Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Тверь и область


Тверь и область

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Олеся 2012
вы смотрите профили, в этой теме есть такие, но многие смотрю удалили всю информацию о себе  :D

62

Олеся 2012
Привет!!!
Мы оперировались у Сулейманова и Лубашевского (они оперируют парно). Делали губку (посмотрите нашу веточку есть фото) Пока всё ок, нёбо мягкое предстоит оперировать в феврале)), может встретимся))?

63

Девочки, кто хочет встретиться? Давайте встретимся  :flag:
Местные смотрю все шифруются, если что, пишите в личку))
Встречу можно организовать в парке или в гор саду, если, конечно, тепло будет. Или можно в Чикене.

64

Привет всем. Я сама из твери, но живём с мужем и ребёнком во владимирской области город александров. На шему сынули 7м4д. У нас полный спр. Полна я разщелина мягкого и тв.нёба, недоразвита нижняя челюсть и т.д. Родились 02.02.13г на сроке 34 недели рост 4 6 вес 1850. Тверичи примети в свои ряды

65

кисуля84
Привет!!!)) Конечно примем!!!

Катюшина мама написал(а):

Девочки, кто хочет встретиться? Давайте встретимся 
Местные смотрю все шифруются, если что, пишите в личку))
Встречу можно организовать в парке или в гор саду, если, конечно, тепло будет. Или можно в Чикене.

Ё-моё...вот что значит, не заглядывать на форум)) Я уже что-то упустила?

66

Blue-eyed написал(а):

Ё-моё...вот что значит, не заглядывать на форум)) Я уже что-то упустила?

нет, все еще в силе)))

Правда, мы сейчас собираемся в Одессу, вернемся через пару недель.

67

здравствуйте, я новичок, у нас односторонняя на верхней губке, кто в Твери оперировался, мы в 2м. ездили к Сулейманову, договорились встретиться в полгода, а он уволился, дали мне номер хирурга из областной, вот поедем разговаривать, а что за мастер не знаю, может всё таки в Москву поехать, кто недавно оперировался, подскажите пожалуйста

68

solga
Здравствуйте, у нас точно такая же проблема с врачом на данный момент.Летом нам должны были делать твердое небо а Сулейманов уехал. Врач что остался оперирует по старой методике в более позднем возрасте -в нашем случае поле 5 лет. Мы решили ехать в Москву (у нас есть московские координаты Сулейманова про других московских врача еще не думали)

69

К Петруничеву под страхом смертной казни не пошла бы. А куда уехал Сулейманов?

70

Нашла... Сулейманов в НПЦ. Консультирует по пятницам с 12 до 15

71

К Петруничеву под страхом смертной казни не пошла бы.
Подпись автора

  Здравствуйте,я новенькая, у моего ребенка односторонняя расщелина верхней губы, ему сейчас 4,5 мес. Мы консультировались в ОДБ г. Тверь, нас направили именно к Петруничеву, а тут такой отзыв... А что не так? Если хотите напишите в личку. Я еще здесь не освоилась, если делаю что-то не так подскажите?

72

Апевтина написал(а):

К Петруничеву под страхом смертной казни не пошла бы.
Подпись автора

  Здравствуйте,я новенькая, у моего ребенка односторонняя расщелина верхней губы, ему сейчас 4,5 мес. Мы консультировались в ОДБ г. Тверь, нас направили именно к Петруничеву, а тут такой отзыв... А что не так? Если хотите напишите в личку. Я еще здесь не освоилась, если делаю что-то не так подскажите?

Аля, езжайте в Москву к Гончаковой! мой вам человеческий совет!

73

Всем привет! Я тоже из Твери. На УЗИ поставили диагноз сыночку - расщелина губки и возможно неба. Нам сейчас 31 неделя беременности. Состояние у меня, конечно(( Вопросов куча, времени мало. Девочки, если заранее такой диагноз по УЗИ известен, можно рожать в любом роддоме или будут класть в Перинатальный? Я хочу рожать во 2. Куда обращаться сразу после рождения малыша? Что делать...

74

Анна_84 написал(а):

Всем привет! Я тоже из Твери. На УЗИ поставили диагноз сыночку - расщелина губки и возможно неба. Нам сейчас 31 неделя беременности. Состояние у меня, конечно(( Вопросов куча, времени мало. Девочки, если заранее такой диагноз по УЗИ известен, можно рожать в любом роддоме или будут класть в Перинатальный? Я хочу рожать во 2. Куда обращаться сразу после рождения малыша? Что делать...

Здравствуйте Анна!
Я стояла на учёте в перинатальном центре. Думала, что там всё на высшем уровне для деток рождённых не совсем обычными))), но когда от заведующей детским отделением я услышала: " у нас тут беременная сроком 33 недели, у плода заячья губа и волчья пасть..." я бежала от них сверкая пятками.
Рожать я пошла именно во 2 роддом, к Беловой И.Б. Встретилась с ней заранее и всё обговорила.
Ни на минуту не пожалела о своём выборе. Конечно, в роддоме я всё делала сама...мне так проще...Да и нет у них опыта работы с нашими детками...Но мне было не важно...Я была во все оружии, благо время было на подготовку)))
Всё будет хорошо!!!!!!!
Будут вопросы, пишите. Помогу, подскажу)))

75

Blue-eyed написал(а):

Аля, езжайте в Москву к Гончаковой! мой вам человеческий совет!

