Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 121 страница 150 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

121

мамочкина написал(а):

как же тогда после опреции в больнице всем без исключения деткам (прооперир. нёбо),мажут зеленкой???

Честно говоря первый раз слышу, что кому то мажут небо зеленкой! :dontknow:
Нам не мазали!
Мы ни чем не промывали, после еды пили чай с ромашкой и все. И то, только по тому, что ей нравится пить ромашковый чай.

Отредактировано Алевтина (2009-09-18 20:54:09)

122

Алевтина написал(а):

Честно говоря первый раз слышу, что кому то мажут небо зеленкой!

Вот и я была неприятно удивлена этому, поэтому и решила поинтересоваться у форумчан.
Теперь рамашковый чай для нас - главное питьё, пока пьём охотно.

123

Добрый день. Моей дочке 1,5 года, у нее полная расщелина твердого и мягкого неба. Мы проживаем в г.Омске. Хирурги в местной чел.лиц.больнице раньше 4-5 лет операции на небе не делают. Говорят, что небо еще не сформировалось и может разойтись швы или произойти сужение челюсти. Так же они нас пугали, что если мы сделаем в другом городе, то они переделывать за другими не будут. Якобы они делают операции хорошо, а в других городах плохо (даже московскую клинику ругали). Литчно я знаю точно что в Казахстане операции делают плохо. Я встречала ОЧЕНЬ много людей которым все испортили. Мы теперь не знаем, что делать. Ждать у себя в Омске или ехать в другой город. Я очень боюсь потерять время. И боюсь все испортить ребенку, обратившись в плохую клинику. Подскажите, пожалуйста. Где хорошо делают, а так же хотельсь бы услышать мнение об омских специалистах.

124

Мама Оксана, омичи есть тут, есть и те, кто еще ждет операции (в их случае в НПЦ г. Москвы, вроде). Плохо говорить не буду про ваших врачей, но с учетом того, что вы написали о них (как они говорят с вами и какие условия вам ставят), мне они уже не нравятся они, это точно... Неэтично так говорить, ИМХО.
В теме "Земляки" вы можете найти участников с Омска, а там выйти на них и задать им вопросы лично (послать личное сообщение, например), почему они не в Омске оперирвоались...
В любом случае, добро пожаловать к нам!

125

Спасибо, Роман. Буду искать.

126

Мама Оксана написал(а):

Так же они нас пугали, что если мы сделаем в другом городе, то они переделывать за другими не будут. Якобы они делают операции хорошо, а в других городах плохо (даже московскую клинику ругали).

Мама Оксана на Вас просто воздействуют самым грубым и варварским способом. В любом случае, я бы сильно задумалась ради чего такие рьяные отговоры и запугивания, просто, думаю врач который собирается вас оперировать лично сильно в этом заинтересован. Хотя я малость удивлена, Омск все таки город не маленький, неужели у вас нет других специалистов, которые делают операции в более ранние сроки?!

127

нам будут делать в 9 месяцев

128

К сожалению, эту операцию делают только там. У наших врачей даже какой-то метод(как они объясняли) свой есть заг-загом. Вроде так меньше швы расходятся.

129

мамочкина написал(а):

Девочки подскажите мне пожадуйста, после операции на нёбо,

Нам закрыли передний отдел твердого неба. Промывали врачи физраствором. Мы промывали после еды р-ром марганцовки и содой. Дома промываем настоем ромашки. Зеленкой не мазали нам, а мазали облепиховым маслом, что я теперь дома сама и делаю.

130

да,Омские врачи в ЧЛХ это...,одна заведующая чего стоит.Пришла я на консультацию,смотрит ребёнка и говорит.так вы на инвалидность пришли оформлятся,я сразу выпала...Нет говорю вообщето на консультацию пришла,чтобы узнать,что, как, где, когда.Короче я её достала(

Отредактировано bianova82 (2009-10-07 09:34:38)

131

Мы вот только с больницы, зашили мягкое нёбо, было нам полтора года  и какую выбирать графу? Пару месяцев назад обещал хирург зашить и мягкое и твердое, но передумал, сказал сначала у ортодонта надо полечится, челюсть раздвинуть а потом он зашьет. У нас альвиолярный отросток уперся в дёсна и дальше на заходит. Так что когда твердое пока не знаем.

132

Всем Здравствуйте? У меня возник вопрос....... уже давно все боялась озвучить. У нас частична расщелина неба и СПР. Наблюдаемся в Бонуме в Екатеринбурге. Все врачи дают добро на операцию, кроме хирурга. Говорит всех у кого СПР оперируем в 1.5 года (нам 1.2 скоро) У меня вопрос ждать до 1.6 или ехать в другую больницу где нас прооперируют раньше....... и прооперируют ли нас до 1.6????

133

Akinorev, насколько я помню, у Солнечной парнишку прооперировали в год и три месяца (РДКБ).
Подумайте, что вы выиграете и что проиграете из-за трех месяцев? Взвесьте все вероятности.

