Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя история


Моя история

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я не хотела пока заводить детей, но меня моя девочка не спросила))) Я узнала про беременность, когда было уже 1,5 месяца, как на зло я 2 раза переболела и лечилась как обычно. Гинеколог, к которой я в судорогах пришла после положительного теста посоветовала сделать из-за перенесенных ОРЗ аборт - убить! Может еще потому, что она специализируется на них и я бедная студентка.... вообщем точно не знаю. Но шок от того что нужно убить свое родное, а оно там как выяснилось уже давно, был больше шока от беременности и конца жизни карьеры.... Я бы не смогла.... тяжко .... Вся беременность протекала хорошо, даже подозрений на такое не было. Рожала трудно, но старалась, мой врач даже не ожидал, что удасться родить на раскрытие 8 см. Вот я лежу, ребенка осматривают, а она издает какие-то странные звуки! Я заволновалась. малышку унесли. Потом пришела детский врач и сказала что у маленькой расщелина. Я была в шоке. Я очень смутно представляла что это такое и от этого было только хуже. Информации было-0. Пока мы лежали в роддоме 7 дней депрессия страх, только усиливались. Я даже чуть не умерла от передоза таблеток! Это не суицид. Я хотела прекратить выработку молока и мы с мамкой дозу перепутали, все были какие-то заторможенные. А еще медсестрички каждый день подначивали, че не кормишь. Да молока много но оно не течет. ребенка то нет, грудь раздуло. сосать не кому, а сцедить самой.... у меня и так сил не было, я и есть то не могла!!!!! Я вообще тогда как в страшном сне жила, а знала бы что это не так и ужасно!!! Сейчас бы я даже и не расстроилась! Потом нас направили в отделение патологии в областном центре. Там в дали от родственников, без особой помощи персонала у меня совсем нервы сдали, плакала только. Я вообще не представляла, что с ребенком делать, а тем более с таким.... Вообщем там тоже только пугали. Кормить заставляли ее по норме, а она бедняжка не могла все срыгивала, у меня паника!!! Полный... Протянула я там неделю и когда стала в обморок падать, тошнить, так как есть не могла, стала молить отпустить домой. Дома стало легче не сразу, но тут меня все успокаивали и помогали. Сначала депрессия была у всех. Потом стало отпускать, спустя 2 месяца, когда она научилась более или менее есть и стала набирать вес мы успокоились. Кстати забыла сказать как они в этом отделении ее капельницу ставили!!!!!!! Чуть не убили, хорошо я пузырь заметила!!!!! До сих пор трясет! А через год мы конечно перестали обращать внимание -обычный ребенок, только речь уже плохо развивается, ждем операцию. Сейчас конечно я уже все понимаю, это совсем не страшно, не убивайтесь как я, это не конец света, все у нас будет хорошо.

2

где будете оперироваться и когда?

3

В Твери, надеюсь, что весной, все сразу мягкое и твердое, пока 2 года не исполнилось

4

У вс все будет хорошо, мне тут сказали! Дети это хороший стимул жить иначе, а зайчики это солнышки, солнечные зайчики!  А почему твоерь, я бы к Виссарионову попросилась! Он мне делал! Если что пиши в личку

Отредактировано Зайка Юлька (2011-03-02 11:11:59)

5

Спасибо за поддержку, я сейчас уже чувствую себя нормально, жду нашей операции. Конечно Оленька моя - это главный стимул, я очень очень ее люблю и мне все равно какая она. Главное это моя крошка. А в Твери мне просто удобнее, и добираться и прописка у меня тверской области. Там тоже хорошие врачи, Санкт-Петербургская школа)))

6

Да я тоже ходила всю беременность без проблем ,не болела ,даже насморка не было,по наследству тоже ни у кого не было.Узнала я о диагнозе на УЗИ за 5 часов до родов.Это был ужас,что со мной творилось,если честно мне почему то жить не хотелось.Врачи на УЗИ сказали не переживай -мальчик, а губку зашьют.А оказалось расщелина губы твердого и мягкого неба и алевилярного отростка слева.Рожала я очень тяжело -крупненький 4320,56 см.Я похудела за два месяца на 30 кг.Плакала днями и ночами.Сейчас я успокоилась,все хорошо конечно еще в переди много сложностей,но мы справимся мы же сильные.Моему солнышку 8 месяцев Скоро операция.Я очень люблю своего сынулю,он самый красивый,умный и прекрасный ребенок.

7

alexandraПривет Вам и Оленьке  :flag:  Читаю такие истории и прям так тёпленько на душе становится.. столько пережить, перетерпеть, поменять, научится жить заново практически, но не опускать руки и вырастить зайчика - это очень много! Здоровья вам, сил, удачной операции и любви.

http://www.sima-land.ru/images/photo/big/401977.jpg

8

ВладиславПсков написал(а):

Я похудела за два месяца на 30 кг.Плакала днями и ночами.

Вот вот! А зачем так было убиваться! И я такая же дурочка! НОВИЧКИ! МАМЫ НОВОРОЖДЕННЫХ! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИ ГЛУПОСТИ! Только сначала все кажется так ужасно))))

Katrinka спасибо! Ты солнышко на форуме! Приветливая и дарящая всем теплоту))))

Отредактировано alexandra (2011-03-03 11:14:41)

9

alexandra спасибо)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Моя история