Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 1 страница 30 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

1

Вот такой вот маленький опрос. :) Интересна статистика сроков проведения операций. Если есть желание, можно добавить свой комментарий. Долго думала разделять ли в опросе мягкое и твёрдое нёбо, но решила, что не стоит.

2

В 2,5 года сразу и твердое, и мягкое.

3

Мне сделали в 14 лет, одновременно твёрдое и мягкое. С 6 лет я носила обтуратор, у меня была сразу полностью поставлена речь, поэтому после операции я ни разу не была у логопеда. По отзывам врачей, у меня нормальное, хорошо развитое нёбо, ничем функционально не отличающееся от бездефектного.

4

Ванюше только что прооперировали и мягкое и твердое. В 8 лет из-за ДЦП. Хотя это субъективно, т.к. наши невропатологи давали нам добро лет с 3, но хирург не брала. Речь у нас особенная - он говорит много, но без согласных почти (у нас в арсенале м, н, л, х). Так что понимаю его практически только я.

5

Моему сыну сделали операцию в 11 месяцев (твёрдое и мягкое нёбо сразу)

Мне самой в своё время получилось всё закрыть только в три этапа: в 6, 7 и 8 лет (сначала мягкое нёбо, потом две операции на твёрдом, потому что после первой операции швы разошлись)

6

Sanna, скажите, вашему сынишке сделали операцию в 11мес. как вы думаете. лучше сделать операцию раньше или позже. и каков у вас результат, дело в том, что нам назначили операцию на 3,5 года в Риге, но есть возможность прооперироваться в 1 год в Литве, посоветуйте, как лучше, раньше прооперироваться или позже?

7

Девочки моему сынули 1.5 кто нибудь делал операцию на небо в этом возрасте?

8

Нам сделали в 2,5года сразу и мягкое и твёрдое.
лена.ру, вам лучше с этим вопросом обратиться доктору Айболиту, она всё подробно объяснит.

9

А нам сделали операцию и через день мы отметели 6 месяцев - вот такой замечательный подарок к полугодию. делали и твердое и мягкое разом! **+1

10

Привет всем ! Я понимаю ,что кто это прошел, можно и посмияться, но пока мне не смешно , а очень страшно за сына, т.к. в 3 месяца перенесли оерацию на мочеточник, а потом в 7 на губу , небо не зашито( ДЕВОЧКИ посоветууйте, пожалуйсто)

11

А страшно чего??? Если ваш врач говорит что это нормально - то нормально. Многим делают в год, нам делали в 2,5 года...но откладывали по мед.показаниям. Врачу виднее...

12

Во всём мире тенденция, к ранней коррекции расщелины нёба. К моменту начала речи, желательно, чтобы анатомические дефекты были устранены. Это способствует правильному формированию речи. Но не ранее 6 месяцев, с момента операции на губе. Адреса и телефоны клиник, указаны в разделе. Хирургия, клиники. Возраст в котором производяться операции тоже. Окончательное решение за вами.

http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=23&p=3

Отредактировано hirurg (2007-05-07 23:20:52)

13

Нам прооперивовали в полтора года. Наш хирург ждала пока ребенок наберет 10 кг. Вот  как только набрали- сразу сделали. :)

Отредактировано Regina (2007-12-18 00:36:27)

14

Моей дочурке делали операцию на нёбе в 4,5 месяца,замечательный чудо-хирург Могиляк Остап Иванович.До этого была губка в 2,5 месяца.На вид нёбо как так и было!!!!Губка уже выравнялась.Нам сейчас 8,5 месяцев, все просто замечательно

15

Le, добро пожаловать !!!! Малышку свою покажете?  :)  Я уже здесь не раз слышала про этого хирурга, есть оперированные им детки. Хотелось бы увидеть еще творение рук его.

Отредактировано непонимающая (2007-12-21 19:51:14)

16

Здравствуйте Le.
Если Вы просматривали данный сайт, то заметили, что мы тоже оперировались у Остапа. У нас была таже проблема что и у Вас. Пожалуйста расскажите поподробней про операции. Также я не поняла что Вы имели в виду говоря "Губка уже выровнялась"
Если можно разместите несколько фотографий Вашей дочурки.

