Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог


взрослый невролог

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

[b]Олеся 80[А вот у меня вопрос-вы сами шапку для плавания сделали или купили?Вообще я не вижу расщелины.И фотки просто супер.Наверное у вас только небо.

32

nesstea шапку мы купили, хотя ее делать... раз плюнуть, но все лень. А у нас было только небо мягкое, а твердое скрытая расщелина.

33

nessteaу меня тоже к вам вопрос.По поводу мужа.Его беспокоят тики,к врачу не обращается по причине занятости на работе,да и ему до недавнего времени это не мешало.Раньше у него периодически дергался угол рта,иногда несколько раз в день,иногда раз в неделю.Еще были такие как-бы гримасы-полуулыбка,челюсть вперед,обнажение губ так чтобы видны были зубы.То есть 2 секунды поочередно дергались мышцы вокруг рта,это как я себе понимаю.Контролировать движения он не может.Первый раз такое появилось у мужа после армии.Но вот недавно признался,что начало подергиваться плечо.Не постоянно,конечно,несколько раз в день.А надо сказать,что вот больше месяца как унашего ребенка поставили диагноз=нервный тик,мигательные тики.Ребенок пропил курс ноофена,пантокальцина,глицина,ридазина,нотты.Успокаивающий сбор на ночь.Сейчас еще месяц будем пить ридазин  плюс нотту.Телевизор,компьютер ограничили до минимума.Извините,сбилась на ребенка,а вы же взрослый невропатолог.Вопрос-что можно пропить мужу в данной ситуации?Я достала магне б6 из аптечки,но боюсь давать ему,потому что он работает со станками,тут должна быть полная координация,в общем как при вождении машины.Буду рада,если посоветуете что-нибудь.

34

RemediosВо-первых обязательно пройто электро энцефалограмму.Т.к это может быть один из видов судорожной готовности.Желательно исключить это.Если средства позволяют сделайте еще КТ.Из медикаментов ему было бы хорошо пантокальцин-1 таб. 3 раза в день,неуробекс по 1 таб 2 раза в день,проколоть мидокалм 5 дней по  1 ампуле.Попробовать глицин по 1 таб 2 р в день,или 2 таб на ночь.У ребенка,кстати это по наследству.Нотту тоже можно во взрослой дозе,а вообще лучше найти хорошего психолога или психиатра владеющего искусством психотерапии и походить,т,к это все на психическом уровне и сам человек должен учиться владеть своим телом.И ребенка лучше поводить к такому специалисту.А магний в6 боюсь не поможет,но и не навредит.

35

nesstea!!!моей маме сделали заключение:в бассейневнутренней сонной артерии.слева:кровенаполнение в норме,тонус крупных и средних артерий повышен,венул повышен на 19%,легкий гипертонус,справа:кровенаполнение в норме,тонус акупных и средних артерий повышен,тонус венул снижен на 7%,выраженный гипотонус,,правосторонняя асимметриякровенаполнения,венозный отток затреднен.

36

ирина анатольевнаНа что она жалуется?в заключении доплера может быть,что угодно.Не стоит обращать внимание на эти заключения у 90 % больных подобные заключения.Для меня важны жалобы.Наверное жалуется на головную боль,может головокружение.Опишите ее жалобы,а там я смогу если надо дать рекомендации.

37

nesstea!мама жалуется на головнеу боль,у нее сильная мигрень бывает приступами,врач сказала попить фезам и все,но он ей не помогает.Огромное вам спасибо что помогаете нам своими советами,дай вам бог здоровья вам и вашей семье.спасибо !!!!

38

ирина анатольевнаФезам женщинам после 45 я бы не рекомендовала,цинаризин в нем увеличивает риск Паркинсона,Я бы назначила ей актовегин 4.0внутривенно или 2,0 внутримышечно 10 дней,тиоцетам,вместо фезама,в него входит тиотриазолин-подпорка для сердца-5.0 в.в-5 дней витамины группы б-нейровитан в таб по 1 таб 2 раза вдень,оксибрал таб по 1 таб 2 раза в день 1 мес. анальгин с платифилином поколоть 5 дней и контроль АД,а по поводу мигрени надо более подробно описать эти приступы,может и не мигрень это вовсе.

39

Здравствуйте,скажите пожалуйста,сделали эхо эг(по моей инициативе) в прошлом году третий желудочек был 3,51мм,как бы норма,а через год 5,26 (делал разный врач)...как бы больше нормы написано.На нсг в 1мес было 4мм,дургих данный нет.Очень переживаю.Подскажите страшно это? :'(
Все остальное в норме.Спит вообщем нормально,только вертиться много,но это у нас с рождения.Еще плохо разговаривает,точнее повторяет все,но не получается.Дизартрию и ринолалию лечим с логопедом.

Заранее спасибО!

