Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

а я все тут одЫн да одЫн :D  никто не хочет делиться своими блюдами)

принесла вам еще один рецепт бисквита))

Ингредиенты
Яйцо 6 шт.
Сахар 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч.л.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Мука пшеничная 2/3 стакана
Крахмал 1/4 стакана

Способ приготовления
Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, затем, постепенно добавляя половину нормы сахара, продолжить взбивание на высокой скорости.  Взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать (ложкой). Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Дно и бока мультиварки смазать маслом. Осторожно выложить бисквитное тесто, разровнять. Программа выпечка 60 минут (можно было и на 65 минут ставить, бисквит светлым получился), выключить и не трогать 15 минут.

бисквит получился пышным и мягким, мягким!!! оставила остывать его, вечером буду делать тортик "битое стекло"

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:02:04)

242

Катя9
Катюша, ты жестокая девушка......я истекаю слюнями......

243

igra
неееет, я совсем добрая и пушистая :D

244

Катя9
Блин, это же невозможно!!!
Я за неимением время готовлю вообще очень мало. А зимой у меня вообще пропадает желание что-то выготавливать. Поэтому мультя у меня исправно варит каши, ну и плов, супы-борщи-гороховые супы...а вот на всякие извращения всё никак не подвигнусь...
А ты большая молодец!!!:)

245

sunstroke написал(а):

А ты большая молодец!!!

Спасибо! :blush:

246

Катя9 написал(а):

Катя9

Вам большое спасибо(сибо гомное,как говорит моя младшая). Сегодня бисквитик сделала по вашему рецепту.Просто праздник какой то. :rolleyes:

247

ВЛАСОВА
рада, что понравился!

248

Привет всем! Сто лет здесь не писала. Читать, читаю периодически, а вот на писанину руки не доходят.
Катя9 ты молодец какая, не ленишься. Я вот бредила мультей, а теперь стоит в углу пылюгу собирает. Мне почему то проще приготовить по-старинке. :rolleyes:
Катя, хотела спросить, бисквит неклеклый получается? Я просто как-то пекла, мне совершенно не понра, получился какой-то не печенный, а варенный :( Больше не бралась, боюсь испортить тортик.

249

лёшка написал(а):

Катя, хотела спросить, бисквит неклеклый получается? Я просто как-то пекла, мне совершенно не понра, получился какой-то не печенный, а варенный  Больше не бралась, боюсь испортить тортик.

нет, бисквит получается пышный, хорошо надо белки взбить и желтки по отдельности
я уже кучу рецептов бисквита испробовала, последние два рецепта самые удачные!!!

250

Катя9 написал(а):

ет, бисквит получается пышный, хорошо надо белки взбить и желтки по отдельности

Согласна. Я даже и не по отдельности взбивала, все нормально. Только у меня сейчас чаша подгуляла, так я в духовке выпечку делаю. Но скучаю по мультиварочной выпечке -- путь и дольше, но вкуснее в сто раз, и пропекается лучше.

251

Катя9 написал(а):

лёшка написал(а):Катя, хотела спросить, бисквит неклеклый получается? Я просто как-то пекла, мне совершенно не понра, получился какой-то не печенный, а варенный  Больше не бралась, боюсь испортить тортик.нет, бисквит получается пышный, хорошо надо белки взбить и желтки по отдельностия уже кучу рецептов бисквита испробовала, последние два рецепта самые удачные!!!

Т.е. для мульти подходят только определенные рецепты?

252

лёшка написал(а):

Т.е. для мульти подходят только определенные рецепты?

ну с выпечкой я не экспериментирую...нахожу и пробую только проверенные рецепты, а так, что только я в ней не готовила :D  химичу каждый день))
даже йогурт делаю в мульте

253

паровые котлетки для дочи
http://s006.radikal.ru/i214/1103/ba/f25f978ca090.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1103/85/a0d78556ea66.jpg

кусочек телятины перемолола на мясорубке, с лучком, морковкой и маленькой картошкой, чуточку посолила, поперчила, добавила одно перепелиное яйцо, перемешала, сформировала из фарша котлетки, и на режиме "варка на пару" 30 минут готовила.

254

Апельсиновый кекс

1 апельсин
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
200-250 г муки

С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанную маргарином или сливочным маслом чашу МВ.
Выпекать в течение 65+30 минут. После сигнала, вынуть чашу и через 3-5 мин. извлечь кекс.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:02:29)

255

[b]Катя9[
Я сегодня наконец-то сподвиглась сделать роллы с картошечкой по твоему рецепту. Очень вкусно получилось. Сижу вот, бессовестно доедаю, несмотря на поздний час. Только тесто у меня толстоватое вышло, в след. раз лучше раскатаю. Спасибо! Подразни нас еще чем-нибудь!

