Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное вскармливание


Грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Девочки, миленькие, кто-нибудь возвращал на грудь дитя после бутылки?

Доче 1 мес.....врачи не советовали грудь давать........но некоторые предлагали........расщелина неба у дочки........я стала давать грудь.......сначала сцеженную практически (боялась, что подАвится) и после кормления........доча сосет (глотает вроде бы).......еще пару раз пробовала до кормления полную дать........берет, сосет 2 мин и истерика!......не бутылка же - не течет потоком!........успокаиваю и кормлю из бутылки.......

2

При сосании груди очень важен вакуум, который создается, в основном, мягким небом и отсутствие притока воздуха через нос, а так же движение языком.
Вы уверены, что ваша дочь может обеспечить все это? Если да, то попробуйте сначала помассировать грудь, так как молоко начинает течь через пару минуток.

3

oVISKI написал(а):

Вы уверены, что ваша дочь может обеспечить все это?

билась месяц!.......бросила эту затею......а так хотела кормить грудью......в итоге, как дрессированная......перед каждым кормлением доча просто брала в рот грудь......муслявила, отпускала и ждала бутылку.......если я замешкаюсь - истерика......перестала присасываться и перестала стараться хоть что-то высосать......все таки оказалось это не реально.......надежды мои не оправдались....

4

Дамка
Не расстраивайтесь. Я вот тоже "творчески" провожу время с молокоотсосом.

Нужно делать что мы можем, и не сожалеть о том, что невозможно.

5

Не расстраивайтесь, ребенок скорей всего, высасывал очень мало, чтобы наедаться, тк про вакуум выше верно сказано. В большинстве своем, дети с расщелинами не могут высасывать молоко. Единственный вариант - сцеживать прямо в рот. Ну то есть ребенок сосет грудь, а Вы рукой делаете движения, как и при сцеживании.
И вообще. Вам когда небо закроют? Если не поздно, то реально вернуть ребенка на гв. Грудь, конечно, сначала ребенок брать не будет, но можно воспользоваться накладками на соски, чтоб имитировать бутылочку (тк с закрытым небом Вы уже будете уверены, что ребенок МОЖЕТ высасывать). Я кормила сцеженным до года и 3мес, и честно, уже было лень, наверное, заморачиватся - молока становилось меньше, дочь не настаивала принципиально на молоке, а потом и вовсе перестала пить из бутылки перед сном. Почему-то не было той уверенности и убежденности, которая была с сыном (кормила грудью до 3х лет), что в год и три, и в два года даже, ГВ ему необходимо.
Но скажу Вам, это вполне реально.

Отредактировано Annelise (2011-05-27 21:39:21)

6

Я тоже надеюсь, что реально. Малявке 10 мес., небо закроют, наверное, месяца через четыре, сосать уже не будет, скорее всего, так жалко... Пытаюсь сцеживаться, но молока почти нет, апилак помогает слабо. Кто может подсказать, чем еще можно реанимировать лактацию, кому что помогало? Не хочу верить, что если ребенок не высасывает, то расстанься с мыслью, что будет молоко  :writing:

7

Девушки, у нас о ГВ в этом разделе масса веток:
Статья о сцеживаниях.
Грудное молоко и его количество

читайте, листайте, ищите Поиском.  Мы сами распыляем инфу по форуму, а потом спрашиваем одно и то же и не можем найти.

8

Инна-Вероника написал(а):

Кто может подсказать, чем еще можно реанимировать лактацию, кому что помогало?

Можно, конечно. Частыми сцеживаниями. Это будет равняться тому, что ребенок сосет. Есть сцеживания - значит молоко нужно. Чем чаще будете сцеживаться, тем больше молока будет.

Отредактировано Annelise (2011-05-29 10:50:42)

9

всем привет! хочу задать вам вопрос:
моему сыночку уже год. я до сих пор кормлю его сцеженным грудным молоком. уже сломался пятый авентовский ручной молокоотсос! :D 
а у меня все рука не поднимается лишить ребенка маминого молочка. мое мнение, пока есть молоко- надо кормить. может я конечно и не права? с самого рождения сына свекровь пилит меня, что ты мучаешься? ну пару месяцев покормила, и хватит! есть много смесей. сейчас она меня достает тем, что молоко уже стало пустым, а ты все столько времени на на него тратишь! у нас впереди еще одна операция, и я твердо верю, что молочко мое еще поможет сынишке восстановиться после нее.
Да, не скрою, это очень тяжело, отнимает много времени и сил.
или уже хватит? :question:

