в кроватке, когда лежит как робот с ручками в манжетках.
Надо сказать кроватку он любил, с самого рождения у нас было много игрушек на кроватке и в ней...проснется поиграет, заснет...
Потом наступил период вечного выпадания вкладыша....искать его гораздо проще, когда территория поиска ограничена кроваткой..., ну а после того как вкладыш носить  перестали перебрался к нам в кровать...таки спим вместе.
Сейчас присматриваю ему кроватку-машинку или маленький чердачок, с 2-х лет которые.

Да еще, хотела обычную кроватку, но муж настоял на маятнике, поначалу не пользовались - заметила, что пупсик срыгивает после укачиваний, но после второй операции в 6,5 мес., когда еще и зубы активно лезли мы в течении 1,5 мес. практиковали укачивание в кроватке (маятник пригодился), а днем спал в электронный качельках.

Отредактировано MamaYasi (2012-12-02 19:17:46)

7

У нас не дорогая 2000 тыс,с качалкой и колёсиками,спинка откидывается,два уровня дна,можно если  кроватку детскую к свой придвинуть,что бы не бегать из одного конца в другой.Балдахин да то же вещь :cool:

Отредактировано малая (2012-12-02 19:19:42)

8

MamaYasi написал(а):

Нам в роддоме рекомендовали положить под матрасик детский книги, чтобы чуть  приподнять изголовье - вроде как снижает риск возможной аспирации в силу нашей особенности.

Нам то же говорили, ещё в роддоме в люльку,под матрасик подкладывала конверт на выписку,что бы повыше было в изголовье.

9

малая написал(а):

под матрасик подкладывала конверт на выписку,что бы повыше было в изголовье

мои мальчишки напихали под матрасик толстые энциклопедии, говоря, что Яс у нас умный будет, раз на таких книжках спит  :D и потом еще инструментами угол замерили, чтоб все было точно как неонатолог сказала  :)

10

Нам тоже сразу сказали в роддоме, чтобы изголовье было повыше немного.

11

малая написал(а):

Нам то же говорили, ещё в роддоме в люльку,под матрасик подкладывала конверт на выписку,что бы повыше было в изголовье.

я так понимаю из-за возможности западания языка да?

12

ирка написал(а):

я так понимаю из-за возможности западания языка да?

нет, при срыгивании может сделать неудачный вздох и захлебнуться...риск аспирации. западание языка более характерно для деток с СПР, и мне кажется, что такие детки спят на животике

13

Как мне говорили,что если срыгивать будет во сне,что бы не захлебнулся.

14

MamaYasi
малая
учту спс..

15

а мы купили и кроватку хорошую, одна кровать стоила 13 тыс. это без всяких там матрасов, балдахинов и комплектов белья(кстати это очень не дешево получается,взрослое пост.белье точно дешевле), но я как то еще заприметила шезлонг,купила его от нечего делать, стоил он 5 тыс., так я своего мальчика считайте в нем вырастила, очень удобно, он еще в 3 позы переделывается, 3 месяца мы его точно там усыпляли, он и качается и борта высокие и в стульчик превращается, вобщем, этот шезлонг и молокоотсос были самыми нужными приобретениями))) а теперь уже вы кроватку кладем- она у нас "на вырост2 там еще полка снизу такая большая, много чего помещается, да и матрас опускается так, что он когда подрастет в ней спать сможет

16

У нас кроватка с трех месяцев перестала быть актуальной, стоит пылится... В общем почти не пригодилась кроватка, спим вместе на большой двухспальной, ну и кот в ногах, куда же без него  :D  по моему мнению, даже при совместном ночном  сне кроватка будет полезна для дневного сна, а то было довольно утомительно к большой кровати каждый раз " бортики" пристраивать, чтоб не свалилась во сне

17

А я за кроватку :blush:

18

У меня тоже есть интересный опыт с детскими кроватками. У нас в Дагестане( откуда я родом) новорожденного ребенка кладут в люльку, вот в такую http://portal21.ru/news/dagestan_21.php … T_ID=3794, мы спали в ней до года. Ребенку туго привязыаают к люльке, еще в некоторых есть спец устройство, при помощи которой моча собирается в баночку под люлькой и можно памперс не надевать, у нас этого не было, мы спали в памперсе))), в общем привязываешь и качаешь, малыш моментально засыпает, Было очень удобно, во- первых не надо было укачивать на руках, потом с вкладышем не было проблем, единственная проблема была в больнице, тк дите хотело в свою люльку и приходилось качать на мяче. Ну а потом ей разо нравилась люлька и она стала прекрасно сама засыпать в кроватке, я купила в икея, а бортики взяла очень хорошие, с толстым паролоном. Вообще если хочется спокойствия то надо приучать ребенка самостоятельно засыпать, этому я кстати у MamaYasi научилась, мы с ней вместе лежали на мягком небе, я прямо завидовала, что ребенок сам и без укачиваний засыпал, ну и моя к годику так же научилась. Я как то у каморовского смотрела передачу где он говорил, мамочки оставьте себя мужу хотя бы на ночь и не приучайте к совместному сну ребенка))), в этом есть своя правда)))

19

мама сыночка
а какой шезлонг у вас можете фотку скинуть?

