Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

concerto
спасибо! :blush:
рецепт картошечки не мой, взяла с группы на одноклассниках, но очень вкусно получилось, (сейчас пойду благодарить автора)) попробуйте сделать!

182

Катя9 написал(а):

Затем фарш, лук (я лук перемолола вместе с фаршем + добавила две маленькие морковки) и залить тестом.

А фарш сырой нужно класть? Поджаривать не надо?

183

concerto написал(а):

А фарш сырой нужно класть? Поджаривать не надо?

да, фарш сырой.

184

Картошечку сделаю завтра, а сегодня моя мулька сотворила вот такой вот бигус с курицей.

http://s004.radikal.ru/i208/1101/3b/5cffeaa7cd57t.jpg

Объеденье!

185

concerto написал(а):

вот такой вот бигус с курицей

я даже незнаю что это такое, рецептик можно?

я сегодня картошку с крыльями в мульте готовила на режиме "плов"
крылья предварительно обжарила на режиме "выпечка"

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:55:47)

186

Катя9 написал(а):

я даже незнаю что это такое

Чудная вещь! Куриная грудка, морковка, лучок ( всё посолить, поперчить, я добавила хмели-сунели, обжарить минут 10 на режиме выпечка). По классическому рецепту надо добавить каких-либо копченостей (бекон, колбаски или что ли подобное), я добавила просто подкопченную сосиску. Насыпала в мульку нашинкованную капусту, добавила 1 мультстакан помидорного рассола (можно любого другого, либо просто воды) и поставила на режим "Плов". Получилось что-то бесподобное! Жаль, у меня капусты было маловато, не все в семье наелись. Опять же: по классическому рецепту польской кухни  нужно добавить квашеную капусту пополам со свежей. Но у меня была только свежая. ОЧЕНЬ вкусно. Попробуйте!
Катя9
А после того, как крылышки обжарили, на каком режиме картошечку готовили?

187

concerto
спасибо, надо будет попробовать.

concerto написал(а):

А после того, как крылышки обжарили, на каком режиме картошечку готовили?

добавила чуть чуть водички и включила режим "плов"

188

сегодня варила супчик Катюшке в мульте
сначала тефтельки поварила 40 минут на режиме"варка на пару", затем закинула овощи + добавила 20 минут "варка на пару"

на ужин котлетки приготовила: обжарила их с двух сторон, в мульте на режиме "выпечка" обжарила слегка лук и морковь, сложила котлетки, залила бульоном разведеным с томат. пастой, включила режим "тушение" на час. На гарнир к котлетам гречка))

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:56:12)

189

сегодня пекла воздушную творожную запеканку! Вкуснотище!!!

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:56:40)

190

Катя9 написал(а):

сегодня пекла воздушную творожную запеканку! Вкуснотище!!!

Рецепт в студию!

191

concerto написал(а):

Рецепт в студию!

автор рецепта
5 яиц (желтки отделить от белков)
2/3 стакана схара
1/2 стакана манной крупы
1 стакан кефира (можно простоквашу или йогурт)
500 гр. творога любой жирности
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара.
Манную крупу залить кефиром и оставить набухать.
Блендером смешиваю творог, желтки, разрыхлитель, ванильный сахар, манно-кефирную смесь.
Белки взбить с сахаром до мягких пиков.
Ввести в творожную смесь сначала 1/3 белков, аккуратно перемешать и потом добавить остальные белки.
"Выпечка" - 40 минут, режим "подогрев" - 50 минут, 10 минут стоим с закрытой крышкой, потом крышку можно открывать и остужать. Если открыть раньше, то запеканка осядет и не будет такой воздушной.
Можно добавить любые наполнители. Я обычно добавляю тыкву, протушенную с сахаром и лимоном.

192

сегодня снова пекла картофельную запеканочку

рецепт писала на предыдуш. стр.

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:57:12)

193

тортик к чаю))
обычный бисквит, крем - сметана с сахаром)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:57:25)

194

тортик в разрезе, очень вкусный! только что чай пили с тортиком)

Отредактировано Катюшина мама (2012-11-28 16:57:38)

195

Катя9

вот и не стыдно Вам???? сижу на ночь глядя и истекаю слюнями))))))

196

Ого:) Вот это у нас тут супер повар появился!!!:)
А то я совсем забросила тему. Да и наготавливать я перестала. Есть пару рецептиков их и чередую. Чо то я депрессую наверное....
Встряхнулась...пойду думать чего вкусненького приготовить:)

197

А у меня спустя почти два года эксплуатации появилась проблема -- выпечка пристает по страшному и пригорает. Уже и маслом смазывала, и панировочные сухари сыпала. Всё, выпекать в мульке больше не могу. Надо новую чашку покупать, только жаль, у нас они отдельно не продаются:(((

198

У меня тоже чаша в мульте не очень. Стоит  у нас новая 400 грн с копейками. Блин

199

sunstroke написал(а):

Стоит  у нас новая 400 грн с копейками. Блин

А новая мулька у вас сколько стоит?

200

Можно найти за 1800 грн. Но я не интересовалась ценой давно

201

sunstroke написал(а):

Можно найти за 1800 грн.

Ой, у вас как-то дорого. У нас они уже по 125$. А чашки отдельно не продаются

202

Это большая по 125? Круто....

203

concerto
на сайте мультиварка.ру, вычитала, что кастрюльку "перепокрывают", зайдите почитайте, чашу им можно по почте выслать они потом ее обратно вам пришлют)) пишут многие, что покрытие даже лучше чем родное)

вот скопировала цену
- восстановить только внутреннее покрытие. Цена - 850 руб для 10-й чаши и 900руб. для 18-й;
-восстановить внутреннее покрытие + наружное (декоративное в большейстепени). Цена - 1050руб для 10-й чаши и 1100руб. для 18-й (включает инаружное и внутреннее покрытие).

sunstroke
спасибо за комплимент!

Отредактировано Катя9 (2011-01-26 00:53:36)

204

concerto написал(а):

Ой, у вас как-то дорого. У нас они уже по 125$. А чашки отдельно не продаются

у нас в Твери моя стоила перед НГ 6200 руб, а маленькая 5999 руб :dontknow:

205

вот тут на сайте продают чаши отдельно

206

Ух, почитала сейчас ваши высказывания.... :insane:
Хочу мультю!!! Давно хочу, а почитала и посмотрела на ваши произведения и прям аж очень-очень захотела!!!
:yep:

207

Катя9 написал(а):

вот тут на сайте продают чаши отдельно

Продают, только в Минск не высылают. )))

Я уже подумываю вторую мульку купить. Скоро дачный сезон начнется, чего таскать своё сокровище туда-сюда...

208

concerto
Слушай, попробуй позвонить в сервисный центр Панасоника. Я знаю что у нас многие заказывали через них раньше, только подождать нужно. Узнай цену, вдруг нормальная:) Тогда и на меня возьми :D

209

Катя9
А можно конкретнее ссылку на то где перепокрывают?

210

sunstroke
сейчас поищу

вот тут
это для Украины тут

Отредактировано Катя9 (2011-01-26 13:50:01)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...