Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вернуть ГВ после операции на губе


Как вернуть ГВ после операции на губе

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Девочки, душа болит😭😭😭
Мое выстраданное гв поломалось после операции. Что делать? 8 сутки сегодня после операции на губе, не берет грудь. Сразу после операции брал, не много сосал. Потом хуже и хуже. Сейчас не берет совсем, самый максимум это подержит во рту край соска и все. И на сон и после сна- никак не берет. Выгибается, психует на нее и все. Еще что интересно бутылку он тоже не сосет, палец тоже не сосет. Кормимся со шприца. Где делся этот сосательный рефлекс, как так? У кого так было?
Я все глаза выплакала уже. Я почти 7 месяцев боролась за это ГВ, а тут такое. Как покормила в 4 утра со слезами 8 дней назад, поеред операций, так и до сих пор не кормлю...

2

не паниковать, чаще носить у груди, не заставлять, предлагать. у меня написано, мы возвращали. это работа ваша совместная. возьмет.

3

у нас больше перерыв был, почти месяц. все вернули.  сначала, игриво так начал брать и выпускать. а потом в какой-то день взял и не отрывался:) но неделю, наверное, возвращала. у вас прошло всего 8 дней, пробуйте!

4

Aleksa78 написал(а):

не паниковать, чаще носить у груди, не заставлять, предлагать. у меня написано, мы возвращали. это работа ваша совместная. возьмет.

Спасибо!)
А где можно почитать про Ваш опыт возвращения к груди? Меня еще смущает отсутствие сосательного рефлекса, что он даже палец не сосет

5

Lucky написал(а):

Спасибо!)
А где можно почитать про Ваш опыт возвращения к груди? Меня еще смущает отсутствие сосательного рефлекса, что он даже палец не сосет

Я думаю ему пока просто больно сосать. Не мог рефлекс никуда пропасть, это временная ситуация

6

Lucky написал(а):

Спасибо!)
А где можно почитать про Ваш опыт возвращения к груди? Меня еще смущает отсутствие сосательного рефлекса, что он даже палец не сосет

наша страничка указана в подписи.
Сосательный рефлекс так быстро не отмирает:))) не волнуйтесь. я не уверена, что им больно сосать. но вот то,что время прошло, и надо заново возвращать ГВ,если есть желание- это реально.  я выше писала: чаще носите у голой груди, лежите рядышком, предлагайте, насильно не пихайте. Скоро возьмет:) если не верите мне, поговорите с консультантами по ГВ:) есть бесплатные линии. при вашем большом желании- все получится:) ребенок еще мал, чтобы прямо так взять и отказаться:)  мне консультант говорил, что детей отлучали и после года,когда второй маленький рождался, и они потом опять возвращали ГВ:)
я много переживала, даже помню, что пару раз всплакнула. так вот не нервничайте,как я. При вашем желании, все вернете!

7

Lucky написал(а):

он даже палец не сосет

вот тут радуйтесь. одна знакомая девочка 4,5 лет все еще палец сосет, это оказалось бОльшей проблемой, чем вскармливание из бутылки.

8

Aleksa78 написал(а):

наша страничка указана в подписи.
Сосательный рефлекс так быстро не отмирает:))) не волнуйтесь. я не уверена, что им больно сосать. но вот то,что время прошло, и надо заново возвращать ГВ,если есть желание- это реально.  я выше писала: чаще носите у голой груди, лежите рядышком, предлагайте, насильно не пихайте. Скоро возьмет:) если не верите мне, поговорите с консультантами по ГВ:) есть бесплатные линии. при вашем большом желании- все получится:) ребенок еще мал, чтобы прямо так взять и отказаться:)  мне консультант говорил, что детей отлучали и после года,когда второй маленький рождался, и они потом опять возвращали ГВ:)
я много переживала, даже помню, что пару раз всплакнула. так вот не нервничайте,как я. При вашем желании, все вернете!

Ох! Спасибо за поддержку!
Да, на консультантах я собаку съела, училась с ними прикладывать и "закрывать" расщелину грудью. Получилось) Мне говорят сейчас, что как раз повод свернуть гв. Но нет, не для этого я сцеживалась 4 месяца (сейчас ему пости 7) сутками и пережила кучу лактосзатов из за не правильного сосания. По этому сейчас хочу побороться. Тоже накрывает бывает, плачу. Почему то я не была готова к такому повороту с гв. В больницу все на смесях, особо никто не вскурсе...
Врачи уверяют, что уже не больно ему сейчас. Но касаясь носиком случайно меня, или ручками задевает нос то плачет. Будем пробовать конечно и дальше, дам ему время привыкнуть и научиться пользоваться новой губой))

9

Jul написал(а):

вот тут радуйтесь. одна знакомая девочка 4,5 лет все еще палец сосет, это оказалось бОльшей проблемой, чем вскармливание из бутылки.

Это не много другое. Когда мы уходили от бутылки пробовали кормить с помощью катетера (самой этой "лески") засовывая ему палец в рот и подавая молоко через катетер  чтоб он сосал. Так в процессе и подсовывали грудь. Свои пальцы он не срсет)

10

MamaYasi написал(а):

Я думаю ему пока просто больно сосать. Не мог рефлекс никуда пропасть, это временная ситуация

Больно- возможно. У носика точно есть дискомфорт.

