Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

katy
Извините, только я Настя :) А так спасибо Вам большое за Ваш комментарий. Япросто трусиха, наверное. Вот меня успокаивают, что и у здоровых родителей такие малыши рождаются. Но для меня это слабое утешение, потому что, если рождаются у здоровых, что уже мне говорить. если у самой эта проблема?.. А с мужем вчера поговорили. Наревелась так, что сегодня глаза опухшие и голова болит. Он спокойно все воспринял, возмутило только, что мама со мной не говорила на эту тему, скрывала все, да и сейчас поговорить особо не с кем. Говорит, надо все разузнать, съездить на прием к генетику, поговорить, анализы сдать. Не знаю, не знаю... Ну посмотрим, что можно сделать. Если и решимся, хочу сделать максимум возможного, чтобы избежать паталогии, чтобы, елси она и будет, знать в душе, что со своей стороны мы все сделали и просто нам не повезло.

212

Shvager Svetlana спасибо и Вам. Стихотворение прекрасное. автора не подскажете?

213

Senechka написал(а):

Если и решимся, хочу сделать максимум возможного, чтобы избежать паталогии, чтобы, елси она и будет, знать в душе, что со своей стороны мы все сделали и просто нам не повезло.

Ну вот, наконец-то правильные мысли пошли  :yep:
Решайтесь, давайте :)
Удачи вам!

214

Senechka написал(а):

?.. А с мужем вчера поговорили. Наревелась так, что сегодня глаза опухшие и голова болит. Он спокойно все воспринял

Ну вот умница!!! Очень рада за вас!!! Очень рада,что хватило смелости,молодчинка,все будет хорошо!

215

Senechka написал(а):

Извините, только я Настя

Ой, Настенька, прости пожалуйста! :blush:
Ты молодец, что решилась с мужем поговорить, очень за тебя рада, все у вас будет замечательно!!!

Senechka написал(а):

Наревелась так, что сегодня глаза опухшие и голова болит.

Ничего страшного, плакать иногда очень даже полезно, нада же как-то эмоции выплескивать!

Senechka написал(а):

Говорит, надо все разузнать, съездить на прием к генетику, поговорить, анализы сдать.

Все он правельно говорит, давно пора было с мужем поговорить, он у тебя молодец!

Senechka написал(а):

Если и решимся, хочу сделать максимум возможного, чтобы избежать паталогии, чтобы, елси она и будет, знать в душе, что со своей стороны мы все сделали и просто нам не повезло.

Молодец, это правельно!!! Я очень надеюсь, что скоро из этого предложения исчезнет слово ЕСЛИ!

216

Senechka
Автора не подскажу... Его мне прислала подружка по электронке, когда я задумывалась - рожать ли второго ребенка. А вы просто молодчинка!!!

217

Девочки, а вы фолиевую только сами пили или мужей тоже ей пичкали? И принимали ли больше дозы?

Отредактировано Senechka (2010-02-03 12:09:11)

218

Мы пили вместе с мужем 3-4 месяца до зачатия, а я еще 3 первых месяца беременности по 1 таблетки 3 раза в день, как сказала врач в кабинете планирования семьи, еще тогда, когда мы начали готовиться к беременности.

219

А у меня муж не пил вообще фоливую,т.к. беременность не запланированая,а я в течениии всей беременности по 1 таб. 3 раза в день. :yep:

220

Мы тоже вместе с мужем пили, примерно полгода ( у нас месяца 4 ничего не получалось)

221

Senechka
я сама с такой проблемой.одно радует, что сейчас делают все операции на другом уровне, не как нам. а на счет беременности, я для себя решила например, четко. тут не надо думать, тут надо уже решать свои проблемы, сходи к генетику, мне объяснили, что 5%-вероятность у всех женщин, а выше уже по показателям. только вы узнайте у родителей все, впрлоть, у кого сколько детей было, были ли выкидыши, по каким причинам, какие у кого болезни были в роду вплоть до пра-пра, от чего умирали, было ли варикозное расширение вен....
а бояться заранее не стоит, я жила с молодым человеком год, он знал о моей болезни, мама медик такое ему порасказала, чем дело все будет заканчиваться, 5 баллов ей сразу, ГОД я жила с полным выносом мозга, когда раз в неделю заводилась эта тема, сама понимаешь, жить так сложно, я ревела, сил не было...потом все закончилось, силы взялись чтобы съездить и найти генетика, где мне поставили ясность. а твой муж, он сам хочет от тебя ребенка, не гони, солнце, бери себя в руки и по врачам, тем более с такой потологией тебя будут наблюдать на хорошем аппарате УЗИ.
удачи тебе! ты обязательно будешь мамой абсолютно здорового ребенка!!!

