Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Я взрослая зайка и хочу себе ляльку! Страх перед планированием


Я взрослая зайка и хочу себе ляльку! Страх перед планированием

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем кто меня еще помнит привет, а еще привет девочкам с которыми я познакомилась на этом форуме и уже встретилась! Я тут почти год не была и по всем по вам соскучилась! Ну последние новости сейчас я очень серьезно задумалась о рождении малыша (ввиду последних событий вообщем скажу проще с мужчинкой я рассталась или он ушел когда возник вопрос о том, почему у меня шрам на лице!, да и ладно слабокам со мной делать рядом не чего)! Вот уже три недели как все таки решен вопрос с врачебной ошибкой и я валяясь на диване с заживающими ранками решила вам написать, да теперь я серьезно подошла к планированию малыша! Недавно перенесла лапароскопию по женским причинам, в ближайшее время меня посадят на лекарства, да тяжело и печалька, но впереди цель ради которой я потерплю! Через пол года можно будет начинать писать смс аисту!  За это время много чего пришлось обдумать и решить в первую очередь для себя! Заняться своим здоровьем и т.д.
Девочки скажите кто нибудь ходил в институт генетики сдавать анализы на генетические збои (хром.набор)? Где вы брали направления и как все происходило? Полробней если можно! Хочу сходить в женскую консультацию за направлением, и страх гложит, благо подруга обещала поддержать и съездить со мной на анализы! Вообщем жду от вас ответов!!!!!

2

Зайка Юлька
а зачем Вам сдават анализы? Неужели от того, что вдруг там скажут о высокой вероятности повторения патологии, зависит появится ли у Вас маленькое чудо? Да, можно, конечно, сдать всевозможные анализы, но и они не дают 100% гарантии и всяко может быти или же не быь даже если врачи скажут, что точно-при точно будет. Даже если и будет, тяжело, но кому с детьми легко вообще та и расщелина не самая большая беда какая может быть из таких, какие вообще случаются из не от куда нежданно-негаданно. Можно сказать, что предупрежден-вооружен, но все опять же бывает. Может лучше эти пол года попить витаминки, поесть мандаринки и мечтать о прекрасном? :flirt:  Хотя, самой, без мужчинки под боком, тяжелее будет справляться... Это приведет только к лишним сомнениям и было бы не очень. если бы Вы вдруг передумали стать мамой...

3

Мёртвая Луна написал(а):

Зайка Юлька
а зачем Вам сдават анализы? Неужели от того, что вдруг там скажут о высокой вероятности повторения патологии, зависит появится ли у Вас маленькое чудо? Да, можно, конечно, сдать всевозможные анализы, но и они не дают 100% гарантии и всяко может быти или же не быь даже если врачи скажут, что точно-при точно будет. Даже если и будет, тяжело, но кому с детьми легко вообще та и расщелина не самая большая беда какая может быть из таких, какие вообще случаются из не от куда нежданно-негаданно. Можно сказать, что предупрежден-вооружен, но все опять же бывает. Может лучше эти пол года попить витаминки, поесть мандаринки и мечтать о прекрасном?   Хотя, самой, без мужчинки под боком, тяжелее будет справляться... Это приведет только к лишним сомнениям и было бы не очень. если бы Вы вдруг передумали стать мамой...


Я хочу проверить вообще на генетический сбой! Гинеколог сказал, что если вражденная паталогия то она не одна может быть недоразвитие внутренних органов параллельно, мне 32 и нет ничего второго!

4

Зайка Юлька
но Вам же дадут только результаты по расщелине и то вероятность... а про органы Вы вообще не узнаете, та и недоразвитие их может быть и без расщелины и вообще миллиард разных вариантов, которые вообще не высчитаешь. вот про что я... даже у здоровых с виду куча всяких сбоев бывает и не узнаешь, пока не сделаешь))) если хочется и денег не жалко, можно и сдать, но смысла, конечно, нет совсем)) это такой путь шаткий, сначала себя на сбои потом потенциального папулю))) а потом еще и пузико проколоть захотите, чтоб перенатально узнать, что там с малявой и все-равно уровень развития нашей  и вообще медицины очень низок, чтоб точно все-все показать...

5

Планирование беременности и профилактика расщелин.
Консультации генетика, и что на них происходит.
Девочки те уто планирует беременность сколько вам лет? Пишите - это вообще Ваша тема, Вы ее заводили. Зачем дублировать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Я взрослая зайка и хочу себе ляльку! Страх перед планированием