Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией


Вероятность рождения ребенка с патологией

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Мария написал(а):

Кстати у нас в альбоме есть фото, когда Настя с зондом. Она показывает фото другим и рассказывает - а это когда я была с хоботком как у бабочки......

:love: какое красивое сравнение) Мария, Вы умница!!!

152

Eugenia написал(а):

Ты мудрая женщина, Мария.

:crazy: Не-а, я просто ленивая и не люблю сильно заморачиваться. Это же сколько сил нужно постоянно тратить на поддержание проблемы, а так - немного поднапрягся, решил и балдеешь.  :D
А вот свекровь у меня труженица и оч. любит даже из мухи слона-мутанта создать - у нее все ужас, кошмар и сплошные проблемы - так ей приходится крайне много сил и времени тратить на создание нужного антуража.

153

Мария написал(а):

Не-а, я просто ленивая и не люблю сильно заморачиваться. Это же сколько сил нужно постоянно тратить на поддержание проблемы, а так - немного поднапрягся, решил и балдеешь.  :D

Аналогично ))

154

Senechka, здравствуйте) я тоже родилась с паталогией. Я прекрасно понимаю вашу боязнь, мне она тоже знакома. Я считаю,что не боятся и несомневаются только безответственные люди. Мне 22, я пока не за мужем, но естественно проблема повторения зайчей губы у моих будующих детей меня волнует. Честно говоря из-за своей особенности я не испытывала в жизни особых комплексов. На память приходит только один случай, что меня дразнили этим. Я могу сказать, что больше переживала моя мама. Мне также как и вам родители сочинили какую-то сказку по падение в глубоком детстве. и я верила, лет в 15 я сама поняла, в чем дело. Я не сильно расстроилась, было просто странно, что папа с мамой об этом со мной не говорили. Недавно я сделала операцию по корекции носовой перегородки и губы. пока еще полностью не отошел отек. Но дышать стало оч. удобно. От своих друзей и близких я не скрываю причину, т.к. не считаю себя че-то отличающейся от них. Если мой внешний вид или информация о врожденном диффекте могут отпугнуть кого-то, то я считаю, что это не те люди, с которыми стоит общаться. А ваша проблема только у вас в голове. Я тоже боюсь, но если Бог даст мне детей я буду их любить любыми и делать все возможное, чтобы они никогда несчитали себя "какими-то не такими".
Откройтесь своим близким и гордитесь тем, что вы индивидуальна) Желаю здоровья и сил победить все сомнения)

Отредактировано karsasha (2009-11-05 15:06:57)

155

karsasha какая Вы умница!!! Слова по настоящему умной девушки!
Добро пожаловать к нам! :flag:

156

karsasha
спасибо

157

karsasha написал(а):

лет в 15 я сама поняла, в чем дело.

Здравствуйте karsasha, будем у Вас учиться житейской мудрости....

Отредактировано EvAZa (2009-11-06 03:29:27)

158

Спасибо, за теплый прием милые мамочки))))
Хочется чтобы и героиня этой темы перестала бояться)))

159

Еще раз всем здравствуйте! Снова пишу о своей проблеме. Поговорила с мамой, правда, только по тел. Вот, что удалось выяснить. Та же проблема была у моего дела по отцу, видимо, у нас это наследуется через поколение. У деда было 2 ребенка: мой отец и его сестра, оба здоровы. У сестры была дочь (моя двоюродная сестра), у нее нет паталогии, в свою очередь у нее уже есть дочь, тоже без паталогии. А вот у меня есть, следовательно, ВОЗМОЖНО, не будет у моего ребенка, но МОЖЕТ БЫТЬ у внука... В общем, мы с мужем в браке 3,5 года, подошли к такому периоду, когда надо что-то решать. Я хочу ребенка, но страх сильнее. НЕ хочу быть эгоистичной, рожая ребенка, у которого свои дети в последствии могут быть с паталогией (спасибо бабушке, называеся!). Я знаю, что мудрее то, кто не боится, кто может перебороть этот страх и даже, если ребенок родится зайчонком, может принять его таким, какой он есть, любить еще сильнее, пройти через весь ужас операций и реабилитации... Может быть, я просто слабая... НЕ знаю, что делать, плачу и плачу...

160

Сказку про глупую Эльзу читали?

Можно плакать и бояться, что ребёнок под машину попадёт или с патологией похлеще родится.
"Ужас операций и реабилитаций" - о Гос-спади! Да без всяких заячьих и волчьих, вам любая мать стописят ужасов назовёт. "Ужас кормления". "Ужас коликов". "Ужас детского садика". "Ужас адаптации к школе". "Ужас подростковой перестройки". "Ужас поступления в вуз". Вообще вся жизнь - сплошной ужас. Лучше сразу повеситься, чесслово.

