Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не можем приучиться есть с ложки, а скоро операция!


Не можем приучиться есть с ложки, а скоро операция!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день!  У нас ужасная ситуация, через месяц операция, а мы не можем перейти на ложку. Едим только из нуковской соски. Сыну 5,5 месяцев, расщелина твердого и мягкого неба (неба  вообще нет). Когда пытаемся кормить из силиконовой ложечки, то он есть пюрешки  до того момента, пока в носик не попадет. Потом настроение портится и мы переходим к смеси через соску.  Смесь из ложечки он вообще не воспринимает. Меделовская ложка для него как инквизиция, увидев ее сразу плачет. Пробовали кормить до основного кормления, после того как поест и немного успокоится, результат один- мы орем, выгибаемся, содержимое рта не глотаем.  Просто руки опускаются, не хочется мучить ребенка, но что-то делать нужно. Максимка уже и из соски стал есть меньше… Огромная просьба откликнуться тем, у кого были РЕАЛЬНЫЕ случаи переучивания с соски на ложку в раннем возрасте. Много читала на этом форуме и на других, как это делают, но что-то у нас все равно не выходит… Сынок очень трудно привыкает ко всему новому и не хочется ставить на нем эксперименты, психику еще больше расшатывать. Пожалуйста, напишите свои методики перехода от соски к ложке.

2

ничего страшного мы и соску сосали и из бутылочки кушали и потом после операции стала кушать из ложечьки,им не куда  деваться и будут кушать.конечно будут плачи крики два три дня а потом будет нормально.два три дня мало кушают.

3

а потом после операции перешли на ложечку медела.а сейчас с обычной ложечки даже кормлю и нормально

4

для нас соска это святое...но после операции замечательно ел из шприца на 20 на кончик одевала трубочку от капельницы...вот так и обошлось

5

Notik23 написал(а):

Огромная просьба откликнуться тем, у кого были РЕАЛЬНЫЕ случаи переучивания с соски на ложку в раннем возрасте. Много читала на этом форуме и на других, как это делают, но что-то у нас все равно не выходит… Сынок очень трудно привыкает ко всему новому и не хочется ставить на нем эксперименты, психику еще больше расшатывать. Пожалуйста, напишите свои методики перехода от соски к ложке.

я подробно описала все в теме прикорм, нублер, поилка как именно мы переходили с нуковской соски на ложку. Через истерику. 2 дня истерики и потом дальше все нормально. Тут остается выбирать - или истерика (возможная) после операции и отказ от еды вообще или пусть поистерит сейчас - так или иначе это во благо.
Есть варианты попробовать бутылочки с ложками - НУБИ и ЛОВИ.

6

Здравствуйте
Мы вообще соску не сосали. после 3-3,5 мес.на зонде, пришлось как-то учить сразу с мед.ложки есть. Наверное месяц привыкал. Через мои, свои и бабулины слезы. Закрывал рот, приходилось на подбородок нажить, чтобы рот открывал хоть как-нибудь. Пробывала давать соску не сосал (мы недонош.на 32 недели, отсутствовал сосательный рефлекс) Кормление проходило каждое по 1-1,30 часа. и это только 50-60 мл. Потом ближе к 5 мес. уже привык. Так что терпение Вам, и все у Вас получится..))) :rolleyes:

7

Здравствуйте, у нас тоже расщелина мягкого и твердого неба. До операции  на мягкое небо (нам ее делали в январе 13г  в 7 мес ) кормились из меделовской бутылочки (поильник хабермана). В 4месяца хотела начинать приучать к меделовской ложке, но она у нас не пошла ( вообще не хотела из нее есть, только плакала). Мы это дело забросили и в 6 месяцев начали приучать к ложке Нуби с большой дырочкой. В бутылочке развожу 1:1 смесь с водой и питание (фрукт пюре, овощн. пюре, печенье, творог). На Нуби ложку перешла очень хорошо - за один день. Сначала покапризничала немножко, а к концу дня уже отлично ела. Носик ложки заношу немнго в ротик и на протяжении всего кормления не вынимаю. Нам уже год но до сих пор не можем есть пюре баночной консистенции - все разводим. В конце лета предстоит вторая операция.

Отредактировано Маргарита_1985 (2013-07-19 10:51:30)

8

Девочки,за месяц начала отучать своего от нуковской соски(ребенку 3 месяца) и кормить ложкой медела,послезавтра операция,у меня уже просто нет сил,все равно периодически орет истошно,полбутылки съедает с криком или просто с возмущением(мы уж его и равзлекаем и укачиваем),полбутылки хорошо и спокойно.Пробовать другие варианты у нас не было возможности,так как живем там,где это все не продается,закупилась заранее,ну сколько можно вариантов((Мне уже кажется,что никакие приспособления не помогут,просто такой возраст.Я уже и ревела сама с ним,есть надежда,как тут пишут,что ему некуда будет деваться после операции,но мне даже страшно предположить,какой будет кошмар((

9

vikuly800
Ничего не поделать, у Вашего ребенка такой характер, терпите. Но уж если Вы выбрали Гончаковых, соске тут не место. Никому ведь не хочется расхождение швов, ни Вам, ни ЧЛХ. Ребенок вырастит и не вспомнит, что когда то мама отобрала любимую бутылочку/соску и заставляла есть из ложки, он будет смотреть в зеркало и видеть результат работы ЧЛХ и терпения мамы. Вы мама, Вам решать что и из чего будет есть ребенок. Мужайтесь.

