Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок


Отказничок

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Евгения-Miracle написала в личку.

Бог с ней, горе-мамой, жизнь как бумеранг - все возвращается.

Солнечная рано или поздно, но к ложке все равно надо будет приходить.

122

как жаль... очень хочется чтобы этот малыш нашел свою Маму, которая будет любить его таким какой он есть, не взирая на все недостатки... Женя, сообщай нам все новости, сердце болит за него, щас мое чудо проснется, обниму его покрепче

123

Katrinka написал(а):

Солнечная рано или поздно, но к ложке все равно надо будет приходить.

Конечно, сразу после операции.
После операции у ребенка там так все болит, что соску он и сам не берет.
Я это проходила с двумя детьми, поэтому мучать ребенка до операции не вижу смысла.

124

Солнечная написал(а):

После операции у ребенка там так все болит, что соску он и сам не берет.

Согласна. До операции нам не удалось научиться кушать ложкой. А потом - как по маслу.

125

Солнечная написал(а):

мучать ребенка до операции не вижу смысла

все малыши разные, к чему изначально приучишь - то и удобно ему будет. После операции наверно не столько больно, сколько дискомфорт.. моя пыталась сосать соску после операции, но плевала просто потому что было неудобно ей, да и мне страшно - нельзя же

126

А пусть-ка тема в Знакомствах лучше висит. Так к ней доступ и у проходящих мимо будет. Авось, не зря пойдет кто..

127

Девочки незнаю куда даже написать решила что сюда можно,так вот собирала я анализы с малышком со своим ,и медсестра мне пожаловалась что у нее соседка пьет а мальчишке 6 лет уже у него расщелина губы и неба и до сих пор не прооперирована и речь у него плохая и с дома он практически не выходит.Даже незнаю что делать уже думаю о мальчишке два дня.Может подскажите

128

ВладиславПсков может связаться с соцслужбами.. для начала.. даже не знаю

129

Действительно,может что социальные работники посоветуют!!!Жалко ребёнка,а ведь помочь ему вполне реально

130

Я даже не знаю где они живут,ну конечно все это можно узнать у этой же медсестры.Я конечно же постараюсь что нибудь сделать,ну а пока в воскресенье мы уезжаем на первую операцию.Только вот мне не понятно почему эта же самая медсестра ничего не предприняла .Странно

Отредактировано ВладиславПсков (2011-03-11 23:25:56)

131

ВладиславПсков написал(а):

почему эта же самая медсестра ничего не предприняла

Тридцать лет сидеть на печи.... Наша, извините, национальная традиция....
  На берегах Средиземного моря другая: "Тридцать лет ждала она мужа" (Пенелопа).

132

Очень жалко малыша так придеться сколько терпеть и перенести, так еще и мамочки рядом не будет ((((
Так как далеко, готова помогать финансова, хоть не большой, но как говорится с миру по нитке......

Отредактировано Сабрина (2011-03-12 04:56:49)

133

девочки, кто-нибудь знает что с этим мальчик теперь? где он, что с ним, когда планируется операция? и планируется ли вообще?

134

У нас в городе, в дет.доме есть девочка, ей около 2х лет. Её отвезли в Вологду на опер., а там потребовали чтоб кровать свою привезли и кто-нибудь остался с ней на 2е нед. Так она до сих пор не проопер.

135

Алекса
Не могу спокойно читать подобные сообщения. Как мне обидно за этих детишек! Мы когда были у ортодонта, в очереди сидела женщина с мальчиком. Так он тоже из детдома, а женщина эта - воспитательница. Мальчику на тот момент Павел Владимирович сделал уже практически все операции. Значит, это возможно, чтобы детдом лечил ребенка. Мне рассказывали еще про одного мальчика сестры в члх. У него была опухоль какая-то, на веке что-ли и наш доктор прооперировал его. Так он не выписывал этого мальчика недели две бегал с ним как с торбой писаной, очень старался для этого мальчишки. Потом медсестры к нему еще в детдом ездили. А вот свекровь недавно случай рассказала. Еще лет 15 назад у одной женщины в деревне родились две дочки, погодки, и обе с расщелинами. Так она их толком с рождения не кормила, мол пусть умрут. Но потом их все-таки прооперировали...

136

почему то я только сейчас наткнулась на эту тему, прочла от и до.. гнев и маты.. а с другой стороны, Бог судья таким тёткам.. матерью сложно назвать..
и с тех пор никаких новостей о мальчике нет?.....как сложилась его судьба...

137

да...сердце кровью облилось...где сейчас малышок? что с ним?  прооперирован? БОльшинький уже....