20

колибри написал(а):

Вообще если хочется спокойствия то надо приучать ребенка самостоятельно засыпать, этому я кстати у MamaYasi научилась, мы с ней вместе лежали на мягком небе, я прямо завидовала, что ребенок сам и без укачиваний засыпал

ага...а теперь этот маленький домашний тиран тоже сам засыпает...нужно только пятки ему гладить  :D

21

http://www.babyblog.ru/community/post/p … or/1710370
вот такая там мамаша кажется тоже довольна

22

MamaYasi написал(а):

ага...а теперь этот маленький домашний тиран тоже сам засыпает...нужно только пятки ему гладить

Ну ка, девочки, делитесь опытом! как это - ребенок сам засыпает?! мы до сих пор на ручках укачиваемся!!!!!!! пробовали просто класть в кроватку, так она встает, орет благим матом.........и ни разу еще сама не засыпала................

23

я вообще, честно говоря, против совместного сна с ребенка, это муж его всегда в кровать тащит, правда на свою сторону кладет, не доверяет мне  :D

24

а у нас посередине спит или с моей стороны. Но она все равно, ночью перекатывается на мое место и получается , что посередине

25

Я конечно не знаю,мой наверное ещё совсем маленький,но я не укачиваю,он кушает и засыпает,ложу спит.Правда может проснутся ну лежит себе тихо,что-то там сам с собой гулит,посматриваю за ним.Лежит так и засыпает сам.Я думаю это потому что,он в пите без меня долго был,там то ни укачивают ни чего.Покормили,переодели и спи.Приучился что ли,а сегодня мобиль подарили нам,мы его повесили включили он смотрел,смотрел на него и уснул)))))
http://s2.uploads.ru/t/ihoOb.jpg

Отредактировано малая (2012-12-02 22:11:23)

26

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Ну ка, девочки, делитесь опытом! как это - ребенок сам засыпает?! мы до сих пор на ручках укачиваемся!!!!!!! пробовали просто класть в кроватку, так она встает, орет благим матом.........и ни разу еще сама не засыпала................

Накорми перед сном, положи в кроватку и выйди из комнаты, поплачет и уснет, и так пару дней. Если совсем истерика начнется, возьми на руки и успокой, а потом обратно в кроватку и вон из комнаты))) и будет вам самостоятельный сон без укачиваний)))

27

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Ну ка, девочки, делитесь опытом! как это - ребенок сам засыпает?! мы до сих пор на ручках укачиваемся!!!!!!! пробовали просто класть в кроватку, так она встает, орет благим матом.........и ни разу еще сама не засыпала................

Оля, просто наверное с рождения самого нужно приучать....покормила, воздух выпустили и в кроватку. В кроватке всегда должны быть игрушки (не верю я что дети новорожденные "ничего не видят"), засыпают сразу. И самого маленького также приучали...после еды в кроватку, чуть  приглушить свет (заставила мужа поставить выключатель с регулятором яркости) и выходила из комнаты, чтобы не шуметь....минут через 15 спал...когда стал постарше мог поиграться немного ("поболтать с игрушками" минут 30).
После операции (первой) укачивала примерно месяц, потом снова вернулись на самостоятельное засыпание, после второй тоже спал нормально...проблемы начались уже дома (видимо потому что зубы лезли) и носили временный характер.
Но с тех пор как научился самостоятельно перемещаться в пространстве оставлять одного нельзя....
И на дневной сон и вечером укладываю так, кладу на диван (со всех сторон как пишет Санса бортики настоящие и искусственные в виде кроватки придвинутой к дивану), сижу у него в ногах и глажу ему ножки, пяточки (очень любит)...засыпает моментально...и хоть будет греметь что-то или что беспокоить...пока буду сидеть рядом и гладить пятки - будет спать  :) Еще иногда кто-нибудь с ним рядом ложится, спиной ....он поползает немного, повертится (не обращаем внимания), потом спинкой к спине прижмется и спит.
После этого аккуратно перекладываем в кроватку....
По другому никак. Старших в этом возрасте тоже приходилось "присыплять", а потом перекладывать в кроватку....возраст сложный сейчас.

28

малая
мы так спим сейчас  :D пупсик после операции (жалко его так) сел на голову совсем...."приходит"к нам под утро и дальше - именно так))))

Алена, показала мужу картинку - говорит "с нас писали"  :D

Отредактировано MamaYasi (2012-12-02 22:19:14)

29

малая
ха-ха картина маслом...как раз про нас...еще он иногда меня так двигал что я голову на стул рядом ложила-получалось попа на кровати а голова на стуле :crazyfun:

30

ирка
MamaYasi
Ну хоть повеселила)вот ещё парочка)))http://s2.uploads.ru/t/ocNdm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/omnla.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QCNoF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Cw23X.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1JplX.jpg
http://s2.uploads.ru/t/q3b7J.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » кроватка-"за"и"против"