Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Улан-Удэ !!!


Улан-Удэ !!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

привет! мы подумали, кстати, что она оба неба не шьет сразу, а это ведь две операции...а в Бонуме оба...а теперь ты говоришь, Белых сразу оба шьет...мы после первой операции так у нее и не были, приезжает "Улыбка" нынче в воскресенье, вы будете? мы к ней на консультацию записались, поговорим с ней...может и не поедем в бонум, записались на начало октября, а что-то мы простыли, придется все равно отлаживать. не теряйся!

32

привет, думаем, может сходить на консультацию на "Улыбку". пока не знаем. если что там встретимся. что-то другие потерялись. не знаешь как у них дела?

33

Ksana1308 написал(а):

привет! мы подумали, кстати, что она оба неба не шьет сразу, а это ведь две операции...а в Бонуме оба...а теперь ты говоришь, Белых сразу оба шьет...мы после первой операции так у нее и не были, приезжает "Улыбка" нынче в воскресенье, вы будете? мы к ней на консультацию записались, поговорим с ней...может и не поедем в бонум, записались на начало октября, а что-то мы простыли, придется все равно отлаживать. не теряйся!

кстати, а как вы в Бонум записались? хоть примерно знать что и как делать?

34

просто позвонили и все!нам сказали стоимость, необходимые анализы ну вся инфа у них на сайте есть...

35

всем привет!мы родились в ноябре, диагноз полная расщелина губы слева!встали на очередь в москву,переживаем, боимся, но это скорее от незнания!девочки, поделитесь как проходили операции, проолжаете ли грудное вскармливание и т.дю

36

боня2012 написал(а):

всем привет!мы родились в ноябре, диагноз полная расщелина губы слева!встали на очередь в москву,переживаем, боимся, но это скорее от незнания!девочки, поделитесь как проходили операции, проолжаете ли грудное вскармливание и т.дю

Привет!!! Привет всем землякам!!! Давно мы тут не были. хотелось бы успокоить вас Боня, ничего не надо боятся, у вас же только губа. все будет хорошо, даже замечательно. главное все перетерпеть и все получится!!! мы ездили на операцию в Иркутск к Белых О.Н. сейчас у нас все хорошо. кстати, осенью съездили небо зашили. все хорошо.Главное не отчаиваться. почему выбрали Москву?

37

Всем привет!!!28 марта мы сделали операцию в цниис и члх г. Москва!операцию делали по квоте, которую получали в минздраве, поэтому операция была бесплатной. сразу хочу сказать, что прекрасные специалисты, персонал, услвоия проживания. более того, именно в цниис оперируют тех, кому неудачно провели операции ранее, что конечно, не совсем хорошо для детей, поэтому мое дичное мнение - только туда!

38

мой номер телефона 89247539295, если будут вопросы любые по операции, звоните!

39

Дорогие землячки, добрый вечер! дааааа, как же я давно сюда не заходила))))) что-то к нам больше никто не присоединяется. так начну с того, что у нас все замечательно. Начали заниматься с логопедом, речь у нас для трехлетнего прямо не в совершенстве, но все же для нас это нормально. Собираемся в садик пойти, сейчас будем сдавать анализы, думаю, что летом уже начнем ходить. Доча у меня с каждым днем говорит все новые и новые слова, что-то придумывает, что-то забавное нам показывает. С братом своим дерется каждый день, так что я уверена что она потом в будущем за себя постоять сможет. После операции на нёбо, мы пока ничего не делали, сейчас планируем поехать на консультацию к О.Н. Посмотрим что она нам скажет. Девочки, хотела спросить, как у вас обстоят дела с инвалидностью? нам ее сняли, сказали, что все у нас в норме. как у вас дела с этим? и еще ну давайте наконец-то встретимся. как смотрите на то, если назначим встречу на следующей неделе? у кого как со временем? может в выходные? давайте для начала просто одни мамочки встретимся, посидим, поболтаем. я думаю нам есть о чем поговорить. Жду с нетерпением ваших ответов и предложений насчет встречи. надеюсь все живем в Улан-Удэ? все девочки пока-пока, до встречи

40

Танюш, вы просто молодчинки!рада, очень рада, что у вас все хорошо складывается,  вселяет надежду , что мы свою речь поправим после операции. Почему сняли инвалидность?... а как же  расщелина десны? Альвеолярного отростка ? Костную пластику делают перед школой...снимают инвалидность в 12 -14 лет... или я что то путаю?..давайте встретимся, поговорим. Очень нужен нам обмен информацией...кстати, вот в нашей семье пополнение, доча 4 месяца))))).

