Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?


Какие проблемы возникали в роддоме?

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

В последнее время сталкиваюсь с  такой информацией, что мало того отношение врачей в роддоме отвратительное, а еще как узнают что ребеночек с расщелиной вообще отказываются или брать на роды или (после родов) относятся (простите за слово) как к "отбросам общества".

2

У меня подобных проблем не было, правда про расщелину врачей предупредила заранее и рожала платно. Хочется верить, что такое поведение все таки редкость. А еще мне кажется, что персонал роддома проникается настроением мамы и ее отношением к проблеме малыша - если мама спокойна и счастлива, то все будет нормально. Если мама заранее подготовлена и знает как кормить и ухаживать за ребенком, уверена в том, что все делает правильно - это избавляет персонал роддома от лишних проблем и экономит нервы и маме и врачам.

3

У меня тоже проблем не было, наоборот все ходи спрашивали как мы сисю кушаем и рассказывали, что все это исправимо и приводили список знаменитостей, у кот. есть такая неприятность. Деньги я платила в роддоме только врачу, кот.роды принимал.

4

Я про расщелину не знала заранее, ко мне в роддоме нормально относились, но врачи очень перестраховывались, не давали мне ребёнка и не разрешали кормить самой. Но мы там всего 3 дня пролежали, а потом нас перевели в больницу. В больнице проверили все остальные органы ребёнка и научили меня кормить.

5

Лена Иванова написал(а):

брать на роды или (после родов) относятся (простите за слово) как к "отбросам общества".

Я про расщелину не зала, рожала платно, врач которая делала узи перед родами, наверняка видела ребеночка, но мне не слова не говорила, поэтому узнала я после кесарева - слез конечно было море, но большинсво врачей и медсестер поддерживали, учили кормить и всему остальному - говорили главное для лялечки сейчас это грудное молоко, заставляли сцеживаться. Но были и такие "твари" которые косо смотрели и пречатали глядя на меня, мол сама виновата. С одной такой я в коредоре разочек всретилась, когда шла к своему малышу - больше я её не видела!!!
Но в целом врачи попались понимающие и отзывчивые!!!
Хочю еще сказать, что большую роль сыграли - деньги!!!

6

мамочкина написал(а):

Хочю еще сказать, что большую роль сыграли - деньги!!!

Это абсолютная правда.

рыбка написал(а):

У меня подобных проблем не было, правда про расщелину врачей предупредила заранее и рожала платно.

Вот и Рыбка тоже платно рожала, а если бы бесплатно, то я уже ничего не гарантировала бы. Как я уже писала, когда я всем по карманам распихала деньги, отношение ко мне и ребенку изменилось кардинально. Честно, было противно, что без денег меня просто пинали и унижали, а за деньги, причём немалые, сюсюкались и жалели. Я всегда считала что врачам надо в конце платить, за результат и в знак благодарности за работу, а не за то чтобы над тобой не издевались, т.к. деваться мне некуда, а они этим нахально пользуются. Мораль такова, есть, наверное, и хорошие врачи и медсестры в роддомах, но лучше всё же заплатить, так надёжнее и отношение к вам и ребенку будет лучше. Причём платить надо в карман, а не через страховую. И Ирбу не пускали к Василисе, ты, Ира, думаешь они перестраховывались, а вот и нет, мне тоже говорили не положено, инфекции, новорождённые, захлебнётся через расщелину и другой пафос, но за денюшки пускали на неограниченное время и давали самой и из бутылки и из груди пробовать кормить, одним словом, любой каприз за ваши деньги.  :sceptic:

7

Я узнала после родов, ну и медперсонал соответственно. Совершенно замечательное отношение было, ни косых взглядов, ни единого плохого слова, наоборот все поддерживали всячески. И совершенно бесплатно.  :nope:

