Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...


Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

лёшка
Ну, придется тебе из Киева везти:)

122

А лучше самой съездить, очень хочется посмотреть на Киев. У меня где-то там родственнички завалялись :D

123

Девушки, кто хочет сладенького???
Сегодня мы с Эвкой приготовили вот такой тортик. За основу брала сметанник, но между коржами густенько так проложила вишен. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!! Я, каюсь, слопала два куска и еще половину за Эвкой доела.
Вот так он выглядел целиком:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/01/cd/cdc97f5cdb8f44328809cc78f40fc74a.jpg
В разрезе:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/01/cb/cb71a735bba48298e1598708f53002dc.jpg

124

sunstroke
Блин, мне прям стыдно! Имею такое счастье и ничего там не изобретаю. Вооьще не готовлю почти.  Надо что-то изобрести вкусненькое и  тож показать. А то у меня всё супы да каши)))) Лен, подкинь рецепт сметанника...

125

concerto
В этой теме рецепт, только чуть выше. Корж один. Резала на три части, сметана у меня была 30ти процентная. В этот раз взяла чуть больше ее (600 мл) и стакан сахара. Корж хорошо так смазывала сметаной, сверху вишни густо выкладывала, накрывала вторым коржом, сметана, вишни, ну и последний украшала сметаной и там уже кто что хочет. Получилось хорошо. Кислая вишня разбавила приторность и получилось просто сказочно:) ну и главный плюс!!! Мультиварка это не плита, не жарко!!! Быстро, и так как все по времени то бегать и следить не нужно. Ровно 65 минут и все:)

126

sunstroke Очень вкусненько выглядит.Мои шарлотку из мульти тоже очень высоко оценили :cool:

127

furiia
Попробуй шарлотку с вишней. Сейчас сезон как раз!!!

128

sunstroke
У нас дожди,дожди,дожди...Клубника кислая и мало,а вишня еще не созрела :(

129

furiia написал(а):

Клубника кислая и мало

У нас и кислой еще нет.  8-)

130

ЯМаша
Как нет??? Вообще??? У нас уже клубника отошла почти, а вишни самый разгар....

131

sunstroke написал(а):

Как нет??? Вообще???

Мммм... ну завязи есть.  :D Реально в огороде одна редиска и зелень.

132

Ну, а мне на юбилей  мама купила через знакомых в Москве мультиварку!!! В конце месяца передадут!!! Жду-не дождусь!

133

Юка
Поздравляю:) Нас все больше и больше.....

Я сегодня с абрикосово-вишневым пирогом:) Хотя начинка может быть любая...
Кто у нас тут на диете???? :D  :playful:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/11/7e/7e13f44f0e8b6caf356dd0e52a08c156.jpg

134

sunstroke

Лена, тесто такое же, как на сметанник?

135

concerto
Нет. Тесто очень простое.
3 яйца
250 маргарина сливочного или масла
стакан сахара (я чуть меньше кидаю)
мука
разрыхлитель
вании чуть
Все взбить

Тесто должно быть как на оладьи. Но так тесто на оладьи у каждого свое:) То я пробовала уже и совсем жидкое (1 стакан муки) и такое как очень-очень густая сметана (2 стакана). В первом случае пирог получается не высокий и мокрый. Очень вкусно. Во втором - более высокий и на кекс похож. Что вкуснее я так и не решила, мне нравится два варианта. :)

Дно мульти выстилаем пекарской бумагой, выливаем тесто, сверху впихиваем по кругу начинку. У меня это абрикосы и вишни.:) 55-60 минут в мультю и нямка:)

136

А у меня маленькая трагедия...Готовила в мульте и поставила ее под вытяжку на плитку..Малой подошел и включил ее..Все днище расплавилось :( Но вроде работает,но вид покалеченный  :huh:

137

furiia
:'(
Ну внутренности целы хоть???

138

sunstroke
А где в Киеве продается это чудо техники? И сколько стоит (большая)? Хочу своей свекрови подарить, пусть нас побалует :rolleyes: .У нас где не спрошу - нету, и заказы на нее не принимают. Мало рекламы.В Киеве есть знакомые знакомых, вот их и запрягу.

139

Вироника
Насколько я знаю до сентября их нет в наличии. Буквально недавно подруга выцепила в одном магазине за 1800 гривен последнюю, но и там больше нет...

140

Вчера готовила фаршированные кабачки. Получилось настолько вкусно, что даже Эвка слопала 2 штуки за один присест. Сфотографировать не успела :blush:  Но если еще раз сделаю - то обязательно отчитаюсь.  :flirt:

141

sunstrokeА чем фаршировали кабачки?Если не секрет :flirt: ,и как делается сие чудо?

