Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 1 страница 30 из 242

1

Здравствуйте! Наша этот замечательный сайт и решила поделиться с вами своей проблемой. Долго не решалась с кем-то вообще говорить на эту тему, но вот наболело... Дело в том, что я родилась с расщелиной верхней губы. Насколько я знаю, такой же диагноз и у моего деда по отцовской линии. У деда двое детей (сын - мой отец и дочь). У дочери 1 ребенок - дочка, у нее тоже дочка, все здоровые. У отца же родилась я с таким диагнозом. Сейчас мне 25, я 3 года замужем, сердцем очень хочется родить ребеночка, но умом понимаю, что это большой риск в моем случае и, наверное, лучше бы мне сделать стерелизацию и взять ребенка из детдома, т.к. даже если и родится у меня здоровый малыш, где гарантия, что и его дети будут здоровы?! Что скажете? Помогите советом, кто может...

2

Senechka, Милая, добро пожвловать на форум!!!Уверена почитав форум, и через пару дней будете говроить обратное и уже наконец-то займётесь рождением своего ненаглядного малыша, я так поняла что вы этого оч хотите...?!!!
Все женьщины на белом свете рискуют родить ребенка с той или иной потологией, прогресс не стоит на месте - всё поправимо, сложно - но можно (так сказать).
Конечно в этом деле я вам не советчик, могу только марально поддержать, если вы так хотите ребенка, муж хочет, так в чём же дело - сходите к соответсвующим специалистом, проконсультируйтись, здайте необходимые анализы, не факт что ваш ребенок унаследует потологию....попробовать несомненно нужно. :)

3

мамочкина
Спасибо на добром слове... Проблема еще в том, что мне сделали уже 3 или 4 операции, но, тем не менее, шрам очень заметен, что доставляет мне много огорчения. Последняя операция была в 16 лет, все это страшно, так страшно, что я просто боюсь, что сама не вынесла бы этого у своего ребенка, да и его не хочу обрекать на такие муки. А еще не хочу распространять этот недуг дальше, вот почитала тут на форуме, у некоторых это из поколения в поколение, но никто не останавливается, рожают дальше и дальше, а между тем, порок становится все страшнее и страшнее. Ну жно ли это?.. Может быть, гуманнее сделать операцию и не рожать своих детей?

4

Senechka написал(а):

все это страшно, так страшно, что я просто боюсь, что сама не вынесла бы этого у своего ребенка, да и его не хочу обрекать на такие муки.

Читаю , аж мароз по коже....бррррр!
Из кокого вы города? Про Московский НПЦ читали?

Senechka написал(а):

Ну жно ли это?.. Может быть, гуманнее сделать операцию и не рожать своих детей?

Ну и где гуманность? И где 100% гарантия того, что у того ребенка которого вы возьмете из дет. дома не родится ребенок с той или иной потологией, скажу я вам "расщелина" еще не такая уж и страшная патология,да требуется множество операций, в том числе и косметических, но опять же не всем, у каждого индивиндуально.
Ну что я вам скажу, заводите темку, показывайте свои фотки, а мы уж постараемся вас убедить в обратном!!!Надеюсь у нас это получится. :idea:

5

Senechka, Вам просто необходимо посетить форум "Наши дети", насколько я поняла доступ к нему у Вас закрыт, вопросов и метаний была бы, наверное,  меньше. Надо попросить модераторов открыть Вам туда доступ.

Мамочкина права действительно медицина значительно продвинулась вперед в плане хирургического лечения наших малышей, у многих детишек ничего практически не заметно, а у некоторых и не высмотришь где там шрам.

Отредактировано алена (2009-08-05 15:03:39)

6

алена написал(а):

у многих детишек ничего практически не заметно, а у некоторых и не высмотришь где там шрам.

:yep:  :yep:  :yep:

7

Я сейчас в Латвии живу. Операции все делали здась в г. Рига. Понимаю, что нужно было бы сделать еще косметику, но решиться не могу, да и финансово, наверное, это немало стоит. Знаю, в Москве много клиник. Слышала что-то про проф. Виссарионова, у него, вроде, как своя методика даже таких операций.