222

igra
Спасибо вам огромное за Ваши слова. Знаете, я уже писала в другой темке, что по-моему мнению, этот наш маленький недостаток нам как подарок, ведь любить касивую куклу без единого дефекта может каждый, а вот полюбить человечка с изьяном (хоть и не страшным) и психологически подавленного (от наличия этого изьяна) может лишь цельный, адекватный человек. к счастью, мой муж именно такой. Выслушал меня внимательно и вообще не счел все это за причину отказываться от детей, сказал, если так случится, что родится такой дитеночек, справимся, сделаем все нужные операции, у других здоровых (казалось бы) родителей и не с такими диагнозами детки рождаются, к сожалению... :( Сразу стало легче, почти 4 года жила с ним, утаивая все это глубоко внутри, а таких "замечательных" подсказчиков как-то не оказалось рядом, чтобы ему глаза открыть, с кем он живет и чем это чревато. Теперь я еще больше уверена, что сделала правильный выбор в жизни и муж мой будет не только хорошим мужем мне, но и прекрасным папой нашему ребенку, если судьба нам его подарит.
На сайте Наша надежда ответили мне следующее:

Вероятность не велика - но существует - более 4%.
К сожалению, возможно увеличение протяжённости дефекта, в том числе и
наличие не только расщелины верхней губы, но и расщелины нёба. Удачи!
Гончаков Г. В., д.м.н.

Ну что ж, будем верить в лучшее, что еще нам остается?..

223

Senechka
Ну вот видишь, оно совсем всё не так страшно оказалось, зря себя накручивала :)
И оно скорее всего всё обойдётся.
И даже если и нет... Вот у меня младшему ребёнку досталось, всё по полной.
Сначала попереживала, конечно. А потом наоборот мысли были, что уж если судьба была такому ребёнку родиться "для статистики", так уж хорошо, что у меня :)

224

Senechka, вот и умничка, вот и молодец!!! твоему мужу от меня низкий поклон, его слова-слова настоящего мужчины, а мы...мы всего лишь слабые женщины... но я уверена, что все будет хорошо, нам не дано больше, чем мы можем вынести.

225

да, как только перестала дергаться, как-то и в семье лад, гармоничнее стали сами отношения, что ли?.. А это очень не просто с моим-то характером...

226

Sanna написал(а):

А потом наоборот мысли были, что уж если судьба была такому ребёнку родиться "для статистики", так уж хорошо, что у меня

У меня такие же мысли были.

227

Senechka, рада за вас обоих! Молодцы, что поговорили!  :cool:
От всей души желаю вам удачи и в дальнейшем! ;)

228

Senechka, молодец, что поговорили! Теперь будет легче намного. И между вами с мужем, и тебе думать о детях. Я тоже мусолила про себя этот вопрос, может не в такой острой форме как ты, но после разговора с мужем поняла, что ребенка хочу. Очень.  Мы даже к генетику решили не ходить. Смысл? Мы знаем, что малыш будет, мы его уже любим и готовы встретить любым. Будут проблемы, что ж , значит будем решать :)  Мне кажется, что у тебя самой есть некоторые комплексы, которые тебе сейчас мешают и беспокоят. Прибегай почаще на этот форум, он лечит :) Одна моя подруга, у которой два ребенка-инвалида (причины разные, но гораздо серьезней наших) из трех, сказала замечательную вещь: "Главное научить своих детей быть счастливыми". И это правда, у них замечательная, счастливая семья!

229

Всем приветик! Я сегодня зарегистрировалась и у меня у дочери расщелина губы, а она и муж хотят второго ребенка, а я боюсь. Подскажите может кто ходил к генетику, или какие анализы сдавал, какая гарантия того, что у второго ребенка риск минимальный. Что советуют генетики. У нас город маленький те специалисты у которых я была только разводят руками.  А моя первая беременность прошла идеально и УЗИ ничего не показало, операцию мы сделали в 8 мес. в Харькове и я довольна. Но как вспомню все, сразу страшно!!!

230

mira
Тут почитайте еще  http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … p=5#p77244

Отредактировано Jul (2010-02-18 11:26:41)

231

mira
генетика, как и все науки не точные на 100%, так что надеяться только на упование Бога.

232

mira Ну допустим генетик скажет, что столько-то процентов риска. И что? Отказываться от детей из-за этого?