142

анютка
дойдут руки еще фотографию покажу:)
Кабачки резала, выбирала мякоть, оставляла такой боченок, его внутри солила. Для фарша я брала мясо (куриная грудь понравилась больше)перекручивала, рис приваренный, внутренность кабачков мелко резала и поджаривала с луком, все это замешивала с яйцом, солила, приправляла и начиняла бочонки. Можно туда же сыр, морковку, помидоры, сладкий перец...кто что любит.  Ставила в мультю, на 1/3 водички соленой. 10 минут режим "варка на пару" и потом тушение на час:) Подавать с сметаной. Нямка:)

143

Не так давно открыла для себя неочищенный рис.  Начитавшись о том насколько он полезнее обычного риса, решила я разнообразить им Эвкино меню. Доча моя готова есть плов утром, днем, вечером, и перекусывать тоже им. Готова лопать его и на первое и на второе и даже на десерт. Так вот, приготовив первый раз плов с неочищенным рисом, я поняла что на обычный рис он совсем не похож. Это новое, вкусное и совершенно другое блюдо.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/15/68/6826642600ce5508ecfd0656362862e2.jpg

144

sunstroke написал(а):

Ну внутренности целы хоть???

Внутренности целы,работает пока...
Делала твои кабачки в мульте..Вкуснотища! :love:

145

furiia
Понравилось:) Это хорошо.... Моя Эвка тоже любит, жалко что только много там не помещается :'(
Вот, кстати, я свои сфотографировала.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/18/64/649ce20eff14c1b0ce55497b8a08e775.jpg

146

Так, у меня июль богат на дни рождения:)
Так что еще один тортик:) Шоколадно - вишневое чудо:)

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/48/4888866c9cc976b204e7a67dc7283e58.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/23/b0/b0898548b1882af6fdf8137b90dc5d23.jpg

147

У меня кабачки получились столь мягкими, что их не удалось запечатлесть -- на тарелке не стояли:))) НО было очень вкусно!!! Зато удался торт-сметанник на день рождения сына:

http://i071.radikal.ru/0907/58/e3df3ee16091t.jpg

sunstroke написал(а):

Шоколадно - вишневое чудо:)

Жду рецепта - у меня скоро гости)))

148

concerto
какой у вас сынок большой!Симпатичный молодой человек :cool:

149

concerto
Супер:) Очень красиво и надеюсь вкусно было:)

Шоколадно - вишневое чудо

1 пачка маргарина(200 гр)
3 яйца
1 стакан сахара
3 стол. ложки ( с горкой) какао (не люблю шоколадное бросила одну ложку)
1 пакетик разрыхлителя
ванилин
3 чайных л. мака (я больше бросала)
15 штук вишен( свежих или мороженных)
5 ст. ложки муки с горкой.
сахарная пудра 2 ч.л.

Для крема:
сливки 400-500мл
сахар стакан (можно меньше)
вишен на вкус

Маргарин растопить. Сахар смешать с какао, добавить к маргарину. Вбить 3 яйца, перемешать. Всыпать разрыхлитель, мак, ванилин. Добавить муку. Очень важно, что все до муки можно сбивать миксером. А вот муку вводить ложкой, и аккуратно ею же перемешивать. Тогда тесто будет пышным. Тесто не должно быть густым, а таким как на оладушки. Вишню без косточек воткнуть по кругу в тесто.
Вырезать из бумаги для выпечки круг в МУЛЬТЮ на донышко.
Вылить тесто, а сверху по кругу выложить вишни.
Режим ВЫПЕЧКА 50-55 минут. Готовность проверить ножом или палочкой.
Вынуть пирог из МУЛЬТИ дать немного остыть. Можно конечно есть и так:)
Но я еще разрезала ниткой на три части, и промазала кремом. Можно тем же что и в сметаннике. Но я сделала сливки. Сливки желательно брать 35% но у нас они очень дорогие были, и я взяла 20% (500 мл)и 2 пакетика загустителя для сливок. Взбила с сахаром (я чуть меньше стакана сахара бросала), в самом конце добавила туда еще вишен (на глаз). Но получилось жидковато, хотя это больше на внешность повлияло. чем на вкус:)
Приятного:) И с отчетом, пожалуйста:)

150

Мне кажется  ,что что- то прошло мимо меня, на свете есть такая чудо-штука ,а я о  :nope: ней ничего не слышала.

Интересно  ,интересно ,хочу ,хочу)))))))))))))))))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Чудо техники - МУЛЬТИВАРКА...