Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???


Как приучить ребенка к ложке???

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Alice2009 написал(а):

А что делать с пальцами???!!! Нам пустышка не нужна - мы по локоть пальцы засовываем!!! Если убрать руку - ор

вот и мы тоже с пальцами были, потом спасали манжетки. И как только их снимала, пальцы быстренько опять в ротик лезли  :canthearyou:

Alice2009 написал(а):

А если из полильника научить есть - это для врачей тоже самое, что и из ложки? Из него можнго или там тоже сосать надо?

из поильника можно, только если не сосать, нам так сказали в НПЦ. Я клапан убирала и все, текло все само.

122

Олеся 80 написал(а):

из поильника можно, только если не сосать, нам так сказали в НПЦ. Я клапан убирала и все, текло все само.

а если операция на губку? нельзя, наверно? мы вот с ложки научились есть, получалось неплохо, бутылочка с соской была перед сном и рано утром, что теперь происходит - мне вообще непонятно)))) так как операция откладывается на неопределенный срок, я решила давать ей соску, сосательный рефлекс все же и тп, так она с нее есть отказывается! засунет ее в рот, пожует, высунет, опять засунет, и при этом загадочно улыбается, но не ест! с ложки молоко тоже не ест, про смесь вообще молчу, орет как потерпевшая :D а ест только жидкую (но намного гуще молока) кашу, желательно рисовую, разведенную в молоке. при этом во рту палец, она его лижет (движения как сосательные), а я в это время ей эту кашу в рот ложкой заливаю... без пальца тоже может ее есть))) и что это? консистенция понравилась? еще недавно такая худышка была, я только радовалась этому пристрастию, а теперь... :dontknow: а после операции только молоко можно? как на счет каши? она все равно в нос попадает, это опасно?
Ps на меделовскую ложку тоже орет по страшному :D

123

Nastena
в нос всем попадет, не знаю опасно ли это, но то что неприятно, это да.

Я думаю, что не желательно поильник, если операция на губке.

124

Nastena написал(а):

при этом во рту палец

мы тоже так ели когда бутылку забрала, в рот ложку каши, а затем следом пальцом засасовывала  :D

125

Тоже проблема накормить. У нас срединная расщелина мягкого и частично твердого неба, пока ела с советской соски проблем не было, стали приучать к ложке (готовимся к операции) начались истерики крики ну вроде через недельку приучили кушали с мультифункциональной силиконовой бутылочки с ложечкой LOVI и так ловко за 5минут 120 грамм и вот уже 3 недели мучаемся опять орет и все, мы так поняли у нас зубки лезут вроде бы как десна чуть припухла и понос иногда бывает (нам 4 месяца) так вот мой муж совершенно случайно изобрел метод (он малышку кормит по выходным у нас это папины дни) кормим обычно каждые 4 часа иногда 5 потому что она кушать не просит почему то, начинаем кормить естественно крик и малая стала хитрить типа я сплю так мы ее прикачиваем она засыпает и тогда мы потихонечку засовываем ложечку и она с охотой кушает 80, 100, 120 иногда даже 150грамм. Не знаю почему так, но пока работает! Может кому то поможет. Всем удачи!

126

Danon написал(а):

приучили кушали с мультифункциональной силиконовой бутылочки с ложечкой LOVI

Мы тоже из этой бутылочки ели.ложечка очень удобная. тоже в начале кричал хотел соску. но я и соской тоже кормила. просто соску ложила на нижнюю губку и он думал что во рту. очень удобно. с ложечки еда быстрыми темпами льеться  а он не успевал глотать поэтому по ночам кормила с соской.нажимала на бутылку и кормила.так и приучились. а когда на твердую пищу перешли  то тоже давала 1 ложечку пюрешки и 2 ложечки водички. так он быстро научился кушать. конечно в нос тоже поподало и сейчас иногда бывает но чихнем и все вылетает.  :) удачи всем!

127

Danon написал(а):

начинаем кормить естественно крик и малая стала хитрить типа я сплю так мы ее прикачиваем она засыпает и тогда мы потихонечку засовываем ложечку и она с охотой кушает 80, 100, 120 иногда даже 150грамм. Не знаю почему так, но пока работает! Может кому то поможет. Всем удачи!

