Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе


Сроки операций на губе

Сообщений 211 страница 240 из 397

Опрос

В какие сроки Вам/Вашему ребёнку прооперировали губу?
0-3 месяца

26% - 123
4-6 месяцев

51% - 235
7-9 месяцев

12% - 58
10-12 месяцев

5% - 26
от 1 года до 2-х лет

2% - 12
Позже двух лет

1% - 5
Голосов: 459

211

Tatyana1818 написал(а):

Не торопитесь сильно)))
Мой совет, до полугода не трожьте губу...)))

А почему? Советуют до 6 мес. лучше сделать. Мы уже записались в Бонум на платную в 4 мес...Ммммм..даже незнаю теперь.

212

Светок написал(а):

Ммммм..даже незнаю теперь.

Вы лучше врачей слушайте, а не тутошних "специалистов".

213

Admin написал(а):

Вы лучше врачей слушайте, а не тутошних "специалистов".

Вы правы....
Врачи советуют до 6 мес. делать.

214

Мы еще не делали сказали в конце сентября но мы теперь простудились(((

215

наконец-то отпишусь )) - сделали первичную хейлопластику в год и две нед, с третьего заезда в больницу, с приключениями, но успешным таки финалом, подробнее, думаю, на соот ветке форума расскажу))

216

ТатьянаVL
поздравляю вас!!!!

217

MamaYasi

Уфф, спасибо )))))

218

Здравствуйте всем. У нашего сына расщелина верхней губы. Кто оперировался во Владивостоке, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

219

koti220

Добрый день, я тут отписалась по поводу операции во Владивостоке, гляньте Больница Рыбаков, Владивосток, можете в личку написать если что-то волнует, может смогу подсказать - помочь. Еще на форуме покопайтесь - на страничках форумчан с ПК

220

ТатьянаVL написал(а):

koti220

Добрый день, я тут отписалась по поводу операции во Владивостоке, гляньте Больница Рыбаков, Владивосток, можете в личку написать если что-то волнует, может смогу подсказать - помочь. Еще на форуме покопайтесь - на страничках форумчан с ПК

Добрый день, кроме Вас, не нашла никого с ПК

221

koti220

гляньте здесь Приморский Край

222

koti220

спрашивайте если что ))

223

Добрый вечер! Подскажите, если операцию на губке будут делать в два этапа, то какой срок между операциями, из опыта. Или это у каждого свои сроки? Может есть какой то минимум?

224

Спасибо большое!

225

Танюня85 написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, если операцию на губке будут делать в два этапа, то какой срок между операциями, из опыта. Или это у каждого свои сроки? Может есть какой то минимум?

У сына двосторонняя губка, делали во Львове в два этапа, срок между операциями был в три с половиной месяца, ОИ в среднем делает промежуток в три месяца, чтобы слизистая немножко востановилась.

226

У нас операция назначена на 11 февраля,12 как раз будет 3 месяца.

227

Фуф,планировали сделать в 4 месяца,а теперь и не знаем когда. Хотелось бы узнать,о таких же поздних пташках,нам уже 9 месяцев) что с Ромычем делать после операции, не знаю)))) наверно связывать)))))

228

ежевика

Мы сделали в год и две недели, тоже оч переживала, что как-то поздно - в основном на форуме про ранние сроки рассказывают, на манжеты и не расчитывала, в таком возрасте трудно ребенка так ограничить в движениях, в нашем случае - это были бы только еще большие скандал и истерики  :), после операции первые трое суток был, ел и спал у меня на руках - я контролировала, чтобы ручки ко рту не подносил и глазки не тер, и чтобы как можно меньше плакал. А потом где то недели две - видимо, пока все болело и воспоминания были свежи - и сам ручки ко рту не тянул, только вот глазки постоянно усиленно тер - ничего не могла поделать, просто старалась присмотреть за ним в это время, чтобы носик не задевал... Есть хорошая штука, кстати, дорогая, но хорошая - жидкое питание в бутыльках от нутриции как раз для послеоперационных малышей - нутрини, мы неделю где-то поили, после того, как сцеженное ГМ на 2-3 день не закончилось. Уф, ну это я уже про уход вам начала писать, не та тема )), если что поконкретней рассказать - пишите в личку

229

ООО,супер-пупер. Спасибо,вечером напишу.

230

малая
А у вас 11 февраля где операция будет проходить?

231

Эль написал(а):

малая
А у вас 11 февраля где операция будет проходить?

Операция в Перенатальном центре Алмазова,отделение хирурги врожденных и преобретенных пароков развития.

232

Мусяка написал(а):

Вот такой вот маленький опрос.  Интересна статистика сроков проведения операций. Если есть желание, можно добавить свой комментарий.

нам будут в четыре месяца деелать,если вссе нормально.

233

Нам делали во Львове в два месяца губку и ОА.

234

Мы планируем на 4 мес.(записались)в Сыктывкаре.Делал кто-нибудь?

235

нас записали в 4 месяца...

236

Мы сделали в почти 1,4 года. С горем пополам попали в больницу с третьего раза. Раньше здоровье не позволяло.

237

Ж.Е.В.
Ну и не расстраивайтесь,вы же не по своей воле,так случилось.Моему сыну небо закрывали,а в соседней палате девочка 9 лет,ей только в 9 лет зашили губку,расщелина как у нас была не очень большая,но она совсем ее не стеснялась,ходила,улыбалась,как будто так и надо.

238

нам будут делать операцию ровно в 3 месяца. 18 ноября ложимся в больницу- а 20 скорей всего прооперируют)))))))))

239

У нас операция назначена на 4 декабря, нам тогда будет 5 месяцев

240

мне сделали узи и поставили диагноз расщелина губы и твердого мягкого неба  как быть  на сколько помогают операции и   в дальнейшем на сколько помогают и чем отличается их дальнейшее развитие


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на губе