Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отдых на море сразу после операции!!!!! Подскажите!!!!!????


Отдых на море сразу после операции!!!!! Подскажите!!!!!????

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девочки,  хотела у вас спросить, можно ли малыша через две недели после операции на тв. и мягкое небо отвезти отдыхать к морю?????  Кто, что думет или было у  кого такое, поделитесь мыслями и опытом!!!??????

2

Лана@01.06.07
Мы ездили через 3 недели в Испанию, нормально все было), но у нас и здесь очень жарко летом и мы постоянно на Дунае или на адриатике тусим летом, поэтому ребенку было привычно.
Швы же у вас саморассасывающиеся, послеоперационный период вы наверняка соблюдать будете, единственно что аптечку побольше нужно будет взять, а так я думаю ничего страшного в этом нет), вы же при ребенке.

3

Тоже интересует такой вопрос! Послушаю.

4

Kolpik
А вы с юга, вам вообще не должно ни чего мешать. Мы сами с севера просто, вот и думаю как, что сделать лучше. А то на севере летом просиживать не охота!!!!!!!

5

отдых на море, аклиматизация

6

Зюгма
Спасибо! !!!! Мы вот в том году  тоже на море ездили и наша лапуля всё отлично перенесла,  я надеюсь что и в этом году всё получиться!!!!!!

7

Лана@01.06.07
Я думаю что море и солнце пойдет только на пользу! Просто надо усиленно следить за ребенком, чтоб лишний раз не упал, каку в рот не взял, еду свежую ел и не обгорел :) мы еще ни разу не были, вот планируем после операции на море к нам или в Турцию.

8

А не боитесь?все таки охранный период 2 месяца, не лучше ли поберечься?ведь даже здоровые детки болеют на море очень часто, а после операции иммунитет снижен. Хотя дело каждого родителя, конечно

Отредактировано Иришка-мама (2015-04-15 16:08:21)

9

Я задавала  такой вопрос нашему хирургу,можно ли везти ребёнка на море.Он сказал,что НУЖНО! И мы возили в Крым.Нормально все перенесли и в море купали.

10

Мы хотим поехать на Чёрное море,  в санаторий,  по путёвке от своего предприятия. Я больше переживаю как она у меня без своей любимой бутылочки будет, после операции ни ни.  А доча у нас ох без нее  без бутылочки такие " песни" нам поёт!!!!!!

11

Лана@01.06.07
Мы тоже любим бутылочку, надо отучать зараннее. Соску уже забыли, теперь надо бутылочку забыть, вот подумываю купить бутылочку с ложкой

12

9 июля сделали операцию, 9 августа на море уехали. Без рвоты и поноса не обошлось. У всех членов семьи)))

13

Мы последний раз бутылочку сосали в ночь перед операцией. В 2 часа ночи пососали, в 8 утра унесли его. После операции он о ней даже не вспомнил.

14

Ж.Е.В.
Надеюсь, у вас всё хорошо, обошлось без последствий?

15

Kolpik
А у вас когда операция.? Тоже летом?

16

Лана@01.06.07
В мае

17

Лана@01.06.07 написал(а):

Надеюсь, у вас всё хорошо, обошлось без последствий?

Да, все хорошо)))

18

Всякие ротовирусы на море подцепить легче всего во второй половине лета. В первой половине, особенно в июне заразы в море намного меньше.
Я вот сколько детей на море возила до 10 лет,  всегда какую-нибудь дрянь схватывали. То ротовирус, то отит, то конъюктевит.
  Просто ребенок после операции будет ослаблен и если он расположен хватать всякие вирусы, то большая вероятность разболеться. Я бы своего точно не повезла. А там уж вам решать. А две недели это с даты самой операции вы считаете или с даты предполагаемой выписки? Если от даты операции, то это, на мой взгляд, ну оооочень рискованное предприятие. Посоветуйтесь с хирургом. Там же рубцы будут формироваться , а если вирус какой, то и поползти швы могут. Понятно, что на море охота, но подумайте все же, стоит ли рисковать?

19

Лана@01.06.07
А Вы готовы взять на себя ответственность, если швы разойдутся? Одно дело - губу сделать в год с лишним, как у Ж.Е.В., и поехать на море, другое дело - после операции на всем небе, которая проходит с большой кровопотерей. Не страшно за ребенка?

20

Мда, после такой операции надо дома сидеть и не дышать на ребенка, чтобы не дай Бог чего.

21

Так вот по этому девочки, я и спрашиваю вашего совета!!!!!!!

22

Лана@01.06.07
Ну мы честно и говорим - если сомневаетесь, может не надо?

23

Лана@01.06.07 написал(а):

Так вот по этому девочки, я и спрашиваю вашего совета!!!!!!!

Две недели если от даты операции??? Однозначно не советую. Я бы даже жестко запретила, будь на то моя воля. :mad:
Где молодые мамы после операции на небе? Чего-то все молчат?  Может за 12 лет все изменилось и небо сшить - это теперь плевое дело?

24

Спасибо всем огромное за ответы!!!!!! Будем готовиться к операции и больше ни очём другом не думать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Отдых на море сразу после операции!!!!! Подскажите!!!!!????