Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сопутсвующие патологии


Сопутсвующие патологии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. У нас когда родился малышь с расщелиной неба врачи сразу сказали, что одной патологии не бывает и отправили на полную проверку. Нашли еще врожденный гидронефроз левой почки, открытое овальное окно, киста правого сосудистого сплетения. Даже еще не знаю можно ли с такими болезнями оперировать. А как у вас с этим обстоит?

2

Открытое овальное окно очень часто встречается у детишек. Оно потом затягивается. Мне кажется, что на 100% здоровых детишек уже давно не рождается.

3

Открытое овальное окно при отсутсвии нарушений гемодинамики  сейчас не является пороком и противопоказанием к операции а по поводу других патологий  вам смогут ответить узкие специалисты. Здесь важно насколько тот или иной порок отражается на общем состоянии ребенка, У нас например, еще гипоплазия первых пальцев обеих кистей , очень проблематичная вещь, но еще ни разу у нас не попросили заклучение ортопеда т. к. пальцы не жизненно важные органы ( по мнению врачей)

4

"У новорожденных диагноз гидронефроза становится очевидным часто лишь спустя 3-4 недели после рождения. В течение первых 3 недель после рождения водный обмен в организме новорожденного и функция почек значительно меняются, и с ними меняются размеры лоханок.
Начальные проявления гидронефроза часто исчезают самостоятельно, но иногда прогрессируют. Показано наблюдение специалиста с выполнением УЗИ 2-4 раза в год, на первых 3-х годах жизни, и одного раза в год в старшем возрасте."

"В подавляющем большинстве случаев наличие кисты сосудистого сплетения у новорожденных не является патологически значимым для дальнейшего развития ребенка и не требует какого-либо «специального» лечения. Конечно, могут быть и исключения из правил, предсказать и предупредить возможные нарушения у новорожденного должны специалисты. Для этого и необходимы динамические осмотры малышей для оценки развития и неврологического здоровья в первые годы жизни."

"Открытое овальное окно - малая аномалия сердца, при которой частично или полностью сохранено сообщение между левым и правым предсердиями, естественное для периода внутриутробного развития. У ребенка кровоток обеспечивает кровоснабжение посредством через широкого овального окна, в первую очередь, плечеголовной области. Это необходимо, чтобы поддерживать быстрое развитие головного мозга. После рождения с первым вдохом ребенка изменяется градиент да­вления между предсердиями, и при оптимальных условиях развития происходит процесс сращения кра­ев клапана с отверстием. Где-то во второй половине первого года жиз­ни малыша овальное окно закрыва­ется. Но так бывает не у всех. По дан­ным многих авторов, к первому году жизни овальное окно закрывается лишь у 50-60% детей; полагают, что оно может спонтанно закрыться в любой период жизни человека. Согласно различным источникам, открытое овальное окно выявляется у 17-35% взрослых людей."

Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные... очень вероятно, что через некоторое время органы дозреют, и это все само пройдет, но надо на всякий случай наблюдаться, следить за динамикой.

Из своего опыта могу сказать, что у меня есть неполная расщелина мягкого неба, у сына - расщелина губы и АО;  подробных обследований ни мне, ни ему в детстве, да и во взрослом состоянии, не делали, но в любом случае никаких дополнительных патологий органов, которые бы влияли на здоровье и качество жизни, у нас, ТТТ, пока  не наблюдается (мне почти 48, ему 25  :flag: ).

Отредактировано Кузькина мама (2012-06-21 18:27:03)

5

Сопутствующие патологии при расщелинах нёба и губы
Тема закрыта


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Сопутсвующие патологии