Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......


Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

http://s1.uploads.ru/t/S297D.jpg

Вот этому кавалеру 12 лет. Двусторонняя. Все будет хорошо. Все мы ревели. Я узнала о том, что мой ребенок особенный, в тот момент, когда родила. Все УЗИ показывали, что все замечательно. Сейчас тоже считаю, что так было лучше. В себя пришла спустя три месяца, когда сделали губку. Это естественно. Присоединяюсь ко всем выше написавшим - нужно успокаиваться, брать в себя в руки и готовиться к рождению малыша. Сейчас все гораздо проще. У меня не было ни интернета, ни этого форума. Тыкались в пустоту, как слепые котята. Так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Иван, а Вы большой молодец!  :cool: Я вот сейчас тоже очень благодарна своему мужу за поддержку.

Отредактировано tatka (2012-08-29 14:48:41)

32

Прочитала ваше сообщения и вспомнила себя как было худо. Как хорошо, что есть вы у вашей жены. мне приходилось сквозь слезы делать все самой, искать инфу. У моего ребеночка СПР, узнала через несколько часов после родов, а сейчас налюбоваться на нее не могу. Месяц назад прооперировались, а сегодня нас смотрел ЛОР в нашем городе и сказал, что пластика выполнена шикароно. Наши детки самые сильные, умные и красивые, сейчас медицина далеко ушла и у многих шовчиков не видно, а речь не отличается от обычных детей. Не переживайте, все будет хорошо!

33

Дорогие будущие родители! Я родила 23 июня этого года. Даже не представляете как картинка узи отличается от "оригинала"!!! Да и к тому же как на самом деле мало специалистов-узи которые сталкивались с нашей проблемой! У нас еще впереди и операция и восстановление. Но лиха беда начало. А когда вы увидите малыша вы поймете о чем мы все говорим. Не бойтесь трудностей, вы сильней чем сами о себе думаете. Я не знаю как раньше жила без своего зайчонка! И вы со всем справитесь!!!! :nope:

34

Арина Геннадиевна написал(а):

Прочитала ваше сообщения и вспомнила себя как было худо. Как хорошо, что есть вы у вашей жены. мне приходилось сквозь слезы делать все самой, искать инфу. У моего ребеночка СПР, узнала через несколько часов после родов, а сейчас налюбоваться на нее не могу. Месяц назад прооперировались, а сегодня нас смотрел ЛОР в нашем городе и сказал, что пластика выполнена шикароно. Наши детки самые сильные, умные и красивые, сейчас медицина далеко ушла и у многих шовчиков не видно, а речь не отличается от обычных детей. Не переживайте, все будет хорошо!

Да, я вас помню, когда вы с нами знакомились :yep:
и как учили вас кушать всем форумом, а два года назад и я была точно такая же.

35

Иван-Ольга
Этот форум помог моему ребенку не просто информацией, благодаря этой дружной семье мы выжили!
кушать без зонда не могли 5 месяцев почти и все дружно переживали и поддерживали нас как могли.

36

по поводу кушать не пугайте уж так...
не все детки не могут кушать- некоторые умудряются  срасщелиной неба даже грудь взять ( моя соседка по палате кормила грудью до операции - а расщелины у нас были на 100% схожи - но моя вот до года вообще есть не могла толком в год весила 8кг.

зато после последней операции ест все и вся!) таааакой едок - ни от чего не откажется

37

Евгения-Miracle написал(а):

по поводу кушать не пугайте уж так...

Вот-вот!У сына двосторонее незаращение губы и неба, кормились простой советской соской до 5 мес., потом приучились к обычной ложечке и все нет проблем, грудь мы несмогли взять, так как небо нет, а вот соседке по палате на  третий день после операции розрешили кормить грудью, у них небо целое.
Иван-Ольга
Все будет  :cool: !!!Заходите на нашу веточку и посмотрите нашео красавца и жене обязательно покажите!!!

38

Евгения-Miracle написал(а):

по поводу кушать не пугайте уж так...

я вовсе не хотела никого напугать, простите ^^
дополнила лишь слова Арины
но бывает у все по-разному, а на форуме действительно нашли информацию, намного полезней той, что дают медики в обычной детской поликлинике.

