Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......


Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Ингаляции делаем  с 23 марта по сегодня 2-3 раза в день, эриспал 4 дня принимает 2 раза в день. Просто он плачет когда кушает, даже отказывается , хотя голодный- не знаю уже что делать  :'(  думаю может ромашку заварить? А, у Вас не плакал когда кушал?

152

lubimka написал(а):

Думаю, может рентген грудной клетки малышу сделать?

Может быть аллергические реакции, посоветуйтесь с аллергологом/иммунологом, сделайте кожные пробы (их делают с 3-х месяцев) и попросите назначить антигистамины.

153

lubimka написал(а):

А, у Вас не плакал когда кушал?

Нет, не плакал... У вас нёбо целое?

154

Olivka написал(а):

Нет, не плакал... У вас нёбо целое?

Небо оказалось что  на мягком то ли изолированная, то ли скрытая тип 2 А, ( в интернете искала про такой тип расщелины- не нашла) твердое целое. Ниши хирурги этого даже  не заметили :canthearyou:  , а на операции СГ Гончакова разглядела (( сказала, что оперировать надо( а так ехали только уверенные, что у нас просто губка...

Отредактировано lubimka (2013-03-28 20:54:44)

155

анна Л. написал(а):

Единственное переживаем - как мы будет его кормить.

привет! было почти то же и у нас. сейчас сыночку 3 месяца. односторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. на узи ставили и нёбо, но Бог миловал, только из-за АО десна вывернута, и нос на бок. Кормила грудью недели две, пока ему мало нужно было, потом перешла на бутылочку Nuby / "Natural Touch" (вообще-то купила Nuby / "Natural Touch" силиконовую ложку, а потом чудом у нас в городе нашла к ней соску). Очень удобно давить на силиконовую бутылочку и т.о. вливать в рот молоко. И, как вариант, у нас хорошо пошло советская соска на стеклянную бутылочку. Молокоотсос очень нужен, у меня электрический "авент". Из обычных бутылочек пить не может. Наглатывается воздуха, быстро устает. Ложечку Медела купили недавно. Пили водичку, нравится вроде, привыкает.

156

lubimka
Как Ваш сынок, всё плачет при еде?

157

Olivka написал(а):

lubimka
Как Ваш сынок, всё плачет при еде?

Сегодня уже лучше, через раз, это радует! Да и кашель вроде стихает, но голос до сих пор сиплый..

158

lubimka написал(а):

кашель вроде стихает, но голос до сих пор сиплый..

:cool:  А голос восстановится скоро)))

159

Olivka написал(а):

А голос восстановится скоро)))

Спасибо, я теперь чуть расслабилась после ваших комментариев) успокоили!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......