Я тоже так вначале кормила, потом она привыкла и ела без проблем, только мы ели из меделовской ложки

128

Danon написал(а):

Тоже проблема накормить

У моего Захарушки был такой период,что он вообще не хотел есть.Мы полностью поменяли производителей смесей и каш с бутылочки! Начали давать бифидобактерии,нормализовали кишечник.По тихоньку начали давать супчики чуть-чуть,каши и всё при помощи обыкновенной ложки с силиконовой насадкой чтобы  не ранить дёсна.Конечно бываем и устраиваем представления. У меня вторй ребёнок,поэтому знаю,что такое бывает!

129

telenatali написал(а):

период,что он вообще не хотел есть

у нас тоже такой период начался ест нормально один раз утром после ночного сна, и целый день не хочет есть орет и все, невролог говорит кормить каждые 4 часа, чтоб набирала вес, но меня пугает то, что она привыкнет так есть и будет воспринимать прием пищи как что то плохое, хотя утром или когда сильно голодная ест молча и с аппетитом. может просто аппетит пропал надо поднимать?

telenatali написал(а):

Мы полностью поменяли производителей смесей и каш с бутылочки! Начали давать бифидобактерии,

бактерии даем и смеси пробовали побапрабану ей!

130

Татарчук написал(а):

мы ели из меделовской ложки

мы из меделовской пьем водичку без проблем, но только тогда когда хочет, а кормить мне ее почему то не удобно

131

Севинч384058 написал(а):

ложечка очень удобная. тоже в начале кричал хотел соску

да удобная, вроде соску не просит, зато пальцы вот только кушать сразу пальцы во рту

132

девочки,помогите!через 1.5 мес операция первая, но мы не можем приучиться к ложечке.кричим, бьемся в истерике.как быть, не знаю.и сына жалко.оба в  слезах во время кормления

133

janna,у нас была точно такая же ситуация,никак сынок не хотел кушать из меделовской ложки,накрик кричал!Девочки посоветовали купить многофункциональную бутылочку с ложечкой LOVI к ней мы привыкли за три дня!А сейчас так вообще кушаем с неё с огромным удовольствием!Первые дни,пока учились из неё кушать я включала в ванной душ (чтоб посильней вода шумела)и кормила малыша,видно шум воды его немного успокаивал и он кушал!

134

janna написал(а):

не можем приучиться к ложечке.кричим, бьемся в истерике.как быть, не знаю.и сына жалко.оба в  слезах во время кормления

у меня до сих пор тоже самое... и с обычной ложки и с меделовской...
я получила меделовские ложечки, пыталась кормить... первый раз съел почти всю смесь с меделы... потом начал капризить, я чередовала с соской... а сейчас вообще не хочет брать меделу в рот... у меня аж руки опускаются... заходится в крике аж до истерики, успокоить не могу потом минут 20... но буду пробовать все равно...

135

у  меня тоже с меделы истерит....интересно с чем это связанно??она как видела эту ложку сразу в слезы :/

136

я так думаю, у меня в принципе сам по себе истерит, мы тут путешествовали в Москву, а до этого в Курск на МСЭ, вот и сбился у нас весь график :( 
я себе поставила задачу за неделю его приучить к меделе, а потом еще и ночью с нее кушать

137

посоветуйте, как быть: нам госпитализироваться через2,5 недели. Нам 8 месяцев. Прикорм вовсю жуем с обычной ложки,а вот молоко с меделовской никак пить не хочет. Орет и извивается вся. Как быть не знаю. ГВ сказал, что полюбому приучать надо, альтернативы нет. может есть какие-нибудь способы? И еще вопрос: в меделовской ложке только 80 грамм, а мы съедаем за кормление 200. постоянно переливать- доливать - тоже ребенка дергать лишний раз. Кто как приспосабливается?

Отредактировано Миоша (2010-09-29 01:08:13)

138

У нас тоже самое,творожки и пюрешки едим с обычной ложки или со шприца,а вот смесь-это просто нечто,истерит вовсю.Начали в весе терять вернули по назначению врача к бутылке,так как итак недобор 700 грамм

Отредактировано lella (2010-09-29 11:04:41)

139

Миоша написал(а):

И еще вопрос: в меделовской ложке только 80 грамм, а мы съедаем за кормление 200.

Можно накрутить на любую бутылку с узким горлом, но лучше купить оригинальные меделовские. У них есть по 150 (если заливать бутылку почти под завязку то влазит как раз 200мл) и 250 мл (у меня нет, поэтому сколько влазит не скажу). Правда продают наборами. 3 шт. по 150 или 2 по 250.
Мое мнение. Если будете брать не Меделу, то лучше берите пластик, так как он полегче, а держать вам ложку за резиновую часть. И 250 мл от Канпол Бабиес у меня все-таки подкапывал в районе резьбы.

