Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте, мы к вам


Здравствуйте, мы к вам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
Мы из Санкт-Петербурга
Срок беременности-32,5 недели.
По определенным причинам наблюдалась у генетика (в МГЦ на Тобольской) и на сроке 10 недель сделала хорионбиопсию (в 17-м роддоме на Леснозаводской), которая показала  сбалансированную транслокацию и инверсию. По мнению 2-х генетиков, на тот момент, главное, что сбалансированная... ничего не предвещало.
В 20 недель сделала УЗИ в том же МГЦ и никаких патологий не обнаружили..
В 32 недели УЗИ (в частном центре делала врач из больницы на Леснозаводской) показало расщелину, затем был консилиум УЗИстов и генетика (на Леснозаводской), где мне подтвердили наличие левосторонней расщелины губы. Все остальные органы (сердце, желудок и.т.д.) вроде в порядке.  Нас успокоили, сказали, что это косметическая операция. Рекомендовали обратиться за консультацией  к хирургу Циплаковой М.С.
Мой муж вообще воспринял это так "Она-здорова, а косметическая операция-это ерунда".
Я, конечно поревела, но пришло время взять себя в руки и действовать.
Посоветуйте:
- какой должен быть порядок действий,
-нужно ли заключение УЗИ (протокола с подтверждением расщелины у меня нет) для консультаций хирурга до рождения ребенка,
-к кому, в Санкт-Петербурге лучше попасть на консультацию,
-на сколько УЗИ точно (боюсь расщелины неба и т.д.),
-на сколько  генетические нарушения могут влиять на появление еще каких-либо пороков у ребенка (могу написать результаты хорионбиопсии полностью), на что обратить пристальное внимание.
- читала, что можно выложить фото с УЗИ в форуме, тогда можно  предположить как это будет выглядеть после рождения..

У меня куча вопросов, хочу до родов быть готовой и с трезвой головой знать что  и как надо делать.

Огромное спасибо, если кто-то найдет возможность ответить на мои вопросы :))

-

Отредактировано Лерунька (2011-08-01 00:24:24)

2

Лерунька написал(а):

У меня куча вопросов, хочу до родов быть готовой и с трезвой головой знать что  и как надо делать.

Лерунька  Самое главное знайте, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

В каком роддоме планируете рожать?

Хирурги в СПб, которые у меня на слуху по форуму, Цыплакова М.С.(оперирует в ин-те им. Турнера в Пушкине) , Якунин (если не ошибаюсь, в Педиатрической академии).

До родов можете съездить к ним на консультацию(если не в отпуске в данный момент), посмотрите фотографии деток - результаты операций.

Лерунька написал(а):

-на сколько  генетические нарушения могут влиять на появление еще каких-либо пороков у ребенка (могу написать результаты хорионбиопсии полностью), на что обратить пристальное внимание.
- читала, что можно выложить фото с УЗИ в форуме, тогда можно  предположить как это будет выглядеть после рождения..

Не думаю, что этим стоит заморачиваться сейчас....по факту рождения всё узнаете. Сейчас всё-равно ничем не поможете.
Мне про пороки моего ребёнка сказали именно в МГЦ на 17-й неделе....потом чуть позже(срок уже не помню)  там же подтвердили диагноз....

а у Вас

Лерунька написал(а):

В 20 недель сделала УЗИ в том же МГЦ и никаких патологий не обнаружили..

Так что, не накручивайте себя!

3

Касательно МГЦ, у меня нет никаких претензий к врачу УЗИ, который не увидел расщелины, но это привело меня к мысли, что может он что-то еще не заметил.. Хотя в 32 недели, увидели только расщелину, но есть же что-то что на УЗИ не видно (или видно плохо), но может являться частью синдрома, так же как и расщелина....

4

А рожать мы хотим в Отта. Интересно, потом они приглашают какого-то специалиста, который консультирует по таким случаям или просто выписывают.

5

Лерунька написал(а):

Интересно, потом они приглашают какого-то специалиста

Если есть расщелина нёба, то знаю, что выезжает ортодонт с 4-й Советской... кто её приглашает - не знаю....найдите телефон детской стомат. поликлиники на 4-й Советской (там же клиника для детей с врождёнными пороками лица)..
Попросите соединить с ортодонтом Эльвирой Степановной, спросите у неё

К нам никто не приезжал ( у нас губка и нёбо), выписали сразу домой, дали адрес 4-й Советской, сами поехали туда...

6

Лерунька,здравствуйте.у меня 32 неделя беременности,я уже пообщалась с Цыплаковой М.С.,она сказала,что в роддоме,если расщелина мешает кормлению ребенка,вызывают ортодонта и он прямо там делает абтуратор.дала мне телефон-271-04-26.ортодонт Эльвира степановна.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Здравствуйте, мы к вам