8

Врач и акушерка говорили про знакомых с расщелиной, врач все ночь просидела в интернете, искала по нашему синдрому ин-фу, утром мне звонила и говорила, что интеллект сохранный, внешность поправима.. и в том же роде.
Организовали консультацию у генетиков..
Нормально и  неонатолог отнеслась... Особенного после того, как я, мягко говоря, попросила, ребенка принести из детского отделения.
Спросили "А как же Вы его кормить будете?"  Я сказала, что  вот вы меня научите, и буду кормить, дома разберемся.
Еще медсестра дежурная вписала нам прибавку веса, чтобы нас домой выписали (спасибо ей за это  :) )

9

Мы до рождения не знали о расщелине. Потом было кесарево, под общим наркозом. Когда я только-только отошла, сказали, что девочка, и что всё нормально, показали. А когда окончательно в себя пришла, пришли мой гинеколог и неонатолог и рассказали, в чём дело, успокаивали, говорили, что всё оперируется. Я тогда, если честно, вообще не врубилась, что произошло. Отношение было ПРЕКРАСНОЕ - и у врачей, и у медсестёр, и у санитарок. Никаких жалений и сюсюканий, просто нормальное человеческое отношение. И сразу скажу - никому денег я не давала, только оперировавшему меня врачу (потому что мы с ней заранее договорились, чтоб она у меня роды принимала), и то только после выписки.
Неонатолог была молодая, неопытная, про расщелины ничего толком не знала, но она проявила настолько человеческое отношение, что её неопытность была им полностью компенсирована. Очень часто приходила ко мне, разговаривала, доступа к интернету у неё не было, подняла какие-то свои старые связи, узнала про НПЦ, дала мне адрес. Первые дни мы с дочкой лежали отдельно (во-первых, конечно, из-за моих швов, я б не смогла за ней тогда ухаживать), кормили её из зонда. Потом неонатолог поняла, что у меня состояние... ммм... странное, когда я уже расходилась более-менее, распорядилась, чтоб дочку ко мне в палату перевели. В тот день её медсёстры из зонда кормили - то ещё зрелище, но буквально в тот же вечер медсестра одна попалась рисковая, предложила попробовать покормить из бутылочки - всё получилось. Сцеживания мои одобряли (даже несмотря на то, что мне тогда ещё кололи антибиотики), вообще у всех грудное вскармливание старались наладить сразу. В общем, неонатолог носилась с нами, как с писаной торбой, за что я ей благодарна безмерно.

10

Eugenia А где вы рожали?

11

ЯМаша написал(а):

Я узнала после родов, ну и медперсонал соответственно. Совершенно замечательное отношение было, ни косых взглядов, ни единого плохого слова, наоборот все поддерживали всячески. И совершенно бесплатно.

Очень даже повезло - большая редкость внаше время!!!
:cool:

12

lubov написал(а):

И Ирбу не пускали к Василисе, ты, Ира, думаешь они перестраховывались, а вот и нет, мне тоже говорили не положено, инфекции, новорождённые, захлебнётся через расщелину и другой пафос, но за денюшки пускали на неограниченное время и давали самой и из бутылки и из груди пробовать кормить, одним словом, любой каприз за ваши деньги.

Люба, меня вообще-то пускали в первый день без денег, приносили в палату и пытались к груди прикладывать и из бутылочки кормить... А потом у неё были остановки дыхания и Василису перевели в реанимацию, туда уже тяжело было попасть, она там лежала подключенная к аппарату. Но я тогда сама была сильно напугана, мне ещё никто не сказал, почему она в реанимации и почему кормят через зонд ... Мне сразу после рождения объяснили про расщелину и рассказали про операции, но я ничего не поняла и только плакала в роддоме. Ко мне приходил и главный детский врач потом, всё подробно рассказал. Нас на 3 день вечером перевели в больницу, и там мне уже врач сказал, что в роддоме перестраховались, дышала Василиса нормально, да и сосать  я её потихоньку научила...

13

ЯМаша написал(а):

Я узнала после родов, ну и медперсонал соответственно. Совершенно замечательное отношение было, ни косых взглядов, ни единого плохого слова, наоборот все поддерживали всячески. И совершенно бесплатно.