161

Знаете, кому-то легко дается такое решение, кому-то сложно, кому-то не дается вообще никак... Все мы разные, о чем ни разу не писали на этом форуме. КАк по мне, так безответственно забить на все, рожать и будь, что будет. Поэтому собираю информацию, хочу знать, как можно хоть как-то снизить риск рождения ребенка с паталогией. Поэтому не стоит осуждать меня в этом плане, если в ВАших силах, помогите знаниями.
Кст., на каком сроке можно реально узнать, что у ребенка эта паталогия?

162

Я никого не осуждаю, мне вообще, если честно, совершенно наплевать, будут ли какие-то посторонние женщины рожать детей или не будут. Просто дико как-то читать, что наши дети - это, оказывается, тяжёлая крестяга, безответственность и ужас. Мы тут все такие безответственные! У многих и помимо расщелин всяких наследственностей хватает, к слову.
А агитировать я не собираюсь - это бесполезно совершенно.

163

Eugenia
зачем Вы так мои слова переворачиваете?! Разве я хоть одну мамочку с форума безответственной назвала?! Да многие тут вообще не знали, что это такое, что такое возможно, пока сами не столкнулись! А я ЗНАЮ, поэтому и думаю, решаться не ребенка или нет. Вы мне говорите, что угодно, но даже если у Вас такой ребенок, но Вы сами не имеете этой паталогии, мы с Вами говорим на разных языках!

Отредактировано Senechka (2010-01-10 15:23:23)

164

Senechka, я вот давно читаю Ваши сообщения и никак не могу понять, что Вас так сильно пугает? У Вас же только губа!!!!!  Как бы я была счастлива, если бы у моего ребёнка была только губа!!!!!!!! Я бы забыла обо всём после первой же операции! Сейчас эта область медицины на высочайшем уровне! В последствии это просто малозаметный шрамик... У Вас  же нет проблем с нёбом (расщелины), которые могут повлечь за собой проблемы с речью и слухом... И вероятнее всего их не будет у Ваших потомков!!!!  А если и будет, то не всегда это так страшно...ЧЛХ-хирургия развивается быстро и результаты просто потрясающие! Я считаю, что Вам бояться нечего :)   Молодец, что поговорила с мамой!!!!  :yep:

Отредактировано юльька (2010-01-10 15:52:52)

165

Senechka
Я не могу почувствовать ваши страхи и переживания, но могу постараться вас понять. нам всем, мамам, родившим деток с патологией, в будущем обязательно  предстоит вместе с нашими детками перебороть их страхи, которыми вы мучаетесь сейчас. и что я буду делать? я обязательно буду склонять своего ребенка к продолжению рода. Почему? Потому что ничего не заменит в жизни радости от материнства (отцовства), потому что с этим можно справиться, ваши родители ведь справились! и потому что не факт, что наследники будут с такой же патологией, да и их дети/внуки тоже - уверенна, что существует еще и перерождение патологии - её прекращение (Бог ведь всемогущий), потому что, если б этого не было, то после 2000 лет человеческой жизни на земле и наколения необъятного числа родовых патологий + экологические факторы - не родилось бы не одиного здорового ребеночка.
А Вы прекрасно выглядите! Я не льщу - если ваш муж ни о чем не догадывается, то это и есть доказательство того, что вы нормально выглядете!

166

Senechka, тут есть мамы которые сами с расщелинами и рожали несколько детей... Если у вас и вашего деда была только расщелина губы, то я бы не задумывалась вообще, рожала бы и всё... Но я думаю, что с таким настроем, вам никто здесь не сможет помочь каким-то советом. У моего ребёнка несколько паталогий, и расщелина оказалась не такой уж и тяжёлой.

Senechka написал(а):

Поэтому собираю информацию, хочу знать, как можно хоть как-то снизить риск рождения ребенка с паталогией

От нас мало что зависит... У нас не было никаких паталогий в 3х поколениях, а дочка родилась с расщелиной. Вам никто не даст гарантию, что если вы возьмёте здорового ребёнка из детдома, что ваши внуки не родятся с какими нибудь очень тяжёлыми болезнями, кого вы тогда будете винить?

