Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Товарищи хлебопеки, нужен совет, какую хлебопечку выбрать?


Товарищи хлебопеки, нужен совет, какую хлебопечку выбрать?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Все долго думала, вещь хорошая, у кого видела, не пылится, пекут хлеб всякий разный, в том числе полезный с ржаной и кукурузной мукой, медом, семечками, орешками, ставят тесто. Говорят, очень быстро окупает себя в семейном хозяйстве, хлеб всегда свежий, такой какой хочется. Вот собралась себе делать подарок. Осталось решить, какую лучше. Если есть у кого опыт какой, расскажите, плиз, поделитесь впечатлениями. :)

2

у нас уже давно мулинекс 5004 я ей очень довольна печет разный хлеб делает тесто варит варенье и джемы

3

olga penza260807, я на http://hlebopechka.ru  смотрела, она мне тоже очень понравилась. Вариации с весом от 750 г до 1.5 кг, ну и программ много, в том числе багет, варенье, тесто. Я то сначала на самурайскую технику смотрела, так как они ж придумали это чудо техники, но у них чаще всего 900г или 1000г без вариаций, я так поняла.

4

olga penza260807, а давно вы купили ее? Так как я читаю отзывы, они либо "Вау, супер!", либо "не работает, не комплект, сломалось быстро, не включается". Некоторые пишут. что с 2008 года эта ппечка идет почти всегда с заводским браком.
Вот тут, например.  http://www.nadavi.ru/opin/moulinex/ow-5 … hp?page_=3

5

мы покупали в октябре того года хлеб чудестный и получаеться дешевле чем покупать в магазине и всегда знаешь что хлеб из нормальных ингредиентов без тараканов!!!!!!!!!! Я СЧИТАЮ ЧТО В МОЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ МИНусов нет!!  :jumping:

6

Народ, а panasonic SD-253 или panasonic SD-255 у кого есть? Все-таки, самураи, да и по цене вроде как одинаковые примерно.  :flirt:

7

olga penza260807
Раз такое дело, то спрошу: а крючки эти (или мешалки), они потом в хлебе так и остаются?
А то родители мне всё норовят отдать свою, а я всё отказываюсь, потому как в хлебе дырки от этих штук потом (я, правда, не знаю, какая у них). Вот и думаю, все они такие или нет?

8

Sanna, я так поняла, что все.... Но пишут, что типа у французов лопасти хуже, у самураев они сделаны более прочные, сидят лучше, а у французов во время замеса слетают типа. Еще пишут, что у французов (хотя что я говорю "французы", когда все сделано в КНР) под чашей от вращения лопастей порошок черный на стол сыплется, типа металл стачивается или углепластик, что типа кердык или аллес скоро будет. Типа у самураев такое реже бывает.
Еще скажите народ, по программе "французский хлеб" не обязательно он должен быть багетом? Багет - это багет, а французский хлеб - это не багет? Так?

Отредактировано Роман (2009-04-17 13:21:07)

9

Sanna да мешалки частенько застревают в хлебе для этого есть специальные крючки для вынимания!!!!!!!!!!! :flirt: кстати кулич пасхальный там тоже можно испечь рецептов куча забросил ингредиенты и забыл на примерно 4 часа

10

Судя по данным опроса  , Панасоник - лидер, Мулинекс - на почетном втором месте.

11

Роман, у мамульки моей Hitachi уже лет наверное пять, очень довольна, в том году очень много джемов всяких наварили, очень удобно, точно знаешь что не пригорит и тсоять и мешать часами не надо!

12

У нас тоже есть хлебопечка, а вот какая именно - сейчас не вспомню. Мой папа нам на годовщину свадьбы подарил. Выбирал методом среднепотолочного тыка. Кажется, Панасоник... Мне не очень нравится, да ещё и вёз её из Калуги в Москву, поэтому поменять нет никакой возможности. Обратно её волочь - дороже в 2 раза. Дома гляну и скажу, какая модель.

13

У меня родственники хвалят Тефаль, по стоимости не намного дороже обычной :)
Сами почти собрались покупать, но пока финансы  :blush:  поют романсы :)

14

Я эти печки полтора года продавала)))) Moulinex действительно довольно часто с заводским браком идет, зато если попалась нормальная - очень покупателям нравится! так что имеет смысл покупать в хорошем магазине с сервисным центром)))) Panasonic пользуется бОльшим спросом и поломки бывают очень-очень редко, а Tefal у нас не было  ;)

15

Мы вот моей любимой теще купили панасоник (хотя и искренне не люблю эту марку).
Купили осознанно - нам советовали что она лучшая и функциональнее, проста в управлении, делает корочку, можно добавлять орешки и т.д.
И действительно очень оказалась хорошая штука. С удовольствием кушаем домашний хлеб )

