Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Анализы во время беременности! ТОРЧ и т.д.


Анализы во время беременности! ТОРЧ и т.д.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто на что сдавал в женской консультации?
Я на 6 неделе давала анализы на ТОРЧ инфекции нашли какой-то процент токсоплазмоза и краснухи. После сдала через пару недель врач сказал что снижается.

2

Я на все инфекции сдавала перед беременностью, ничего не было. А во время уже не помню.  :disappointed: Мазки только, вроде... Хотя на токсоплазмоз, помню, сдавала уже во второй половине беременности.

3

Я уже думаю может токсоплазма как-то влияет  :huh:

"Все никак не успокоешься" - говорит мой муж. "Уже какая разница"

4

Лена Иванова написал(а):

Кто на что сдавал в женской консультации?

Токсоплазмоз ( 2 раза), РВ, ВИЧ, хламидиоз, микоплазы, уреаплазмы, гарнереллы (так, кажется) -- не обнаружены. Мазки на флору бесконечные... В жизни ни одного нехорошего мазка не было. Даже молочницы. Анализы крови (скриниг 1 триместра, 2 триместа) -- все в норме. Амниоцентез, плацентоцентез.

5

Я точно так же, как concerto. Кроме

concerto написал(а):

Амниоцентез, плацентоцентез.

+ на антитела к краснухе. Анализы на все инфекции сдавали с мужем до беременности. Результаты были - хоть в космос лети.

Отредактировано рыбка (2009-03-23 19:05:46)

6

А вот уменя со Степой все анализы в норме были,а с ВАней оказались повышены АТ к вирусу простого герпеса-97%,ЦМВ 87% и краснуха ИГ джи 237(незнаю,что значит анализ про краснуху.В детстве я ей переболела-была коревая краснуха) :'( Может это и повлияло-кто теперь скажет!Вот моя гинеколог на эти анализы внимания не обратила,Я спросила как результат-она сказала,что все нормально.Но она точно ничего не может сказать-надо идти у иммунологу.Но как то сказала это вскользь и я внимания не обратила.Мне уже потом детский иммунолог на приеме с Ваней на эти титры указала и сказала,что порок этот возник именно из-за ВУИ.Но щас  у Вани все анализы в норме-ни ВПГ,ни ЦМВ нет.Только откуда то всплыли хламидии пневмония.Боремся с ними успешно:после проведенного лечения титры АТ стали снижаться. ТТТТТ.

7

Лена Иванова написал(а):

Я уже думаю может токсоплазма как-то влияет

Еще как влияет.

8

А я только мазки сдавала. Анализы у нас делают, платно (посылают, якобы в Москву), моя гинеколог сказала, что все это ерунда, никуда их не посылают. А делают, что бы с людей деньги содрать. Вот так :dontknow: . Может быть и зря не сделала. Но что теперь говорить. Вон время 10 утра, а счастье мое дрыхнет.

9

На сроке 15 нед сдавала кровь на возможные пороки развития( б. Дауна, незаращение нервной трубки и т.д.) Какой-то из показателей оказался повышен, гинеколог сказала, что это может быть из-за двойни. После этого меня пригласили в медико-генетический центр на УЗИ, где всё и сказали.

10

сдавала на все возможные инфекции в том числе скрытые- нашли уреаплазму, пролечили после 20-ой недели беременности, вот думаю может она повлияла???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Анализы во время беременности! ТОРЧ и т.д.