39

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Пишет Ольга. Мы с Иваном сегодня были у специалиста, сделали опять УЗИ. У нас большая односторонняя расщелина 7 мм, и глубокая расщелина в небе. Картина на УЗИ меня привела к высокому давлению и чуть ли не потере сознания. Носик слава Богу есть и ноздри тоже, но деформирован из-за расщелины. Врач сказала, что предстоит не одна операция. А так наша девочка очень хорошая в плане здоровья и весит уже 1200 кг!!! Нам 27 недель. На завтра я уже записалась на консультацию к хирургу в Солнцево, будем общаться и выяснять подробности дальше, понемногу беру себя в руки и настраиваюсь на борьбу, очень переживаю, что дефект все равно будет виден, ведь она девочка.... :'(

40

зря вы настраиваетесь на то что деффект будет виден!...незнаю либо у меня люди попадаются адекватные либо слепые либо вообще ни в чем не разберающиеся - мои знакомые про киру ничего не знают и при виде ее ничего не замечают :/

к тому же у нас ДВУХСТОРОННЯЯ РАСЩЕЛИНА была...видно было только когда швы были красными - сейчас же их вообще просто нет!

неужели видно что-то?http://s1.uploads.ru/t/xAUN6.jpg

Отредактировано Евгения-Miracle (2012-08-30 16:36:22)

41

Иван-Ольга написал(а):

У нас большая односторонняя расщелина 7 мм, и глубокая расщелина в небе.

У нас тоже была односторонняя расщелин губы , АО, мягкого и твёрдого нёба. Уже три операции позади, результатом очень довольны, знакомые которые не вкурсе ничего и не замечают. Оперировались в НПЦ Солнцево. Так что постарайтесь спокойно доходить оставшуюся часть беременности и родить самую красивую и любимую малышку, всё у вас и вашего малыша будет хорошо, уже проверено  :cool:

Фотки убрала отсюда, если что смотрите нашу веточку  :flag:  ;)

Отредактировано Ирин@ (2012-08-30 22:46:57)

42

Евгения-Miracle написал(а):

неужели видно что-то?

Видно очень очаровательную девочку  :love:

43

Иван-Ольга написал(а):

очень переживаю, что дефект все равно будет виден, ведь она девочка....

Да вы полазайте по разделу "Наши дети", девочек у нас много! Всяких и разных, но все красавицы!

44

Да Кира вообще барышня, очень красивая, я бы никогда и не увидела бы этого!!! А за Денисом девчонки хороводом бегать будут!!! ЯМаша девочка просто красавица, ей можно на конкурс красоты смело идти!!Я просто тут на днях гуляла с мужем и мне в глаза бросилась девочка с такой проблемой сразу, это я сейчас выискиваю глазами,а так даже не заметила бы, но все равно у девочки губку видно и я расстроилась, а здесь смотрю и удивляюсь, все дети такие красивые, хирурги творят чудеса, в честь таких людей надо улицы называть!!! Я надеюсь, что из нашей малышки сделают такую же красотку, даже лучше, чем в оригинале, я буду об этом просить Бога!!! Спасибо всем за поддержку!!

Отредактировано Иван-Ольга (2012-08-30 17:43:16)

45

Иван-Ольга написал(а):

А за Денисом девчонки хороводом бегать будут!!!

Спасибо, прям засмущали  :blush:

46

Ирина, а если не секрет, кто вам делал операцию? Мы завтра тоже едем в Солнцево на консультацию к хирургу.

47

Иван-Ольга Нам как и Кире делала операцию Гончакова Светлана Геннадьевна  :cool:

48

Спасибо всем, кто заходит на нашу страничку и поддерживает нас и делится информацией, мы ждем свою малышку 1 декабря и будем счастливы ее приходу в этот мир!!!!

49

Очень приятно слышать в Вашем голосе первые нотки позитива. :cool:  Дальше будет лучше и легче. Удачи Вам! Желаю благополучно дождаться Ваше маленькое чудо, легко родить и радоваться жизни вместе с ней. А все остальное поправимо и не так уж и страшно. Есть вещи и проблемы НАМНОГО ХУЖЕ.

50

Оленька и Ваня, все будет хорошо!!!у вас столько времени подготовиться!!!!и не испытать стресс с ребеночком на руках,а в адеквате начать решать проблемы,быть вооруженной! Я думала сойду с ума....
Так что ждите свою прекрасную принцессу!!!!сладкую девочку!!!!такое счастье!!!все поправимо!В Солнцево прекрасные хирурги! Гончаковы- врачи от бога!

51

Иван-Ольга написал(а):

У нас большая односторонняя расщелина 7 мм, и глубокая расщелина в небе.

Нам на сроке 23 недели тоже говорили что широкая, я просила в мм назвать, почему-то не называли, просто сказали, что очень грубый дефект и даже было предположение, что двухсторонняя неба. Я не могу еще похвастаться фотками после операции, так как у нас ещё все впереди, но уже сейчас для меня дочка самая красивая и я не представляю жизни без нее. Любите свою доченьку, и у вас и у нее все будет прекрасно!!! Здоровья и счастья вашей семье!!! Надеюсь до 1 декабря смогу похвастаться новым обликом моей Варюшки!!! :)

52

Иван-Ольга все обязательно будет хорошо :cool: Верьте в свою малышку!!! а узи это приблизительно все. Я видела своего племенника на экране, в ЦПСиР, а родился он совершенно другим, замечательным очаровашкой! С сестрой ездили на консультацию к Гончакову, она от него вышла в твердой уверенности, что с ее сыночком все будет в порядке. И, конечно, спасибо мамам и их малышам за фото на форуме, очень помогало.

