Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба


диагноз незаращение верхней губы и неба

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Софья83
Все будет пучком :)

32

Как хорошо, что есть этот сайт. Спасибо его создателям, спасибо всем мамочкам, которые здесь оставляют свою поддержку. Очень жаль, что раньше у меня не было интернета. Девчонки, которым предстоит рожать-удачи, легких родов. А проблемы с маленькими детками, так они всегда есть. Конечно не такие, как у нас, но все же. Самок главное знайте-вы не одни!!!

33

а у нас ПДР 24 июня, так что мы ровесники будем! так здорово, что благодаря сайту мы знаем друг друга)))) тоже горевали, когда узнали в 32 недели о диагнозе, еще и на 3D - сама все видела - все точно! а потом как-то быстро так прошло ;) сейчас просто ждем нашу дочку как обычного ребеночка, требующего бОльшего ухода)))) у меня до этого были две параллельные концепции, первая - за генетическую чистоту нации, естественный отбор и все такое, вторая - ведическая, что ли - душа приходит в мир за знаниями и опытом. Победила вторая - никому я ничего не должна и нет причин отказываться от своего счастья, у меня замечательный муж (ттт))) и мы хотим еще деток, пусть хоть все генетики города переплюются :playful:

Отредактировано Nastena (2009-05-07 09:03:52)

34

Nastena написал(а):

пусть хоть все генетики города переплюются :playful:

Давно пора....  :D

35

Nastena написал(а):

первая - за генетическую чистоту нации, естественный отбор и все такое

Ещё бы моральный отбор также можно было пройти, а то получится нация таких здоровых моральных уродов. Я заметила, что в тех странах где в особенных людей не тыкают пальцем, а, наоборот, всячески помогают, как-то люди сами лучше. Так что люди всякие важны, люди всякие нужны! И потом, что касается красоты, никто не даст вам гарантии, что родив красивого голубоглазого улыбчивого ребеночка без патологий, вы не получите в 30 лет лысого, толстого брюзгу, с единственным увлечением в виде пива, так что делать аборт только из-за того что ребенок гипотетически не красив, по меньшей мере глупо, где гарантия, что ребенок без расщелины станет красавцем?

36

lubov написал(а):

никто не даст вам гарантии, что родив красивого голубоглазого улыбчивого ребеночка без патологий, вы не получите в 30 лет лысого, толстого брюзгу, с единственным увлечением в виде пива

Да, эта мысль у меня часто возникала при вопросе :"Сохранять будем?"

37

Я с женой сегодня  был на УЗИ в Киеве, и это уже третий специалист который подтвердил что у плода незаращение верхней губы и неба. Супруга за день устала и спит, а я вот читаю и полные глаза слез (как баба). Но вы молодцы так держать. Кстати ни один с трех специалистов УЗИ не предлагал делать прерывание - все советовали рожать. И мы будем рожать. Хотелось бы узнать может кто знает где есть хорошие специалисты по уранопластике в Украине.

38

nazar183, добро пожаловать! :flag:

Как вовремя Вы нас нашли! Заполняйте профиль, поглядите на фото наших малышей, почитайте истории! Все будет хорошо, это точно!

39

nazar183
привет! эт вы правильно, что к нам :cool:  мой тоже плакал, так что не как баба, а как ответственный и любящий папочка! тут много родителей с Украины, так что все вам расскажут подробненько ;) сколько вашему детке? какой срок? вы, главное, и жене фотки покажите, пусть разглядывает и забывает про свои слезки)))) и бросайте уже по узи ходить - все равно не угадаете, что будет именно в вашем случае, готовтесь к ляле, читайте про питание и уход :)

40

lubov
вот-вот, и я того же мнения))) главное в наше время социальная адаптация, а в этом внешность стоит далеко не на первом месте!
вспомминаю свое состояние после узи - мне казалось, что у меня в животе сидит расщелина и шевелит конечностями... вот, блин, мозг! сейчас разглядываю на видео свою крошку - складочки на ручках, ножки подогнуты, животик кругленький, головушка, глазки, а под носиком две маненькие полосочки, вот и все! просто маленький ребеночек :)

41

lubov написал(а):

делать аборт только из-за того что ребенок гипотетически не красив, по меньшей мере глупо, где гарантия, что ребенок без расщелины станет красавцем?

Когда нам сказали про расщелину, я думала это чтото страшное, непонятное... вабще если бы не интернет...