16

Роман, ну как удалось определиться с выбором и обзавестись машиной? Стех пор как у нас появилась наша BRANDT я не нарадуюсь :) За три года использования в ней ничего не поломалось не отвалилось, черного порошка тоже замечено не было. Один раз правда было подозрение - оказалась пищевая моль, зараза такая. Она у нас вообще заводится моментально, а тут манна такая!!! Теперь стараюсь регулярно вычищать муку изо всех щелочек :) Да! Я же главного не сказала. Сей агрегат у меня муж пользует! Я его только мою, после истории с молью. Ножи остаются в хлебе - это да. Один раз мы так их и посеяли. Муж берет с собой еду на работу, а там видимо выкинули зачерствевшие остатки не посмотрев. Ну стоила нам эта история 7евро - за покупку новых ножей по е-бей и пересылку. Зато теперь он их вынимает сразу, как только хлеб вынет, пусть они и горячие :) А багет это не французкий хлеб, хотя многие путают. Во Франции, слава Богу, не только он есть. В машине мы правда багет делать не пытались, поэтому какой оно формы получается не скажу. Особенность багета в том, что это как бы пустой хлеб - в нем воздуха больше чем хлеба по-моему. Намертво зачерствевший кусок запросто давится рукой. Я панировку из таких сухарей делаю. Вот панировка из багета отличная получается. А кушать... В обед часто можно встретить француза с бутербродиком длиной сантиметров двадцать :) :) И считается, что это более диетично, чем сдобная булочка с тем же наполнителем.

17

Masha, да вроде определились, возьмем Панасоник. Багеты нам не нужны, а вот подмес изюма/орехов -  :yep: , да и еще больше о ней отзывов хороших среди знакомых. Вот только первой машиной будет не хлебопечка, а наверное именно машина. Пока мы в раздумьях именно о ней. Так как что-то у нас много в планах на лето: и поездка в Москву на операцию, и машина, а тут еще и хлебопечка))) :crazyfun: Так что, война план покажет)))

18

Мда, планов громадьё! Но это же прекрасно, значит жизнь продолжается! Удачной вам операции :)

19

Девушки:) Получив на ДР хлебопечку я нахожусь в постоянном поиске новых и интересных рецептов. Давайте делиться тут рецептами:)
Девоньки, у кого уже давно это чудо, расскажите то вкусненького печете???
Я пекла французский хлебушек, обычный белый, простой австрийский хлеб с семечками, и вот сегодня сварганила сама хлеб. Получилось пожалуй очень даже не плохо:) Смесь ржаной муки, муки грубого помела и обычная белая мука. Туда добавила еще овсянку, укроп, тыквенные семечки и тмин. Тесто с яйцом и молоком.
Но я хочу и хочу еще:)

20

sunstroke

Вот знаешь... У меня хлебопечка уже лет 10 наверное... Ясен пень, эйфория давно прошла. Да и пользую я её сейчас в основном для замеча теста только. Но вот так, если оглянуться назад, из всех хлебов, запомнился хлеб на пиве.... Но я не то, чтобы рецепт не помню, я даже не помню, на русском или немецком языке он был. :))) Но было вкусно...

21

Мусяка
Ага, на пиве я еще не пробовала, но рецепт уже присмотрела. Будем пробовать:)

22

sunstrokeу меня эта чудо-штучка с недавних пор,хотя до этого екла хлебушек в духовке,замешивая в комбайне.Эт уж муж постарался видя мои увлечения!Обожаю французский на минералке,картофельный хлебушек,тесто на ирожки,творожную булку сладенькую,тесто на пельмени отменно вымешивается!

23

Роман
Гуля привет, ты хлебопечку купила таки?? я тут созрела, что-то хлебушка стали мы много кушать- а малой вообще фанат-  и захотелось домашнего.. я прочитала про Панасоник, вот теперь раздумываю какую именно из них  брать. а может у кого есть Панасоник напишите модель и нравится или нет..

Отредактировано 978davyoksana (2010-12-08 14:07:57)

24

У меня MOULINEX OW600230, очень довольна!

25

978davyoksana
у меня панасоник, который сам орешки-изюм забрасывает, ему уже 4года, довольна им очень-очень!

26

девочки и мальчики! я тоже оооооочень хочу. но муж
-вредина, говорит, что я ей буду редко пользоваться, никак не могу убедить в достоинствах печки. а вдруг получится убедить, не дай Бог купить не качественную, так что ваши советы и отзывы и мне нужны!!!
Роман, как работает?
Katrinka, какое время Вы ей пользуетесь?

27

Честно, скажу, не купила, а в подарок, видимо, еще не заработала. Но мысль эту грею. Думаю, что таки куплю. За вас, девочки, рада. :)

28

Елена777 хм.. лет 5 точно пользуюсь печкой, а конкретно этой около года. Раз в неделю точно ее беспокою, а то и больше. В новогодние то праздники ей вообще достанется, то пирожок, то хлебушек, то тесто на что-то, то кексик.. Благо старшая тоже проявляет интерес, так что техника у нас без дела редко стоит. Вот только с пылесосом я не дружу.. отдала мужу  :D

29

lerka
а модель панасоника какая??  или они все хорошие? может не стоит мне цепляться в панасоник- отзывы хорошие на форумах о панасонике.. но я однозначно решила-а еще.. хм... я приметила йогуртницу  тефаль и вафельницу, в которой еще и орешки можно делать..муж говорит что места на кухне нет- но я найду.. только под новый год не хочу пока брать-а после нового года начну заказывать. думаю через интернет. так что я в предвкушении-тока вот с моделями определюсь.. а еще под лето хочу мороженицу. вот.

30

Роман
Гуля спасибо таки за создание веточки- если бы ты не написала то я бы темный лес о  таком чудо техники и не знала.. я все носила это в голове и выносила что хочу. тем более малой любит хлеб.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Товарищи хлебопеки, нужен совет, какую хлебопечку выбрать?