Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?


Фото УЗИ с расщелиной!?

Сообщений 61 страница 90 из 759

61

Намного проще когда знаешь, чего ожидать. Можно хоть как нибудь себя подготовить. Прошло 6 месяцев после операции а только сейчас отпускает. Пришла в палату где одни первородки лежали. Всех веселила... Смеялась... Схватки подумаешь зато скоро вот-вот мое любимое чадо появится. Мало того, что родила практически себе в руки,хотя на коридоре стояло 4 врача и заведующая отделением. До родового зала не донесли. Так еще и зв,отделением как только я родила сразу:"Мамаша вы видите вы видите какой у вас ребенок !!! В тот момент  ощущение  ужаса и  трагедии еще что такое простите"заячья губа " я поняла. Но когда педиатр во время защивания меня  сказала "Еще и твердое неба". Я этого не поняла. Долго искала в инете что оболзначает твердое неба. Плюс ребенка забрали в реанимацию на 3 дня. И вот прикинте все мамашки со своими крохотулями, а я рыдаю как не нормальная...Все грудью кормят а мне акушерка "Такие дети грудь не берут, сцеживайтесь". Единственное, что хорошо это то что мои родные поддержали как могли. Для свекров Ванечка любимый мальчик. Моя мама его обажает. А муж  за ним падает. Да действительно люди говорят"На долю человека падает столько сколько он может пережить..." Так что, гарджемарины, вперед!!! есть порох в порохоницах, А Ванька вопрека всему очень развиты малыш.Пошел в 9 месяцев уже говорит отдельные слова хотя нам 1год и 2 недели.

62

тут писали что если задето нёбо то его якобы видно на обычном УЗИ нам делали в 16,19,24,30,34недели и ни один узист (5 раза были разные) не увидили нашу расщели нюба и гипаплазию нижней челюсти.если иниересно могу завтра выложить фотку нашего личика и еще парочку

63

А нам на 24-й неделе узистка после 2-часового просмотра и шушуканья с сотрудницей сказала что мой ребенок нежизнеспособный, никакая операция не поможет и не спасет, ребёнок никогда не будет сам кушать, говорить и т.д., выход один - "падай на колени и проси врачей пусть делают аборт" (срок большой уже для аборта). Для подкреплений своих слов показала фотку в своем телефоне - у ребенка ни рта, ни носа, косые глаза - сказала что меня ждёт тот же вариант, а то и хуже. Истерика. На второй день пришла просить аборт, создали комиссию, и слава Богу, что главный гинеколог области сказал что можно попробовать сделать операцию после рождения. Мы с мужем сразу ухватились, как за соломинку. 3 месяца ходила с животом и та фотка стояла перед глазами. Рожать очень боялась и очень хотелось увидеть доченьку. Когда ее увидела то плакала от радости что расщелина намного меньше чем на той фотке. Мы уже прооперированы 6 месяцев. Даже не верится что было так плохо. Очень хорошо сделали операцию. Все позади. Очень радуемся что оставили нашего ангелочка, нам сейчас 1 год 1 месяц 13 дней.

Отредактировано СветLana (2009-10-25 02:13:06)

64

Таня т написал(а):

Намного проще когда знаешь, чего ожидать. Можно хоть как нибудь себя подготовить.

Это с одной стороны проще, а с другой - с моими нервами, я бы ещё вдруг и не доносила бы. Хотя в остальном у меня очень похожая с вами история.

65

СветLana написал(а):

Очень радуемся что оставили нашего ангелочка, нам сейчас 1 год 1 месяц 13 дней.

Даже представить себе трудно, чтобы было пойди всё по-другому, врачи могут успокоить ,а вы умнички - глянь какие красивые, если честно, то я вообще ничего не заметила, где шов?

Отредактировано Olga75 (2009-10-25 02:19:30)

66

СветLana
Действительно АНГЕЛОЧЕК!
А Остап Иванович Мастер - операция у Вас сделана очень удачно!

67

СветLana написал(а):

узистка после 2-часового просмотра и шушуканья с сотрудницей сказала

Какая добрая фея!!! Таких надо изолировать от родителей и их детей....

СветLana написал(а):

Очень радуемся что оставили нашего ангелочка, нам сейчас 1 год 1 месяц 13 дней.

Какие Вы молодцы, вынесли такую пытку! Нам ТТТ все суперузисты писали в заключении: "ЧЛ - в норме", теперь им за это говорим спасибо!
Успехов и здоровья Ангелочку!