То же самое могу сказать, даже попросили прийти педиатра из соседней поликлиники, у которой на участке есть подобный ребенок, чтобы она меня поддержала. Единственное, что они были мало информированы о том, как кормить дитя, и настаивали, что только грудь, причем самостоятельно, с нашей-то расщелиной неба. Ну и слова их меня мало спасали, когда я слышала слова - операции, инвалидность, мне становилось еще хуже  :'(

14

16 лет назад родился мой сынок. На узи ни слова не сказали, что есть патология. Когда родился врачи про губу сказали и показали сразу. Относились к нам не плохо,НО про расщелину неба я узнала дома- увидела сама, в роддоме даже слова не сказали по этому поводу. Что я испытала- словами не передать.

15

Mulfia написал(а):

Eugenia А где вы рожали?

Не в Москве, в Тверской области.

16

А у нас расщелину в роддоме никто не увидел... Выписали как абсолютно здоровых, на третий день. Если честно, дорого бы дала, чтобы знать сразу, мне кажется, меня бы эта информация тогда совершенно бы не убила, а стольких косяков удалось бы избежать.

17

Мы узнали о расщелине в момент появления на свет нашего сынишки, были шокированы, я вообще не знала, что такое бывает, как-то не встречалась с этим. Врачи отнеслись с большим сочувствием, сказали, что сейчас делают в раннем возрасте операции-даже не заметно потом будет. Это конечно важно, чтобы в роддоме относились доброжелательно. На 2 день сделали эхосонографию и узи почек, чтобы исключить другие пороки. Поселили нас в отдельную палату, несколько раз в день приходили, интересовались все ли в порядке, мужу разрешили приходить в палату.Первые 2 дня помогала взять грудь, а потом научился, у нас губка и АО.

Отредактировано kraxa (2009-04-07 13:04:50)

18

LEMURA, наши врачи не видели расщелину. но подробно описали клинику врачам перинатального центра, те предположили СПР, а наши:"странно, нет же расщелины?"  :dontknow:
Потом, когда дите было забрано на трубе в реанимобиле в перинатальный центр и реанимацию, и расщелину увидели все в областной больнице, наши сказали:" ну ничего, ее же не видно, лишь бы грудь сосала!"
А вообще, мне мама рассказала свои воспоминания. КОгда она лежала с первой дочкой в роддоме (щаз ей 39 лет), там умер ребенок от атрезии ануса (нету ануса, щаз быстро оперируют таких детй и все, ничего не напоминает об этом всю жизнь), то акушерки и детские медсестры всем и мамочке того несчастного ребеночка высказали, что "мамочка сама виновата, раз у ребенка нету попы и он умер, видимо себя плохо вела, поэтому попы нету и ребенок умер!" Мама моя вспоминает, что ей еще холодом ужасным так понесло от этих слов, жалко было мамочку, причом сос слов моей мамы, та была вполне приличная, аккуратная замужняя молодая женщина без ВП. На ужасные слова медперсонала и "всезнающих" санитарок и вахтерш никто ничего не стал говорить в защиту осиротевшей матери, все как-то впали в ступор и боялись плохого отношения. Вообщем, вот так.

19

Роман
Мдя... Я просто после была так счастлива, что деть у меня жив остался, что не стала разгром учинять в роддоме, не до того было.... но когда вот такие истории читаю.... просто уууужас, бедные мы бедные, сами за себя...

20

Я рожала бесплатно. О расщелине знали заранее,но ни до родов, ни после, негатива со стороны врачей не ощущала. Наоборот все поддерживали.