41

Оксана, привет! Очень рада за вас)))) Поздравляю с доченькой)))) Растите самыми-самыми хорошими и любимыми :) Насчет встречи на той неделе еще договоримся. Может у тебя есть чьи-нибудь номера, если что позвони им. Все тогда до связи и до встречи)))))))

42

Девочки, всем привет!!!!
Решила заглянуть на форум, почитать-пообщаться,  скоро нам предстоит альвеопластика. Немножко о себе: мы уже почти взрослые и опытные, доче 11 лет. С рождения наблюдаемся и оперировались в Бонуме. С речью проблем не было, разговаривать начали рано и без дефектов, ходили в обычный детский сад и пошли в обычную школу. Вот уже 4 класс закончили. По поводу клиники..... я довольна результатом в том плане, что операции прошли удачно и реабилитация  (физиопроцедуры, массаж, ортодонтия) дали свои плоды, ничего не пришлось переделывать и сожалеть о выборе места лечения и лечащих врачей. Единственное, все за свой счет и далеко не дешево, но, как говорится, здоровье и счастье детеныша дороже)))). На прием к ортодонту ездим каждые полгода.  С двух лет, по-моему, если не ошибаюсь, носили аппарат  с винтом на верхней челюсти, в прошлом году сняли.

Инвалидность нам сняли в 6 лет - сказали: у вас все отлично, ваш ребенок прекрасно социализирован и инвалидность вам больше не нужна. На все мои возражения по поводу того, что до окончательной реабилитации еще как до луны пешком, мне ответили: бывают случаи намного хуже вашего, и если бы были какие-либо ограничения жизнедеятельности, то тогда может и подумали бы, а так - вопрос закрыт.
Вот так!
А в целом, мы уже давно научились жить с этим и даже не обращаем на наш проблемку внимания. Когда доча была маленькой, я переживала по поводу вопросов с ее стороны о том, что это у нее с носиком такое и откуда шрам на губе, но все как-то само собой  разрешилось, и сейчас она даже сама не комплексует и отношения со сверстниками вроде бы не вызывают опасений (ни в саду, ни в школе, на кружки разные ходим).
В общем, как то так.
Рада буду общаться со всеми)))))

43

светлина05
Укажите в Профиле точный диагноз, пожалуйста: расщелина чего именно.
Добро пожаловать!

44

Привет всем! Мы после операции на небо, нам 2,8 года, делали в прошлом году,  сейчас говорим, но очень не понятно, сегодня стал говорить "муха". Хотела бы обсудить с Вами по поводу логопеда,  никого не знаем, подскажите  своего логопеда, может кого посоветуете, не хочется ошибиться  и бегать от одного к другому. Также при возможности  я бы хотела с кем-нибудь встретиться, узнать дальнейшие планы, кто и где будет дальше лечиться, напишите ,  Телефон отправлю в личку

45

иржин
мы сами из новосибирска, но муж из улан-удэ. мы зимой поедем в улан удэ на новый год, если хотите - можно встретиться.

46

Привет Всем)) Принимайте новичка))) У нас расщелина твердого и мягкого нёба. Родились 2 октября, конечно я была изначально шокировано сразу после родов когда мне сказали диагноз моей малявочки. Плакала, думала где я так согрешила что мой ребенок так будет мучаться. Потом собралась с силами)) Лежали мы с ней отдельно, ее посадили сразу на зонд. Разрешали навещать ее 2 раза в сутки((( Потом перевели в дркб, а меня хотели отправить в гинекологияескую больницу так как проблемы были с сокращением матки((я отказалась. Приехав домой сразу начала звонить в больницу, моей радости не было предела когда мне сказали что моя кроха во всю сосет бутылочку и аппетит у нее зверский))) так я и ходила к ней,каждый день. Кушала она хорошо, не срыгивала и даже сейчас не срыгивает) сказали приобрести нуковские соски. Приобрела... И вроде бы толку от них не увидела. Не стала мучать дочу этой лепёшкой)Кормила из советской)потом решила приобрести соски Курносики большие такие) и вуаля она сосет)) только разрез побольше пришлось сделать) вот нам 2 ноября был месяц, сказали сходить к стоматологу 10 ноября. И в 3 мес тоже. Рекомендуют все и вся Операцию Улыбка. Девочки поделитесь как и что? Какие вопросы задавать стоматологу? Все наслышана про Белых, как к ней попасть? Операция платная? Или как? Не знаю даже с чего начать и что делать? Кто оперировался у Улыбки?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Улан-Удэ !!!