Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Опух носик после операции. От вкладыша??


Опух носик после операции. От вкладыша??

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

2 недели спустя после первой операции на губку велели вкладывать в носик вкладыш. Вставлялся очень тяжело. Ход зигзагообразный, часто кровит, малыш орет просто как резаный. И вот нос опух точнее больная ноздрюшка внутри и снаружи. Дотрагиваться не дает. У кого такое было? Хотела вложить в ноздр мазь левомиколь а там противопоказания до годика. А нам 3 месяца

Отредактировано Дженифер (2014-08-09 11:39:04)

2

Попробуйте смазать вкладыш стерилизованным облепиховым маслом(только если попадет на одежду, потом может не отстираться)

3

Дженифер
Вкладыш устанавливать нельзя, если травмирована слизистая внутри, сначала нужно вылечить. Ставьте тугой тампон с мазью Актовегин, когда заживет, возвращайтесь к вкладышу. Тампон лучше делать из бинта, хорошо смажьте его мазью и установите в нос так, чтоб конец вошел в носовой ход и остатоток утрамбуйте в ноздрю, надавить чуть, чтоб вошло глубже и расширило ход. Такое тугое тампонирование расширит ход и вылечит слизистую. Мы так игрались 2 мес. Главное пережить активное рубцевание в этот период, чтоб ход не сузился или не закрылся совсем от стеноза. Обычно достаточно дня 3 на тампоне и там все заживает. Менять раз в сутки.

Отредактировано Anna_ODS (2014-08-09 12:07:52)

4

Спасибо девочки. Попробую с мазью а потом с маслом. Спасибо

5

Anna_ODS
вот и у нас тоже носик оух только снаружи,нам тоже так можно попробовать?

6

Екатерина 2015
Я не знаю, что значит снаружи опух. Это отек после операции или от того, что там внутри происходит, от ниток может, может от вкладышей. Нужно смотреть на слизистую, как стоят вкладыши, появились какие-то сложности при установке или нет.
Нам тампонирование рекомендовал наш врач, потому что проблемы были именно с вкладышем - сначала он постоянно вылазил, и в один момент его просто было невозможно установить. Активное рубцевание внутри носа его выталкивало наружу, ход сужался прям на глазах. Это началось через 3 недели после операции и продолжалось до 2 мес. Мы постоянно игрались - то вкладыш носим, то тампон. Тампон тоже нужно правильно установить, чтоб вошел в носовой ход, иначе толку никакого, если просто в ноздрю напихать, ход еще быстрее закроется без ничего.
Так, что всем лучше бы иметь контакт постоянный со своим врачом, иметь возможность проконсультироваться, выслать фото и спросить, что делать в случае чего. Без контакта с хирургом лучше ничего и не предпринимать, мало ли чего оно у вас там опухло и что с этим нужно делать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Опух носик после операции. От вкладыша??