Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » обструктивный бронхит


обструктивный бронхит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

есть ли особенности в лечении у таких детей как наши?

2

как помочь ей  она не откашливается плачет!!! антибиотики пьём .Флюдитек не помогает!!

3

Вызовите неотложку, если вы считаете, что антибиотики не помогают. Сколько вы их пьете? Попробуйте сами растереть ей грудку. Можно ли таким маленьким АСС в суспензии? Не знаю, почитайте в интернете аннотацию к этому лекарству. На форуме консультирует хороший педиатр, спросите у нее, может она вам что-то дельное подскажет.
Про особенности лечения ТАКИХ детей я ни чего сказать не могу, у меня дочка (была расщелина мягкого неба), лечу ее как обычного ребенка, ни чего особенного.

Отредактировано Allk (2011-11-06 16:13:06)

4

цефазолин суспензию назначил педиатр сказал если будет температура выше 38 тогда госпитализация . У Сонечки 37.3.....но какой кашель!!!

5

Allk написал(а):

АСС в суспензии?

Растительные компоненты отхаркивающих препаратов вызывают аллергические реакции и усугубляют кашель....
  Надо пить чистую химию типа Лазолвана.

6

Обструкцию мы лечим ингаляциями, через небулайзер. Беродуал и пульмикорт. Назначает врач. Помогает. Анитибиотики колем обычно, если рентген плохой, и в крови лейкоцитоз повышен. За год было 2 пневмонии, 3 обструктивных бронхита, про ОРЗ вообще молчу. Сбиваем тока очень высокую темп-ру, 39 и выше. 38 мылыш переносит, обычно нормально, но надо поить больше, проветривать чаще, влажная уборка 1-2 раза в день. Как кашлаяет ребенок, влажно или сухо, мокрота есть или нет, как она отходит, дышать тяжело при этом??? Флюдитек нам не помогал, пили бронхикум, но от него реально усиливается кашель, если долго принимать, острые приступы обструкции нам снимает ингаляция с лазолваном+беродуал, затем пульмикорт через 15 мин.  Я целый год думала про "особенности" лечения моего малыша, бесполезное занятие, врачи ничего не знают, опыты тока нас "проводят". Все также как и у детей без расщелин. В три месяца попали в больницу, хотя темпер-ра выше 38 не поднималась, напугали что ребенок маленький, у них все быстро развивается (ухудшения), надо обязательно в больничку. Легли, сразу усиленно стали капать, антибиотики колоть. Закололи, до рвоты кровавой довели, забрали в реанимацию. Не врачи, а св...чи.

7

INNA написал(а):

Обструкцию мы лечим ингаляциями, через небулайзер. Беродуал и пульмикорт. Назначает врач.

У нас было 2 обструкции,ребенок кашлял с конца декабря по конец марта в общей сложности.Саму обструкцию снимали пулмикортом и беродуалом.Три московских института сменили,все сажали на гормоны(Пульмикорт,беродуал) на 3 месяца,но слава Богу нашли доктора,который разобрался в наших обструкциях,снял нас с гормонов и 3 месяца мы дышали через небулайзер Кромогексалом,нам помогло.Кашель был аллергический,а нас кололи антибиотиками!!!Ко...лы тупые!В итоге дисбактериоз лечили в придачу!

8

миас написал(а):

все сажали на гормоны(Пульмикорт,беродуал)

Пульмикорт на самом деле гормональный, а беродуал нет. Беродуал не стоит отменять самой или не давать, если прописал врач. Это очень сильное лекарство и давать его на самом деле страшновато, но не долечив обструктивный бронхит до конца, а вы можете этого не понять, будет рецидив, а потом и до астмы один шаг. У Ани частые обструкции - это наша новая беда, уже ставят астму под вопросом. Интересно, когда-нибудь будет всё хорошо :dontknow:

9

У нас тоже не так давно был бронхит, лечили в больнице, хотя температуры не было, врач предложила сразу госпитализировать. Лечение - ингаляции, антибиотики. Еще врач в больнице советовала делать массаж - постукивающими движениями ребром ладони по спинке, снизу вверх, затем нажать ложечкой на корень языка, чтобы малыш покашлял. Она говорила, что маленькие детки, где-то до 2-ух лет, не могут сами откашливать мокроту и им надо помогать.

10

На антибиотиках 8 день, кашель не проходит, температура утром хорошая, к вечеру поднимается 37.4. Врач отменил цефазолин, выписал сумамед - 3 дня и рентген + анализ крови. 2 месяца назад, рентген уже делали, разве можно его делать так часто, помоему врач некомпитентен. Другого врача нет =(

11

екатерина тамбов написал(а):

2 месяца назад, рентген уже делали, разве можно его делать так часто, помоему врач некомпитентен.

Повторно рентген могут сделать только если есть подозрения на пневмонию.

12

миас написал(а):

Кашель был аллергический,а нас кололи антибиотиками!!!Ко...лы тупые!

нам тоже антибиотиками 2 года лечили обструктивный бронхит!!! а оказалось это алергическая реакция! Провели обследование, назначили диету, антигистаминные препараты курсами и стало значительно лучше.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » обструктивный бронхит