Отредактировано Blondyledy (2010-01-23 13:51:42)

40

BlondyledyЕсли ребенок не плачет без причины,то думаю внутричерепное в норме,иначе бы голова болела,попробуйте переделать нсг у старого врача,где-то через месяц.Понаблюдайте за ребенком,если развивается нормально,не беспокойный,то все нормально,если есть задержка развития,беспокойство,тогда можно бить тревогу.Даже если желудочек слегка разширен сначала можно начать с травок.ТО,что в документах написано,этому не всегда можно верить,пусть тот кто делает нсг вам все обьяснит,может это быть верхняя граница нормы.

41

ирина анатольевнаКак ваша мама?

42

nesstea здравствуйте!
Хочу спросить по поводу мужа. У него последние 2 месяца начали неметь руки. Бывает днем, бывает сне затекают сильно, меня ночью будит и я массажирую, но помогает мало. По 5-7 раз за ночь такое бывает. То проходит на какое то время, может недели 2 не беспокоить, а потом снова начинается. До этого времени такой проблемы не было. Что это? Почему такое происходит? К какому специалисту обратиться? Может какое то обследование нужно?

43

Алевтинаскорее всего дело в позвоночнике-конец шейного отдела или начало грудного.Пережимаются сосуды питающие спиномозговые нервы.Из обследовании можно начать с рентгена,но я почти уверена покажет остеохондроз.Хорошо бы проколоть витамины группы б-мильгамму или нервиплекс,актовегин.А обратиться нужно к неврологу.ПЕотом еще напишу по плану лечения.

44

Nesstea, здравствуйте! Мой малыш (1,5 месяца) родился незрелым, у него кроме расщелины неба еще и кефалогематома на головке и псевдокисты. Расскажите, пожалуйста, что это за кисты такие и чем они опасны, как их лечат? Является ли это все противопоказанием для операции на небе? Заранее спасибо!

Отредактировано Ирина К. (2010-05-30 19:39:35)

45

мне кажется,что кисты на узи в наше время есть у всех детей.думаю,это не есть противопоказание для операции и они не лечатся.

46

nesstea, спасибо большое за ответ. Как будет у мужа на работе посвободней, так сразу пойдет на обследование к неврологу.

47

Алевтинапусть обследуется,но я все-таки думаю,что дело в позвоночнике.

48

nesstea
Подскажите пожалуйста у девочки после операции появились приступы-она когда плачет закатывается,синеет и на несколько секунд не дышит..(первая операция шла 5 часов,вторая 3часа).Что это может быть?

49

возможно последствие наркоза.Надо попить успокоительные лекарства-попробуйте глицин,купайте ребенка в успокотельных травах,а если есть возможность сделайте электроэнцефалограмму

50

Nesstea,спасибо!

51

Nesstea, здравствуйте! Моему ребенку невролог поставила диагнозы: Анте- и интранатальное поражение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, кефалогематома теменной области. Мы собираемся поехать в НПЦ на консультацию ЦЛХ, и хотим там попасть к неврологу и генетику. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с такими диагнозами вести ребенка на самолете (ребенку будет 2 мес. 3 нед.)???

52

Ирина К.я думаю лететь на самолете несколько не безопасно.Возраст еще маленький.Надо описать мне клинику,чтобы я сьорентировалась.

53

Ирина К.а кефалгематома должна уже рассосаться.

54

.

55

Здравтвуйте Nеsstea.После рождения девочки сильно изминилась,стала нервная,раздражительная.Во время конфликтов что то сжимается в голове,замыкает и теряю контроль над собой.Все ломаю,кидаю.Даже стыдно писать.Что это может быть?и лечится ли это?

56

Пила нотту,валерьянку,афобазол ниче не помогает

57

Nеsstea подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, сильно видны вены на голове, особенно, когда нервничает, плачет.

58

Vitalinkaнадо проверить сердце сделать узи сердца.Может просто быть особенностью организма

59

nesstea
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста. Моя мама живет с моей старенькой бабушкой (90 лет). У бабушки очень-очень часто унылое настроение, она раздражена и  ничему не рада. А нередко бывает злой и агрессивной, в такие дни   бабушка собирается куда-то уходить из дому, не хочет есть, во всем упрекает, просто изводит мою маму, доводит ее до слез (а мама постоянно на таблетках, у нее гипертония). Какие препараты можно давать бабушке для успокоения (персен, ново-пассит не действуют)? Можно ли эти лекарства мешать с едой (никакие лекарства бабушка сознательно принимать не будет)? У бабушки бывают припадки (как эпилепсия),появились в старости, лет в 70, часто на полнолуние, после них она дня 2 ничего не помнит, сердце у нее здоровое. Врачи в поликлинике говорят, что старость и ничего уже не сделаешь. Но можем можно как-то смягчить настроение моей бабушки, а то маму жалко. Спасибо.

60

попробуйте флуоксетин по 1 таб 2р в день.Мешайте с едой.Еще хорошие таблетки прамистар.Но эффект наступает после 2х недельного  приема.принимать по 1 таб 2р в день 1 месяц.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » взрослый невролог