Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 181 страница 210 из 759

181

очень хочу чтобы носик остался не тронутым....а так мы уже с мужем смирились,будем ждать рождения нашей принцессы)))))))) она у нас будет самой красивой девочкой.

182

Светлана барнаул написал(а):

она у нас будет самой красивой девочкой.

Ну мы и не сомневаемся. :)

183

У нас была двухсторонняя расщелина.Сейчас все хорошо.Только шрамики видны,вырастут усики и они прикроются.У вас тоже все будет хорошо!Удачи!

184

http://s017.radikal.ru/i430/1112/59/448f37bed2d9.jpg-3D УЗИ на 28 неделе. Давно хотела показать, мне кажется 2 и 3-я фотки страшнючие, и когда мне дали их с предложением прервать беременность у меня был шок. А на самом деле такая красота родилась :)

185

anuta77 написал(а):

фотки страшнючие, и когда мне дали их с предложением прервать беременность у меня был шок. А на самом деле такая красота родилась

На самом деле эти пресловутые фото с экрана аппарата УЗИ всегда несколько странноватые и не отражают реальной красоты ребеночка - это ж не портрет, а некая условная картинка, просчитанная по разнице плотностей сред, через которые проходит ультразвук.
Мне кажется, если любой будущей маме показать такое своеобразное изображение и дать негативный комментарий, то она может даже в беспроблемном варианте  не пойми что увидеть и  испугаться... а сколько женщин поддались на слова "специалистов по УЗИ" и прервали беременность, руководствуясь впечатлением от таких вот изображений, которые не несут портретного сходства...
Хорошо, что мне такую процедуру не делали, а то бы переживала по-пустому. Когда пупсик появляется, он такой наяву хорошенький - совсем не как на этих картинках.

186

Кузькина мама
А мне делали и я сразу сказала - смотреть не буду. Рожу - увижу. И это я не знала про наши проблемы, этого на УЗИ никто не увидел.

187

Я когда пошла на узи попросила заснять на видео в 3 Д. Но узист сразу почти увидела порок и прервала съемку, только маленький отрывок остался где сердечко видно как бьется))). Но она мне сказала, не вздумай что то с малышкой делать, это просто ерунда по сравнению с другими болячками которые бывают, и это действительно так и оказалось. Мы уже перенесли одну операцию и нам предстоит еще  2 в грядущем году. Но я знаю что все это не самое страшное. Поэтому дорогие мамочки будущие, не плачте! Наши малыши просто чудные! Радуйтесь их нежному возрасту, ведь они так быстро вырастут и останутся одни воспоминания :rolleyes:

188

колибри написал(а):

Радуйтесь их нежному возрасту, ведь они так быстро вырастут и останутся одни воспоминания :rolleyes:

Да-да, такие большие, взрослые, самостоятельные, красивые и умные "воспоминания"  :rofl:

189

Эх, нет у нас воспоминательных фоток более ранних, чем в полгодика... и то, вот какой красавец-мужчина сидит у меня на ручках, улыбается... 25 лет прошло, а как будто недавно он был совсем крошечным... УЗИ показало бы бяку левостороннюю, черно-белое не-пойми-чего, для вящего испуга будущей мамы - а он родился и рос ну очень симпатичным (здесь нам до операции оставалось еще 4 месяца) - как такому солнышку не радоваться:

http://uploads.ru/t/X/m/D/XmDbH.jpg

Отредактировано Кузькина мама (2011-12-24 18:21:48)

190

olga ch написал(а):

Спасибо большое!!У меня мальчик,муж то же говорит,что красивее ребенка не видел,мы его уже очень любим и ждем.

Даже не переживайте всё у вас будет хорошо ,у моей девочки была полная левостор.расщелина губы ,носа и а\о когда она родилась конечно очень расстроилась ,плакала ,но врачи говорили ты ещё будешь жалеть что плакала и сейчас я соглашусь с их словами ,нас прооперировали в 2 мес в Ставропольской детской краевой больнице на Семашко врач Алиев Олег

191

Какая сладенькая девочка у вас))) Так бы и помацала бы кукуську :shine:

192

okcana84 написал(а):

Даже не переживайте всё у вас будет хорошо ,у моей девочки была полная левостор.расщелина губы ,носа и а\о когда она родилась конечно очень расстроилась ,плакала ,но врачи говорили ты ещё будешь жалеть что плакала и сейчас я соглашусь с их словами ,нас прооперировали в 2 мес в Ставропольской детской краевой больнице на Семашко врач Алиев Олег

Спасибо за поддержку,Оксана,а вы из Ставрополя?Очень бы хотелось пообщаться,если вы не против!!!

