Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 421 страница 450 из 534

421

Вот как оценили расщелины
http://s019.radikal.ru/i605/1501/85/db8d90bbfbf5.png

Отредактировано Kolpik (2015-01-22 13:50:58)

422

не знаю применяются ли эти проценты для детей?

423

Kolpik написал(а):

не знаю применяются ли эти проценты для детей?

  ХМ.....очень интересная табличка :writing:  завтра в поликлинику пойду за заключением для МСЭ, далее в саму МСЭ......попробую применить эти данные в случае не  соглашения сторон :D . Отпишусь о результате!

424

Мы сегодня с дочкой проходили МСЭ (левосторонняя расщелина губы, АО, неба тв. и мягк.), нам отказали в инвалидности, ссылаясь на приказ № 664 от 29.09.2014. Сказали, что для установления инвалидности нужно не менее 40 %, а по нашему дефекту - 30%. Меня тоже заинтересовал пункт 11 из этого закона, только нигде не могу найти информацию, применяются ли проценты к детям или нет. Написала заявление на обжалование решения, посмотрим, что в главном бюро скажут.

425

МамаТаняСынаСашиРомана
Табличка то хорошая, но сбоку видите проценты указаны 10-30. А этого мало для признания инвалидности. Единственное может для детей-инвалидов по другому, только на это приходится надеяться, посмотрите еще 11пункт в этом законе

426

видимо эти проценты и к детям относятся,
там ведь так и написано
" Расщелина губы,
челюсти, твёрдого
нёба, мягкого нёба у
детей, до завершения
лечения"

427

МамаТаняСынаСашиРомана написал(а):

Kolpik написал(а):

не знаю применяются ли эти проценты для детей?

ХМ.....очень интересная табличка   завтра в поликлинику пойду за заключением для МСЭ, далее в саму МСЭ......попробую применить эти данные в случае не  соглашения сторон  . Отпишусь о результате!
Подпись автора
Дорогу осилит идущий)))
Мой Сашка

ждем вашего результата с нетерпеньем)))

428

http://www.invalidnost.com/publ/sotrudn … /3-1-0-642
девочки почитайте комментарии...все таки учитываются проценты для детей, но ОЖД никто не отменял!!! приказ об ОЖД вступит только в 2016 году....так что думаю все зависит от объективности экспертов МСЭ....
вот еще подзаконный акт где сказано что сопутствующие заболевания должны суммироваться....
http://www.invalidnost.com/publ/sotrudn … /3-1-0-647

Отредактировано Rasilya (2015-01-22 19:32:59)

429

Мы идем на МСЭ 3 февраля, боюсь и нам откажут, двоим моим знакомым уже отказали, ссылаясь на этот закон

430

Роман написал(а):

2014-12-29 22:33:26

а где брать такую бумажку у кого.и куда за ней идти???в 2 годика дадут,мы умеем говорить слов 10.подскажите!

431

как зая, я с вами не спорю. Я такая же мама ребенка с расщелиной, как и вы.
Я прочла новый приказ. Пункт, в котором говорится, что "категория «ребенок-инвалид» определяется при наличии у ребенка ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности ограничений (которые оцениваются в соответствии с возрастной нормой), определяющих необходимость социальной защиты ребенка" по сути не изменился со старого приказа. Определение процента  по новому приказу, как я поняла, касается только взрослых. И я не сотрудник МСЭ, хоть и врач. Жду разъяснений и пояснений. Может быть нашим на работе что расскажут в связи с новым приказом.
А вас, как зая, прошу, ставьте знаки препинания, пожалуйста. Очень сложно понять сразу смысл текста.
И какую бумажку вы имеете в виду?