134

Assja, вот я и прошу вас мне помочь определится, как говорят в споре рождается истина...... Помогите взвесить......  о Бонуме отзывы не очень я прямо в растеренности, как лучше поступить? Не для себя, для ребенка

135

Akinorev
Хм, ну я бы не сказала, чтоб о Бонуме были отзывы "не очень" и решать все равно придется Вам...
Прикиньте "минусы" - переезд в другой город в разгар эпидемии гриппа, вероятность заболеть в дороге туда или обратно, вероятность получения/не получения квоты, вероятность получения дальнейшего лечения по месту жительства, ...
"Плюсы" - операция на три месяца раньше.
Вопросы:
- с точки зрения логопедии эти три месяца будут решающими?
- возьмутся ли "чужие" хирурги за вас?
Надо консультироваться со специалистами и самим принимать решение.

136

Assja написал(а):

Хм, ну я бы не сказала, чтоб о Бонуме были отзывы "не очень"

Я тоже не заметила........

Я так поняла все упирается в то, что у вас СПР, один и тот же хирург оперировал моего Мишку и Алевтинину Настю, нас в 1,1 ( у нас просто расщелина без СПР) их в 1,7, как раз из-за недоразвития нижней челюсти, так что случаи разные бывают, надо консультироваться.

137

Assja
Спасибо огромное!!!!! Всего-то и нужно было произнести все вслух, поговорить и все встало на свои места. Никуда не поедем и будем решать все здесь. Выбирать хирурга, постараемся конечно попасть к Леонову, а то с дамами хирургами что-то не клеится разговор......
А по поводу логопедии все будет решаться после операции?

138

алена
Да у нас все упирается в СПР, но изначально нам его под вопросом поставили, генетик подтвердил, но челюсть у нас в принципе нормальноя, врачи говорят что у многих детей без СПР такая...... ну вобщем в 1.6 так в 1.6

139

Akinorev написал(а):

А по поводу логопедии все будет решаться после операции?

А Вы с логопедом поговорите

140

Akinorev здравствуйте!
Да, Насте у меня сделали операцию в 1.7 только из-за того, что у нас недоразвитие нижней челюсти. Вообще она была назначена на 1.6, но отложилась из-за болезни. Я очень хотела раньше, но хирург сказал, что для него операция это не сложная и он хоть завтра может прооперировать, вопрос в том, что лучше! Действительно за это время челюсть нижняя очень вытянулась и все прошло хорошо. Говорит она сейчас хорошо, я бы даже сказала, что мы укладываемся во все возрастные показатели для детей без расщелин.
На приеме ортодонта, врач кстати обратил пристальное внимание на маленькую нижнюю челюсть и она его интересовала гораздо больше, чем верхняя.

141

Алевтина
Спасибо большое за ответ! И за то что помогли разобраться!!!! Будем с сыном спокойно ждать операции!

142

Вася Ю
У моей дочки тоже неврология. Ей 2 с половиной. расщелина мягкого и твердого неба. Операцию еще не делали, я очень боюсь наркоза. Как Ванюша восстанавливался после операции, сколько времени?

143

Ирча написал(а):

Операцию еще не делали, я очень боюсь наркоза.

Ищите ответы Др.Айболит на наши панические вопросы про наркоз (конец 2006 - начало 2007 гг.). После 3-х наркозов малышу и 1-го Большому Брату (хорошими анестизиологами в хорошей клинике) нам кажется, что это последнее, чего надо бояться.
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2010-01-12 17:15:59)

144

Всем привет!Отзовитесь кто делал операцию на нёбо в городе Чите.Нам 4 года, а ни одной операции не было сделанно.В Иркутске, где мы наблюдаемся, операции такие делают лишь в шесть лет!Боюсь что время идет,а мы бездействуем!Так же у нас ДЦП и лобная очаговая эпилепсия, возьмут ли нас на операцию вообще???

145

Tatiana Bogodych написал(а):

ДЦП и лобная очаговая эпилепсия, возьмут ли нас на операцию вообще???

В НПЦ (ищите ссылки) рядом два отделения: ЧЛХ и Неврология, там кто-то с форума лежал и с расщелиной и с эпилепсией....
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2010-01-17 18:25:38)

146

Здравствуйте.Вот почитала здесь,и вижу что делают операции пораньше,нам диагноз "Субмукозная щель твердого и мягкого неба" поставили только в 1 и 4 месяца в г.Киеве больница №7,а операцию сказали будут делать ближе к двум годам.Может стоит еще проконсультироваться у других врачей?

147

Люди у кого ребятишки с ДЦП, помимо расщелины, отзовитесь!Хотелось бы пообщаться!

148

Добрый день! Расскажите и как речь ставили? Быстро все наладилось?

149

от 6 мес до года и в 2 года

150

нам обещают мягкое нёбо в 1.5 года, и твёрдое с а/о в 3-4..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.