Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград


Калининград

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

http://s2.uploads.ru/t/xFrJP.jpg
Вот еще, Областной центр диагностики и консультирования детей и подростков тел. 93-42-91. Консультация психолога, логопеда, дефектолога, психиатра. Так же здесь мы прошли комиссию для определения в спец.группу ДОУ (логопедическую).

Отредактировано Ольга Сергеевна (2012-11-30 13:07:40)

92

Не фига себе сюжетик показали сейчас по Россия1 Дежурная часть про Калининградскую детскую областную больницу (ДОБ).
Жестокая халатность врачей.
Халатность главного врача больницы (он кардиолог).
Лечили малышу бронхит, а на самом деле был тяжелый порок сердца.
Родители выиграли суд над ДОБ.
К сожалению, ребенок в коме и шансов на выздоровление практически нет. Упустили время.

Позор главврачу ДОБ !!!

93

Ольга Сергеевна написал(а):

Кажется неплохо!

Очень неплохо, я считаю, хотя о конечном результате можно будет судить не ранее, чем через год.

94

Tatyana1818 написал(а):

Не фига себе сюжетик показали сейчас по Россия1 Дежурная часть про Калининградскую детскую областную больницу (ДОБ).
Жестокая халатность врачей.
Халатность главного врача больницы (он кардиолог).
Лечили малышу бронхит, а на самом деле был тяжелый порок сердца.
Родители выиграли суд над ДОБ.
К сожалению, ребенок в коме и шансов на выздоровление практически нет. Упустили время.

Позор главврачу ДОБ !!!

Ужасы какие... блин, не дай Бог попасть к халатному врачу...

95

stroykate написал(а):

не дай Бог попасть к халатному врачу...

Да, ужас, блин!!!

ТТТ

96

Встречайте новеньких! Моим малышам-двойнятам неделя от роду, сынок с полной расщелиной губы и мягкого неба, и твердого слева. Ждем, когда кончатся праздники, чтоб начать действовать.

97

Ольгерда
Ух ты, поздравляю! Двойняшки- круто! С радостью принимаем вас в наши ряды :cool:

98

stroykate написал(а):

Ольга Сергеевна написал(а):

Кажется неплохо!

Очень неплохо, я считаю, хотя о конечном результате можно будет судить не ранее, чем через год.
Подпись автора
Из двух зол я выбираю то, которое еще не пробовала.

очень надеюсь, что и через год  и не только будет все просто замечательно!!!!!!

99

Tatyana1818 написал(а):

Не фига себе сюжетик показали сейчас по Россия1 Дежурная часть про Калининградскую детскую областную больницу (ДОБ).
Жестокая халатность врачей.
Халатность главного врача больницы (он кардиолог).
Лечили малышу бронхит, а на самом деле был тяжелый порок сердца.
Родители выиграли суд над ДОБ.
К сожалению, ребенок в коме и шансов на выздоровление практически нет. Упустили время.

Позор главврачу ДОБ !!!
Подпись автора
С ув. Татьяна   

  Сашик

бедный малыш, очень сочувствую родителям...

100

http://s3.uploads.ru/t/dIBRj.jpg
Дорогие девочки, мамочки! Сердечно поздравляю с праздником 8 марта! Желаю любви, везения, терпения, отличного настроения, здоровья и огромного счастья!

101

Ольга Сергеевна написал(а):

Областной центр диагностики и консультирования детей и подростков тел. 93-42-91. Консультация психолога, логопеда, дефектолога

Оля, мы записались на 26 марта 13г. к логопеду.

102

Всем привет. Была сегодня у Орлова. Нормально поговорил, сказал приносить все документы и оформляться. А по телефону мне говорил, что никакая инвалидность нам не положена, а нам надо в питер ехать и в 3 мес зашить все разом. Видимо по телефону он таким образом отсеивает "лишние рты". Ну мало ли я бы поверила и отставила бы идею оформлять инвалидность.

103

Tatyana1818
Таня, правильно, что не стала затягивать, т.к. мне по телефону сказали, что нам скорее всего светит спецсад ближе к 4 годам o.O  ( мы по очереди 82!). Полагаю, что надо сходить к начальству и ооооочень проситься!
Ольгерда
конечно, вам и без разговоров должны оформить инвалидность, и пусть бы он отказал... :mad:

104

Ольга Сергеевна

конечно, вам и без разговоров должны оформить инвалидность, и пусть бы он отказал...

по телефону убеждал меня, что инвалидность не положена. инвалидами детей делают мамаши, которые чего-то бегают и теряют время и дети потом как болонки бекают и мекают. Сказал типа найди в интернете питерский институт педиатрии и езжай туда, там в 3 месяца зашьют все разом. При личной встрече даже не заикнулся об этом.

105

Ольгерда
да, странный тип, этот Орлов.... :canthearyou:

Ольгерда написал(а):

там в 3 месяца зашьют все разом. При личной встрече даже не заикнулся об этом.

Интересно, все разом это что имеется в виду?

106

Ольга Сергеевна
Все имелось ввиду и небо и губу и десну. Раз такой умный дал бы направление и координаты. Чего-то в интернете ничего об этом не написано.