11

Так и не поняла, ради чего все это. Все на нервах, одни расстройства. Тапки можете не кидать.  Моя позиция такова - сытый ребенок и уравновешенная мама. Все.

12

Мне знакомая рассказывала про свой опыт, а они оперировались у хирурга где можнл грудь сразу, что ребёнку было больно, он хотел сосать, но не мог и какое то время она сцеживалась, но потом в итоге грудь взял видимо сразу как болевые ощущения пропали

13

а мой опыт и слова СГ: что детям,которые старше и  могут говорить, говорят после ОП, что губа не болит. Сосать могут. Нос- не знаю, может, и болит.

14

АннаКК написал(а):

Так и не поняла, ради чего все это. Все на нервах, одни расстройства. Тапки можете не кидать.  Моя позиция такова - сытый ребенок и уравновешенная мама. Все.

я думаю, что мама, которая расстроена сейчас будет недельку лучше, чем мама, кот. будет расстроена, что не вернулась к ГВ.

15

Lucky написал(а):

Ох! Спасибо за поддержку!
Да, на консультантах я собаку съела, училась с ними прикладывать и "закрывать" расщелину грудью. Получилось) Мне говорят сейчас, что как раз повод свернуть гв. Но нет, не для этого я сцеживалась 4 месяца (сейчас ему пости 7) сутками и пережила кучу лактосзатов из за не правильного сосания. По этому сейчас хочу побороться. Тоже накрывает бывает, плачу. Почему то я не была готова к такому повороту с гв. В больницу все на смесях, особо никто не вскурсе...
Врачи уверяют, что уже не больно ему сейчас. Но касаясь носиком случайно меня, или ручками задевает нос то плачет. Будем пробовать конечно и дальше, дам ему время привыкнуть и научиться пользоваться новой губой))

Есть желание и сильное, возвращайте ГВ. Мне очень хотелось! и я была счастлива, что мы вернули. Мне было намного проще дать грудь, чем бегать со смесями. пусть простят меня те, кто за смеси. Все индивидуально.  НА Гв были потом до полутора лет.

16

Aleksa78
Нам в 2,9 когда коррекцию делали, тоже сказала что губка не болит, ей один раз вечер после операции только обезболивающие поставили, потом ребёнок отказался от них. Но когда делали в 7 мес, все время плакала, плохо ела и т д, тоже думала, что очень все болит

Отредактировано Кристина5 (2018-06-20 23:22:13)

17

АннаКК написал(а):

Так и не поняла, ради чего все это. Все на нервах, одни расстройства. Тапки можете не кидать.  Моя позиция такова - сытый ребенок и уравновешенная мама. Все.

Если б Вы знали мой путь к ГВ, Вы бы точно удивились и покрутили у виска) Так вот не для этого я боролась, чтоб сейчас активно прикорм ввести.
Ребенок не голодный это первое. Второе- считаю вполне адекватным желанием не кормиить ребенка мивиной (с уважением к искуственникам, у всех разные ситуации).

Отредактировано Lucky (2018-06-21 07:40:23)

18

MamaYasi написал(а):

Мне знакомая рассказывала про свой опыт, а они оперировались у хирурга где можнл грудь сразу, что ребёнку было больно, он хотел сосать, но не мог и какое то время она сцеживалась, но потом в итоге грудь взял видимо сразу как болевые ощущения пропали

Нам грудь разрешили уже вечером давать. Он не много сосал и вечером и утром, а потом как отрезало

19

Aleksa78 написал(а):

я думаю, что мама, которая расстроена сейчас будет недельку лучше, чем мама, кот. будет расстроена, что не вернулась к ГВ.

Как с языка сняли! Спасибо!

Aleksa78 написал(а):

Есть желание и сильное, возвращайте ГВ. Мне очень хотелось! и я была счастлива, что мы вернули. Мне было намного проще дать грудь, чем бегать со смесями. пусть простят меня те, кто за смеси. Все индивидуально.  НА Гв были потом до полутора лет.

Я сцеживаюсь. Это то еще удовольствие каждые 3 часа днем и ночью. Мне конечно не впервой, но жизнь без молокоотсоса прекрассна)))

20

Кристина5 написал(а):

Aleksa78
Нам в 2,9 когда коррекцию делали, тоже сказала что губка не болит, ей один раз вечер после операции только обезболивающие поставили, потом ребёнок отказался от них. Но когда делали в 7 мес, все время плакала, плохо ела и т д, тоже думала, что очень все болит

Отредактировано Кристина5 (Вчера 23:22:13)

Получается, что им не больно точно:) отказ идет по другим причинам.

21

Lucky написал(а):

Как с языка сняли! Спасибо!

