Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок вздрагивает после операции


Ребенок вздрагивает после операции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы сейчас лежим в НПЦ...вызожу с телефона потому заранее извиняюсь за опечатки и пунктуацию....
22го нашего Яси прооперировали. Первую ночь после операции он вздрагивал...понятно вроде...денек был не из легких. Сегодня после перевязки снова стал вздрагивать..вроде укачала и уснул и все равно...раз 10 за час наверное. У кого было такое? Подскажите - лечили или само прошло? Пожаловалась педиатру и нашему лечащему...ждем развития событий...Как думаете стоит настаивать на том чтобы пригласили невролога или ограничиться местным педиатром и уже после выписки если не пройдет идти к неврологу? Всем заранее спасибо за ответы

2

У нас такое было. Прошло месяца через 3 после операции, при чем у нас были не только вздрагивания, но и плач во время сна. Мы лечили только лаской, никаких препаратов не давали. Проснулся дали сисю, когда уже можно было, покачала, повгорила - успокоился. Мы вообще сна не знали после операции в течение 3 месяцев. Сейчас тттт все ОК уже

3

MamaYasi написал(а):

Как думаете стоит настаивать на том чтобы пригласили невролога

Я думаю, если есть возможность проконсультироваться со специалистом, то показаться обязательно нужно, хуже не будет, за то доктор развеет все ваши сомнения, а так будете 3 месяца переживать, ждать пока само пройдет. Это конечно личное дело каждого, но я бы так сделала.

4

Просто боюсь что невролог назначит нам что-то жесткое...буду потом мучиться давать или не давать ребенку....стало получше...правда спит беспокойно..но как справедливо заметил Г.В.«имеет полное право» после всего пережитого

5

MamaYasi написал(а):

Просто боюсь что невролог назначит нам что-то жесткое...буду потом мучиться давать или не давать ребенку....стало получше...правда спит беспокойно..но как справедливо заметил Г.В.«имеет полное право» после всего пережитого

Я думаю, чтобы что-то жесткое такому крохотуле назначать, тем более после операции, нужны веские причины. Я бы обязательно проконсультировалась, посмотрит просто и вы будете спать спокойно. Конечно для наших малышей и пребывание в больнице и анализы, тем более операции - сильный стресс. Сейчас немного времени пройдет, болеть перестанет, врачи перестанут мучить, домой выпишут и все у вас и вашего малыша наладится! Будете спать спокойно!

6

MamaYasi
Мы после операции месяц плохо спали, не вздрагивали правда, просто плакали или поскуливали во сне :|

7

У моего Ясика после пережитого стали взрослыми глаза....может конечно небольшие тени под глазами создают такой эффект...до этого все нам говорили что у него умные глазки...(просто большие и выразительные..вот все и подбирали какие то эпитеты...но часто говорили именно умные)...Бедные наши детки...я утешаю себя тем что он подрастет и не будет помнить о той боли которую пережил

8

Angel

Angel написал(а):

MamaYasi написал(а):

    Как думаете стоит настаивать на том чтобы пригласили невролога

Я думаю, если есть возможность проконсультироваться со специалистом, то показаться обязательно нужно, хуже не будет, за то доктор развеет все ваши сомнения, а так будете 3 месяца переживать, ждать пока само пройдет. Это конечно личное дело каждого, но я бы так сделала.

а никто и не ждал 3 месяца пока само пройдет. Невролог назначил лечение - успокаивающие препараты, я их давать не стала. Мы лаской вернули ребенка к нормальной жизни, сейчас даже врачей не боится. И это лучше, чем продолжать пичкать ребенка препартами, тем более действующими на нервную систему

MamaYasi написал(а):

У моего Ясика после пережитого стали взрослыми глаза....может конечно небольшие тени под глазами создают такой эффект...до этого все нам говорили что у него умные глазки...(просто большие и выразительные..вот все и подбирали какие то эпитеты...но часто говорили именно умные)...Бедные наши детки...я утешаю себя тем что он подрастет и не будет помнить о той боли которую пережил

У нас тоже взрослые глазки стали после операции и такой очень глубокий проникновенный взгляд. такое ощущение, что ему не 3 года, а все 30. Не переживайте, малыш ничего помнить не будет уже через несколько месяцев. Повторюсь, мой Мишка сейчас даже врачей не боится, хотя по первам впадал в истерику при виде белой одежды. Сейчас даже с радостью ходим в клинику, правда ходим в частную, там где и игрушки и стены разрисованы и врачи веселей, чем в поликлинике по месту жительства.