Отредактировано Sneginka-Anna (2011-08-04 13:13:27)

10

Грудное молоко пустым не бывает.
Это лучшая пища для ребенка, придуманная природой, да еще и иммунитет укрепляет и защищает от аллергии.
Раньше деток кормили лет до двух-трех только молоком!
А всякие смеси - это чисто для удобства жизни окружающих, но не для здоровья малыша.
Если молочко есть - ребенок должен его есть!  :flag:

Так что свекровь  в корне неправа. Тут надо для себя решить - если уж настолько тяжело сцеживать, то конечно... но польза от грудного вскармливания сомнению не подлежит вообще.

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-04 13:06:25)

11

Кузькина мама
спасибо вам за поддержку! :flag:

12

Мне удалось своего орла прокормить молоком мало - меньше 4-х месяцев... но до 3.5 месяцев врачи в один голос говорили, что мой пупс удивительно силен и энергичен для своего возраста и малого веса, он опережал по физ. развитию норму недели на две (хотя по весу сильно недобирал), а вот после того, как перестал кушать молоко, стал совершенно обычным дитем и так явно ничего уже не опережал. Наоборот, даже несколько замедлился.
Это я хорошо запомнила.

13

Sneginka-Anna, Вы же мама и лучше знаете, что Вашему малышу нужно!!!! Кормите сколько хотите, тем более, что впереди операция!  :flag:

14

Инна-Вероника написал(а):

Кто может подсказать, чем еще можно реанимировать лактацию, кому что помогало?

Я пью Фемилак и пока никаких проблем с молоком не было ттт :dontknow:(4 мес доче) ,но когда его пьёшь больше никакие витамины нельзя принимать ,а то будет перебор(с витаминами в смысле)...ну ещё ,банально наверно,чай с молоком.

15

Свет_лана написал(а):

ну ещё ,банально наверно,чай с молоком.

главное молоком не увлекаться, а то я так старалась (хотя мне так не казалось),  что получили аллергию на белок коровьего молока...
нужно пить... можно пить даже просто воду, не газированую, конечно, литра по 1,5-2 в день...
ну, и сцеживаться, конечно, сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться, сцежваться............

16

Sneginka-Anna
Кормите и ни на кого не обращайте внимания!! Особенно, если операция у вас еще одна впереди. От маминого молочка мылши лучше отходят от наркозов - не так часто бывает дисбактериоз после его введения. Я кормила до 1,6 года и кормила бы и дальше (несмотря на все "советы" родни как и у вас), но пришлось по работе уехать в командировку :dontcare:. Я очень жалею. Мишка мой до сих пор очень любит гладить мамины сиси :crazyfun:

17

спасибо всем, что не оставили мой вопрос без внимания!

алена написал(а):

Вы же мама и лучше знаете, что Вашему малышу нужно!!!!

я то точно знаю, что нужно! но окружающие "советчики" просто  убеждают меня в том, что бестолковое это дело :crazy: не повело мне с ними :dontknow:  тут уж ничего не поделаешь! вот и назрела эта тема.
будем сцеживаться до победного :flag:

18

ДЕВОЧКИ!!!....вы прям герои!......... :cool:

кормите дольше - это лучшее, что может мама для дитя!!!..........

тапками меня не добивайте(...........я бросила сцеживаться..перевела свое чадо на смесь за 2 нед.........прям не смогла больше........стресс был психический..........как время сцеживаться.....все, у меня истерика....не буду-не хочу..........а сама шла и качала ей "дозу".........и сорвалась....пошла и смесь купила..........раз намешала, два...........и легче прям стало..........через раз кормила своим-смесь...........так еще 2 нед выдержала............ну и в итоге, как и сказала потОм за 2 нед перевела полностью на смесь.........угрызениями совести не мучаюсь.......3 мес мое молоко, 2 нед смешанное и еще 2 нед завершающий этап..........вот с 4 мес полностью на ИВ........сейчас 4,5 мес.........

(оч переживала, что грудью не могу (вернее дочь не может)..........истерила я........нервничала ..........злилась на свою немощность.............ой, как злилась на себя, что кормить не могЁмс)

19

Кто знает можно ли добавлять  Плантекс в сцеженное молоко?

