Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сниженый гемоглобин. Операция в ОХМАТДИТЕ.


Сниженый гемоглобин. Операция в ОХМАТДИТЕ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здраствуйте! Вот уже два месяца подряд у ребенка сниженый гемоглобин. Пьем железосодержащие лекарства,но непомогает. У нас через неделю операция по удалению кисты у Тетруевой в ОХМАТДИТЕ. Скажите, возьмут ли нас на операцию с сниж гемоглобином? И подскажите, проконсультируйте нащет самого врача и как проходят операции в ОХМАТДИТЕ?

2

таняковальчук
про гемоглобин лучше позвонить и там спросить, а вот про то. как проходят операции вообще странный вопрос, мы же не доктора и не знаем, как НА оперирует что... единственное: врач она замечаельный, как в плане професионализма, так и в отношении к пациентам.

3

как вы повышали гемоглобин?

4

Даю ребенку лекарства, содержащее железо:сначала давала Актифeрин, теперь Ферумбо. Также стараюсь кормить ребенка едой,где тоже есть железо. Но у нас как был гемогл 103,так и есть. Что еще делать, незнаю?

5

таняковальчук
фолиевую кислоту, вит.А и Е (например веторон) + аскорбинка, которая улучшает усваиваемость железа.

6

Иногда человек потребляет достаточное количество железа, но все равно страдает от анемии. Это может произойти на фоне других дефицитов, например витаминных.

Чтобы железо выполняло свою функцию в гемоглобине, оно, в первую очередь, должно с ним соединиться. Для этого в организме должен постоянно идти нормальный синтез гемоглобина, который, в свою очередь, зависит от достаточного количества целого ряда ферментов и витаминов, в частности витамина В6. При недостатке витамина В6 железу бывает просто не с чем связываться. В результате образуется недостаточное количество гемоглобина. Возникает тоже анемия, но не железодефицитная, а витамино-В6-зависимая. В этом случае ее надо лечить дополнительным введением в организм не железа, в витамина В6 или их сбалансированного сочетания.

Эритроциты, играющие важную роль в кроветворении, образуются в костном мозгу за счет постоянного деления так называемых стволовых клеток костного мозга. Красные кровяные тельца живут недолго (2-3 месяца), поэтому процесс их образования нужно постоянно поддерживать. Важная роль в этом принадлежит витамину В12 и фолиевой кислоте. При недостатке фолиевой кислоты возникает фолатзавимимая анемия и т.д.

Информация взята отсюда http://www.bereg.ru/deti/zdor/gelezo1.shtml

В свою очередь могу добавить, что нам выписывали вместе с препаратом железа фоливую кислоту и витамины группы В, но дозировку лекарства должен назначить врач. Удачи!

7

какой возраст ребенка?

8

таняковальчук
103 достаточно для операции, не переживайте.

9

моему ребенку 1 год 5 мес. еще скажите пожалуйста, а как узнать что у нас железу не с чем связуваться, тоисть какие еще анализи можно сдать, кроме кровь с пальчика? и какой еще врач может етим заниматься, кроме педиатра?

10

гематолог занимается кровными заболеваниями

11

И сдать анализ на обмен железа и витамины, конкретнее здесь почитайте https://lab4u.ru/store/section/biokhimiya-krovi/ , интересующие параметры в самом низу, но сначала с гематологом проконсультироваться, чтобы лишнее не сдавать.

12

У нас  перед операцией  в 4 месяца гемоглобин был низкий, 98 кажется, пили актиферин целый месяц, но он только упал до 92 :unsure:. Пошли к гематологу в ОХМАТДЕТ на Стретинскую, она разобравшись в ситуации направила нас  к гастроэнтерологу (там же), которая  после анализов назначила ферменты, креон и что-то ещё... через недели три был 112.

Отредактировано юльька (2013-11-13 23:17:43)

13

Спасибо, поспрашиваю об етом враче у педиатра. Спасибо всем! Думаю,что все будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сниженый гемоглобин. Операция в ОХМАТДИТЕ.