Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград


Калининград

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Такое впечатление, что с таким заболеванием мой ребенок единственный в Калининграде и области! Если есть кто- прошу, отзовитесь!!!

2

А-УУУУУУУУУУУУ, земляки!!!!

3

Ольга Сергеевна написал(а):

А-УУУУУУУУУУУУ, земляки

Вот Вам ссылочка на земляков: непонимающая ,
Мальчик Сеня - по прозвищу Няма-Няма
Успехов!!!

Отредактировано EvAZa (2010-10-30 15:21:13)

4

EvAZa
Ну, при чем тут Сень? У него только губка, небо то целое. А у Ольга Сергеевна у малыша СПР. Не одного попадания  :blush:

5

Anna_ODS написал(а):

Не одного попадания  :blush:

Да, ни одного, глаза надо было поднять выше -:(

6

EvAZa, Anna_ODS
спасибо за внимание... будем искать :glasses:

7

Мы с Калининграда

8

Привет! Так вы уже совсем большие( скоро три!). Как перенесли операцию? В два этапа делали? Инвалидность сняли? Нам Орлов ( в МСЭ), когда оформлялись сказал, что только на год даст и чтобы мы за этот год успели прооперироваться. В общем вопросов много, может в личку лучше?

9

ПРИВЕТ ОЛЬГА...!!!!!МЫ ТОЖЕ С КАЛИНИНГРАДА. :flag: ....НАМ 2ГОДА 1 МЕСЯЦ...МЫ ЕЩЁ НЕ ОПЕРИРОВАЛИ РАСЩЕЛИНУ,Т.К.У НАС ЕЩЁ И ВПС....ОДНУ ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ...ПРИМЕРНО В 4 ЖДЁМ ВТОРУЮ.... :tired:

10

Здравствуйте девочки (и мальчики) из Калининграда!!!!!!!!!!!Мы возможно скоро будем земляками)

Мой муж хочет переехать жить в Калининград - может даже в ближайшем будущем это и произойдет!...

поделитесь - нравится вам в вашем городе???
Кто готов принять нас в гости на пару дней летом???Хочу город посмотреть)

11

Здравствуйте дорогие,моему малышу 18 сентября исполниться 3 месяца,помогите может кто знает где лучше делают эти операции,т.к. в Калининграде нет хороших специалистов

12

Уже все приобрела.

Отредактировано Tatyana1818 (2011-09-20 10:25:39)

13

Мария Жиронкина написал(а):

Здравствуйте дорогие,моему малышу 18 сентября исполниться 3 месяца,помогите может кто знает где лучше делают эти операции,т.к. в Калининграде нет хороших специалистов

НАШИ Калининградцы почти все в НПЦ сейчас ездят.... Мы тоже туда планируем,т.к.уже были на консультации там....

14

Евгения-Miracle написал(а):

Евгения-Miracle

Евгения, город наш просто чудесный! Приезжайте, посмотрите, убедитесь сами!

15

Tatyana1818
Татьяна, мы уже сделали мягкое небо в НПЦ, всем довольны, планируем ехать на твердое. Манжеты мы даже не делали, а вот поильник Хабермана могу вам предложить, мы едим и пьем с ложки.

16

Здраствуйте, мы тоже из Калининграда, ребятенку всего неделя, правая одностороняя полная,в воскресение выписали из ОПРЦ, через месяц сказали к хирургу в областную. Проведите  курс молодого бойца, что говорят местные врачи (слышали о том что убедительно настаивают на проведении всех операций в Калининграде), как выходить на НПЦ, как получать талон на лечении в НПЦ, нужно ли ходатайство местного отдела здравохранения, для его получения, да и каким образом это ходатайство получить. Как попасть на консультацию, сколько по времени она продолжается, как ориентироваться по срокам для заказывания билетов, можно ли вообще миновать этап консультации , лететь сразу на операцию. Заранее очень признательны.

17

Обращаюсь к калининградским родителям детей с врождённой расщелиной альвеолярного отростка верхней челюсти, которые прошли все этапы ортодонтического лечения.
Вопрос следующий: кто-нибудь проходил ортодонтическое лечение в Калининграде? Если да, то в каком медицинском учреждении, у кого (ФИО врача) и каковы окончательные результаты?

