Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » После операции


После операции

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мамочки, делитесь советами. Как долго после операции давали болеутоляющее и какое? Унас операция на губку, пятый день и все еще явно боль беспокоит.

Еще вопрос: калие делали швы - саморассасывающиеся или нейлоновые? Если второе, то больно их снимать было?

2

Katya написал(а):

Как долго после операции давали болеутоляющее и какое?

на третий день уже ничего не кололи, до того трамал и 2 день и на третий но-шпу с анальгином (все больше от живота нашего)

Katya написал(а):

калие делали швы - саморассасывающиеся или нейлоновые? Если второе, то больно их снимать было?

с кожи швы снимали под наркозом, те, что сами не выпали. остальные выпали сами, но, вроде не рассасались

3

А нам вот, по-моему, швы с кожи без всякого наркоза-обезболивания снимали... Но орала она, конечно, будь здоров. Аж потом от стресса сыпью покрылась. :(
А обезболивающее нам давали только первые сутки.

4

По-моему, нас шили кетгутом. Само рассосалось - не помню, чтобы снимали что-то - кончики только подрезали при выписке.

5

Assja, тогда кетгутом почти всю косметику шили, но на него очень частая аллергия - натуральный же белок... сейчас в основном шьют синтетикой саморассасывающейся, но швы с кожи снимают... может быть, чтобы не выдернули сами...

6

Ольга
Ааааа. Ясно. :)

7

Assja, у моей мамы в смену, когда еще меня не было, родился дитеныш с расщелиной, так шили ее волосами прямо в роддоме... бывало и такое...

8

Нам швы снимали.Крика было море.Обезбаливали один только раз.Все остальное время трясла на руках(ходила по коридору, орала песни)

9

Скажите, а через какое время после операции на небе ребенок окончательно восстанавливается.  Я имею ввиду, когда жизнь входит в привычное русло...как до операции??? сколько недель должно пройти, или сколько дней?

10

Нас обезбаливали парацетомолом в течении трех дней (лучше всего иметь с собой свечи, сироп один раз вырвала), шили только растворимыми нитками. С кожи губы швы отпали полностью через 20 дней (три недели на руках, чтоб нигде не ударилась, потому как уже ползала, и всюду головой тыкалась), а из носа и с внутреннего шва губы через  1.5 месяца

11

EvAZa

EvAZa написал(а):

По-новому выглядим, едим, дышим, на другое нацелены...

Вот так вот думаешь,Господи чтож ещё больше для счастья то нужно.Только чтоб дитё счастливое было.А остальное такая суета,такая ,,фигня,,.

12

Ирина написал(а):

три недели на руках, чтоб нигде не ударилась, потому как уже ползала, и всюду головой тыкалась

Моя когда на руках, очень часто лицом с размаху тыкается мне в плечо...

13

Ой надеюсь можно  с собой брать кенгуру а то тяжко нам придется после операции.

14

Мы брали кенгу, но мне все равно тяжело было таскать почти 10 кг на себе. а что делать.... я тоже не представляла - как это носить ребенка постоянно на себе, но потом привыкла. Мой сын , во всяком случае, больше чем обычно спал в НПЦ, т.к. силенок мало, кислороду не хватает. Так и чередовали - два часа спим, два бродим. Брала наперевес, под голову и под попу, лицом вперед и носила по коридорам, когда мало народу,Сень по сторонам глядел, радовался, или по периметру палаты. Спали вместе, обкладывала подушками, обнимала, чтоб руки не тянул в рот и контролировала все время. Все быстро проходит, просто Вы, Nata, еще в неведении, поэтому оч переживаете. Поверьте, все будет намного проще и спокойнее, чем вы себе пока что представляете. если что спрашивайте, пишите в личку.

15

Про кенгуру. Вещь удобная, но до операции будете сидеть в палате безвылазно. Кенгура будет мешать. После операции деть требует частой смены положений, руки уже зафиксированы и в кенгуре тоже долго не повисишь, хотя лежа они все почему-то не любят ходить. Я пользовала кенгуру после операции где-то день на 5 и далее чтоб ходить в кормушку на этаже себе за едой, ибо меня кормили. Больше нигде не пригодилась. НО возьмите обязательно, вдруг хоть один раз но сгодится...