233

Masha
Все равно каждый сам решает ,  кому-то  надо  "всех генетиков" пройти , чтобы оценить  риск  , а есть такие , кто наоборот  не ходит , чтобы не заморачиваться   :)

234

всем добрый день была на другом форуме и вышла на этот сайт, если честно даже легче стало что я не одна такая, история обычная у здоровых красывых родителей родился мальчик с односторонней расщелиной и через 11 месяцев девочка с 2 сторонней расщелиной (это я о себе). мама моя никогда не курила и очень очень редко пила. отец точно также всегда вел здоровый образ жизни, в роду вообще ни у кого с обеих сторон не было такой паталогии и тем не мение мы как-то родились так, брат мой погиб 11 лет назад, а я росла, перенесла много операций дорогостоящих, шрам конечно заметен еще. но я особо не комплексую, вышла 2 года назад замуж за красивого парня, по началу ему ничего не говорила, но потом сказала все как есть, сейчас я на 9 неделе беременности, мама моя хоть и молчит но очень переживает что я рожу и буду как она мучаться, а вообще скажите какова вероятность рождения ребенка с таким же диагнозом???если делать УЗИ что-то можно увидеть или нет?пишите пожалуйста

235

milka
Придут админы и откроют вам доступ во все веточки.
Увидеть расщелину можно на УЗИ где-то на 23-24 неделе (большинство таких), но есть и такие кому ставили позже (У нас нашли на 33 неделе), а некоторые узнают по факту рождения.

Все родители волнуются.
О своей вероятности можете узнать у врача-генетика.

А так добро пожаловать. Наслаждайтесь беременностью, пользуйтесь поиском, читайте и не стесняйтесь задавать вопросы.

236

milka написал(а):

milka

Мила, разве это мучение 8-)  - это радость и счастье!!! Трудности только в первые месяца, научиться правильно кормить, ухаживать за малышом! Тем более вы уже нашли этот форум, здесь очень много информации, вам откроют доступ....заходите в личные странички и любуйтесь нашими детками. Хирургия сейчас творит чудеса!!!
Наслаждайтесь беременностью, кушайте больше фруктов и отбрасывайте все дурные мысли от себя!!

237

milka тут тема про вероятность рождения ребенка с такой патологией перемусолина в разных веточках, откроют Вам везде доступ и посмотрите, пользуйтесь поиском! Ну скажут Вам процентов 8-10 вероятности и что?  Вероятность рождения ребенка с расщелиной губы и неба есть у любых родителей! У меня вероятность рождения такого ребенка была очень маленькая, однако он у меня родился! :)

milka написал(а):

сейчас я на 9 неделе беременности, мама моя хоть и молчит но очень переживает что я рожу и буду как она мучаться, а вообще скажите какова вероятность рождения ребенка с таким же диагнозом???если делать УЗИ что-то можно увидеть или нет?пишите пожалуйста

Вы читаете мамины мысли? Мама переживает, а Вы?

Я, например, не мучаюсь с Мишанькой, а от проблем со здоровьем у детей никто не застрахован!

Катя9 написал(а):

Хирургия сейчас творит чудеса!!!

Золотые слова! :)

238

Дорогие мамочки. На 19 неделе я была на узи (смотрели плаценту). Врач неожиданно выдал: двусторонняя расщелина верхней губы. Небо вроде не задето. Напугала синдромом дауна и отправила к генетикам. Те говорят о возможном аборте, правда вначале предлагают кордоцентез. Узи больше ничего плохого не показало. Все в норме. АФП и ХГЧ сдавала, все отлично. Воротниковая зона тоже. Правда, говорят, что это не показатели. Смотрели на 3D. Возможно ли, что врач ошибся? Я молюсь богу и прошу здоровья для своего ребенка. Кордоцентез делать боюсь. Жду повторного узи. Я как наивная надеюсь, что узи покажет, что все ок. А малыш уже шевелится...

239

знаете, очень переживаю, сама через все это прошла через эту боль и мучения, слава богу характер сильный не давала другим обижать себя и смеяться надо мной, но все равно иногда в душе было больно и плакала ночами в подушку, поэтому и боюсь что детки мои также мучаться будут, вот это и мучает! а что касается Гузаль, то ты не переживай, моя мама в 35 лет забеременнела ей ставили на УЗИ ужасные диагнозы, что и даун родится, и без пальцев и кучу всего неговоря о заячьей губе а у меня родился абсолютно здоровый красивый братик!!!!!!так что меньше нервничай, больше молись и жди... иншаАллах все будет хорошо.

240

а где посмотреть фото ваших деток?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией