Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Иммунитет после операции


Иммунитет после операции

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы делали операцию в 8 месяцев(у нас была односторонняя расщелина губы).После операции мы стали очень часто болеть.Иммунитет упал.И участковый врач посторалась.Стала нам чуть что выписывать антибиотики.Соответственно любой насморк стал переходить в кашель,а потом уж спустилось все до бронхита.Без антибиотиков мы уже не выздоравливали.Результатом отказа от антибиотиков стала пневмания.На данном этапе мы нашли хорошего врача и все у нас начинает нормализовываться.
На здоровье дочки подействовал наркоз.Мы сразу после операции заболели.Температура была 40.Подхватили орви.

И я хотела спросить у вас:Как у вас стало со здоровьем после операции?

2

А у иммунолога были??? У нас пологда тоже страшные были, а потом на БАДах как то выползли... После второй операции уже проблем вообще не было.Болела один раз за прошлый год, и то после того как в семье уже все переболели

3

Мы сразу решили, что будем Андрюху немножко - не то, чтобы закалять даже, просто следить за тем, чтобы он не перегревался. В итоге сын почти не болеет: когда вся семья лежала с тяжелейшим гриппом, он только два дня был с небольшой температурой, чихал и кашлял, но даже не стал менее активным. Как температура на улице переваливает за 20, мы гуляем в одном памперсе (если идём в люди, то трусики и тоненькая маечка), а дома в трусах с подгузником. Ноги иногда такие, что меня уже колотит, но опять же - тьфу-тьфу-тьфу - ни соплей, ни кашля. Если  в дом попадает лёгкая зараза, малой её даже не замечает.
Всё в Ваших руках. Наших детей можно (и нужно) совершенно спокойно закаливать. Им абсолютно не требуются особые условия. Со мной родители доперестраховывались до того, что я всё детство болела. А мой ребёнок вырастет здоровым. :)

4

Некоторых детей закаливать абсолютно бесполезно. Мы с дочкой - из таких. :)
У дочери пониженый имуунитет. Из-за операций и наследственно - сама такая же была. В 1 классе она пропустила 90 процентов уроков по болезни, что не сказалось на успеваемости. Выравляться стала только годам к 12. Сейчас уже почт нормально.
Мы и у иммонолога лечились и у еще кучи врачей. Толку никакого. Просто к 12 годам стало лучше.

5

Спасибо за ответы.Я тоже дочку не кутаю.У иммунолога были.Он сказал,что не считает нас часто болеущими.Говорит есть дети,которые на самом деле часто болеют.
А мы еще в сад ходим.И соответственно  адаптируемся.

6

маришка
Ну и не перживай тогда... Мы вот не садиковыеи пока нам садик и не светит, так что поэтому может и не болеем почти.

7

Assja написал(а):

Просто к 12 годам стало лучше

Я такая же была, до 5 лет вообще из больниц практически не вылезала с восполениями легких. Сейчас оглядываюсь назад и считаю, что очень во многом виноваты родители :( мало гуляли со мной, гуляла со мной бабушка, которая кутала меня как себя, водила за ручку, не давала с другими детьми играть, периодически кормила несвежими продуктами :( (в Боткинской с отравлениями  я больше 4 раз лежала) и т.д. В 12 лет, когда мозги уже стали более-менее сображать, бабушка была послана далеко и надолго, я перестала ее слушать и перестала болеть. А ребенок мой не болеет ВООБЩЕ, ни до первой операции, ни после второй. Мы много гуляем, дома ходим босиком круглый год, пьем много молока без антибиотиков (покупаю скоропортящееся, в пленочных пакетах; долгого срока хранения в коробках типа "Тема" не беру - там антибиотики для консервации содержатся, это очень снижает детский иммунитет), одеваемся по погоде, соблюдаем режим, днем спим 3 часа. Вот в сад пойдем, тогда проверим иммунитет на прочность :)

Отредактировано Ветер странствий (2006-08-12 19:02:51)

8

lazy_masha написал(а):

Всё в Ваших руках. Наших детей можно (и нужно) совершенно спокойно закаливать. Им абсолютно не требуются особые условия. Со мной родители доперестраховывались до того, что я всё детство болела. А мой ребёнок вырастет здоровым

ППКС!

9

маришка написал(а):

На здоровье дочки подействовал наркоз.Мы сразу после операции заболели.Температура была 40.Подхватили орви.