193

Девочки!!!!!!!!!Обязательно заказывайте фотки,если вам делают 3D!!!!!!!!!!Я сейчас очень жалею,что из-за соплей и слюней про это даже не вспомнила!
Очень,очень жалею!!!!!!!!
А про реакцию врачей и вообще медперсонала скажу-везде есть некомпетентные,некорректные и просто безобразно неразбирающихся в своей профессии людей.Да и просто циничных.
Я когда в НПЦ лежала,одна мамочка(такого же ребенка)спросила,делала ли я фотографии его до операции-конечно делала,у нас миллион фото и видео.А другая мамуля.что лежала с дочкой по поводу аденоидов,так возмутилась:а зачем вы это делали,вы же такую душевную травму ребенку наносите!!!!!А если он их увидит?
А мы их часто смотрим вместе и ржем-смотри Пашк,каким ты раньше был прикольным!!!!!!!!И спорить,думаю,с такими бесполезно,я просто грубо послала.
Больше она не вмешивалась в наши разговоры.
И еще был случай.Точно такой же.Мамочка с дочкой(расщелина мягкого неба) стала спрашивать про будущих деток.не боимся ли мы,что повторится...Я сказала.что в моем случае это очень большая вероятность(у мужа-двуст. расщелина верхней губы).Но хоть и боюсь,но скорее всего решусь... попозже.Навсегда запомню ее слова-ну как же ты,
ведь он ВСЮ ЖИЗНЬ у тебя мучиться будет.
Так что просто не воспринимайте все это близко!

194

olga ch написал(а):

Спасибо за поддержку,Оксана,а вы из Ставрополя?Очень бы хотелось пообщаться,если вы не против!!!

Мы с Осетии , мне тоже хотелось бы пообщаться .

195

Какая сладенькая девочка у вас))) Так бы и помацала бы кукуську
Спасибо,подскажите как выложить фото?

196

Всем добрый день!А нам не стали делать фото на УЗИ.Врач нам так и сказала:"Фото УЗИ делают для красоты,чтобы любоваться.А зачем вам такое фото?".Что ребенок родится с расщелиной,я заподозрила после УЗИ в 14 недель,когда после обследования врач сделала запись про носогубной треугольник-"нечеткий".Тогда я не придала этому никакого значения,т.к. УЗИ делали накануне свадьбы.Чувство тревоги меня не покидало все время,я не могла понять что это.А потом поняла,когда в результаты глянула вторично-у нас родится ребенок с расщелиной.Меня тогда,как подбросило.Следующее УЗИ в 19 недель делали в больнице,где я находилась на сохранении.Там врачиха долго хмурилась,несколько раз прозвучала фраза "Ничё не понимаю!",а потом,как оказалось,она обнаружила дополнительный лоскут плаценты по передней стенке матки.Я немного успокоилась,но тревога всё-равно меня не покидала.В 28 недель я ехала на УЗИ спокойная,вот там-то и прозвучал этот диагноз:"Левосторонняя расщелина верхней губы 5,5 мм,а следовательно,и неба,и АО".А в роддоме наша расщелинка была уже 11 мм.Малыш тщательно пытался ее скрывать-то пальчик сосал,то пуповину держал на уровне губки,то отворачивался)

197

Anna_ODS написал(а):

и не верю, что это мой заяц... совсем другой теперь

ой я вашего малыша видела в цниисе лапусик такой))

198

alena192006
спасибо!
теперь мой заяц мне еще больше нравится  :flirt:

199

Katrinka написал(а):

На УЗИ, если опытный узист,  расщелину видно. У ребенка профиль немного изменен. Но опять же повторюсь - если узист опытный, он увидит.

Мне на экспертом УЗИ врач, который специализируется на этих пороках, сказала, что, основываясь на её опыте, по тому как дочка выглядит, она бы сказала, что нёбо не задето. Но в заключении всё равно написали и губку и нёбо. Перестрховщики :)

Вчра была на плановом УЗИ и видела личико нашей принцессы! Губку тоже видно было даже на обычном УЗИ. Дочка у нас красавица, я оторваться от экрана не могла)) А губу мы починим  :yep:

200

А мне на узи сказали губа, про неба ничего не говорили, а я и не спрашивала потому что не знала , что это вообще такое. Но в итоге только губа и есть. Зашили ничего не видно, нам уже 2 бегает радует нас.