42

nazar183, Вы нас нашли и это главное!!!! :yep: Всё поправимо! Спокойно читайте форум, задавайте вопросы. Времени у Вас много чтобы всё прояснить и принять решение где оперироваться, так что не переживайте, передавайте жене привет от всех НАС :flag:

43

nazar183
Не переживайте сильно, все поправимо:)

44

Вот может я скажу и большинство со мной не согласиться, но я считаю, что это такой порок о котором, в принципе, необязательно знать до родов. Я узнала о незаращении нёба (губка у нас целая) уже после родов. Да, в какой-то мере было сложно и страшно (особенно когда предлагали отказаться), но я видела, что моя доча самая красивая, самя умная и конечно же САМАЯ ЛЮБИМАЯ! И никогда и ни за что я бы не променяла её даже на самого здорового реьенка в мире! Муж мой вообще как-то очень спокойно отреагировал на это известие, я так понимаю, в силу того что просто он не понимал что это и с чем едят. А если бы нам во время беременности сказали про незаращение, то мы бы тоже мучились, переживали, что-то вычитывали бы, накручивали себя и это бы отразилось и на нашем ребенке. А так вся моя беременность прошла под знаком ТОЛЬКО позитива и хорошего настроения, в итоге наша Илмуся самый лучезарный и улыбчивый ребенок. А как все вокруг её обожают, так это просто не передать словами. Её даже ругать сложно, потому что она как улыбнётся своим почти беззубым ротиком, так и вся злость куда-то сразу испаряется!
nazar183 - это всё исправимо, главное что это ваш САМЫЙ любимый и САМЫЙ красивый малыш! Сейчас наша медицина на таком уровне, что делают такие операции, что никогда и ни за что не догадаешься. что с малышом что-то было не так. Считайте, что это просто косметическая опреация и ваш ребенок с самого рождения будет знасть, что он вседа будет самый красивый! Удачи вам, трепения и только положительный настрой!!! ВСЁ БКДЕТ ОТЛИЧНО! Малыш всё чувствует!

45

nazar183
Все будет хорошо не расстраивайтесь!! Многие были в шоке, когда узнали об этом на УЗИ, также как и я с мужем. Вы смотрите фотографии после операций, а не до, реально помогает психологически - испытано на себе!! На сайте колоссальная поддержка тоже! и честно говоря я н встретила много людей за эти 3 месяца, которые стараются поддержать. Прям на улице подошла абсолютно незнакомая женщина к нам, сказала, что у ее дочери такой же диагноз, рассказала как и где они оперировались, дала свой номер телефона. Так что удачи Вам и не расстраивайтесь и УЗИ может ошибаться тоже (нам ставили тоже, что и вам, но родились только с небольшой расщелинкой губки)!!

Отредактировано Ната78 (2009-05-14 15:25:10)

46

Suastra написал(а):

это всё исправимо, главное что это ваш САМЫЙ любимый и САМЫЙ красивый малыш! Сейчас наша медицина на таком уровне, что делают такие операции, что никогда и ни за что не догадаешься. что с малышом что-то было не так.

Вот этих слов не хватает УЗИстам, которые сообщают о расщелине... и вообще врачам :)

47

Nastena написал(а):

естественный отбор

Меня всегда удивляет до опупения, пардон мой френч, когда о естественном отборе говорят применительно к человеческому обществу.
Какой естественный? какй отбор? окститесь! Техника, операции, прививки, протезы, лекарства, автомобили, кварцевые лампы, паровое отопление, электричество... По естественным законам человечество уже давно не живёт. Мы уже сами не сеем-не жнём, от оспы не умираем, в землянках не живём... Аптечка дома у каждого есть. О каком естественном отборе речь?

48

Eugenia написал(а):

Какой естественный? какй отбор? окститесь!

да и я о том же)))) Ну никак одна несчастная мать, послушавшая врачей и отказавшаяся от ребенка, не повлияет на современную ситуацию по генетическому здоровью, так что в опу их, генетиков, с их советами  ;) была у педиатора в бонуме - ничего нового я не узнала, но врач сказала, что лучше сделать перерыв в три года перед след. беременностью, может кто-нить знает, почему? если бы была какая инфекция, я бы еще поняла, но у нас генетическая предрасположенность, что изменится за эти три года?

49

Nastena написал(а):

лучше сделать перерыв в три года перед след. беременностью, может кто-нить знает, почему?

Открой новую темку!

50

Nastena

Лена Иванова написал(а):

Nastena написал(а):

    лучше сделать перерыв в три года перед след. беременностью, может кто-нить знает, почему?

Организм, все его системы должны "восстановиться"

51

Nastena написал(а):

но врач сказала, что лучше сделать перерыв в три года перед след. беременностью, может кто-нить знает, почему?