21

О расщелине узнали еще до рождения нашего малюпасика. Отношения медиков в роддоме было как и ко всем. Правда когда родила акушерка выдала фразу " Посмотри кого выродила? Что отказыватся будешь?" :mad:  я ее спросила " а вы бы от своего отказались? и это все исправимо". Заведущая детским отделением где сыночек лежал первые сутки помогла правильно приложить к груди, за что ей огромное спасибо, мы до сих пор кушаем "сисю" :crazyfun:

22

О расщелинах узнала только после родов.За пять дней,что провели в роддоме никто ничего плохого не сказал и надеюсь не подумал.Рожала в обычном роддоме,бесплатно.Хорошо относились все,от заведующей до санитарок и мне кажется медсестры из детской к нему лучше чем к другим относились.Научили кормить и вызвали из отпуска акушерку,у которой сын с такой же проблемой,чтобы я ней пообщалась.И все обследования провели провели пока мы там лежали,не пришлось в соматику ложиться

23

Мы узнали за три недели до родов - я легла на подготовку (обследование). Нам дали неделю на решение орг.вопросов связанных с новостью. За неделю до родов я уже пришла абсолютно подготовленная, со списком вопросов (всем рекомендую выписать все волнующие\интересующие вопросы и обсудить их заранее). На каждый из них я получила ответ и успокоилась. Единственное, мне не дали возможности познакомиться заранее с педиатром, т.к. не было известно кто будет дежурить в день родов, но все трое были предупреждены. Все остальные моменты я отдельно оговаривала с врачами (с анестезиологом, выбранным мною - вид наркоза, с оперирующим геникологом - возможность того, что папа привезет ЧЛХ для правильной оценки состояния малыша и ну и прочие моменты). На данный момент с негативом не столкнулась, все идут во всем на встречу, довольно отзывчивы и добры. Но я с самого начала (еще до получения новостей) договаривалась, что бесплатно рожать не буду - "благодарность на ваше усмотрение при выписке" ответили мне.

24

Мы ничего не знали о расщелинах, все открылось только при родах.
Лежала я в платной клинике, и отношение к нам было просто идеальное (думаю, объяснением этому служат и деньги, и просто человечность персонала, если так можно выразиться). До этого я таких деток не видела, поэтому шок у меня и моих родных был еще тот. В день родов Богдана сразу забрали в спец.отделение - там его обследовали на предмет "нормальности", в смысле, нет ли никаких других пороков. Я все это время ревела у себя в палате, и боялась просто смотреть на ребенка. К этому отнеслись с пониманием, и только от времени к времени спрашивали нянечки, не хочешь ли ты мол бэби своего посмореть, пригреть. Принесли его ко мне только на следующий день. А перед этим мы с мужем пошли в этот спец юнит, а там тааакие детки лежат.... нянечка показала нам, как сына нужно кормить из хабермановской бутылки... Если честно, то мне было ужасно страшно кормить Боню в первый раз: потому что совала бутылку, и не понимала, рот это или нос... ужас.
За все это время (а пролежали мы аж 5 дней) меня все поддерживали, и приводили в пример Хоакина Феникса голливудского, мол кто знает, может и у тебя знаменитость вырастет;-) также пришла ко мне медсестра из другого отделения, она сама - бывший "зайчик". Смотри, говорила она, мне зашивали губу больше 20 лет назад. И то не сильно в глаза бросается. А сейчас такие технологии, что и подавно можно все исправить...
Также между делом роддом организовал нам с мужем встречу с представителем общества, занимающегося такими вот детками. Дама пришла с кучей информации, фото до и после операции. Шутила постоянно (у нее сын тоже из "наших"), и назначила дату, когда мы встретимся с хирургом пластическим для Бони.
В общем, она нам здорово подняла дух, что жизнь на этом не заканчивается, и все еще будет отлично.
Вот так вот вкратце все и было.