Отредактировано Роман (2015-01-30 20:17:36)

432

Роман написал(а):

как зая, я с вами не спорю. Я такая же мама ребенка с расщелиной, как и вы.
Я прочла новый приказ. Пункт, в котором говорится, что "категория «ребенок-инвалид» определяется при наличии у ребенка ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности ограничений (которые оцениваются в соответствии с возрастной нормой), определяющих необходимость социальной защиты ребенка" по сути не изменился со старого приказа. Определение процента  по новому приказу, как я поняла, касается только взрослых. И я не сотрудник МСЭ, хоть и врач. Жду разъяснений и пояснений. Может быть нашим на работе что расскажут в связи с новым приказом.
А вас, как зая, прошу, ставьте знаки препинания, пожалуйста. Очень сложно понять сразу смысл текста.
И какую бумажку вы имеете в виду?

Отредактировано Роман (Сегодня 20:17:36)

психолого-педагогическую  консультацию нам в нашем возрасте надо проходить или нет,незнаете случайно,а то мне сказали что можно пройти!?

433

как зая, нам ее в 5 лет назначали. Теперь в 7 лет перед школой. Но... Я так поняла, что как и в случае с МСЭ, по вашему желанию вы можете ее пройти сами, направления не требуется.

434

как зая
Проходили ПМПК в 3 года для получения направления в логосад.

435

Taska, у нас нет логосада. Как и логогруппы. А имеющиеся 2.5 логопеда на селе нами не занимаются (не берутся), занимаемся дома по заданиям Новосибирского (за 450 км ездим). В последний раз на ПМПК спросила, а нам показала коррекционная школа для детей с нарушениям речи... (в принципе... хотелось узнать)... На что получила ответ :"что вы, у вас все супер". Хотя когда мы по членам комиссии ходили отдельно, нас ругали за всё и все (логопед, психолог педагог, невролог). Рядом в коридоре было 2 мамы с мальчишками 8 лет (после 1 класса школы). Я была в шоке, так как дети с дефектами произношения ходили в такую школу, с дефектами, а не с ринолалией, алалией!!! Так что, как и в случае МСЭ, все непредсказуемо. И эти дети получили "одобрям" на 2-й класс.

436

Здравствуйте !!Мне так же отказали в группе !Дочки 2,2года.У  доченьки  диагноз расщелина  губы  и  нёба.МСЭ показали новый закон и сказали ,что у вас 30 %,а  40  не набираете.Я обжаловала в главное  бюро и  там отказали.

437

Изабелла написал(а):

Здравствуйте !!Мне так же отказали в группе !Дочки 2,2года.У  доченьки  диагноз расщелина  губы  и  нёба.МСЭ показали новый закон и сказали ,что у вас 30 %,а  40  не набираете.Я обжаловала в главное  бюро и  там отказали.

А что вам написали в заключении? (процитируйте, если можно)

438

Здравствуйте !!!

Отредактировано Изабелла (2015-01-31 14:14:28)

439

Написала чуть ниже

Отредактировано Изабелла (2015-01-31 14:16:13)

440

Изабелла написал(а):

Мы  проходили МСЭ повторно 23 декабря .Оказывается с  этого дня действует новый закон : всех детишек  с расщелиной губы и нёба и  даже новорождённых лишать группы.Я конечно  рассказала о  всех проблемах , которые связаны  с болезнью.Расплакалась  даже ,но  они мне  показали  закон  и написали на  листе ,где  читать .Я сама из Тамбовской области город Моршанск .Я  в  этот же день написала жалобу в главное бюро.мне позвонили и 11 января  мы снова поехали на комиссию.Но  и там снова отказали .Заключение мне не дали ,так как я  написала  жалобу  в Москву.Пока ещё приглашения не было.В МСЭ СКАЗАЛИ ,что это всё бесполезно -есть закон."Что надо объединяться всем  мамочкам с таким диагнозом  и  писать  в Правительство ,чтоб такой закон  отменили .Я уже и не знаю даже  есть смысл ехать в Москву или нет .Вот  хотела спросить ни  кого в этом году не лишали группы ?Вот они мне ,что написали на листе :-законПРИКАЗ  Мин. труда и соц. защиты Рос.Фед.№664п. 3.1.1.5  3.1.1.6