167

Senechka
Моё мнение такое. Ребенок - это не товар в магазине. Его не выбирешь и гарантию на него вам никто не даст. Вы думаете самая страшная проблема, которая может случится с вашим ребенком в жизни это расщелина? Вы хотите гарантированно здорового, счастливого и красивого ребенка? Такую гарантию не получит никто и никогда. У меня двое детей. Одна без патологии, другая с патологией и могу вам совершенно ответственно заявить, что проблем хватает и там и там и я бы не сказала, что младшая какой-то особенный крест моей жизни. У всех есть какие-то проблемы. У нас вот такие, у других другие.

Senechka написал(а):

А я ЗНАЮ, поэтому и думаю, решаться не ребенка или нет. Вы мне говорите, что угодно, но даже если у Вас такой ребенок, но Вы сами не имеете этой паталогии, мы с Вами говорим на разных языках!

Вы знаете что такое диабет? У нас он есть в роду и я видела, что это такое. Как вы думаете это не страшно? А что такое астма? Да у практически каждого найдётся в роду что-то такое, что не хочется передавать своим детям, боюсь, если все начнут так ответственно, как вы говорите, подходить к вопросу рождения детей, то вообще никто никогда никого не родит, чтобы не доставлять гипотетическому ребенку гипотетические страдания.

168

Senechka написал(а):

Поэтому собираю информацию, хочу знать, как можно хоть как-то снизить риск рождения ребенка с паталогией

Добрый день,простите,что вмешиваюсь,но затронуло..... КАК Вы хотте снизить риск??? Как его можно снизить???
Готовность стать матерью-это как раз готовность принять своего ребенка ЛЮБЫМ!!!

Senechka написал(а):

на каком сроке можно реально узнать, что у ребенка эта паталогия?

думаю,если вы задаете этот вопрос,то вам еще очень рано думать о детях...можно узнать на 10 неделе,можно на 17,я узнала на 26,а многие узнают в родильном зале....и что? что вам дал мой ответ на этот вопрос?
Поймите меня правильно,я не хочу вас осуждать,но вы не готовы рожать даже здорового ребеночка.Если вы считаете,что можно себя обезопасить на 100% от всех проблем,если вы спрашиваете,когда можно узнать,если вы считаете,что аборт-это раз и забыл... Вам 25 лет,вы старше меня,а ощущение,что я общаюсь с капризным ребенком,который отказывается понимать реальный мир! Нет гарантий-есть желание,есть только огромное желание!!! у вас,пока,его нет,очень надеюсь,что появится!

Senechka написал(а):

но даже если у Вас такой ребенок, но Вы сами не имеете этой паталогии, мы с Вами говорим на разных языках!

Вот почему-то общаюсь на форуме с прекрасными мамами,имеющими такую паталогию,и нахожу общий язык,а с вами,действительно,на разных...но,боюсь,что не расщелина тому причина...
А Вы,когда станете матерью(чего я искренне вам желаю),тогда и поймете,что такое быть ребенком с такой проблемой,хорошо и вовремя прооперированой(как у вас) и,что такое быть матерью такого ребенка............. уж врятли на разных языках,вот просто поверте...............................

169

Tabalugka
хорошо проперированная - это не мой случай. да, у меня действительно все не так страшно было, как у других детей. мама рассказывала, что каждый год после очередной проверки приезжала домой больная, насмотревшись именно на чужих детей, у которых все было гораздо хуже... но в моем случае все могло быть намного лучше сделано. наверное, на тот момент действительно медицина в этой обл-ти была на на высшем уровне, да и сейчас у нас в стране, не думаю, что сстало намного лучше, последнюю операцию мне делали лет 10 назад, я вообще сейчас не понимаю ее смысла... ну да ладно, дело не в этом. я уже со своей внешностью свыклась, вышла замуж, любима и люблю. и не вижу ничего странного в своем желании подарить мужу здорового ребенка. сами, наверное, знаете, каково это, когда родственники и друзья понимают, по чьей вине такое случилось, откуда все это... да, конечно, те, что не поймут, не стоят и нашего внимания, но все же больно и обидно, как ни старайся этого скрыть... и не нужно судить о моей готовности или неготовности рожать и иметь ребенка. просто я такой человек ВО ВСЕМ. всегда тщательно готовлюсь, изучаю материал, прежде чем что-то сделать. знаю, что при таком диагнозе имеется недостаток фолиевой кислоты. возможно, ее в таком случае следует пропить не по 1 табл. в день, а более убойными дозами? если и решусь на ребенка, все ранво буду делать все анализы ДО зачатия. да, возможно, это не спасет о тглавной  проблемы, но, может быть, отметет другие. а про аборт я вообще ни слова не писала, это уже Вы за меня додумали. мне просто важно знать, на каком сроке узи может это показать, а аборт, как по мне, что в 2, что в 4, что 6 мес. это страшно...