53

Иван-Ольга написал(а):

кто вам делал операцию? Мы завтра тоже едем в Солнцево на консультацию к хирургу.

Вам там всё объяснят...
Посмотрите, с кем Вы должны встретиться: http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?pid=89294#p89294 
http://www.personarossii.ru/persona/185.htm
Успехов!

Отредактировано EvAZa (2012-08-31 00:01:15)

54

Иван-Ольга написал(а):

будем счастливы ее приходу в этот мир!!!!

Судя по Вашему настрою, с ребенком все будет отлично!

55

Мне тоже на нескольких УЗИ ставили расщелину губы, АО и неба 8 мм. В результате небо целое! Тоже,как многие здесь, после УЗИ, всю беременность рыдала! Но после рождения дочурки, поняла , что слезы напрасны, что лучше моей обояшки нет и жизни без нее уже не представляю. У Вас все будет замечательно и прекрасно,попытайтесь сильно не переживать, больше позитива! С современной медициной все возможно!

56

Здравствуйте всем! Мы тоже столкнулись с этой проблемой 2 месяца назад (пока выявили расщелину верхней губы слева). Но уже поуспокоились. К сожалению мало что можем предпринять, никак не получается пока поговорить с хирургами у нас в Ростове, определиться что и как... Расскажите, пожалуйста, обязательно ли рожать в специализированном роддоме, куда меня направляют (20-й РД Ростова-на-Дону) или многие рожают в обычных роддомах, даже если заранее известен диагноз по узи? Многим ли сразу в роддоме делали операцию, в чем заключается специализированная помощь? Просто очень хочется чтоб и ребеночка сразу дали в палату, и вообще роды прошли нормально как с нашим старшеньким, а про 20-й роддом пока не слышала хороших отзывов...

57

и еще, уважаемые модераторы, разрешите пожалуйста и мне доступ, я кажется все заполнила, а хочется поподробнее о детках почитать! Спасибо, что вы есть!

58

Иван-Ольга написал(а):

Спасибо всем, кто заходит на нашу страничку и поддерживает нас и делится информацией, мы ждем свою малышку 1 декабря и будем счастливы ее приходу в этот мир!!!!

очень рада, что наконец появился позитивный настрой! Конечно все обязательно будет хорошо! А шовчики....ну, конечно, они слегка видны, если присмотреться...А вообще мы дважды лежали в НПЦ (у нас две операции позади уже) и часто видя в коридорах годовалых деток я спрашивала у мам -  "а губка тоже?" потому что не видно реально - просто маленькие, хорошенькие ребятишки!
Заходите и к нам в веточку (первая и вторая части) - там есть фото до операции и сразу после, и то как это выглядит сейчас, спустя 8 мес....

59

Добрый вечер, всем всем всем!!!! Мы сегодня были на консультации у Гончакова!! Он с нами особо много общаться не стал, так как занят очень, то конференции, то на операцию надо бежать!!! Но посмотрев на этого человека и почувствовав его энергетику, мы с мужем сразу поняли, что малышка наша будет в хороших руках и попадет как говорится по адресу!!! :crazyfun: И мы теперь не беспокоимся и ждем рождения, доктор сказал, что все исправит в течение года, сделает все операции!! И всего через год наша крохотуська будет красоткой с журнала!!!!!!!! Кстати Геннадий Васильевич даже не стал смотреть снимки УЗИ, вообще ничего не стал смотреть, видимо и в правду при рождении оказывается все иначе, чем на УЗИ, поэтому он ждет факта, а не эти ужасные фотографии! Есть ребенок, есть разговор! Еще раз спасибо всем за поддержку, благодаря этому сайту я уже сегодня пошла купила новую помаду и в хорошем настроении, а узнала новость всего неделю назад!!! Если бы не этот форум и фотографий с результатами, я бы до сих пор рыдала и все бы померкло, как в первый день новости, спасибо всем!!!!

60

мы очень очень рады, что вы настроились на хорошее!!) молодцы! насчет Геннадия Васильевича, прочла ваше сообщение и вспомнила как я там очутилась первый раз. Кстати
Ваша малышка по сроку должна родиться 01.12, у моей Динарочки день рождение 01.12.2011))) все будет хорошо!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте! Помогите пожалуйста.......