140

Миоша написал(а):

в меделовской ложке только 80 грамм, а мы съедаем за кормление 200. постоянно переливать- доливать - тоже ребенка дергать лишний раз. Кто как приспосабливается?

Я Накручивала бутылочку НУК с узким горлом, не чего не подтикало.

Миоша написал(а):

с меделовской никак пить не хочет. Орет и извивается вся

мне в этом деле очень помогла моя мама, она во время кормления трясла всем чем только можно, отвлекала дочу, а я в это время кормила, вот так по одному кормления и перешли на меделу.

141

свершилось чудо ттт мы начали пить из меделовской ложки!!! :jumping:  4 дня моих и дочкиных слез и нервов не прошли даром! но, она все равно как будто подсасывает. девочки тут писали, что ребенок с ложки слизывает как котенок, а мы язычок под ложечку вставляем и как будто подсасываем все равно... это плохо?

Отредактировано Миоша (2010-10-03 16:43:10)

142

Миоша, поздравляю, молодцы!))

читаю читаю.. девчонки, а зачем вы деток именно к меделовским ложкам приучаете?? Ведь с обычной чайной  ил силиконовой ложки есть проще, да и детишкам птом не переучиваться. И уж с них точно подсасывать не получится)

143

Katrinka
с обычной детской ложки 200 грамм сложно скормить. Половина мимо рта получится.

144

Миоша
У меня дочка кормилась с рождения кофейной ложечкой. Нормально. Никаких мимо рта - надо приспособиться и все получится.

145

Katrinka написал(а):

Ведь с обычной чайной  ил силиконовой ложки есть проще, да и детишкам птом не переучиваться.

мы после операции с обычной чайной ложки ели, ели много как обычно :)

146

Ну не сказала ты что переучиваться особо придется.

Получит ложку в руку и пусть ест, а молоко или смесь мне просто гораздо проще дать с меделовской, особенно ночью. Врядли он потом молоко ложкой есть будет.

Так что думаю кто, что и зачем делает обсуждать глупо. Так и про памперсы, и про кроватку, и про ручки, и про погремушки можно сказать. Просто всему свое время. Я своего через 2 недели на бутылку с соской (не пустышку) вернуть собираюсь. Чтобы мышцы языка и неба разрабатывались.

147

Мы начали приучаться к меделовской ложке с 4,5 мес. Я решила в теч. недели заменять по одному кормлению с ложки. В первый раз, когда в обед дала доче смесь из ложки, она орала как резаная, я просто стиснув зубы ее так кормила, половину порции скормила, потом уже нервы сдали - дала соску. Но на второй день дочка уже без воплей съела 2/3 смеси из ложки, давать остатки из соски я не стала, решила просто раньше покормлю полдником. За неделю мы привыкли к ложке, именно МЫ, т.к. оглядываясь назад я понимаю, что крики были именно из-за МОЕГО неумения ее кормить из этой ложки. Как только я поняла, что ей надо быстро кушать и непрерывно, то все сразу наладилось. Через месяц мы уже заменили 4 кормления, только последнее пятое еще кушали из соски - так доча ела медленнее и засыпала обычно во время еды, а мне это было и нужно, проще на ночь укладывать, только за 2 недели до госпитализации мы и пятое кормление на ложку заменили. Сейчас я не представляю как мы без нее бы обходились. Весь прикорм мы тоже едим через эту ложку: овощи, фрукты, мясо, творог, каши. Просто я делаю все жиденькое, иногда для этого немного смеси добавляю и все. Доча ест так, что за ушами трещит даже :cool:

148

Миоша, мы уже едим и 200 и 250 гр с ложки обычной - и ничче мимо рта. Мы вообще ВСЕ едим обычной чайной ложкой  :jumping:

Отредактировано Katrinka (2010-10-06 22:40:39)

149

алена написал(а):

мы после операции с обычной чайной ложки ели, ели много как обычно

молодцы))) После операции вообще, говорят, детки отъедаются по полной программе))

150

девочки, у нас на приучение к ложке ушло чуть больше недели, сейчас кушаем нормально(ттт), бывает иногда покапризничаем, но в целом ничего.но перейдя на ложку мы руки изо рта не вытаскиваем совсем, при любом удобном случае тянем их в рот.может у кого было так?в чем причина?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???