Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Носовые вкладыши


Носовые вкладыши

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Девочки, подскажите, возможно ли приобрести силиконовые вкладыши в носик после первичной хейлоринопластики. Мы оперировались в НПЦ, но вкладыш ПОСТОЯННО вылетает, не держится вообще. Я слышала, что силиконовые не причиняют СТОЛЬКО боли и неудобств малышу. Их можно где-то заказать или приобрести. Может кто-то знает?

2

А нужны ли они? Димка не носил, только тампоны после операции. И нос у него нормально растёт и выглядит естественнее, чем у детей со вкладышами.

3

Вот здесь можно попробовать узнать http://www.nose-fit.ru/, но там только электронная почта, больше никаких координатов. Я им вчера написала, думаю ранье понедельника ответа нет смысла ждать.

4

я (извините конечно) точно незнаю, но вроде бы в Русаковке в отделении члх можно их приобрести :/

5

а641ут
Честно говоря не знаю, нужны ли они....нам сказалаи обязательно носить...только вылетает он каждые 15 мин............инквизиция это для ребенка

6

Евгения-Miracle
Спасибо, попробую узнать

7

Ирин@
Ир, а я вот думаю, смысл покупать вкладыши по инету? размер же не знаешь их мерит надо.

8

victoria написал(а):

Честно говоря не знаю, нужны ли они

Я думаю надо носить обязательно. Вот мы носим уже 4 месяца практически не вынимая, но если долго (например часов на 5) оставляем малыша без "носика" - ноздря немножко сужается. Я вот думаю, а если вообще не носить - она  сформируется узкая.. Ну это в нашем случае, при односторонней расщелине.
Через два месяца по рекомендации врача можно их не носить, а мы вот думаем может другой размер подобрать, да еще поносить... проконсультируемся у нашего хирурга в апреле.

9

krasnychka
А вы не знаете можно силиконовые купить в Русаковке?

10

krasnychka
Мы носили вкладыш ровно 6  месяцев и ноздрюшка все равно сильно сужена, по сравнению со здоровой, я тоже думала ещё поносить, но ЧЛХ сказал, что больше нет смысла,уже ничего не изменится...

11

victoria написал(а):

А вы не знаете можно силиконовые купить в Русаковке?

Вы зайдите на их сайт (rusakovka.ru) там есть телефоны отделения ЧЛХ.  Созвонитесь с зав.отделением, думаю он Вам ответит на все вопросы.

А вот сообщение пользователя Tapochka от 04.09.2010 (не умею я ссылки вставлять, поэтому копирую  :tomato: )

Цитата: Я всё ни как не уймусь со вкладышами, короче ппомима германских есть ещё вот такие http://www.nose-fit.ru/ наши, я туда написала письму, как их можно заказать, и вот ответ:

"безусловно, нам знакомы ваши проблемы, поэтому мы и разработали активатор Nose-Fit.Активатор распространяется только через докторов, поскольку должен устанавливаться врачом.Есть два способа его получить - информировать вашего доктора и попросить заказать для вас вкладыш и установить его. Вы также можете приехать на консультацию в институт стоматологии в Москве,  где я смогу подобрать и установить вкладыш. В России активаторы распространяются через меня, поскольку я являюсь одним из разработчиков.
Со мной также можно связаться по телефону 89165990148

С уважением,
Иванов Александр Леонидович, к.м.н.
зав. отд. детской челюстно-лицевой хирургии
Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и
челюстно-лицевой хирургии
ул. Тимура Фрунзе, 16, Москва"

Может кому понадобится.   конец цитаты.

Отредактировано krasnychka (2011-02-13 13:18:51)

12

krasnychka
Спасибо! уже созвонилась с Ивановым, сказал, что можно приехать на консультацию в ЦНИИС

13

victoria написал(а):

krasnychka Спасибо! уже созвонилась с Ивановым, сказал, что можно приехать на консультацию в ЦНИИС

Вик, потом расскажешь как там, да что со вкладышем?

14

Ирин@ написал(а):

Вот здесь можно попробовать узнать http://www.nose-fit.ru/, но там только электронная почта, больше никаких координатов. Я им вчера написала, думаю ранье понедельника ответа нет смысла ждать.

victoria написал(а):

Ирин@Ир, а я вот думаю, смысл покупать вкладыши по инету? размер же не знаешь их мерит надо.

Вик, вот что мне сегодня ответили на моё письмо. Скотировала.

Здравствуйте, Ирина!

Благодарим Вас за интерес к нашей продукции. В настоящее время активатор Nose-Fit проходит клинические испытания в России. Мы успешно сотрудничаем с несколькими медучреждениями. Активаторы предоставляются непосредственно врачам. Только при участии хирурга и при его назначении вы можете получить вкладыш.

Вкладыши имеют анатомическую форму и представлены в 14 размерах. Необходим индивидуальный подбор размера и коррекция, хотя форма вкладыша стандартная.

Уточните, пожалуйста, в какой клинике собираются оперировать вашего малыша и имя хирурга. Наш представитель с ним свяжется и предоставит все необходимые информационные материалы и вкладыш. Ориентировочная стоимость 3500 рублей.