8

Может быть, у кого-то и незаметно, но у меня заметно! + искривление носа. Да, если замазывать пудрой, тональником, получше выглядит, но от проблемы не избавляет. Только сейчас понимаю, через что пришлось пройти моей маме и почему у меня нет больше ни братика, ни сестрички... Мама хотела, даже аборт делала 1 раз, потому что папа сказал НЕТ.

9

Senechka
Добро пожаловать !  :flag:
Ваш страх понятен, но :confused: ... никто не от чего не застрахован !!!  Заполняйте свой профиль полностью, смотрите весь форум ! А по поводу

Senechka написал(а):

взять ребенка из детдома,

Так права мамочкина

мамочкина написал(а):

что у того ребенка которого вы возьмете из дет. дома не родится ребенок с той или иной потологией

Вы же не знаете его корни  :dontknow: !
А самой выносить и родить свою ляльку - это же счастье  :cool: ! У вас не должно быть никаких страхов и сомнений, ведь вы

Senechka написал(а):

3 года замужем

значит вас любят и наверно хотят своих детишек  :stupor:  !

10

Senechka написал(а):

Может быть, у кого-то и незаметно, но у меня заметно! + искривление носа. Да, если замазывать пудрой, тональником, получше выглядит, но от проблемы не избавляет. Только сейчас понимаю, через что пришлось пройти моей маме и почему у меня нет больше ни братика, ни сестрички... Мама хотела, даже аборт делала 1 раз, потому что папа сказал НЕТ

Senechka, Вы ведь вроде как раздумываете рожать или нет Вам детей, вот мы Вам и написали, что сейчас все прекрасно лечится.

Senechka написал(а):

что нужно было бы сделать еще косметику, но решиться не могу, да и финансово, наверное, это немало стоит.

Так узнавайте сколько стоит, что и где, ведь можно зашлифовать рубцы лазером, я очень сильно сомневаюсь, что это стоит тысячи долларов.

11

А зачем профиль заполнять? Что это дает? Я сколняюсь больше к НЕ рожать, т.к. медицина у нас тут не на должном уровне, а так, как сделали мне, я не хотела бы видеть у своего ребенка. Я таким хирургам руки отрубала бы, чтобы девочкам, будущим дувушкам так делать, это у меня еще дефект не такой страшный, как у некоторых. Стала смотреть фото до и после, так у меня и слезы из глаз и тошнота одновременно, муж позвонил, не мог понять, что со мной. Он, кстати, мой диагноз не знает.

12

Senechka написал(а):

Москве много клиник

Да, да, клиник много и не только в Москве, при желании можно горы свернуть...
И всё же, вы замужем у вас калоссальная поддержка, кстати извините что спрашиваю, а у мужа тоже расщелинка?

13

А насчет того, что лечиться, стоит ли себя так обманывать?! Не лечиться, а просто корректируется, скрывается. Даже если операции сделаны успешно, ничего не видно и окружающие не догадываются, это не избавит ребенка от риска родить такого же ребенка или получить такого внука. Я просто не представляю, как можно ходить беременной, зная, что может родиться такой ребенок. Маленький же чувствует все мамины волнения... :-( А узнать диагноз, как я поняла, можно уже на поздних сроках, когда уже и абортом не назовешь то, что делают некоторые, скорее, это искусственные роды...

14

Senechka написал(а):

Он, кстати, мой диагноз не знает.

Я в шоке o.O , и вы еще говорите что у вас всё так ужасно!!!
Требую фоток - будущей мамули-красотули!!! :tomato:

15

Нет, с чего Вы взяли? У мужа все в порядке. Это только моя проблема. Муж не знает, чтоу  емня врожденный дефект, думает, что так что-то случилось в детстве. Никак не могу ему все рассказать...

16

я могу поставить фото, но по фото ничего не видно, да и с косметикой я. Муж видит, что есть проблема, но не знает, откуда она и, тем более, что это врожденное и наследственное

17

Вот мое фото, ничего не видно здесь

18

Senechka написал(а):

Муж не знает, чтоу  емня врожденный дефект, думает, что так что-то случилось в детстве. Никак не могу ему все рассказать...

Профиль нужно заполнить для того, чтоб у форумчан не возникало вопросов, типа - из когого города, какая именно патология и у кого, сколько лет и.т.д. посмотрите для примера льбой профиль, да еще для того, чтоб вам был доступ во все разделы и вы могли посматреть на ниших деток.