Девочки бывалые, у меня тоже гора дурацких вопросов, ответо на которые не получила в больнице. Вообще у меня создалось впечатление, что доктора неохотно объясняют непонятное. Смотрят на тебя как на идиотку, а уходишь от них с еще большим количеством непоняток как же себя вести дальше, и что же будет, если что-то произойдет...

1. Как долго ваши детки ходили в манжетках или с привязанными ручками?
И как кто боролся с уже освобожденными ручками чтоб вкладыш не повредить?

16

наш ребенок "отменил" манжетки еще в больнице - все равно вытаскивал ручки из них , либо всевозможными способами кидал игрушки на лицо. поэтому проще оказалось снять эти штучки, и просто очень внимательно следить за малышом. И дома, после возвращения, уделялось максимально внимание и время для этого, где-то около еще двух недель. Получается почти месяц - строгий контроль за контактом рук, игрушек и губешек :D , а пото м о возможности убирать, конечно же, ручки изо рта, ну это как получится...
вкладыш, по-моему, вытаскивают все детки, тем или иным способом. мой, например, просто ТАК трет глазки, что вылетает вкладыш 8-) . мы просто смиренно обратно вставляем, заодно лишний раз носик промываем, надо потерпеть, ради будущей красоты!

17

Скакжите а манжеты и вкладыши все носят после операции

18

Вкладыш носят все поголовно после операции на губе, а манжетки носят те, у кого они есть, в противном случае ходят с привязанными ручками или еще как приспосабливаются

19

зу написал(а):

вкладыши все носят после операции

Мы после первой операции имели но не носили: Малыш не трогал опасные места ручками даже во сне, а после 2 и 3-й операций их не снимали: "гиперактивно" лезли всюду пальчиками....

Отредактировано EvAZa (2008-04-09 16:53:23)

20

EvAZa это наверное вы про манжетки написали, а не вкладыши?

21

Ирба написал(а):

EvAZa это наверное вы про манжетки написали, а не вкладыши?

Мы про манжеты отвечали, цитата коротковата....

зу написал(а):

одолжите манжеты

Мы все свои 2 или 3 комплекта оставили в НПЦ для общественного пользования.....

22

В принцие мы в понедельник поедим в центр.если ни чегоне случиться ,атам разбиремся с манжетами .

23

девчонки, насколько поняла вся инфа здесь про операции на носике и губки.....а после неба что-нибудь вставляют, чтобы малюсенькие не трогали небо и швы? потому что мы любим лапки кушать....и как тогда быть?

24

тигренок написал(а):

после неба что-нибудь вставляют, чтобы малюсенькие не трогали небо и швы?

Как правило пробуют манжетки, чтобы дите не лезло врот. а вообще у кого как. Мы ни манжетки не носили, ничего не делали, ей самой не хотелось в рот лезть.

25

А вот мы не одевали ни каких монжеток и ребенок практически не лез к шву. Швы нам сняли на восьмые сутти без наркоза и обезболивания врач сказал, что эта процедура обсолютно безболезнена просто ребенок кричит потому что его держут и правда как только малышку отпустили и я взяла ее на руки она сразу успокоилась. А вот внутрение  швы выходили долго, из носика, как узелок, вышел через 3 месяца а из внутреней стороны губы почти через год. Обезболивали анальгином с демидролом первые два дня.На третие сутки, я думаю, боли ребенка не беспокоили так как она спокойно ела и спала.

26

тигренок написал(а):

а после неба что-нибудь вставляют

Мария написал(а):

Как правило пробуют манжетки, чтобы дите не лезло врот. а вообще у кого как

Да, манжетки, но самое впечатляющее бывает потом, когда ложку, вилку (детскую), карандаш, рукоятку детского молоточка, и т.д., Малыш начинает засовывать себе в рот на всю длину, хитро при этом на вас поглядывая....   Это чтоб родителей приструнить, сами по себе они почему-то небышко берегут, рот кому попало не показывают и ни какие пакости в него не суют - понимают, мы думаем, что больно будет...

27

Мелкие, а умные уже.... :rofl:

28

Девченки подскажите пожалуйста, посе операции на небе в ворасте 6-7 месяцев, кто как кормился, а то мы стали пробовать кормить Дашу с мягкой ложки, что бы подготовится к операции, а она в истерику.  o.O

29

Добрый день! вот читаю я и даже уже не страшно, на узи сказали про этот ужасный диагноз, месяц в слезах была,а сейчас успокоилась.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » После операции