10

Девочки ну покажитесь:))))
Мы вот фото детенышей ДО ставим, чтоб посмотреть и оценить результат после.
Это ж для нас мам - финишная прямая, то к чему мы стремимся. Взрослый здоровый довольный собой ребенок, точнее уже не ребенок .... ну вы поняли:)))))

Переноситесь в закрытую часть форума и не стесняйтесь! Вы же пришли за откликами.  :flag:

Отредактировано Olga Kalinka (2016-08-31 00:21:19)

11

Olga Kalinka написал(а):

Девочки ну покажитесь:))))
Мы вот фото детенышей ДО ставим, чтоб посмотреть и оценить результат после.
Это ж для нас мам - финишная прямая, то к чему мы стремимся. Взрослый здоровый довольный собой ребенок, точнее уже не ребенок .... ну вы поняли:)))))

Переноситесь в закрытую часть форума и не стесняйтесь! Вы же пришли за откликами. 

Отредактировано Olga Kalinka (2016-08-30 22:21:19)

а в какой теме можно размещать фотки?

12

vikuly800
В закрытой части форума "Наши дети" - заведите там свою личную ветку и ставьте фото.

13

Admin написал(а):

vikuly800
В закрытой части форума "Наши дети" - заведите там свою личную ветку и ставьте фото.

спасибо

14

Здравствуйте,я только сегодня зарегистрировалась. Даже не знаю куда писать. У меня ребенок с двусторонней расщелиной губы и нёба. Операция назначена в нпц на 191216. Кто оперировался у СГ. Каким образом можно фото до и после посмотреть?

15

Как попасть в ветку "Наши дети"

16

tanzila написал(а):

Здравствуйте,я только сегодня зарегистрировалась. Даже не знаю куда писать. У меня ребенок с двусторонней расщелиной губы и нёба. Операция назначена в нпц на 191216. Кто оперировался у СГ. Каким образом можно фото до и после посмотреть?

Откроют доступ и все посмотрите :)
СГ не в нпц, она в ЦКБ :)

17

Девочки как вы приучили своих малышей у ложке медела?нам 1 месяц,решила потихоньку пробовать кормить из ложки,вроде ест,не упирается,но воздуха глатает столько,что весь остальной день мучаемся с животиком и плачем без остановки,может я кормлю не правильно(((

18

Есения написал(а):

Девочки как вы приучили своих малышей у ложке медела?нам 1 месяц,решила потихоньку пробовать кормить из ложки,вроде ест,не упирается,но воздуха глатает столько,что весь остальной день мучаемся с животиком и плачем без остановки,может я кормлю не правильно(((

Я за месяц до операции начала кормить с ложки. Вливала по чуть чуть. Если начала плакать, останавливалась, потом снова давала. Первую неделю было не легко, честно, потом все лучше и лучше. Сначала решила миксовать ложку/соску, но так даже хуже, ребёнок не понимал, почему балуют соской, а потом какую то ложку пихают.... после операции и сейчас едим только с ложки, про соску и не вспоминает.
До кормления от коликов даёте что-нибудь?
Нам помогал саб-симплекс, сейчас даю укропную воду( готовый раствор продаётся в аптеке)

19

Ксения86 написал(а):

Я за месяц до операции начала кормить с ложки. Вливала по чуть чуть. Если начала плакать, останавливалась, потом снова давала. Первую неделю было не легко, честно, потом все лучше и лучше. Сначала решила миксовать ложку/соску, но так даже хуже, ребёнок не понимал, почему балуют соской, а потом какую то ложку пихают.... после операции и сейчас едим только с ложки, про соску и не вспоминает.
До кормления от коликов даёте что-нибудь?
Нам помогал саб-симплекс, сейчас даю укропную воду( готовый раствор продаётся в аптеке)

Да мы тоже даем саб симплекс,редко колики бывают,именно когда с ложки поест,много воздуха наглатается((малыш ест с нее,не плачет,а после начинается корчиться весь и плакать((я стараюсь аккуратку в уголок рта заливать,пока половина выливается конечно,но половину съедает,может я что то не так делаю?я смотрела видео как кормят с этой ложки,но там ребенок взрослее и ему эту ложку в рот кладут,а для нашего ротика она большая

20

Маргарита_1985 написал(а):

Здравствуйте, у нас тоже расщелина мягкого и твердого неба. До операции  на мягкое небо (нам ее делали в январе 13г  в 7 мес ) кормились из меделовской бутылочки (поильник хабермана). В 4месяца хотела начинать приучать к меделовской ложке, но она у нас не пошла ( вообще не хотела из нее есть, только плакала). Мы это дело забросили и в 6 месяцев начали приучать к ложке Нуби с большой дырочкой. В бутылочке развожу 1:1 смесь с водой и питание (фрукт пюре, овощн. пюре, печенье, творог). На Нуби ложку перешла очень хорошо - за один день. Сначала покапризничала немножко, а к концу дня уже отлично ела. Носик ложки заношу немнго в ротик и на протяжении всего кормления не вынимаю. Нам уже год но до сих пор не можем есть пюре баночной консистенции - все разводим. В конце лета предстоит вторая операция.

Отредактировано Маргарита_1985 (2013-07-19 13:51:30)

Подскажите где вы покупали ложку нуби и сколько она стоит?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не можем приучиться есть с ложки, а скоро операция!