18

Tatyana1818 написал(а):

кто-нибудь проходил ортодонтическое лечение .......? Если да, то в каком медицинском учреждении, у кого .......и каковы окончательные результаты?

Вам до лечения у ортодонта ещё 5-7 лет... За это время многое может поменяться....

19

Tatyana1818 написал(а):

кто-нибудь проходил ортодонтическое лечение в Калининграде?

Мы делали пластиночки в детской стомотологии на Будкого....там ортодонт Нечаева Ангелина Николаевна.......Но от этой плстиночки толку нет.....она и расщелину нисколько не прикрывает и зубки в пластмаске постоянно...короче ребёнок наотрез отказывается её даже одевать....кусается ...УЖАС.... %-)

20

EvAZa написал(а):

Вам до лечения у ортодонта ещё 5-7 лет... За это время многое может поменяться....

Здравствуйте.
Почему)))  В три года к ортодонту. И начнется длительное лечение.
У моего старшего, например, в 7 лет уже передние зубы поменялись. Если также и у младшего будет, то соответственно, в 8 лет уже можно провести костно-пластическую операцию (вживление собственной кости ребенка). Я имею в виду то лечение , вллючая лечение брекет-системами, у врача-ортодонта, которое проводится до костной пластики. Ведь в НПЦ не наездиешься для подкрутки каждого винтика.

21

SWETLANA написал(а):

стомотологии на Будкого

Здравствуйте. Кстати, сколько Вы отдали за пластины? (тыс.руб.)
Я хочу обратиться с вопросом в стоматологический Центр первый. Там есть детское отделение. И вся аппаратура. И еще в Областную стоматологию. Есть там женщина врач - победитель последнего конкурса области на звание "лучший врач-ортодонт". Надо пробивать информацию. Неужели многоие долечиваются перед костной пластикой (кому необходимо) в Москве?

Отредактировано Tatyana1818 (2011-09-22 09:53:26)

22

Tatyana1818 написал(а):

стоматологический Центр первый

Татьян, я в этот центр со старшим обращалась, нужно было пластинку поставить,чтобы немного расширить верхнюю челюсть. Цену заломили, мама не горюй! Пошла на Буткова, там попала случайно в платный кабинет, зуб удаляли. Спросила мнения у доктора, бабулька такая седая там была, ставить пластину или нет. Она сказала, что у него небольшой дефект, пусть морковку и яблоки грызет и все встанет на место. Мне кажется, там просто деньги выуживают. :dontknow:

23

Tatyana1818 написал(а):

сколько Вы отдали за пластины? (тыс.руб.)

НЕ ПОВЕРИТЕ...НЕ СКОЛЬКО......(НА БУДКОГО)...

24

Ольга Сергеевна написал(а):

Цену заломили, мама не горюй!

Сколько? Я письмо директору написала. Жду от него ответа. Я просто лечусь у него. Ну, а что, дешевле в Москву постоянно кататься?

25

Tatyana1818 написал(а):

дешевле в Москву постоянно кататься?

нет, не дешевле. Мне говорили( 2 года назад) 7 тыс., и ... возможно, пластина будет не одна, плюс каждый прием.

26

У НАС В ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРИНИМАЕТ  НОВЫЙ ЧЕЛ.ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГ ....... :huh:

27

SWETLANA написал(а):

У НАС В ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРИНИМАЕТ  НОВЫЙ ЧЕЛ.ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГ .......

Сегодня уточнила немного....наш новый чел.лиц.хирург  приехал с Урала.........мужчина лет 40-45,(значит опыт у него оперировать  есть).....фамилию ещё не знаем...Теперь есть надежда,что ненадо будет ехать в Москву оперировать расщелину..... :cool:

28

***

Отредактировано Tatyana1818 (2011-10-17 20:35:41)

29

Tatyana1818 написал(а):

Скоро домой полетим.  Ура.

:cool:
:cool:  :cool:

30

Tatyana1818 написал(а):

Я в курсе. что калининградский ЧЛХирург из Омска. Ничего не хочу о нем говорить. О какой операции моего сына он говорил . если он даже в рот ему не посмотрел. Хотя бы ради интереса... )))

А я так надеялась,что  мы здесь прооперируем расщелину у нас в городе......ну наверно всё-равно поедем в НПЦ....... :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Калининград