19

не могу добавить фото, как это сделать?

20

Senechka написал(а):

Вот мое фото

Не вижу фотку.

21

пробую еще раз добавить фото. Заполнила профиль.

22

Не получается загрузить фото, ну да ладно, не в этом дело. У меня все равно нет фото без косметики, так сказать. в натуральном виде.
Вернусь к своей теме. Есть ли здесь женщины с таким диагнозом, как у них было, каких деток рожали?

23

И всё равно не пойму :dontknow:  !!! А испытать материнство, да как можно зациклиться на одной проблеме ? У нас есть мамы с детками(katy, zlatolina) , но они умницы-красавицы  и детки у них тоже !  А ведь с прибалтики едут в Москву не за мульоны !  Не делайте из мухи слона ! Нужно взять себя в руки и родить-таки малыша , неужели муж не мечтает ?

24

Фотку вставить вот тут написано Пробные ЧаВо или FAQ

25

НатальяГриг написал(а):

Не делайте из мухи слона ! Нужно взять себя в руки и родить-таки малыша , неужели муж не мечтает ?

Наташ, конечно же мечтает, думаю что Senechka не как не может решиться, вот пройдет немного времени, пообщается со всеми, посмотрит как следует на всех и всё будет ОК!!!Думаю что просто нужно время ей... :tomato:

26

Я думаю, муж мечтает о здоровом, красивом ребенке. Да, после операции/ий все намного более эстетичнее, я вообще раньше никогда не видела фото ДО, не знала, какие проблемы с вскармливанием, не понимала, почему у мамы появились седый волосы в 20 с лишним лет, я столько нового для себя открыла сегодня на этом сайте, но все это новое приятным не назовешь...
Помню, мама разговаривала в Риге в клинике с одной женщиной, у нее этот же диагноз, заштопано абы как, у нее 8 детей и только у одного диагноз повторился. Мне кажется, если мне так повезло бы в жизни родить первого ребенка без паталогии, я ни за что не стала бы испытывать судьбу дальше...

27

А еще на одну операцию решиться, знаете, не так просто. Раньше за меня это мама решала, а теперь-то все нужно самой. Я в 16 лет столько надежд возлагала на эту операцию, думала, что мне все так хорошо сделают, что вообще ничего видно не будет, а сделали не лучше, лишний разрез разве что под носом... А обещали золотые горы... Решиться на очередную операцию МОРАЛЬНО уже тяжело, да и процесс реабилитации чего стоит?! Уколы для рассысывания швов под общим наркозом, мазь, электрофорез, маски...

28

Senechka, читаю ваши сообщения - страшно становится.........мороз по коже...... Да вы каждую из нас спросите, хотели бы мы, чтобы нашего ребятенка не было только из-за того, что у него расщелина? Я готова тысячу раз пережить то, что с нами было только для того, чтобы моя роднулька была со мною!!! Я безумно счастлива и благодарна Богу за мою доченьку!!!
И меня утешает только то, что вы до конца не знаете КАК сейчас оперируют!!! Это мечта, думаю, если показать вам и вашей маме - все ваши сомнения улетучатся. Посмотрите и почитайте сайт Ваша надежда У нас даже обсуждалось даже то, что туда на операцию можно попасть бесплатно из др. стран!!! Там есть фото с результатами операций!!! Поверьте, в жизни дети выглядят гораздо красивше "без квадратиков" :)
Это такое счастье - быть мамой!!! Быть беременной!!! Родить свою кровинку!!!
И проблема перестает быть таковой, если перестать относиться к ней как к проблеме. Не бойтесь!!! то, что вы начали с нами общаться - уже хорошо!!!

29

пробую загрузить фото
http://s41.radikal.ru/i092/0908/6d/15d7092fd686.jpg

30

Для меня это большой прогресс. Я даже с мамой никогда на эту тему не говорю. Извините, если кого-то задела или обидела. Я не хотела. Именно потому, что знаю, КАКОВО это все, поэтому боюсь рожать. Когда не знаешь, да, тяжело, шок, но все же как-то свыкаешься с этой мыслью, а когда все 25 лет с этим живешь, воспринимаешь иначе.
Извините, фото слишком большое получилось.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией