Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Реабитационный центр в Киеве?


Реабитационный центр в Киеве?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ннсколько месяцев назад читала в газете то ли про Реабитационный ценр, то ли про клуб родителей детей с челюсно-лицевыми проблемами, то ли клуб самих детей. Не могу вспомнить название, а статью не сохранила. Находится он на печерке. Кто-то может что- то занет?

2

это тот который при центре Харькова что ли????

3

я слышала про этот центр когда была беременной, он где-то в Киеве! у меня был где-то номер телефона, но т.к. у меня вопрос стоял только в операции, инвалидность нам не нужна, так я как то и не отреагировала. Если нужно, могу поспрашивать..

Отредактировано Ириша (2009-03-26 15:42:42)

4

sunstroke, не знаю :huh:  :(
Ириша, дело не в инвалидности, а в реабилитации ребенка, общении, психологической поддержки.

5

Наверно, таки речь про "Центр по лечению детей с врожденными и приобретенными заболеваниями челюстно-лицевой области". Руководительцентра - заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии детского возраста Национального медицинского университета им. А.Богомольца, профессор, доктор медицинских наук Леонид Харьков.
http://www.zn.ua/3000/3450/43440/
Сейчас они находятся на ул.Подвысоцкого 4Б, если не ошибаюсь - 6-й этаж. Это здание ДКБ №7 Печерского р-на. Отделение ЧЛХ там на 3-м этаже. Про больницу тут:
ДКБ №7: Коротченко Геннадий, проф. Харьков Леонид, Яковенко Л.М.
Вроде бы по этому же адресу есть "громадська организація" для наших деток - "Родинні світи".

***
Офф.: mama Olya, наши дочки ровесницы, а мы с вами тезки ;)

Отредактировано Sova (2009-05-16 02:05:44)

6

mama Olya
599 72 80 Юлия Александровна, 563 47 60 Антонина Григорьевна это телефоны громадськой организации "Родинни свити", о которой упоминалось выше

7

mama Olya написал(а):

Ириша, дело не в инвалидности, а в реабилитации ребенка, общении, психологической поддержки.

я кстати всё хочу узнать, что представляет собой "реабилитация ребёнка"? может я и в правду чего-то не делаю  :dontknow: ? А общение - это иметтся ввиду что в последствии мой малый будет общаться с такими же детками?

8

Ириша
Мы  в Родинних свитах.Там детки с такими же проблемами.Организация при 7 ДКБ.
Ходим на разные мероприятия, дети общаются друг с другом.Руководитель Антонина Григорьевна очень хороший, душевный человек.Всегда поможет, подскажет.Каждое воскресенье для деток кукольный театр(дети сами участвуют, а потом выступают).

9

zeta
а что там ещё? просто мы с Нивок, и ехать на Подвысоцкого /чтоб в театре брать участие/ - это через весь Киев, а если по пробкам то это полтора часа езды на машине в одну сторону. Нам просто 1,3 мес. что НАМ там делать? или это на будущее..? и там как, становиться на учёт или вход свободный? Я так всё-таки понимаю что это для общения больше таких деток между собой?

Отредактировано Ириша (2009-05-18 16:33:30)

10

Ириша
Далеко конечно.Мы на Академмистечке.На кукольный ездили всего парочку раз .Занятия с 11 часо,каждое воскресенье, мой спит до 10 не добудишся.На дорогу куча времени.

Ириша написал(а):

Нам просто 1,3 мес.

Там в основном детки после 5 лет.Малышей практически нет.

Ириша написал(а):

там как, становиться на учёт или вход свободный?

Нас руководитель сама нашла, по данным  с больницы.Позвонила, предложила.Заполнили анкету, начали понемногу выезжать на разные мероприятия.

Ириша написал(а):

Я так всё-таки понимаю что это для общения больше таких деток между собой?

И деток и родителей.
Да, еще раз в год, осенью проводят  творческий фестиваль.Детки показывают кто что умеет.После концерта -подарки, сладкий стол.Моему малому очень нравиться.
Минус в этом опять же -далеко нам добираться.

Ириша написал(а):

просто мы с Нивок,

А мы на Нивках в садик ходим, в логопедгруппу.

11

Sova, Ната78, спасибо! Когда я создавала эту темку , то имела ввиду о громадськой организации - "Родинні світи".

Sova написал(а):

Офф.: mama Olya, наши дочки ровесницы, а мы с вами тезки

Sova, очень приятно! Но Вас разве зовут не Оксана? (так написано в профиле) А дочки наши действительно ровесницы! Это чудесно!
ДКБ №7 это наша районаая больница, мы сами живем на Печерске.

Отредактировано mama Olya (2009-05-24 04:03:42)

12

zeta написал(а):

А мы на Нивках в садик ходим, в логопедгруппу.

насколько знаю на печерске, на улице Л.Украинке есть садик логопедический, покрайней мере он там был 25 лет назад (я туда ходила). Но садик до сих пор есть, только вот не знаю остался ли логопедический уклон садика. Это я написала для информации - может кому то пригодиться.

13

mama Olya
Садиков сейчас полно с логопедом, только с ринолалией практически никто не работает.В этом году идем в речевую школу, может там хоть речь подправят.

14

Вот про этот садик я писала выше
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ САДЫ  Печерского  района
№ 273 
бульв. Л. Украинки, 9-А
тел. (044) 285-02-20
Компенсирующего типа для детей с нарушениями зрения и речи

15

zeta, а что такое ринолалией ?

Отредактировано mama Olya (2009-05-24 15:12:41)

16

zeta написал(а):

Садиков сейчас полно с логопедом, только с ринолалией практически никто не работает.

Мы ходим в логопедический садик № 139 на Гната Юры (Борщаговка). Наша логопед очень внимательная и опытная и с ринолалией работала всегда.

17

mama Olya
Ринолалия-произношение в нос, гнусавость.
[b]юльька[/b
Вам повезло з логопедом.Вы по направлению шли в садик?

18

mama Olya написал(а):

Sova, очень приятно! Но Вас разве зовут не Оксана? (так написано в профиле) А дочки наши действительно ровесницы! Это чудесно!

Вы путаете. :) Оксана - это zeta.

zeta, к вам вроде есть и поближе логопедический сад - "Свичадо" на бульв. Вернадского, 71-А. Или там не тот профиль? А в какую школу идете?

19

zeta, мы сами искали себе логопедический садик, учитывая чтобы удобно было добираться (мы живём возле метро КПИ).  В одном нас не взяли, а на Гната Юры  взяли сразу. Пошли мы в него в 2г 10 мес,  когда нам исполнилось 3 года, прошли комиссию городскую и получили направление в этот сад на 3 года.

20

Sova
Свичадо-с легкими нарушениями речи.
В школу идем специализированную, речевую.Там серьезная логопедработа с детьми,  я видела уже 15 летних с абсолютно нормальной речью.

Отредактировано zeta (2009-05-26 12:57:16)

21

zeta написал(а):

В школу идем специализированную, речевую.

А где она находится, случайно не в Феофании?

22

юльька
Да.

23

Sova, извините перепутала я все. В три часа ночи неудивительно!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Реабитационный центр в Киеве?