Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Консультации генетика, и что на них происходит.


Консультации генетика, и что на них происходит.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

MamaYasi
Спасибо,спасибо,скоро узнаем,что там у нас)))

92

Пока была в роддоме,нами занимались врачи.И врач сказала,что если если порок передался в нескольких поколениях,мама родила меня,я передала сыну,то есть определённый ген,выявить его можно,только нужно найти очень,очень грамотного генетика,а это дело  сложное и долгое,обещала помочь.

93

А зачем этот ген выявлять?Можно с ним что-то сделать?

94

У меня вот какой вопрос. У нас не у кого из родственников нет расщелины неба. И мы хотели планировать второго можно ли сдать какой то анализ. где ответят почему произошло так из-за генетически, из-за внешних факторов, или стресса или болезни.Я была у генетика. Взяла узи где нам ничего не сказали не нашли просто не знала, что брать, а взять надо было анализы на всякие хламидии и цитомегаливирусы и т.д. и т.п. в общем пишу тем кто собирается пойти. когда я родила мне медсестра посоветовала выписать из обменной карты показатели АФП, что я и сделала. У меня АФП 36,7 мг/мл. В общем сказала я генетику эти показатели она сказала, что афп определяет тяжелые пороки куда расщелина неба не входит. И начала меня спрашивать, что же могло произойти, в общем выпытывать а может так,а может так.... Я пришла к ней прояснить эти вопросы, а она пыталась эту информацию узнать у меня которую я не знаю, а могу только предполагать.В общем дала она мне направление 1 бланк Направление на ДНК- диагностику- 2565 руб., 2 бланк Полуколичественное определение регуляторных аутоантител в сыворотке крови методом тестирования "Эли -П Комплекс -12" -3015 руб.  Противопоказание для последнего в последние 3-4 недели. острые инфекционные и воспалительные заболевания, проведение курсов иммономодулирующего лечения (иммуносупрессантов и иммуностимуляторов), проведение системной антибактериальной химиотерапии, профилактическая вакцинация, проведение системной лучевой терапии. Я говорю, что мне это даст она отвечает может у вас фолиевой к-ты в организме превышено, а вы ещё во время беременности пьете её, а вдруг у вас недостаток её и вам надо не как обычно принимать фолиевую, а намного больше таблеток, чтоб восполнить. А так один только бог знает, что произошло. Вот и все. Я так понимаю, что генетик может ответить по поводу процентов рождения и все. Я права или нет? Кому гентик ответил конкретно на его вопросы по поводу что же все таки произошло. И как можно избежать при планировании. Отзовитесь пожалуйста.

95

galiya написал(а):

как можно избежать при планировании

Вести правильный образ жизни и\или  молиться - больше никаких методов попытаться избежать расщелины не придумано, но и они тоже не гарантируют отсутствия расщелины  :dontknow:

96

Вести правильный образ жизни
О этим мы и занимаемся я и супруг не курим и не курили и т.п. ит.д. принимали витамины перед планированием пролечились. И спланировали. и вот. Самое правильное молится. Я с этим согласна на 100.
Я про чего и говорю. Консультация гентика кому нибудь реально помогла? Кроме оглашения процентности?

97

К слову эти анализы я не сдала 6000 р. отдать не понятно за что ....Я так и не услышала, что эти анализы, что-то прояснят.

98

вишенка написал(а):

А зачем этот ген выявлять?Можно с ним что-то сделать?

Ну думаю скорее всего нельзя с ним ни чего сделать....

99

Меня перед амниоцентезом направили к генетику, она , оказывается, сама и делает процедуру (на Опарина). Сказала, что расщелины бывают и у здоровых родителей, что-то не сложилось, не срослось. Вероятность передачи будущим поколениям 50%, это сильно огорчает. Как потом ребенку все это говорить. Сказала, что по кариотипу редко бывают отклонения, а вот по другим хромосомам нужно проверять. Ждем амнио через неделе (

100

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:52:20)

101

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:52:46)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Консультации генетика, и что на них происходит.