138

За границей бездетные пары,только мечтают взять из отказничка с таким диагнозом,стоят в очереди...а у нас....кошмар!Жалко малышика очень :'(

139

дай бог нашлись родители для этого малыша!а мамаша-бог ей судья..кукушка она и есть кукушкаhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/0099.gif

Отредактировано ирка (2012-12-07 17:19:04)

140

Я недавно наткнулась на темку на нашем местном форуме про деток из ДД Приморского края. Я смотрела фотографии детей и наткнулась на фото девочки со сквозной расщелиной справа, ей пять с половиной лет, а она до сих пор не прооперирована!!! Хорошенькая такая...Я всю ночь ревела и думала о ней...чем ей можно помочь??? Почему её не прооперировали?? Я частенько видела в нашем ЧЛХ деток из ДД, их в более раннем возрасте оперировали.  Бедная малышка... :'( Как можно отказаться от своей кровиночки только из за того что у неё расщелина...это ведь поправимо... :'(

141

любаша
Если только как-то поспособствовать тому,что бы её проаперировали.Вообще руководство этого ДД  :canthearyou: того что ли  :mad: наверняка же знают,что её оперировать надо было ещё 5 лет назад,а они ещё и фото её скинули ...безразличие полное :mad:  :'( Лучше бы по телику в какой ни будь программе рассказали про таких деток,которым помощь нужна срочно,посмотрели бы будущие мамы и отказников бы стало меньше.А то показывают,как Плющенко в сауне парится,действительно это же всем так интересно.

142

малая
Алён, а как поспособствовать? Я на всякий случай записала телефон этого ДД, только вот что я скажу...почему ребёнка до сих пор не прооперировали? Они пошлют меня наверное подальше...Может им просто про наш город подсказать? Девочка на инвалидности, пусть ей заключение напишут и отправят в Хабаровск. Эта девочка кандидат на усыновление...Такая лапонька...слёзы наворачиваются... :'(

143

любаша
если есть вариант,туда позвонить и спосить,что нужно что бы её уже прооперировали.Если они этого не делают какая причина,или хотят скинуть на усыновителей,что бы самим не замарачиваться.

144

мы только приехали с больницы недавно,так вот там было двое деток с такой проблемой,одному мальчишке годик,он с воспитательницей,очень хорошая женщина,плакала,пока он в реанимации,мальчик всегда сытый,чистенький,играет с ней,второй мальчик с новой мамой,4 месяца кажется,ему 7 лет и первая операция у него,потому что диагноз лейкоз и порог сердца,но тьфу тьфу все успешно прошло,правда и дольше чем у других!!!!!!!!так сердце болело за них

145

акинорев написал(а):

мы только приехали с больницы недавно,так вот там было двое деток с такой проблемой,одному мальчишке годик,он с воспитательницей,очень хорошая женщина,плакала,пока он в реанимации,мальчик всегда сытый,чистенький,играет с ней,второй мальчик с новой мамой,4 месяца кажется,ему 7 лет и первая операция у него,потому что диагноз лейкоз и порог сердца,но тьфу тьфу все успешно прошло,правда и дольше чем у других!!!!!!!!так сердце болело за них

Как хорошо,что есть такие люди!!!

146

любаша написал(а):

Я недавно наткнулась на темку на нашем местном форуме про деток из ДД Приморского края. Я смотрела фотографии детей и наткнулась на фото девочки со сквозной расщелиной справа, ей пять с половиной лет, а она до сих пор не прооперирована!!! Хорошенькая такая...Я всю ночь ревела и думала о ней...чем ей можно помочь??? Почему её не прооперировали?? Я частенько видела в нашем ЧЛХ деток из ДД, их в более раннем возрасте оперировали.  Бедная малышка...  Как можно отказаться от своей кровиночки только из за того что у неё расщелина...это ведь поправимо...

Только наткнулась на тему......вот сижу реву...ну как же так. Порылась в нете нашла эту девочку(София,да?)написала кураторам этот ДД,чем ей можно помочь,жду......
У меня чет такие подозрения, что специально не делают, чтоб по инвалидности платили,я очень надеюсь что я ошибаюсь,и это моя больная фантазия.

147

Юлеша написал(а):

У меня чет такие подозрения, что специально не делают, чтоб по инвалидности платили,я очень надеюсь что я ошибаюсь,и это моя больная фантазия.

В этом случае можно пригрозить и/или привлечь к данной ситуации СМИ. А прежде конечно надо узнать причину, вдруг у нее противопоказания по здоровью идут.

148

Я видела отказничков, когда мой старший сын попал после роддома в больницу на Можайском шоссе, там тоже был центр помощи детям. Это было 19 лет назад... Просто плакать хочется, когда вижу такое...

149

Lenchik написал(а):

В этом случае можно пригрозить и/или привлечь к данной ситуации СМИ.

вот,мне как раз муж про это говоил недавно типа "ты же активистка по таким темам,возьми и напиши" так куда писать?Малахову что ли? :dontknow:

150

Я думаю, что на сайт первого канала, местного телевидения (предварительно разобравшись почему не прооперировали и чем можно малышке помочь).

Отредактировано Lenchik (2012-12-08 21:47:14)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Отказничок