25

Я шла в роддом,зная о расщелине заранее.Рожала платно,но практически это была плата за свободный выбор врача, хорошие условия бытовые,медикаменты.Отношение ко мне у персонала было хорошее,доброе, единственное одна санитарка,убирая в палате,сказала  *Что же ты,мамочка,наверное в праздники работала,Бога гневила*.Тогда у меня не было доступа к сети,о патологии,что и как,знала только со слов врачей,была не совсем готова.Исходя из этого,было несколько отрицательных моментов-Во-первых,толком мне никто не мог объяснить,что делать дальше,в больницу или домой...Во-вторых,ребенка забрали в детское отделение,разрешали приходить несколько раз в день,приносить молоко.Страховались от остановки,первый день кормили через зонд,потом из бутылочки.Хотя потом,вспоминая как я ходила по стеночке все 3 дня,я была даже благодарна,что могла просто отлежаться.И самый для меня главный момент-никто не смог или не захотел научить правильно сцеживаться,поэтому молоко у меня пропало несмотря на мой положительный настрой на кормление.... :'( .А кстати в больнице,куда меня перевели с малым из роддома,пришлось хлебнуть это самое полной ложкой.Я уже до истерики хотела быть с малым,ел он без проблем,а его все держали в палате с медсестрой(номинально),а формально медсестры спали на посту,а наших 5 малышей в одной палате орали,хотели есть.Когда я пришла к заведующей с вежливой!просьбой!  ,услышала про уродов,которых рожают алкаши и наркоманки,если не устраивают наши правила,валите домой,никто не держит и так далее.Так что девочки-платите везде!И заведующим в частности.

26

Проблем не было, рожала бесплатно.
Из неприятных моментов:
1) Неонатолог  на мой вопрос, сколько предстоит операций, с ОЧЕНЬ умным видом сказала: «Неужели, вы, мамочка, думайте, что вот просто так зашьют и все! КОНЕЧНО, далеко не одна и даже не две операции!!!»
2 момент при выписке: В роддоме есть такая услуга как торжественное вручение свертка с ребенком счастливым родителям, и это действо снимают на камеру за 500 рэ. Я от услуги отказалась лишь по двум причинам: 1)низкое качество съемки, дурацкая фоновая музыка 2) неприятный мне лик фотографа. И вот когда медсестра, готовящая детишек к выписке, услышала, что я от этой съемки отказалась, сказала «правильно сделала, нече  его такого снимать» Думаю понятно, что рыдала я после этого всю дорогу домой в машине.

Отредактировано lili071 (2009-04-23 09:27:28)

27

Рожала бесплатно,о расщелине до родов не знала.Гинеколог,делавшая кесарево,всячески меня потом поддерживала,акушерки тоже старались доброе слово сказать,настроить на позитив.Педиатры были в роддоме разные-мужчины все поддерживали,советовали,все рассказывали о состоянии Вани,а женщина одна была какая то странная-ничего толком не объясняла,правда сказала.что такие операции делают не только в Перми.но и в Москве,Питере и Свердловске.И еще одна медсестра была стремная(детская).Она так ужасно обращалась с детками в ПИТе чуть не швыряла их в инкубаторы,кормила с зонда со скоростью света так что они потом рыгали! :mad: Коза! И мне Ваню на руки не давала брать,кормить,но я на нее положила и ходила к сыну.Сказала ей что мне врач разрешил приходить каждые 3 часа! Потом в больнице(патология новорожденных) был прекрасный персонал,все без исключения от неонатологов до санитарочек.Ни одного косого взгляда и упрека!Может сыграла роль того,что я тоже медик?

28

анютка, а ты у какого врача рожала?

29

рыбкаЕлабугина Наталья Николаевна.Она у меня и Степу принимала.и Ваню.Второй раз по договоренности к ней попала:),а первый-просто повезло!Очь классная доктор,профи и человечная!Потом у нее рожала врач-ортодонт,с которой я работала,то же в восторге была.

30

анютка,я тоже медик,еще мы тезки,а про отношение в патологии  ко мне выше написала...Видно,все же кому как повезет с врачами,может у заведующей патологии,где мы лежали,как раз климакс наступил.Я,кстати,в этой же больнице работала до декрета,потом когда ко мне пришла моя непосредственная зав.отделения навестить,и это увидели,все резко сюсюкаться начали.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Какие проблемы возникали в роддоме?