170

Спасибо всем, кто принимает участие в дискуссии и помогает мне разобраться в моей сиуации... да, вы все 1000 раз правы, что это не самое страшное и есть паталогии намного серьезнее. просто я больше теоретик, что ли?.. всегда морализирую и думаю о том. а что если?.. вот и сейчас думаю, а вдруг достаточно мне отказаться от деторождения и все эти паталогии по крайней мере по нашей линии сойдут на нет?!. в противном же случае все это пойдет дальше и, кто знает, может, к односторонней расщелине губы, добавится и двустороняя, а там и небо?.. еще не известно, как дальше будет по линии сестры моего отца... знаю одно: моя мама в свое время не решилась на второго ребенка... и я ее понимаю. а окажись второй ребенок здоровым, все равно была бы какая-то глупая эгоистическая обида, ну почему все это досталось мне?! хотя здоровый - это еще спорный вопрос, если все хорошо у тебя, где гарантия, что не скажется на твоих детях, внуках?! наследственность вещь упрямая и непредсказуемая, теперь я это хорошо понимаю.

171

Senechka написал(а):

мне просто важно знать, на каком сроке узи может это показать

Бога ради,простите,но что вам в таком случае даст это знание??? У меня и у мужа в семье такого нет,я тщательно готовилась к беременности,фолиеву кислоту пила и до и во время...нет гарантий,при чем ни у кого... Конечно подход должен быть ответственным,но не нужно впадать в крайности. Вам тут на шести страницах пишут,переубеждают,а вы не приняли еще не одного довода. Я не говорю,что мое мнение претендует на единственно правильное,я просто высказываю свою точку зрения на то,что вы не готовы...Я узнала на узи,но ни секунды не сомневалась(честное слово),потому,что безумно ХОТЕЛА свою доченьку,а вы еще даже не беременны,а уже сомневаетесь... Только поетому говорю о неготовности... Хотя,возможно,вы забеременнеете и все покажется совсем иным,возможно все ваши "по чье вине,откуда все это" уйдет на последнее место?! Всего вам самого хорошего!

172

Senechka, вы все правильно делаете - спокойно готовьтесь к беременности и все будет хорошо, анализы и обследования желательно пройти, но, как говорится, без фанатизма:) . Ваши опасения понятны, но надо верить в то, что все будет хорошо! Не знаю, что на вас так накинулись :canthearyou:

Вероятность отклонений есть всегда и у всех - именно по этому я не делала скрининг во время беременности (если говорят "риск рождения ребенка с синдромом низкий", риск все равно есть, тогда какой смысл делать этот анализ, тем более много ошибок?)

Удачи!

173

Senechka написал(а):

где гарантия, что не скажется на твоих детях, внуках?

Какую вы ищете гарантию в детях??? Дети и гарантия - это два несовместимых слова. А если вы не родите будущего Эйнштейна, а если вы родите будущего Чикотилло - где гарантия хоть в чём-то??? Знаете я однажды смотрела интервью с одной писательницей, у неё нет детей и она сказала, что знала одну женщину, которую убил собственный сын и с тех пор решила не рожать детей. Примерно из той же области психологии, если нет гарантии, значит лучше не рисковать.

Senechka написал(а):

всегда тщательно готовлюсь, изучаю материал, прежде чем что-то сделать.

Я тоже такая, но рождение ребенка это не тот случай. Ну абсолютно не тот. Ребенок может родится здоровым и просто сильно заболеть, может вырасти одиноким и несчастным, с ним может что-то случится, он может оказаться бесплодным и все ваши боязни по поводу внуков решаться сами собой. Но!!! Он может не заболеть, он может стать очень счастливым, знаменитым, может родить вам прекрасных внуков. Ну и как быть? Отказаться от такой вероятности, боясь другой вероятности. Прикиньте все плюсы рождения ребенка и подумайте готовы ли вы от них отказаться из-за вероятности даже не того, что ребенок будет не совсем обычным, а из-за вероятности, что ему или его детям это будет приносить дискомфорт, а скорее всего и нет, учитывая уровень современной медицины. Слишком много вероятностей не правда ли? Насчёт готовности родить ребенка, вы поймёте это, когда родите. Вы изменитесь и посмотрите на ситуацию по другому и надеюсь, будете лучшей мамой для вашего малыша и лучшей бабушкой вашим внукам и вы будете их любить такими какие они есть, ведь кто, как не вы будете знать, что, даже если случится повторение патологии, они обычные люди, которые хотят и достойны жизни.

