Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » задралась губка,что делать


задралась губка,что делать

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

ЯМаша написал(а):

Вон нашу ветку посмотрите

скиньте ссылу. зайду в гости.

32

Катерина

Почитала, что-то, я смотрю, я свои стенания не особо в интернет выкладывала)) в реале страдала))) но кое-где все равно видно, что "шнурки" у нас были ого-го...

Отредактировано ЯМаша (2012-01-24 19:07:52)

33

Tatyana1818
что там у вас задралось, может покажите внатуре уже? ))) а то я не понимаю, у нас с Никитой ничего не задиралось. Летом была операция, рубцы, да, были яркие сами по себе, но губа была на месте, как сшили, так и есть до сих пор... в первый раз у нас как раз было наоборот - рубцов вообще не было видно а губу потянуло вверх...

34

Anna_ODS написал(а):

покажите

Аня, привет. Я тебе в личку скину.

35

Anna_ODS написал(а):

рубцов вообще не было видно а губу потянуло вверх...

Так, Ань, реконструкцию же по-другому делают, насколько я знаю. Швы другие.

36

ЯМаша
По-другому, это как? Нам все раскроили и сделали заново, полностью рассекали все, к тем разрезам, что были, прибавился еще один "ласточкин хвост" под носом, при примощи которого нос наш удалось поднять и все равно ничего у нас не подтягивалось вверх.

37

Anna_ODS написал(а):

По-другому, это как?

сам кожный шов делается по другому принципу. Врать не хочу, а так не помню. Мне СГ объясняла, когда с небом лежали. Где-то на форуме это есть точно... может, кто может объяснить. мелким детям так не шьют, потому что именно они мелкие, тканей мало, невозможно по этой методике, по которой рекострукция делается, сшивать. Люди, ну не может же быть, чтобы только я это знала? Кто знает, опишите!

38

Что делать, что делать? Реконструкцию делать, вот что! :dontknow:

Отредактировано Tatyana1818 (2012-01-31 20:51:28)

39

У нас тоже губка вздернута, после операции прошло 3года, после операции, когда ранка зажила, я массажировала, если это можно так назвать, но не до фанатизма, так сказать, через раз, могла забыть, а потом деть стал сопротивляться и получалось, что когда у него есть настроение и недолго, не знаю, может если б отчаянно это делала, то результат был другой, хотя на форуме читала, что девочки и исправно массажировали, а результат у всех разный и есть те, кто вообще не массажировал и результат превосходный.
Девочки, читаю я эту темку, раз шов постоянно меняется и по мере роста ребятенка, и не только в первый год после операции, думаю, может муж прав, и не стоит трогать шов моего ребятенка в 6 лет (нам рекомендовали в таком возрасте шлифовку)  :huh:

Отредактировано Елена777 (2012-01-28 18:28:35)

40

Девочки, SOS!!! 16 декабря была операция на губки,26 сняли швы, так вот недели полторы назад я увидела у дочи в ГУБЕ (синию нитку она там была как заноза,без кончиков наружу, то есть просвечивалась) так вот несколько дней назад она начала вылазить с губки в том месте где был шов, и сейчас торчит, и с каждым днем все становится заметнее ,то есть вылазит наружу.  У кого нибудь так было??? Если за нее потянуть то она лезит, звонила С.Г.  она не отвечает.  ЧТО ЭТО ЗА НИТКА? Покраснений нет, может вылезит сама,если уже лезит?

41

meri
та не паникуйте вы, вылезет. у нас три раза такое было.. можете вытащить, можете подождать, пока сама выйдет. на шве не отразится, не волнуйтесь :).

42

Так уже полегче, а то вообще ужасная паникерша %-) , я еще думаю что она ее то беспокоит,торчит из губки как иголка. А вот еще вопрос, тоже про нитку, на шве спустя несколько недель после снятия швов,  появился (как будто прыщик беленький) потом сам прошел,затем опять вылез, и в очередной раз мазала шов Дерматиксом и тот "прыщик" как бы вылез наружу, муж говорит нитка торчит, я ему да нет это кожеца от прыщика,  а через несколько дней стало заметнее торчать,я всмотрелась когда она спала, хотела пальцами потрогать что это,оказалась нитка,я ее  купала , умывала ,потом промакивала лицо полотенцем,и она отвалилась, а вчера смотрю опять появляется что то в виде прыщика,так должно быть,нитка белая,она же должна сама рассосаться.