мы оперировались в 2014 году у ПЕТРУНИЧЕва. вроде всё хорошо сделали. а сначала тоже очень переживала

76

А мы оперировались у Дубина Сергея Александровича - первоклассный хирург. Работает в больнице СВ. Владимира. Он на сделал 3 операции. Ни на минуту не пожалели. Ребенок разговаривает достаточно хорошо, а стоматологи не сразу и понимают, что неба оперированное и на небе рубцы. Все стоматологи в один голос говорят- отличная работа!

77

Девочки, привет всем.

Подскажите кто к какому логопеду и ортодонту в Твери ходят?
Кто-нибудь лежал в логопедии в НПЦ?

78

Всеми привет. Мыиз Тверской области. Нам 2месяца. У нас еще все впереди. Ребята кто оперировался губу в ДОКБ у Петруничева???? Отзовитесь, пожалуйста очень надо. Есть вопросы.

79

almazik, привет! Откуда именно из области? Почему в Москву не хотите - близко же?

80

Eugenia написал(а):

almazik, привет! Откуда именно из области? Почему в Москву не хотите - близко же?

Да я думаю про Москву, про Светлану Гончакову, проблема , что финансовых возможностей хватит только на первую операцию. А что в Твери все так плохо? А с района мы Селижаровского. Если кто-нибудь оперировался в Твери отзовитесь, очень надо.

81

almazik, я вам в личку написала. Мы тоже из Твери, правда оперировались в Москве. По моей информации в Твери специалистов по нашей проблеме, увы, нет( А насчет финансовых возможностей - здесь на форуме многие девочки обращаются в фонды, чтобы оплатить операции. Даже есть веточка специальная, где перечислены эти фонды. Главное - ваше желание и стремление. Вы отпишитесь в веточке знакомство с новенькими, и у вас будет полный доступ ко всем веткам форума (сейчас, я думаю, у вас многое закрыто). Нам последнюю операцию тоже оплачивал фонд, например.

82

Анна огромное спасибо

Анна_84 написал(а):

almazik, я вам в личку написала. Мы тоже из Твери, правда оперировались в Москве. По моей информации в Твери специалистов по нашей проблеме, увы, нет( А насчет финансовых возможностей - здесь на форуме многие девочки обращаются в фонды, чтобы оплатить операции. Даже есть веточка специальная, где перечислены эти фонды. Главное - ваше желание и стремление. Вы отпишитесь в веточке знакомство с новенькими, и у вас будет полный доступ ко всем веткам форума (сейчас, я думаю, у вас многое закрыто). Нам последнюю операцию тоже оплачивал фонд, например.

  Анна,огромное вам спасибо. Если не трудно напишите в личку сколько обошлись операции на губу, на твердое небо, мягкое

83

almazik
у Гончаковых по 135 т.р. одна операция.
Мы тоже из Тверской обл. оперировались в Москве.

84

almazik, ничего не могу сказать про тверских специалистов, может, они и прекрасные, но за 4 лёжки в НПЦ насмотрелась столько "произведений искусства" региональных эскулапов, приехавших на переделку того, что переделать уже практически невозможно, что стала относиться  идее оперироваться в областях ну очень настороженно. Может вам и впрямь как-то через фонд попытаться? Дорого-то оно, конечно, дорого, но ребёнку потом всю жизнь с этим жить. Если сразу сделают плохо, на хорошо вам уже никто не исправит.

85

Мамочки из Твери, никто в ближайшее время к Гончаковым не собирается?
Нужно передать диск СГ.

86

лапотка написал(а):

Мы родились в первом. Помощи не было никакой, хотя рожала по знакомству(сама врач). Даже зав. педиатрией отказалась курировать ребенка, а скинула молоденькой девочке. Единственное смогли вставить зонд, на этом их знания закончились , все узнавали сами. Мед. сестры ужасно хамили. Но это было в 2005, может сейчас там что-то и изменилось.

   
Ничего не изменилось в 1 роддоме.Рожала там 2,5 месяца назад,так что воспоминания еще ,к сожалению,свежи,хотя вспоминать этот кошмар совсем не хочется.Я не то,что помощи не почувствовала,я умоляла медсестру сказат мне хотя бы,как правильно дышать,на что мне ответили"дышите"и ушли со спокойным видом.А,еще,мы с одной девочкой,наверное,родили бы в коридоре около лифта,если бы на раскрытии в 4 пальца все-таки к нам не пожаловала врач и не согласилась бы ,наконец,с тем,что это не тренировочные схватки.КАк результат -остлойка плаценты,экстренное кесарево.Я молчу об условиях.Никогда бы не подумала,что почти в 30 лет я буду рожать в таком Г..ОВНЕ.А,еще,хотели рожать платно,но врач отказалась нас взять,то ли из-за расщелины,то ли хз,сунули на лапу 3 тыс,чтобы она проследила,чтобы меня перевели в перенатальный,когда он откроется с помывки,в итоге в день поступления в роддом(я из области,решила лечь пораньше) сделали укол, я так подозеваю стимулирующий,наутро отошла пробка и начались схватки.А врач та в ту смену была,но даже не пришла ко мне,когда Я на весь коридор умоляюще ее звала и просила вколоть анестезию.Это был ад.

87

Девочки, в Дента Люкс никто не был у детских ортодонтов? Откликнетесь, если кто был. Можно в личку)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Тверь и область