107

Ольгерда написал(а):

Была сегодня у Орлова. Нормально поговорил, сказал приносить все документы и оформляться.

Я же тебе говорила, что идти вперед . И только вперед.
Мне Орлов нравится.
У меня когда возникла загвоздка с нашим члх Романом ( :mad: ), я Орлова сразу набрала, он мне так и сказал, да кто он такой есть вообще, чтобы диктовать мне мои действия)))
Плюньте на него, и только из Москвы все бумаги мне давайте.
Так я и сделала.
Тогда стоял вопрос по квоте в НПЦ.

108

Ольгерда написал(а):

При личной встрече даже не заикнулся об этом.

Ну а как он заикнется, это же АБСУРД!!!

109

Ольгерда написал(а):

Раз такой умный дал бы направление и координаты.

Орлов никаких направлений не дает.
Это он так, на понт брал

110

Оля, что тянешь с комиссией?
Ты теряешь деньги!

111

Tatyana1818

Tatyana1818 написал(а):

Оля, что тянешь с комиссией?
Ты теряешь деньги!

Тань, у меня сейчас время на вес золота. Мы с мужем не единого дня вместе дома не сидим. Либо я, либо он по делам каждый день. Мы ж за неполных 4 месяца нашей жизни переболели 3 раза, из которых 2 ОРЗ и 1 раз ветрянкой. Сегодня подписали выписки и карту у ЧЛХ, завтра в квотный на след. неделе, инвалидность добивать будем. КАк еще руководство нашей поликлинники сработает, от них же еще нужны всякие протоколы ВК. Я для квотного выписки сама печатала.

112

Ольгерда написал(а):

Tatyana1818

Тань, у меня сейчас время на вес золота. Мы с мужем не единого дня вместе дома не сидим. Либо я, либо он по делам каждый день. Мы ж за неполных 4 месяца нашей жизни переболели 3 раза, из которых 2 ОРЗ и 1 раз ветрянкой. Сегодня подписали выписки и карту у ЧЛХ, завтра в квотный на след. неделе, инвалидность добивать будем. КАк еще руководство нашей поликлинники сработает, от них же еще нужны всякие протоколы ВК. Я для квотного выписки сама печатала.

Приветик.
Я уже поняла.
_________
Я кстати тоже сама много чего печатаю по нашей медицине..., чтобы своего педиатра разгрузить по нашим делам. Так он меня готов целовать во все места.
Когда к операции готовимся, я вообще рулю как могу, чтобы наши медсестры как можно меньше канителились. Помогаю им расписывать всякие бумажки-направления на анализы, выписку и т.д.

113

Ольгерда написал(а):

Сегодня подписали выписки и карту у ЧЛХ

Слушай, мне передали, что члх из Областной с Клинической приезжает в ДОБ. Это так?

114

Tatyana1818

Возможно, потому что он постоянно на операциях приезжает откуда-то, так бы пешком приходил)) Фамилия его Туров. Сидела в очереди со знакомой, она у него ребенка с кистой оперировать будет. Говорит наводила о нем справки  - хороший хирург. Но у нас другая история, поэтому он нам даже не предлагает свои услуги. Послушно подписывает бумаги, которые я ему подсовываю и все.

Сегодня мы сдали документы на квоту, теперь будем ждать дату. А еще мне старшего на операцию собирать, пупочная грыжа, в нашей ДОБ будем оперировать. Анализов тоже нужно сдать, как в космос собираемся.

115

Ольгерда написал(а):

А еще мне старшего на операцию собирать, пупочная грыжа, в нашей ДОБ будем оперировать. Анализов тоже нужно сдать, как в космос собираемся.

Кто оперировать будет?
Тот хирург, что в поликлинике прием ведет?Верно?

116

Ольгерда написал(а):

Но у нас другая история, поэтому он нам даже не предлагает свои услуги.

Он о расщелинах ничего не знает. Он сам это признает.
Я узнавала о нем.

117

Tatyana1818

Tatyana1818 написал(а):

Кто оперировать будет?
Тот хирург, что в поликлинике прием ведет?Верно?

Еще не узнавала, но по логике вещей да. Такой не старый, темные волосы с короткой стрижкой.

118

Таня
Оля
Оля
Девочки, привет! Вчера были у нашего ЧЛХ за бумажкой для комиссии в спец.дет.сад. Он написал диагноз с моих слов, ну взглянул на Сашку, спросил, что и где сделали. В принципе, так же Женя приехал бы без нас и взял бы эту бумажку, ЧЛХ даже в рот нам не заглядывал. В очереди узрела маленького зайца в люльке. У мальчика неполная расщелина губки, остальное не знаю. Они вышли от ЧЛХ со списком анализов, т.е. у него будут оперироваться. И ещё двое выходили со списком на госпитализацию, я предположила, что у них нёбо. Так что новый ЧЛХ рулит!

119

bekendorf написал(а):

Так что новый ЧЛХ рулит!

какой кошмар :canthearyou:  Наталья, а что по поводу спец.садика? На очередь встали?

120

bekendorf написал(а):

У мальчика неполная расщелина губки

Да, они только родились.
Там все несложно у этого ребенка.
Мамочка мне беременная звонила)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград