Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гемоглобин


Гемоглобин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, подскажите, как повысить гемоглобин у ребенка? Ребенку почти 6 мес, на грудном кормлении. Педиатр назначила актиферин по 15 кап. в день, но в инструкции написало, что запивать молоком нельзя, а пробовала давать с водичкой, так никак не хочет пить. Пару раз получилось выпить, так потом началась рвота. Сейчас даю ранферон, но  один педиатр назначила по 1/2 ч. ложки в день, а другой советует по 2 ч. л. в день. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите. Потому что из-за низкого гемоглобина нас не берут на операцию

2

В книге Серзов написано что лучше всего железо усваивается из грудного молока, так что ко всему прочему попытайся повысить свой гемоглобин. Продукты богатые железом нужно грамотно сочетать. Животную пищу богатую железом надо есть вместе с растительной содержащей витамин С . Например печенку со свежими овощами, или потом запить апельсиновым соком. Железо из растительно пищи лучше усваивается в сочетании с животным железом. А еще не мало важный фактор - это прогулки на свежем воздухе. Гемоглобин разносит кислород , если мало двигаться то организм потребляет мало кислорода, и гемоглабин снижается, так как ему нечего делать.

3

Спасибо за совет, но кроме пониженного гемоглобина, у нас еще одна проблема - вылез диатез. Так что в еде я себя очень ограничиваю, никаких соков и овощей-фруктов красного цвета.

4

Anna, печень, гречка, лимон, грейпфрут, клюква не дают аллергии как правило, в отличие от апельсина, помидора и тд...

5

Мы сдали предварительно анализ крови, ложиться планируем через месяц, наш гемоглобин 119, наша педиатр сказала, что это средний показатель. Не знаете, берут ли на госпитализацию с таким гемоглобином?

6

grace берут "с руками и ногами" для детки это очень хороший гемоглобин, для операций пограничная норма 105 ед. так держитесь на этом уровне :)

7

Anna
Железо может плохо усваиваться при нежостаточном поступлении некоторых витаминов.  Лучше подстраховаться и подавать в купе с препаратами железа фолиеву кислоту в порошках, аскорбиновую кислоту и вит Е. Без некоторых витаминов усвоение некоторых веществ и микроэлементов затруднен.

8

grace написал(а):

наш гемоглобин 119,

Супер гемоглобин. Граничные нормы 110-120, в маленьком возрасте

9

МамаАнтипиных, Роман,Вироника, спасибо за поддержку, переживаем за своего кроху, хочется все сделать, что от нас зависит.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гемоглобин