43

meri
у нас было тоже самое. Операция была 22.11. на новогодние праздники из губы вылезла нитка, довольно длинная - покраснений не было я не стала беспокоить Г.В. звонками в новогоднюю ночь..., нитку не трогала, после праздников собирались ехать в НПЦ...дней через 7 нитка вывалилась сама....после выходных съездили в НПЦ показали губку Г.В. -сказал все ок.
Так что не переживайте

44

Спасибо девочки, а  то я общаюсь с девочками из нашего города, у их лялек  такого не было,вот я забеспокоилась. Просто у нас еще очень сильное натяжение было,так что когда я увидела нитки, сами понимаете какие у меня мысли появились. Девочки, а вот десна у нас сильно торчит,сколько времени обычно опускается, мне кажется что сначала опустилась после операции,а сейчас осталось в таком же положении, знаю что при расщелине неба опускается быстрее,а сколько же у нас будет опускаться, у нас небо целое . Она когда улыбается или платит,очень заметна наша торчащая десна, и вообще она точно опустится? А то........  сами понимаете. Вчера брат первый раз увидел племянницу(он не знал про расщелину),так вот он ничего не заметил,она в кроватке лежала он подошел начал с ней сюсюкаться и мне говорит у нее козюлька (у нас вкладыш зелененький) я же ему и сказала про казульку :D ,так вот хотелось бы что бы и десенка не выдавала нашей тайны  :blush:

45

meri написал(а):

Девочки, а вот десна у нас сильно торчит,сколько времени обычно опускается, мне кажется что сначала опустилась после операции,а сейчас осталось в таком же положении,

у нас десна перестала выпирать вперед, но еще не сошлась близко (где расщелина), мне сказали, что после операции на мягком небе она окончательно станет на место, да и недавно общалась со своей соседкой по палате (им делали мягкое, а нам губку), у них такая же расщелина как у нас, так вот она мне сказала, что у них края АО сошлись практически вплотную за 2 мес. после операции на мягком. Так что мы пока ждем и надеемся на лучшее)))
Вы не переживайте, ортодонты потом все исправят, стянут пластиночками и все будет незаметно...

46

meri написал(а):

ЧТО ЭТО ЗА НИТКА?

нам после снятия швов сказали еще неделю шрам мазать зеленкой... мы поехали домой, мазали, а по прошествии этих 7 дней, после того как вымылась зеленка, я обнаружила, что один шов не сняли... пошла к нашему местному хирургу, он снял.. Я спрашиваю, а почему он у нас остался??? он так..., прихмыкнув, "не заметили наверное..."

47

Девочки такой вопрос. У нас прошло 3 недели после операции. Губка почти сразу же задаралсь. Делали в НПЦ. СГ сказала что опустится. Правда когда не сказала. Пока изменений нет вообще. Шовчик хороший...тьфу-тьфу-тьфу. Но одна половинка очень уж сильно задирается. Как раз с стой стороны где была оперированная ноздрюшка (расщелина односторонняя и губа и небо). И вообще есть ли шанс что станет абсолютно ровной.

48

Natapolya
станет ровной 100 %
месяца через 2-4

49

настя 123 написал(а):

Natapolya
станет ровной 100 %
месяца через 2-4

Спасибо!

50

Natapolya написал(а):

Девочки такой вопрос. У нас прошло 3 недели после операции. Губка почти сразу же задаралсь. Делали в НПЦ. СГ сказала что опустится. Правда когда не сказала. Пока изменений нет вообще. Шовчик хороший...тьфу-тьфу-тьфу. Но одна половинка очень уж сильно задирается. Как раз с стой стороны где была оперированная ноздрюшка (расщелина односторонняя и губа и небо). И вообще есть ли шанс что станет абсолютно ровной.

Natapolya
я тоже переживала и девочки с форума меня успокаивали, возила мелкого Г.В. несколько раз - в результате губка начала опускаться, конечно она у него сейчас немного поддернута, но нет такого как было через 1,5-2 мес. после операции...так что не волнуйтесь - обязательно станет лучше!

51

дианочка написал(а):

Торчащий ао при прооперированной губе это нонсенс какой-то.

у нас АО торчит вверх, из-за губы этого конечно не видно, и когда улыбается 2-ку вверху почти не видно.

Отредактировано Ирина Егупова (2012-06-05 09:33:21)

52

meri написал(а):

Девочки, а вот десна у нас сильно торчит,сколько времени обычно опускается, мне кажется что сначала опустилась после операции,а сейчас осталось в таком же положении, знаю что при расщелине неба опускается быстрее,а сколько же у нас будет опускаться, у нас небо целое . Она когда улыбается или платит,очень заметна наша торчащая десна, и вообще она точно опустится? А то........  сами понимаете.

У нас тоже десна торчит немного и небко целое, я думаю что ортодонт вам может точно сказать встанет сама десна на место или нужно ей помочь. я жду пока все зубки вылезут и пойдем к ортодонту.

а на счет ниток, я доставала нитки из носа в течение месяца наверное, когда нос высмаркивала аспиратором.

53

Ирина Егупова написал(а):

а на счет ниток, я доставала нитки из носа в течение месяца наверное, когда нос высмаркивала аспиратором.

у нас тоже нитки вылезали, правда, с внутренней стороны губы.

54

Natapolya
Три недели,это ещё совсем мало.У нас тоже была вздёрнута губка,постепенно опускалась,а теперь уже совсем выровнялась.Не волнуйтесь!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » задралась губка,что делать