174

Senechka, готовтесь к беременности, пройдите обследование и рожайте! Может уже хватит голову забивать? Разве вы несчастная женщина? Почему ребёнок с расщелиной - это приговор, сделаете операции и всё будет хорошо :) Будете растить счастливого малыша и сделаете всё для этого... Я согласна с Tabalugka, что вы просто не готовы пока стать матерью, когда будете готовы, все сомнения самы уйдут.

175

я к этому готовлюсь, как умею, уж простите, как есть... Спасибо всем за отклики, даже не думала, что моя тема вызовет такой общественный резонанс, если так можно сказать, и, конечно, не предполагала, что буду здесь белой вороной со своими опасениями... Наверное, причина в том, что люди, которые здесь собрались, в большинстве своем уже имеют то, что имеют, а я пока еще в неопредленной стадии раздумываний... А доводы вполне разумные вы здесь приводите, просто человеку свойственно сомневаться и искать свой путь.

176

хотелось бы еще обратиться к  karsasha. Как Ваша жизнь складывается? Может быть, уже нашли своего молодого человека? Вот если у Вас появится муж, Вы точно решитесь на ребенка? Есть ли в семье еще у кого-то такие паталогии или Ваш случай из разряда необъяснимого? Что касается меня, если бы такое было только у меня и нигде больше в родне, я не задумывалась бы. Но дедушка это ж не 7-ая вода на киселе, вот и терзаюсь опасениями... Но Вам все равно спасибо за сообщение. Никто не поймет тебя настолько хорошо, как тот, у которого в жизни та же проблема.

177

Senechka написал(а):

в большинстве своем уже имеют то, что имеют, а я пока еще в неопредленной стадии раздумываний..

да,имеем,но вот мы с мужем хотим второго ребенка со временем...никакие проценты вероятности не помешают нам его родить...

178

Ирба написал(а):

что вы просто не готовы пока стать матерью, когда будете готовы, все сомнения самы уйдут.

Да. ятоже думаю. что когда женщина действительно готова уже стать матерью. никакие сомнения ей в голову не пойдут. Я вот специально встала на учет только на 13 неделе. чтоб не слышать от врачей лишний раз: " А не поздно ли вам уже рожать?" Легкомысленно? Да. наверное. но я уже хотела . уже ждала ЭТОГО РЕБЕНКА. и никакие доводы не могли меня поколебать! И если бы даже уже тогда на УЗИ увидели нашу расщ, это бы ровным счетом ничего бы не изменило. правда подготовлены мы были бы лучше.... И есть ли мне теперь смысл задумываться от чего наша патология: из-за возраста. или из-за того. что у мужа троюродный брат- зайчик. или все дело в том. что мы оба работаем на вредном производстве? Мой ребенок самый любимый. самый желанный- и это самое главное! Ничего в этой жизни не происходит случайно. и если нам дано пройти этот не простой путь. то мы его никак не минуем.

179

Senechka
Понял только суть Вашей проблемы, все сообщения не читал.
Но если я правильно понял, то муж не знает о Вашей патологии и Ваших терзаниях.

Это не нормально. Даже если Вам кажется, что у мужа не возникает вопросов что же с Вашей губой все-таки на самом деле и что для него это не важно.

Не хочу давать Вам каких-либо советов, так как сам считаю, что никогда не стоит следовать советам, их надо выслушать и сделать по-своему.
Но если бы я был Вашим мужем, я бы хотел знать что у Вас с губой, о Ваших страхах по поводу ребенка и принимать участие в принятии решения о зачатии ребенка.
Основной разговор должен быть не с мамой, а с мужем. Вы не с мамой живете, и не мама будет папой Вашему ребенку.
Я уверен, что когда муж окажет Вам полную поддержку и Вы увидите в нем готовность принять ребенка каким бы он не был, Вам будет легче принять решение. Если же он проявит такой же страх как у Вас, то Ваше решение также будет явным.
Но если бы все это моя жена сделала без меня, а я бы об этом потом обязательно узнал бы, то мое отношение к ней бы сильно изменилось, и далеко не в лучшую сторону.

И еще - Вы очень красивая девушка!

Отредактировано martin luis (2010-01-11 12:03:11)

180

martin luis написал(а):

Я уверен, что когда муж окажет Вам полную поддержку и Вы увидите в нем готовность принять ребенка каким бы он не был, Вам будет легче принять решение. Если же он проявит такой же страх как у Вас, то Ваше решение также будет явным.

Очень правильные слова!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Вероятность рождения ребенка с патологией