С уважением,

Юлия Федотова
координатор проекта в России
Nose-Fit

15

Ирин@
О, прикольно, ну посмотрим что на это в НПЦ скажут)))

16

У нас тоже вкладыш в 7 мес. начал выпадать, а сейчас нормально, если не чихает, то держится (нам уже 1 г. и 1 мес.). Так что может и у вас это явление временное. Носим уже 9-й месяц. Надеюсь, заключительный :) Но я абсолютно убеждена, что носить их надо, т.к. они препятствуют сужению носового канала, но при этом никак  не влияют на форму носа.

17

Надежда А. написал(а):

Но я абсолютно убеждена, что носить их надо, т.к. они препятствуют сужению носового канала, но при этом никак  не влияют на форму носа.

вот это правильно!!!
нам тоже самое говорил Генадий Васильевич!!!

18

Коллеги, а кто чем вкладыши смазывает, чтобы  вставлялись  легче?

19

Anya W.
Я их смачивала водой и сразу вставляла или облепиховым маслом совсем чуть-чуть

20

Anya W.
а я контрактубексом смазываю вкладыш.

21

Вазелиновым маслом

22

Девочки а почему они разных размеров,т.е. правая здоровая меньше чем левая,так и должно быть,просветите дурынду

23

Я если честно подрезала- теперь правая не выпадает. Но теперь вот меня стали обуревать сомнения, а не зря ли. Надо будет позвонить врачу -узнать.

24

девочки у нас проблема прооперировали губку 13 мая, носим вкладыш и он каждый раз при вынимании кровит... это нормально? и еще нездоровая ноздрюшка как будто утолщена чтоль

25

Катерина85 написал(а):

прооперировали губку 13 мая, носим вкладыш и он каждый раз при вынимании кровит... это нормально?

Катя, у нас тоже после операции на губке где-то в течение 1 - 1,5 месяца (точно не помню сколько) при вынимании не всегда, правда, но иногда тоже на кончике вкладыша была кровь. Мы когда поехали на консультацию к Гончакову, спросила про это, он сказал, что это нормально, такое первое время может быть.

26

Лучше мне кажется позвонить оперирующему Вас хирургу  и посоветоваться.Вообще у нас  вкладыш вел себя по-разному,то вылетал пару недель,то не влезал.Рубец активно формируется первые два месяца,как раз в это время и начинается особая свистопляска с вкладышем,потом будет лучше.Я придумала заклеивать его пластырем таким образом,что прорезала в пластыре дырочку,чуть меньшую,чем вкладыш и лепила,держалось лучше,чем просто веревочку приклеивать.Главное терпения,надо,ради малыша надо.Сама сколько нарыдалась,но это того стоит.Потерпите чуть-чуть.Если уж совсем не подходит,в НПЦ могут новый изготовить.Знаю,что тем,кто терял изготавливали.

Отредактировано миас (2011-06-05 16:48:02)

27

Nаталья написал(а):

Девочки а почему они разных размеров,т.е. правая здоровая меньше чем левая,так и должно быть,просветите дурынду

Ноздрюшки разных размеров?У нас так было,первые 2 месяца,муж даже предлагал больше не вставлять.А вставлять нужно,пока рубец интенсивно формируется.Сейчас губка наверняка чуть вздернута,или рубец как бы натянут.Ноздрюшка большая.Потом губка начнет опускаться,рубец как бы расслабиться, не будет таким жестким и натянутым,ну и потащит ноздрюшку вниз.И это только визуальные изменения.Мы не знаем еще что происходит внутри.Спокойно носите вкладыш,оперированная ноздря точно больше здоровой не будет.

28

миас написал(а):

Ноздрюшки разных размеров?У нас так было,первые 2 месяца,муж даже предлагал больше не вставлять.А вставлять нужно,пока рубец интенсивно формируется.Сейчас губка наверняка чуть вздернута,или рубец как бы натянут.Ноздрюшка большая.Потом губка начнет опускаться,рубец как бы расслабиться, не будет таким жестким и натянутым,ну и потащит ноздрюшку вниз.И это только визуальные изменения.Мы не знаем еще что происходит внутри.Спокойно носите вкладыш,оперированная ноздря точно больше здоровой не будет.

Да ноздрюшки разные,левая(оперированная)больше чем правая,и трубочки у нас такие же,вот и не пойму,они ж должны быть одинаковые.Да и губка у нас вздернута,хирург нам сказала делать активно массаж.

29

здравствуйте) я тоже так до конца и не разобралась с вопросом вкладышей. кто-то из мамочек говорит, что вообще не носили, потому что малыш плакал, кто-то говорит что непременно надо носить. но я столкнулась с другой проблемой. сын выдергивает из носа фиксатор каким бы лейкопластырем я не крепмла его, и больше того, он его глотает. пару раз я вытаскивала фиксатор изо рта, когда тот уже мешал дышать. я настолько была напугана, что решила для себя. пусть у сына будет немного кривой носик, но зато малыш буедт живой. потому что реально он чуть-чуть не задохнулся.

30

Anyuta 174 написал(а):

пусть у сына будет немного кривой носик, но зато малыш буедт живой. потому что реально он чуть-чуть не задохнулся.

Форма носика от вкладыша не меняется,вкладыш не дает развиться стенозу(сужению или исчезновению носового хода).Жаль,что носить не получается,потом проблема будет с дыханием,если сильно сузиться.Будет ротиком дышать,а там все респираторные заболевания,горлышко и куча такого рода проблем.Из двух зол выбирайте меньшее.Может отменить на пару деньков и опять вставлять?

Отредактировано миас (2011-06-06 22:10:44)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Носовые вкладыши