441

Мне тоже так же на листочке написали, я хотела у юриста проконсультироваться, но мне сказали, чтобы дать ответ, юристу нужно знать на каком основании отказано в инвалидности, комиссия должна была это прописать в заключении. А я только справку у них взяла, что отказано в инвалидности, написала на переосвидетельствование в главное бюро, а вот чем там аргументировать, правильно ли они трактуют закон, не знаю, юристы толком ничего сказать не могут.
Я еще у вас, форумчан, хочу спросить, первичная хейлоринопластика для односторонников платная или нет? А то ее из ВМП вывели.

442

Нашла вот такой приказ

Приказ Минтруда России №22 от 19 января 2015 г.

«Об организации в 2015 году мониторинга применения классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2014 г. № 664н, и осуществления их информационного сопровождения»

443

Ссылка на него
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/354

444

ayx8383

ayx8383 написал(а):

Мне тоже так же на листочке написали, я хотела у юриста проконсультироваться, но мне сказали, чтобы дать ответ, юристу нужно знать на каком основании отказано в инвалидности, комиссия должна была это прописать в заключении. А я только справку у них взяла, что отказано в инвалидности, написала на переосвидетельствование в главное бюро, а вот чем там аргументировать, правильно ли они трактуют закон, не знаю, юристы толком ничего сказать не могут.
Я еще у вас, форумчан, хочу спросить, первичная хейлоринопластика для односторонников платная или нет? А то ее из ВМП вывели.

    Про хейлоринопластику скажу по своему опыту в ЦНИИС . Недавно были там на консультации, хирург сказала, что операцию из ВМП вывели, они ждут приказа на оперирование таких детей по ОМС. Недавно позвонила хирургу, спросила - может ли она выслать док-ты на операцию, ответ был такой - документов не будет, приказ ждать еще долго и вообще неизвестно будет ли он. Выход - только платно!!! Вот такая ситуация получается!!! Нас просто поставили в тупик!!! Операция - за деньги, инвалидность не дают, чтобы хоть немного денег подкопить была возможность.....Выкручивайтесь граждане Российской Федерации как хотите!!!

445

Девочки,всем привет!!!!!!!!!! Меня не было некоторое время, только вернулись с сыночком из Москвы, лежали в ЦНИИС на логопедии и сделали санацию полости рта под наркозом. Читаю ваши посты и не перестаю шокироваться, думала все таки кому то и дадут, а тут просто повально всем отказ. И я так смотрю этот закон не обойти. Нам предстоит вот в феврале переосвид-е, и в сомнениях стоит ли вообще туда идти,или так сходить в "гости"...Я так смотрю их ограничения и в общении-обучении не останавливают при отказе..Ждать что ли пока они на экспериментиются.....Просто слов нет,это какая борьба с инвалидами,истребление на бумажке,но по факту типа сами как хотите.

446

Ляля22
Отказывают в основном тем кто первично, вам думаю не откажут, у вас же ограничение жизнедеятельности есть поэтому думаю проблем не будет!

447

Мы пока в Москве лежали,были девочки из других городов и повторно тоже отказывают многим..

448

Kolpik написал(а):

не знаю применяются ли эти проценты для детей?

Подпись автора

    Моя Ева-Ева Моя Ева-Ева

Применяются!

449

Ляля22 написал(а):

Мы пока в Москве лежали,были девочки из других городов и повторно тоже отказывают многим..

Но не всем?

450

Blondyledy написал(а):

Но не всем?

Посмотрите здесь,(http://ulybki.info/viewtopic.php?id=3833&p=2 )  я там писала, сейчас получается  практически всем ,наверное, будут отказывать:(

Отредактировано batinova (2015-02-02 23:26:45)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?