9

Ната78 написал(а):

а никто и не ждал 3 месяца пока само пройдет.

Да я не имела ввиду то, что вы 3 месяца ждали и ни чего не делали, я просто советовала MamaYasi проконсультироваться с неврологом, а потом уже отталкиваться от его рекомендаций)))

10

MamaYasi
А раньше он у вас совсем не вздрагивал во сне, не шевелился? Наш первые месяцы во сне сильно дергал руками, часто попадал в лицо, сам просыпался и начинал плакать - особенно если выбивал пустышку изо рта, поэтому мы его клали, потуже запеленав руки - вот не помню, до какого времени, но к полугоду точно перестали, т.к. он уже выколупывался из любых пеленок; но по мере  роста стал спать более спокойно - вертелся, конечно, с боку на бок, но себя уже так не будил.
Вообще непроизвольные движения во сне - это нормально в первые месяцы, т.к. нервная система еще приспосабливается к окружающей среде; а тем более после операции, перенеся такой стресс, малышок в себя должен прийти.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-26 14:09:43)

11

Он раньше вздрагивал Очень редко и как правило не во сне а когда заиграется и сам сделает какое то резкое движение....а теперь во сне вздрагивает...после первой перевязки это было буквально каждые 5 минут...вот я и запаниковала...Сейчас пореже стало...ночью уже спит... ТТТ правда плачет во сне ...сначала просто чуть покачиваю кроватку а под утро беру к себе под бочок...
Впереди ещё операции...думаю над этим и радуюсь тому что первую операцию удалось сделать сейчас...и до второй у нас есть 4-5 мес!!!! Ведь есть детки которых оперируют с интервалом в пару месяцев...

12

MamaYasi
Маша, привет! Моя Ксюша тоже вздрагивала после операции, особенно это было заметно, когда она лежала на спине( она будила себя, взмахивая руками) Я старалась всегда повернуть ее на  бочок. Вообще, сон нормализовался спустя 2 месяца после операции, успокоительные тоже не давала. После 2-й операции спит нормально. Мне кажется, очень мало времени прошло после операции, чтобы переживать, конечно, для малыша такой стресс плюс руки постоянно привязаны. Потерпите, все наладится!

13

MamaYasi
Моя. не вздрагивала, но просыпалась и плакала, но и до операции такое было. Мы спали вместе с первого дня операции и до сих пор спит с нами (между мной и мужем). Не боится НИЧЕГО. Абсолютно! Только высоты.

14

anuta77
Приветик Анюта! Спасибо...у нас уже вроде проходит потихоньку....да спит беспокойно...Иногда вздрагивает...много ношу его на руках...спина уже болит так что по ночам не сплю уже из-за нее...Яс слава Богу ночью спит...беспокойно но всю ночь...вернулся в свой обычный режим...в общем жизнь налаживается...мы уже обходимся без обезболивания. Огромное тебе спасибо за манжетки...они нас ОЧЕНЬ выручают...одних только привязанных ручек нам мало...хитрец ещке тот...в общем глаз да глаз нужен...сегодня пытался перевернуться на лицо..видимо шов почесать хотел...не отзожу от него ни на минуту...по ночам проверяю надежно ли руки закреплены...
Allk
Кузькина мама...
Спасибо!!! Будем лечиться прежде всего любовью...даст Бог все наладится!!!

15

MamaYasi
У меня после операции до выписки вообще не спал ни минуты, постоянно его что-то беспокоило. Это нормально. Как вернулись домой, сразу успокоился. Правильно здесь очень девочки пишут, только лаской и спокойствием. Ребенок до года эмоционально зависит от взрослых, особенно от мамы. Кстати и манжетки мы сняли дома сразу, чтобы быстрее вошел в колею и был свободен в движениях. Правда ночью он спал как солдатик без лишнего движения, поэтому мы были спокойны.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок вздрагивает после операции