Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите пожалуйста вернуть к груди!!!!


Помогите пожалуйста вернуть к груди!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я незнаю что теперь делать, дело в том, что мне делали рентген и кормить нельзя было и я взяла дала Анюте бутылочку она с удовольствием 150 мл. слопала и уснула. Теперь она грудь вообще не берет кричит незнай как и просит опять бутылочку, помогите кто нибудь кто знает как вернуть доченьку опять к груди, я очень хочу её продолжать кормить, но она ни в какую грудь не принимает, уже второй день кричит, что аш сердце разрывается. Пытаюсь сцежевать молочко, но вижу что уже и молока очень мало становиться, очень боюсь,что больше кормить не буду и молоко пропадет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ!!!

2

Когда моей старшей девочке было 2.5 месяцев, меня прооперировали и неделю я была в больнице , получала антибиотики. Поэтому сцеженное молоко выливала. По счастливой случайности в это время у нас гостила моя сестра, у которой бала такая же маленькая девочка, и она начала кормить обоих, но на двоих молока было конечно маловато и обоих стали подкармливать из бутылки. Моей Веронике такая еда понравилась больше, и она решила отказаться  от груди. Но папа ее с этим не согласился. Одним словом дайте ей хорошо проголодаться( + один два три часа). Наберитесь терпения, и сострадания, ей действительно будет не легко, периодически предлогайте грудь но долго не настаивайте. Проявляйте сочуствие, держите на руках. Если жарко попоите из ложки водой. Голод не тетка. Бутылку спрятать и не показывать. Когда дочка, начнет сосать, молоко постепенно вернется. Давайте сосать почаще(сколько будет просить) и за 2,3 дня восстановится нужный объем. Удачи.
Когда я вернулась из больницы, дочка посмотрела на меня повзрослевшими глазами, и мы  продолжили кормиться грудью еще год.

3

Катрин
Значит... разбираем диван, оголяем торс ваш, сооружаем гнездо и на диване с ребеночком залегаем. сразу есть не начнет, но на засып и во сне будет кушать. Еще можно укачивалить с грудью во рту. Но бутылку в лес. Все будет хорошо.
При доступности груди голодать дите не будет.

И предлагать, предлагать, предлагать.

Еще главное, чтобы вы не нервничали. Молоко может не сцеживаться, а в груди быть. И вообще оно при кормлении вырабатывается.

Удачи! Ждем положительных результатов.  :flirt:

4

Спасибо Вам огроменное!!! Всё делаю как вы написали и потихоньку мы начали привыкать к груди Дай то Бог дальше будем кормиться!!!!Спасибо!Спасибо!Спасибо!

5

Держу за вас даже не кулаки, а кулачищи!!!

Все у вас получится!

6

Девчат огромное Вам спасибо!!!Нет я бы даже сказала огромнейшее при огромнейшее спасибо!!!  :jumping: Долго мы мучались но всё же у нас все получилось!!!Мы и дальше с удовольствием чмокаем мамину сисю :love: !!!Только вот опять боюсь после операции давать грудь или нет :dontknow: ,очень хочу и потом кормить, а врачи запретили :unsure:

7

Очень хорошая новость. Как дальше быть я вам не скажу. Я к бутылочке вернула через 3 недели. В некоторых клиниках через 10 дней к груди и бутылке разрешают вернуться. Вы у своих врачей спрашивайте.

8

oVISKI написал(а):

Вы у своих врачей спрашивайте

Незнай почему, но нам запретили, а сдесь на сайте читаю, в основном все дальше кормят, видать только у нас в Оренбургской области не разрешают кормить после операции :dontknow:

9

А у кого-нибудь был большой перерыв в кормлении грудью? Наш хирург сказал отучить за месяц до операции. Отучила ребенка за две недели до операции. Теперь после операции прошел месяц, разрешили кормить. Но я два дня мучаюсь и никак не могу понять алгоритм кормления... Давала когда она была голодная: крик, ор, обида, вообще не понятно что хотят. Брызгала молоком в рот, засовывала туда грудь, но даже и намека на сосательный рефлекс не было. Попробовала пару раз после еды, когда на пеленальном столике заметила, что дочка пытается засосать салфетку. Взяла на руки, аккуратно по чуть-чуть засунула грудь и она с большой осторожностью. но пососала минут пять, потом выплюнула. На следующий день тоже так получилось. Но дело в том, что она не поняла, что грудь это еда. Получилось, что грудь - это игра.  Сегодня перед едой более настойчиво и дольше по времени пыталась всунуть ей грудь, ничего не получилось. Потом пробовала уже после еды, она кричала уже просто от того, что я взяла ее на руки тем же способом, как и когда засовывала грудь. Не пойму как лучше действовать. Напишите, пожалуйста, если у Вас есть схожий опыт. Как ИМЕННО пробовать. Я читала на форуме "предлагать и не сдаваться", но когда лучше предлагать и каким образом пока не пойму.
Спасибо всем, кто сможет поделиться советом.
Аня

10

Не стоит забывать, что включенный фен очень эффективно успокаивает грудничков своим жужжанием. На первых порах это повышает шансы хоть как-то удержать гневный комочек и дождаться того самого момента , когда возьмет. Мы вот так и не стали после операции приучать к груди. До операции в 4 месяца пытались и пару раз за неделю что-то вроде ел.. неплохо получалось - когда он был в слинге - легко держать и ему удобно.. В целом же - это ад. Ну а у сцеживания и бутылочки есть свои плюсы - можно оставить малого на пару часов и сходить куда-то, а бутылочкой покормит бабушка к примеру. Но если бы сейчас нашелся консультант по ГВ, который бы гарантировал результат, мы бы, конечно попробовали перейти на грудь. Просто нет этого спеца и вообще надежного и главное нетравматичного для ребенка способа... Сутки морить его голодом, седеть от его надрывного крика, переодевать его потного от бесконечной истерики и потом все-равно понять, что "не возьмет" ? Не хватило у нас авантюризма..

11

девочки, у меня то же самое. грудь больше не берет. истерика жуткая. как вернуть, не знаю...

12

Девочки, очень хочется вам помочь, так как сама через это прошла. Моя дочь после операции на губке не брала грудь  - просто отворачивалась и кричала если я ей предлагала грудь. Я конечно не собиралась опускать руки, позвонила консультатнту по ГВ, вот ее советы, которые помогли мне вернуть дочь к груди (интервал был  3 недели), надеюсь помогут и вам:
- спокойствие и еще раз спокойствие, я бы сказала это главное условие. Предлагать грудь спокойно и ненавязчиво, не настаивать и не надоедать с грудью, если не хочет - насильно мил не будешь :) значит не тот момент, попробуем позже...
- больше контактов мама-малыш. гнездование - т.е. берете ребетенка к себе в кровать, голеньким укладываете себе на грудь, обнимаетесь, воркуете, можно петь песенки или просто петь хоть одну букву, главное плавно и монотонно (кому-то помогает успокоиться звук фена или кухонной вытяжки). Это лучше делать когда ребенок сыт и хочет спать. Можно покачивать на ручках и если ребенок спокоен и доволен как бы невзначай подать грудь - у нас именно так и получилось
может первый и второй раз это будет просто контакт, ребенок будет сосать не потому что голоден а просто потому что ему это приятно, потом постепенно и станет кушать полноценно

Я очень надеюсь, что ваше материнское сердце подскажет что именно нужно вашему малышу и все у вас получится! Удачи!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Помогите пожалуйста вернуть к груди!!!!