201

Мне УЗИ сделали перед родами в роддоме, и там малыш полностью отвернулся, увидели только один глазик. У меня сразу появилось странное ощущение. А потом вопросы (еще до родов) желанный ли ребенок!? Только сейчас подозревать стала, что они увидели но не сказали.Но если так, то я рада что они молчали. Узнала в родзале-тяжело, но для меня лучше так, чем раньше

202

Я рада, что узнали ещё в 20 недель на УЗИ, сейчас уже все истерики позади и я готова к встрече с дочкой.

Кстати, на всех УЗИ до тех пор, пока нашу губку не рассмотрели, дочка всячески закрывалась ручками, прижималась к плаценте - что только ни делала, чтобы спрятаться. А после того, как её "рассекретили" ни разу не закрылась от нас больше. Полное ощущение, что они там всё-всё понимают!

Отредактировано Sunny-PD (2012-02-28 13:10:11)

203

Мне кажется, что в такой ситуации все детки закрывают личико. Вот так и у нас было, на сроке 20 недель очень долго узистка мучала и меня и ребеночка. Отправила гулять, потом вторая попытка, ничего не получалось, доченька все время закрывала лицо ручками, как только узистка подносила датчик. Потом начала стучать датчиком, требуя чтобы маленькая убрала ручки. В результате позвала другую узистку и они вдвоем стали мучать нас, поворачивали, переворачивали, издевались как могли. Результат:расщелина губы справа........Шок, слезы, вопросы....И зачем нужно было впадать в истерику, хотя бы о доченьке подумала. Завтра нам уже месяц, будем ехать на консультацию скоро.             ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

204

Sunny-PD
Тасюша
и у нас так же было на узи в 23 недели, ни в какую не показывался, мне узи 40 мин. делали, крутили и вертели. и разглядели губку слева, небо пока под вопросом. а через два дня пригласили на 3д узи, вот там сынок не прятался. скоро еще одно узи ждет нас
фото 3д у нас есть, там видно расщелину, но все равно он наш красавчик и мы всей семьей ждем его с нетерпением

Отредактировано Екатерина Иванова (2012-02-29 09:25:22)

205

Здравствуйте! Давно наблюдаю за сайтом, но только решилась написать. В 16 недель на узи нам сказали, что "не исключено наличие расщепления верхней губы". Я, конечно, запереживала, но не стала сильно обращать на это внимание, ведь узист сама сказала: "точно сказать не могу, потому что постоянно закрывает личико ручками". И тут в 21 неделю ШОК. на повторном узи в Краснодаре подтвердили " срединная расщелина верхней губы и АО". Как я из этого понимаю, не факт, что и небо затронуто, но узист однозначно сказала, что и небо точно, у них аппаратура 4Д. 2 дня просто выла.... пока муж меня не успокоил, мол "мы же решили рожать, хватит и себя, и, главное, его мучить!!!". Делали кордоцентез, в итоге 46 хромосом XY.  Перестала ныть и готова в бой за своего мальчика! у нас все будет хорошо, что м всем желаю!! Вот наше узи в 21 неделю, не знаю, что будет в итоге, но пока вот что видно

Отредактировано Энжи (2012-03-02 12:19:41)

206

вот

http://uploads.ru/t/m/0/a/m0aYG.jpg

Отредактировано Энжи (2012-03-02 12:26:19)

207

Энжи написал(а):

вот

Ах вот как выглядит 4 д узи.  :D

Энжи, конечно, все будет хорошо!  :flag:

208

алена написал(а):

Ах вот как выглядит 4 д узи.

:D .. Честно говоря, не знаю, с какого аппарата эта фотка, меня просто еще в один кабинет погнали смотреть, может там у них такая аппаратура :dontknow:

209

Энжи написал(а):

Честно говоря, не знаю, с какого аппарата эта фотка, меня просто еще в один кабинет погнали смотреть, может там у них такая аппаратура

Да, что то это как-то на 4 д не тянет, максимум на сомнительные 2 д.  :D Срединная расщелина видна, а может это и широкая односторонняя так выглядит.  :dontknow: Не переживайте - наведут красоту.

210

Энжи
нам тоже ставили ТОЧНО!!!! расщелина твердого неба, да еще и прицепом мягкое, а родились мы с неполной левосторонней расщелиной губы и АО. Так что специалисты они еще те, перестраховываются (больше -  не меньше).


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?