Мне то же самое сказали из-за кесарева, как я поняла. Вообще, это после любых родов рекомендуется, независимо от способов разрешения и результата :) Очень уж это для организма нагрузно - каждый год рожать )))

52

Девочки, здравствуйте. Я вот тоже вчера с УЗИ... 21 неделя. Правостороннее незаращение губки и подозрение на расщелину нёба, на узи пока не очень видно. Отправили на консилиум врачей, завтра с мужем поедем... Я уже отплакала. Глупая мама, сама перепугалась, а уж как маленькому плохо... Страшно, конечно, но всё равно я этого малыша никому не отдам, он всё равно самый мой, самый любимый, самый родной. Муж у меня умница, сам не ударился в панику и меня в чувство привёл. Только вчера уснул, проснулся и говорит:"Мне снилось, как мы с Павлушкой запускаем змея. Я только сейчас понял, какой же он будет долгожданный." Немного погрустили.
Зато нам показали, что он у нас мальчишка, дали послушать сердечко, показали, как он чешет ушки (не нравится ультразвук, конечно). Сказали, что глазки просто замечательные. Я его так люблю... Даже больше, чем до вчерашнего дня.
Девочки, это ерунда, ради малышей и не такое можно вынести. Давайте скажем спасибо тем, в кого вы верите, за то, что всё не так страшно, как могло быть. Сейчас самое главное, чтобы мама любила беззаветно. Наши дети будут прекрасны.

53

Вальх Добро пожаловать !!! :flag:

Вальх написал(а):

Страшно, конечно, но всё равно я этого малыша никому не отдам, он всё равно самый мой, самый любимый, самый родной. Муж у меня умница, сам не ударился в панику и меня в чувство привёл.

Молодцы вы с мужем ! У вас всё будет замечательно, главное в это верить ! Теперь спокойствие и только спокойствие, чтобы ваш сыночек крепчал и готовился к встрече с такими потрясающими родителями !

Вальх написал(а):

Наши дети будут прекрасны.

Мы все в это верим !!! Они лучшие !!!

54

Вальх, добро пожаловать! Конечно все будет хорошо!!!
У меня Миха тоже правосторонник.:)

55

Вальх
Добро пожаловать!

Вы с мужем молодцы, правильно настроены. Всё переживете, всё будет хорошо! Мы все через это прошли

Вальх написал(а):

Зато нам показали, что он у нас мальчишка, дали послушать сердечко, показали, как он чешет ушки (не нравится ультразвук, конечно). Сказали, что глазки просто замечательные.

Какие хорошие у вас врачи!!!

56

Nastena написал(а):

что лучше сделать перерыв в три года перед след. беременностью, может кто-нить знает, почему?

Это для того,чтоб организм мамочки успел восстановиться и следующий малыш родился здоровенький.да и маме так просче будет 8-) .У нескольких моих подруг есть детки-погодки.Они говорят,что это тяжело и физически,и морально.Приходится рано взрослеть старшему ребенку,т.к. мама почти все свое внимание уделяет новорожденному.А ведь и старшему то еще двух нет-тоже охота быть лялькой!Да и вторые малши у них родились с проблемками со здоровьем(у одной порок сердца-операцию делали в несколько мес.Не помню точно во скока-до полугода точно)У другой-неврологич.нарушения.
Мне вот после первого сказали:строго перерыв не меньше 2 лет(видимо из-за кесарева)Так и вышло:Ваню сделали сразу после 2летия Степы :playful:

57

НатальяГриг , алена , concerto , спасибо! Правда, гораздо легче, когда ты не один. Конечно, всё будет хорошо, будет даже лучше, чем мы думаем.
concerto я и правда была поражена, когда попала к этой девушке на УЗИ, Вы бы видели, какое у неё было лицо, когда она увидела, что что-то не так. Столько переживания, просто по-человечески. Мы с мужем там провели минут 40, всё это время она нам объясняла, рассказывала, советовала. Читала тут, что некоторым врачи советовали избавиться от ребёнка. А я настолько благодарна этой девушке... Только так расстроилась, что не запомнила. как её зовут! Обязательно схожу и узнаю. Она сказала мне очень важные слова:"Не надо плакать. Это называется "компоненты материнского счастья". Ваше счастье складывается ещё и из этого." И теперь я иду по улицам и думаю:"Ты у меня не простой. Ты у меня - особенный!"

58

Вальх
вам еще и консилиум этот пережить предстоит, там вряд ли все такие ласковые будут... а может и будут!))) удачи вам с малышом  ;)  а откуда вы?

59

Спасибо всем за ответы, думаю, нам будет чем занятся эти два-три года до следующего малыша)))) можно и подождать :)

Отредактировано Nastena (2009-05-19 16:16:31)

60

Nastena,
я за консилиум не переживаю. Там расщелина нёба под вопросом, лишь бы сказали, что её нет,  всё остальное неважно. Я, кстати, из Московской области, г. Королёв.
Мне написали в карте, что расщелина на губке длиной 5мм. Это очень много? Ведь малыш растёт... Неужели и она вырастет??
И ещё. Девочки, а можно ли посмотреть фотографии деток Тогда и Сейчас? Если это не очень-очень сложно и лично? Тут столько мам, у которых уже всё позади... =( Так хочется знать, что мой Павлушка будет таким-же красивеньким, с замечательной улыбкой!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » диагноз незаращение верхней губы и неба