256

concerto
Спасибо!!! я их уже несколько раз делала, вкусно и сытно 8-)
правда, рецепт не мой, нашла в интернете.

257

Рисовая запеканка с фаршем

для рисовой каши
- 2 чашки от МВ риса
- 4 чашки воды
-соль по вкусу
на режиме гречка сварить рис

Для запеканки:
-  отварной рис
- 3 яйца
- 400 г сметаны
- соль по вкусу
- 400-500 г фарша
- 1 сред.луковица
- 60 г слив масла

Приготовление:
Яйца смешать со сметаной, взбить.
Готовый рис смешать с яичной заливкой, если нужно подсолить по вкусу.
Лук порезать, слегка обжарить с фаршем, подсолить, добавить специи по вкусу. (я еще морковь добавила и зелень)
Дно кастрюльки смазать, выложить половину подготовленного риса, на рис равномерным слоем выложить фарш с луком, а сверху оставшийся рис.
разровнять поверхность запеканки и сверху на нее положить кусочки сливочного масла.
Выпечка 60 минут

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:03:07)

258

Картошка с шампиньонами
обжарила грибы/лук/морковь, добавила картошки, зелень, посолила, поперчила, режим "выпечка" 30 минут.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:03:23)

259

принесла вам еще один бисквит))))
ну совсем простой, без всяких заморочек.
только достала из мульти)

просто взбила 5 яиц, 1 стакан сахара и 1 стакан муки и на режим Выпечка на 50 минут (можно и 60 минут, бисквит светлый получился)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:03:39)

260

Вот рецепт очень вкусного блюда:
Жаркое "Ленивая любовница"
На 800 г мяса индейки
3 луковицы полукольцами,
3 дольки чеснока порубить мелко,
5 ложек соевого соуса,
3 ложки растительного масла,
1 ложка сахарного песка
Замочить в этом мясо на 10 минут.
Выложить в мультяшку.
На мясо сверху порезанные яблоки (1,5-2шт)
Выпечка 60 минут.

Если в течении готовки мясо не перемешивать,  т.е. яблоки будут всегда сверху,  то  блюдо получиться с большим колличеством жидкости.  Я мясо с яблоками перемешиваю - нам так больше нравиться.

Отредактировано Катерина (2011-03-18 17:32:40)

261

Катерина
спасибо за рецептик!

сегодня готовила "грибной плов"
на "выпечке" обжарила лук, морковь, добавила грибы, все вместе обжарила\потушила минут 20 ушло на все это, затем добавила рис, специи и воду. и режим "плов"

1 луковица, 1 морковка, 1 стакан риса, 2 стакана воды и 500 грамм грибов. соль, специи.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:03:54)

262

вот такой тортик получился бисквитный)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:04:11)

263

Катя9
Про грибной плов и розовый бисквитик интересуют подробности!!!

264

concerto
к плову добавила рецепт
8-)а рецепт бисквита я писала выше, самый простой рецепт, розовый крем -  это сгущенка такая

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:04:24)

265

В чашу от мульти налила ложку масла раст. Картошку почистила и чуть надрезала каждую, посолила, поперчила, сложила в мультю, на каждую картошку можно положить по маленькому кусочку масла слив. Режим "выпечка" 60 минут. через 30 минут, каждую картошку перевернуть и добавить измельченный чеснок (по желанию)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:04:40)

266

ой, девочки, какой я сегодня хлебушек испекла!!!
рецепт взяла свой классический, этот хлеб всегда пекла в духовке, решила вот в мульте испробовать

500гр. воды, 1 маленькая пачка быстрорастворимых дрожжей, 1ст. ложка соли и 1ст. ложка сахара, мука. Тесто замешиваем не тугое, ставим в теплое место, когда поднимется, снова мнем его и формируем шар, кладем в смазанную чашу, включаем подогрев и даем хлебушку подняться, у меня поднялся до последних рисочек 8-9. выпекала на режиме "выпечка" 60 минут. после сигнала хлеб аккуратно перевернула и еще 40 минут выпекала.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 17:04:56)

267

Катя9
Наташа, ты просто волшебница! Я сегодня грибной плов приготовила (правда, с курицей -- мужики мои без мяса никак) -- объедение. И хлебушек обязательно попробую. Рецепт на удивление простой. Вопрос: маленький пакетик дрожжей -- это сколько? Я у себя нашла дрожжи быстродействующие сухие активные, 10 грамм. Подойдут?

Отредактировано concerto (2011-03-20 00:09:40)

268

concerto
Спасибо! :blush:
дрожжи беру всегда Саф Момент - 11 грамм по моему там

Отредактировано Катя9 (2011-03-20 01:00:07)

269

Катя9 написал(а):

сафмомент

Это торговая марка?

270

concerto написал(а):

Это торговая марка?

вот такие
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/20/d0/d0356ee256b8ac6b98ea2168ec7c28a4.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...