68

Читаю, читаю и думаю как же мне повезло с моим врачом и УЗИстом, который поставил нам диагноз на 36 недельке. Врач сразу сказал, что рожай и все будет отлично, сейчас такое быстро исправляют! И УЗИстка успокоила, что отклонения есть, но все поправимо и сразу список знаменитостей выдала кто с такой проблемой. Если бы не фото в инете, которые при поиске инфо о такой проблемке сразу открываются я бы даже не переживала. Но насмотрелась фоток и все понеслось.... Также я рада, чо узнала все заранее, т.к. сложно представите себе, какая бы была реакция, если бы сразу после родов (уставшая, ожидающаая на то, что вс в порядке и т.д. и т.п.). Конечно бы никто и никогда бы не отказался от малыша, но думаю депресняк и шок был бы хуже, чем узнала все до родов. Но это мое мнение :idea:

69

EvAZa написал(а):

СветLana написал(а):

    узистка после 2-часового просмотра и шушуканья с сотрудницей сказала

Какая добрая фея!!! Таких надо изолировать от родителей и их детей....

А вот таких врачей сразу на месте убивать надо!!! СветLana ты не пошла к тем врачам, чтобы тыкнуть по морде (уж прости зха грубость) какого замечательно человечка они хотели тебя лишить! Профессионалы, блин!!!

70

СветLana написал(а):

3 месяца ходила с животом и та фотка стояла перед глазами.

У нас тоже самое было, на 4 месяце узнали, как я ходила, чуть ли не каждый день слезы... Но аборта никак не хотелось... Сейчас малыш сидид гулит сам с собой. И я благодарна Богу за то что у меня такой малыш.

Отредактировано Лена Иванова (2009-10-25 14:48:40)

71

СветLana Такая хорошенькая лапка! Молодцы, что не послушали "добрых врачей".

72

СветLana написал(а):

Очень радуемся что оставили нашего ангелочка, нам сейчас 1 год 1 месяц 13 дней.

Какая лапочка, слов нет!!!

Ната78 написал(а):

СветLana ты не пошла к тем врачам, чтобы тыкнуть по морде (уж прости зха грубость) какого замечательно человечка они хотели тебя лишить! Профессионалы, блин!!!

Согласна!Интересно, кокава была бы реакция этой "доброй тётеньки"?

73

СветLana написал(а):

Для подкреплений своих слов показала фотку в своем телефоне - у ребенка ни рта, ни носа, косые глаза - сказала что меня ждёт тот же вариант, а то и хуже.

Да чудная тетя, мягко говоря, она бы лучше себя сфотографировала, как иллюстрацию человека без мозгов!!!  :mad:

СветLana, Добро пожаловать :flag: ! У Вас очень красивая девочка!

74

Спасибо всем за тёплый прием!!!!!!!! Желаю всем здоровья!!!!

75

Ната78 написал(а):

СветLana ты не пошла к тем врачам, чтобы тыкнуть по морде (уж прости зха грубость) какого замечательно человечка они хотели тебя лишить! Профессионалы, блин!!!

А пойти очень даже стоило бы! И даже не к ней, а к главврачу и устроить грандиозный скандал! Таких "врачей" нужно попросту диплома лишать. Уволить, конечно, её никто бы не уволил, но вот то место, где должны быть мозги, промыли бы хорошо. Слава Богу, СветLana, что у Вас всё закончилось благополучно. А скольких она ещё так может "облагодетельствовать"? Врач, поступающий подобным образом, ведёт себя не просто неэтично, а аморально!  И вообще, давать какие бы то ни было рекомендации может лишь лечащий врач, а узист - это только диагност. В его компетенцию входит только выдача заключения, которое само по себе диагнозом не является!

76

К сожалению к узистке не ходила. Сначала было не до того - не знала с чего начинать, где делать операцию и т.д. Узи мне делали в частной клинике, туда направляют многих, у них единственный в городе апарат узи (3D). Считается самой лучшей частной клиникой в городе. Сейчас туда пойти огромное желание, но муж отговаривает что пусть все будет на ее совести, главное что ее не послушали и у нас все хорошо.  Хотела написать статью в газету о них, тоже отговаривает.

77

Девочки,а вообще сколько раз за беременность делают плановое УЗИ?Что-то я уже подзабыла .И уже на первом плановом УЗИ можно рассмотреть,есть ли расщелина,правильно?Или это только на трехмерном узи?