17

У нас ждут, когда Боренька наберет 10 кг. Скоро полгода, вот к лету ориентировочно готовимся.

18

Это вообще все оч. странно... 10 кг. ребенок может весить и в 1,5 года - все дети разные... для профессионального хирурга и спец.мед.учреждения вес ребенка не должен иметь значения, так же и для граммотного анестезиолога это не должно быть проблемой... мы от таких врачей уехали куда подальше...

19

Говорят, с таким весом наркоз легче выдержать, чем с меньшим.

20

Нам тоже говорили у нас в Одессе, что ни один анестезиолог не возьмет нас на операцию губы, пока мы не будем 6 кг... так же говорили, что губу зашьют нам в два этапа с разницей в несколько месяцев, что каждая операция около 2-х часов, потому как ребенок не выдержит больше наркоза и говорили это так, как будто иначе и быть не может. И вообще не было никаких оснований не доверять этим врачам. А получилось, что зашили нам губу и сделали нос в Москве за один раз, операция была 5 часов и вес - это вообще не проблема ни для кого. А рассказать о подобной возможности в Одессе нам не посчетали нужным. А родители имеют право знать о возможных вариантах и имеют право выбора, жаль только что некоторые врачи так не считают...
про небо я вообще молчу... уверяли нас, что мягкое делается в 2 года, твердое - в 4...

Отредактировано Anna_ODS (2008-01-25 13:42:30)

21

Никита бедный, 5 часов наркоза... Главное во благо, как говорится - и это пройдёт.  :)  Не подскажите, а в среднем мягкое небо сколько часов делают в НПЦ?

22

lubov
Нам мягкое нёбо делали 2 часа.

23

Anna_ODS:   операция была 5 часов
   lubov: бедный, 5 часов наркоза
В конце 2006 года на форуме активно дискутировались последствия наркоза, пока Dr'Aйболит не прочистил(а) всем знатокам мозги по поводу современных методов и средств наркоза. Мы после этого просветления прошли уже 3 наркоза в НПЦ и без вредных последствий... А спрашивать лучше не у пациентов а у хирургов: http://www.vasha-nadezhda.ru/ . Успехов Вам!

Отредактировано EvAZa (2008-01-26 12:11:54)

24

lubov написал(а):

Не подскажите, а в среднем мягкое небо сколько часов делают в НПЦ?

Когда к нам анестезиолог приходила перед несостоявшейся операцией, я так поняла, что мягкое они шьют за полчаса-час.

25

дело не в весе..а в размере расщелины-вот почему нам еще дали время-сказали, что еще пару месяцев нам не повредит! девчонки, у кого глубокая расщелина? а то у меня вопросов накопилось :rolleyes:

26

тигренок написал(а):

девчонки, у кого глубокая расщелина? а то у меня вопросов накопилось

А что вы подразумеваете под глубокой? У нас был сохранен только ольвеолярный отросток, а так полная двусторонняя. А вопросы эт хорошо1 Спрашивайте. Сразу найдутся те, кто сможет ответить.  :yep: Только вот постараться веточку нужную выбрать, чтобы эту не засорять... :writing:

27

Где на Украине самые лучшие хирурги по операциям на нёбе.

28

Вася, все данные о врачах Украины можно найти здесь: для жителей Украины
Очень хорошо почитать это: Какие вопросы стоит задать врачу при первом обращении
А однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. Т.ч. читайте, общайтесь по возможности с врачами и выбирайте того, который вам подойдет! Если что, то можете задавать вопросы в ЛС - обязательно ответят!
Еще можете посмотреть Форумская статистика - хирурги Украины т.ч. из этого будет ясно к кому из участников обращаться

29

Вася, а вы сами откуда? Я правильно поняла, у вас дочери уже 4 года и вам еще не делали операцию?

30

мы прооперировались в 1год 1 мес, на наш вес никто внимания не обратил (8500), зато обратили внимание на родничок (у нас он еще не закрылся), но после УЗИ головново мозга нас все таки допустили к операции


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.