Я сцеживаюсь. Это то еще удовольствие каждые 3 часа днем и ночью. Мне конечно не впервой, но жизнь без молокоотсоса прекрассна)))

о! да:( для меня это тоже был кошмар...во-первых, молока становилось меньше, во-вторых времени на это уходило очень много:(
набирайтесь терпения, главное, не злитесь. Все получится. возьмет грудь. Еще есть мнение, что ребенок голодным не останется. и возьмет грудь. Но я не могла так:) может, поэтому у нас ушло чуть больше времени на возвращение.

22

Lucky

ГВ после операции
Помогите пожалуйста вернуть к груди!!!!
ГВ после операции на губе

Все-таки прежде, чем заводите новую тему, посмотрите - а может это все уже обсуждалось и можно просто продолжить?

23

Lucky написал(а):

Если б Вы знали мой путь к ГВ, Вы бы точно удивились и покрутили у виска) Так вот не для этого я боролась, чтоб сейчас активно прикорм ввести.
Ребенок не голодный это первое. Второе- считаю вполне адекватным желанием не кормиить ребенка мивиной (с уважением к искуственникам, у всех разные ситуации).

Отредактировано Lucky (Сегодня 07:40:23)

Кормить ребенка грудным молоком - естественное желание. Но когда цель - любой ценой кормить грудью... Именно технически. Мне не понятно. Я вижу только измотанные нервы мам и проблемы со здоровьем и никакой радости.  Нравится Вам, Ваше право,я Вас не отгоняю и грудь у ребенка изо рта не вынимаю. В очередной раз просто беждаюсь, что нервное состояние мам на прямую связано с удачным или нет кормлением. 
Крутить у виска я не собираюсь,абсолютно у всех есть любимый таракан.
Удачи Вам, в покорении Вашей цели )
И впишите ребенка в профиль ;)

24

АннаКК написал(а):

Кормить ребенка грудным молоком - естественное желание. Но когда цель - любой ценой кормить грудью... Именно технически. Мне не понятно. Я вижу только измотанные нервы мам и проблемы со здоровьем и никакой радости.  Нравится Вам, Ваше право,я Вас не отгоняю и грудь у ребенка изо рта не вынимаю. В очередной раз просто беждаюсь, что нервное состояние мам на прямую связано с удачным или нет кормлением. 
Крутить у виска я не собираюсь,абсолютно у всех есть любимый таракан.
Удачи Вам, в покорении Вашей цели )
И впишите ребенка в профиль

со стороны, вполне возможно, может казаться как тараканы одним людям, другим, как определенное желание, человек точно знает, чего хочет, и желание реализовывается. спокойное психологическое состояние мамы одно из главных составляющих успешного развития ребенка. Если мама чувствует, что ГВ удобнее, значит, она будет спокойнее и ребенок тоже!

25

Lucky написал(а):

Нам грудь разрешили уже вечером давать. Он не много сосал и вечером и утром, а потом как отрезало

что сами ели? может "стрессовое молоко" у вас?

Я с Aleksa78 согласна - если есть желание вернуть все получится. Если так сложится, что поймете, что слишком больших нервов стоит - подберете смесь.

Хочу сказать, что как мама выкормившая двух старших детей грудью - я "ЗА" грудное вскармливание.
Как мама ребенка с расщелиной сквозной - почти 7 лет назад решила для себя, что для меня нет невозможного в достижение цели, если это нужно ребенку и является, например, требованием нашего хирурга. И, знаете, все получается. Иногда порой приложением каких-то серьезных усилий. Нет невозможного.

26

У меня дочь долго не сосала бутылку, даже когда уже можно было. Точно так же выгибалась и орала. Но вода камень точит, регулярно предлагала ей, и она в конце концов стала сосать. Сначала ночью, в состоянии полусна, потом и днём
Lucky
Думаю, вам правильно написали

Aleksa78 написал(а):

чаще носите у голой груди, лежите рядышком, предлагайте, насильно не пихайте. Скоро возьмет:) если не верите мне, поговорите с консультантами по ГВ

Уверена, что всё наладится.

27

8-)

Отредактировано Ирин@ (2018-06-28 12:13:29)

28

У меня сын без всяких операций просто взял и в 7 месяцев от груди отказался. А тут такое((( предлагайте почаще, особенно ночью. Он у меня ночью соглашался сосать и через 2 недели и днем захотел))) может и ваша девушка созреет. У них переходный этап в этом возрасте.
Про жизнь без молокоотсоса прекрасна, прям силно соглашусь)))) я уже 8 месяцев с ним живу))) дочка грудь так и не взяла, вот маемси)))

29

Девочки, всем спасибо! Грудь взял!!!🙏🏼 Только сейчас дошли руки написать. Может и дойдут еще нашу историю написать...
Давала на сон, очень сонным, и лежа. Лежа прям очень зашло ему. Чем больше заживало тем лучше брал грудь. Поддавливала еще в рот не много, и тоже хорошо брал. Сейчас с груди не снять. В общей сложности с операции до нормальной еды намгруди прошло около 2,5- 3 недель.
Главное не сдаваться, предлагать-предлагать и предлагать. Они все понимают, умеют и знают. Этотдля нас сложный период, а для них просто невероятно сложный этап. Всем удачи!

30

Lucky
Поздравляю! Рада за вас!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как вернуть ГВ после операции на губе