78

Remedios написал(а):

Девочки,а вообще сколько раз за беременность делают плановое УЗИ?

У нас делают 3 раза, в 10-11 нед., 20-22 нед, и 32-34 нед.

Remedios написал(а):

И уже на первом плановом УЗИ можно рассмотреть,есть ли расщелина,правильно? Или это только на трехмерном узи?

а на счет увидеть.... Расскажу историю. Сижу на приеме (я у акушерки, у врача другой пациент), врач говорит девушке, вы мол за платно пройдите УЗС (в другой поликлинике), там аппарат лучше, а она и отвечает, конечно, я там где бесплатно уже ходила, мне ответили:"Молодой человек у вас мочевой наполнен плохо". Так что может увидеть такой врач?

79

Remedios

Обязательных УЗИ - 3 штуки, 10-12 нед., 19-22 нед., 32-36 нед. По логике можно уже увидеть и в 12 рнедель, т.к. лицо уж сформировано, но покажет ли ребенок, т.к. известно, что такие малыши как наши прячутся в большинстве случаев :crazyfun:. Я дела  УЗИ и показался только на УЗИ в 36 недель на обычном старом аппрате в обычной поликлинике, а до этого ни-ни

80

СветLana
Тем более, если платная клиника надобно таких врачей  показывать, чтобы знали. Это же сколько она еще может загубить хорошеньких деток, тыкая своим мобильникам беременяшкам??? :mad:

81

Ната78 написал(а):

Тем более, если платная клиника надобно таких врачей  показывать, чтобы знали. Это же сколько она еще может загубить хорошеньких деток, тыкая своим мобильникам беременяшкам??? :mad:

Вот-вот! И я о том же!  :mad:

82

Наталияя написал(а):

Уволить, конечно, её никто бы не уволил, но вот то место, где должны быть мозги, промыли бы хорошо.

А почему Вы думаете ее бы не уволили?! Можно и в суд пригрозится подать. Я думаю, если заведующий адекватный, то как раз бы она была бы уволена, узист не такая уж непопулярная профессия, нашли бы новую, тем более в платную больницу.

83

Накручу сегодня мужа, пусть пойдёт поскандалит. А то я РЕМБО комнатный  :D , а на людях  :blush: , а муж может...... :hobo: . Если сходит я напишу результат

84

Ната78 написал(а):

По логике можно уже увидеть и в 12 рнедель

я в 12 недель обратила внимание что у малого нос какойто большой... но УЗИст сказала... толстая плацента... и больше ничего...

85

у меня например ничего не видели во всех УЗИ , только на последнем где-то недель 30-32 врач сказала что у ребенка нос большой , а оказывается это был не нос...

86

У нас тоже ничего не увидели. Помню перед выпиской из род. дома смотрела на результаты неонократных УЗИ с записями:норма и ревела белугой.

87

982лучик
все я думаю плакали в роддоме...я тоже 100 раз вглядыв лась в фотки с УЗИ и результаты скрининга пересматривала...только слезы мадо помогают.де житесь!всё будет хорошо!

88

А вот мне рассмотрели в 26 недель,но врач,которая делала узи несколько раз с досадой спрашивала сама себя,мол,как она могла не увидить на предъидущем узи(16недель),а я говорю,что малышка ведь постоянно личико прятала,на что врач сказала,что теперь будет себя винить,что не смогла увидеть пораньше и испортила мне этим жизнь...странная женьщина,даже,наверное,не поняла,что это ничего бы не изменило...

89

Tabalugka написал(а):

врач сказала,что теперь будет себя винить,что не смогла увидеть пораньше и испортила мне этим жизнь...

Людолюбы и жизневеды в узи сплошные.... Кто ни пишет, то какая-то душераздирающая история о советах людей, дававших клятву Гипократа.....

90

Remedios написал(а):

И уже на первом плановом УЗИ можно рассмотреть,есть ли расщелина,правильно?Или это только на трехмерном узи?

моего зайку разглядели в 12 неделек сразу на обычном аппарате, правда потом в 28 недель узист полностью смотрел все органы ребетёнка, сказал во избежание сопутствующих паталогий. Сама же до сих пор просматриваю фото УЗИ и удивляюсь как можно в этой тени что-либо рассмотреть.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Фото УЗИ с расщелиной!?