20

екатерина тамбов
В инструкции про грудное молоко ничего не сказано. Я на гв водой спокойно разбавляла. Вообще водичку стала давать с 2-х недель. Так и к ложке привыкли.

21

Каковы шансы у ребёнка с расщелиной губы и целым нёбом взять грудь?

22

100% шанс!У нас так было!Сосали сисю и только ее,а вот бутылку взял только в год и 2 месяца,до этого категорически от нее отказывался и никакие уговоры не помогали!Уезжала на госы на сутки,так пришлось ему искать на замену кормящую мамочку)))

23

Катейка написал(а):

100% шанс!У нас так было!

Поддерживаю!

24

Спасибо за информацию!

25

Мамочки, наверное мне сюда с вопросом. Все-таки одной губкой не обошлось, сказали, что она, АО и тв. нёбо.
А как я тут прочитала, при кормлении грудью важен вакуум от мягкого нёба. Если у нас оно будет в порядке, возможно ли будет кормить малыша грудью? Просто я не очень понимаю трудности самого процесса кормления с нашими проблемками.
Поэтому очень прошу поделиться своим опытом по этому вопросу.

26

ann_and_my_baby написал(а):

А как я тут прочитала, при кормлении грудью важен вакуум от мягкого нёба. Если у нас оно будет в порядке, возможно ли будет кормить малыша грудью? Просто я не очень понимаю трудности самого процесса кормления с нашими проблемками.
Поэтому очень прошу поделиться своим опытом по этому вопросу.

Точно ответа на ваш вопрос не знаю, но настраивайтесь на то что при наличии расщелины тв. нёба грудь он сосасть не сможет, тут на форуме ещё не каждый малыш смог осилить грудь при наличии расщелины только губы и АО, приходится приспосабливаться, искать удобные положения, а уж если и тв. нёбо забето то это очень сложно, зависит ещё от строения вашей груди. Ещё из наблюдений на форуме мне вспречались детки у которых была расщелина только мягкого нёба, а твёрдое цело, есть у кого расщелина мягкое и частично твёрдого нёбо, но вот чтоб была расщелин твёрдого нёба , а мягкое нёбо было целое, таких я здесь не замечала, может конечно и бывает так, но видимо редко. Т.ч. как говорится: " настраивайтесь на худшее, но надейтесь на лудшее". Удачи вам   :flag:

Отредактировано Ирин@ (2012-04-23 13:42:40)

27

Дорогие Дамы поделитесь пожалуйста своим опытом. Как перед операцией переходили на ложечку? Как отучали от соски-пустышки? И как после операции снова перейти на грудное вскармливание?

28

Аннушка написал(а):

Дорогие Дамы поделитесь пожалуйста своим опытом. Как перед операцией переходили на ложечку? Как отучали от соски-пустышки? И как после операции снова перейти на грудное вскармливание?

Мы с первого дня жизни кормимся из меделовской ложки. Как нам сказал Гончаков Г.В. позднее отлучение от груди, бутылочки и соски будет очень тяжелым стрессом для ребенка и я с ним в этом согласна, так что со спокойной душой приучала к ложке. Получилось быстро. Правда соска нам с самого начала не понравилась, намного вкуснее пальчики ))) вот с этим сейчас проблемы, без большого пальца во рту не засыпаем, поэтому без манжет не обойтись.

29

Sneginka-Anna, вы умничка!!! Если есть молочко, конечно надо продолжать кормить! :cool: У меня молоко пропало, когда Никите было 1,5 месяца, на нервной почве. Депрессняк был жуткий! Оно в один прекрасный момент просто испарилось, как буд то бы и не было его... Очень жалею об этом, так бы и до 2 х лет своим молоком кормила....

30

Аннушка написал(а):

Дорогие Дамы поделитесь пожалуйста своим опытом. Как перед операцией переходили на ложечку? Как отучали от соски-пустышки? И как после операции снова перейти на грудное вскармливание?

из меделовской ложки мы так и не научились кушать, она ее вообще воспринимать не хотела..
До операции мы были на ГВ, после операции кормились из маленькой ложечки, после снятия швов вернулись к ГВ и смоктали их до 2,5 лет)) (все наши фото ДО и ПОСЛЕ можно посмотреть на страничке :flag: )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Грудное вскармливание