а карантин Вы домашним не объявляли? нам врач говорил, что месяц ребенка никуда не возить, никого в гости не звать, т.к детки очень слабые после операции. Мы даже на площадку гулять не ходили, катались в коляске, чтобы ни дай Бог не чихнул на нас никто. А через месяц уже купались на даче и по магазинам с родителями разъезжали :).

10

Ветер странствий написал(а):

Я такая же была, до 5 лет вообще из больниц практически не вылезала с восполениями легких. Сейчас оглядываюсь назад и считаю, что очень во многом виноваты родители

У нас очень хороший педиатр (не районный, разумеется) - он мне и сказал, что закаливать то мою девицу можно и нужно, но болеть она меньше не будет. Я ему сначала не верила, а потом на собственном опыте убедилась, как он прав. Например, когда у дочери была наружная стафилоккоковая инфекция (в больнице заразили, кардиорамму делали). Все врачи нас залечили, ставили жуткие диагнозы или разводили руками. Только наш педиатр помог.
Меня тоже пытались закаливать, не кутали. Но я все равно заражалась. Не простужалась, а именно заражалась. Так и моя дочка. К 12 годам это выправилось. Такие детки бывают, и вовсе не обязательно с нашим диагнозом...

11

температура 40 у нас поднялась в день,когда она отошла от наркоза.И все 5 дней,что мы лежали после операции в больнице,у нас была температура.А когда нас выписали,(швы мы приезжали снимать позже)я от дочери заразилась.Представьте:ребенку 8 месяцев,она тянется к груди(это пол беды-сама виновата заранее не отучила) ,у ребенка температура 40 и мама с такой же температурой.Сами знаете как тяжело  ребеночку после операции.
До операции она у меня вообще не болела.
Вывод из ваших слов я сделала один:никто  из ваших детей после операции не стал часто болеть.
Значит все- таки надо мне сказать спасибо уч.педеатру за имунку дочери.
Спасибо,0что откликнулись!

12

маришка написал(а):

температура 40 у нас поднялась в день,когда она отошла от наркоза

Так это же асболютно нормально! у моего  тоже была 38 и намеревалась скокнуть выше, но я поила его как могла, сразу после операции он выпил 700 мл чая Хипп и съел 500 гр жидкой каши. И это после операции на небе! Если температура держится более 37 после операции, заживление происходит хуже, я это знала еще от дедушки фронтовика - чтобы раны быстрее заживали, температуру нужно сбивать, т.е. нужно больше пить и спать. Вот и поила ребенка всяческими ухищрениями. Одного чая Хипповского накупила 5 банок, сказки с ними разыгривала, лишь бы пил. На третий день температура выше 37 не поднималась. Еще один момент, если ребенок не какает - температура сразу же повышается. Поэтому задача мамы после операции: поить, кормить побольше, чтобы какал и чтобы швы не поранил. Все остальное делают врачи.

13

Врачи тоже думали сначала,что температура послеоперационная.Но оказалось,что от орви.

14

маришка написал(а):

Вывод из ваших слов я сделала один:никто  из ваших детей после операции не стал часто болеть.

Про свою я так сказать не могу - больше или менше, т.к. первая опперация была в 3 нед. от роду - сравнивать не с чем. :)
После операций у нас тоже была температура. Особенно послк зашития неба. Пить она пила, но рвала фонтаном. Я боялась за швы. в ночь после операции ей сделали укол какой-то и рвота прекртилась. Но в ЖКТ скоилось очень много крови после операции, поэтому и температурила. На второй день сделали клизму - температура пошла на спад, рвота прекратилась и пошли на поправку. После третьей операци (на предверии) - было все тоже самое, только заглотанной крови было меньше, тк. не такая кровавая операция, как зашив всего неба сразу.

15

У нас тоже беда какая-то с иммунитетом. Как после операции заболели, так и болеем до сих пор! Только все проходит, день-два нормально и все сначала!  :sorry: по четвертому разу пошло...

16

мы после операции быстро пошли на поправку, даже без температуры обошлось.А вот когда сняли швы на губке- через пару дней поднялась
температура до 37.6 небольше. А потом -бронхит с обструкцией.выкарапкались на дому.

17

я после первой операции осмелела и повела ребенка в поликлинику.Это стало моей ошибкой.Как заболела Катя-кашляла без температуры.И еле мы ребенка к второй операции отчухали.Без сиропных антибиотиков не обошлись.Сейчас в поликлинику ни-ногой.Лучше надом вызвать.Благо все в поликлинике к нам относятся великолепно и помогают.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Иммунитет после операции