Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?


Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?

Сообщений 331 страница 360 из 534

331

После операций у нас смотрели на речь.Говорили,что долго будем с ней мучаться и продлевали.И ЧЛХ просто писала,что будет операция.

332

natali написал(а):

После операций у нас смотрели на речь.Говорили,что долго будем с ней мучаться и продлевали.И ЧЛХ просто писала,что будет операция.

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/26_26b_3FA964D0_RtjmoCke_13.gif

А у нас прицепилась буквально,вот подавайте ей полный список операций вперед и все..иначе намекает,что не продлят...Говорю челюстнику нашему - он это все называет бюррократизм....Ну поедем к нему незнаю даже напишет он или нет более подробно..

333

Решает комиссия.Дело поликлиники заполнить их графы,поставить подписи и печать круглую.У меня заполняет педиатр,отдаёт заведующей,я потом забираю готовое направление.

334

Людмила 1988 написал(а):

Чтобы пройти комиссию на переосвидетельствование,специалисты должны написать свои заключения на обычных направлениях от педиатра или должен быть специальный какой нибудь документ?Если да,как он правильно называется,а то наши педиатры вообще ничего не знают.

Вот копия списка из МСЭ:
Для поступления в МСЭ собраны следующие документы (на комиссии иметь с собой подлинники):
Заявление родителей;
Паспорт родителя;
Свидетельство о рождении или паспорт ребёнка с 14 лет (для первичных копия);
Выписка из домовой книги с пропиской ребенка.
Удостоверение инвалида с детства, розовая справка МСЭ (для повторных); до 01.06.13, переосвидетельствование: 05.05.2013
Характеристика из школы для учащихся (на специальном бланке МСЭ)
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц);
Амбулаторная карта Ф-112;
Выписка участкового врача (диспансеризация, заверенная печатью);
Оформленная ИПР (для повторных)
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца);
Присутствие ребенка на комиссии + пеленка;
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ:
Хирург;
Ортопед;
ЛОР;
Невролог;
Стоматолог;
Окулист;
Логопед
ЭКГ;
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности).
http://s3.uploads.ru/mgC2G.jpg

Отредактировано EvAZa (2013-01-30 20:18:19)

335

EvAZa написал(а):

Людмила 1988 написал(а):

    Чтобы пройти комиссию на переосвидетельствование,специалисты должны написать свои заключения на обычных направлениях от педиатра или должен быть специальный какой нибудь документ?Если да,как он правильно называется,а то наши педиатры вообще ничего не знают.

Вот копия списка из МСЭ:
Для поступления в МСЭ собраны следующие документы (на комиссии иметь с собой подлинники):
Заявление родителей;
Паспорт родителя;
Свидетельство о рождении или паспорт ребёнка с 14 лет (для первичных копия);
Выписка из домовой книги с пропиской ребенка.
Удостоверение инвалида с детства, розовая справка МСЭ (для повторных); до 01.06.13, переосвидетельствование: 05.05.2013
Характеристика из школы для учащихся (на специальном бланке МСЭ)
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц);
Амбулаторная карта Ф-112;
Выписка участкового врача (диспансеризация, заверенная печатью);
Оформленная ИПР (для повторных)
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца);
Присутствие ребенка на комиссии + пеленка;
ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ:
Хирург;
Ортопед;
ЛОР;
Невролог;
Стоматолог;
Окулист;
Логопед
ЭКГ;
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности).

Отредактировано EvAZa (Сегодня 16:36:09)

Подпись автора

    http://metric.rodim.ru/dsm/f2/3/b9/dc09062000/ObolxSomu_Obratu_OZOZH0F4D.gif
    http://metric.rodim.ru/6_6_6_8_2006_3_sZ.gif
    ЕвА&ИрА@За

Спасибо за ответы)))))))))
Когда позвонила в комиссию, чтобы уточнить список врачей,она перечислила след.: челюс.хирург, лор,окулист,невролог,психолог, педиатр и какие то снимки????? я уже не знаю такое ощущение им бы до чего нить да прицепиться...Снимков у нас пока никаких нет...

336

Снимки,если есть.Мы к психологу не ходили.

337

Ляля22 написал(а):

что вам писал челюстник в заключении,какой план операций

нам писали "до конца 2012 - пластика твердого неба, 8-12 лет - костная пластика АО"

338

natali написал(а):

Снимки,если есть.Мы к психологу не ходили.

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/26_26b_3FA964D0_RtjmoCke_13.gif

Ааа ну ясно..а то уже подумала где же мне их брать))))))))))А у нас психолог написал:открытая ринолалия, а вот логопед : нарушение онтогенеза речевой функции по моему..Наш челюстник просто не расписал подробно на какой период будут проводиться операции...

339

EvAZa написал(а):

Оформленная ИПР (для повторных)

хочу сразу спросить...ИПР, которая у меня хранится в том виде как мне ее выдали в первый раз? или в ней должны быть сделаны какие-то отметки о ее исполнении?

340

MamaYasi написал(а):

EvAZa написал(а):

    Оформленная ИПР (для повторных)

хочу сразу спросить...ИПР, которая у меня хранится в том виде как мне ее выдали в первый раз? или в ней должны быть сделаны какие-то отметки о ее исполнении?

Подпись автора

    http://blestki.com/RAZDELITEL/36.gif
    http://line.romanticcollection.ru/ba/11_79b_4E4C1DC0_naSemuPRysiku_11_.gif
    наша веточка
    Наш Ясий Наш Ясий - 2 наш Ясий - 3

Я так думаю должна полик-ка заполнять ипр , вот сама не знаю, не помню как было в прошлый раз..Нам написал в одной графе челюстник об операции - уранопластика...и все..

341

Спасибо всем большое!!!!девчонки,для меня,непросвященной,подскажите,что такое ОФОРМЛЕННАЯ ИПР.

342

MamaYasi написал(а):

или в ней должны быть сделаны какие-то отметки

Да. Самое главное, чтобы в графе отметка о выполнения стояла печать и подпись. В нашем случае это была педиатр, т к нет своего ЧЛХ.

343

Людмила 1988 написал(а):

ИПР.

ИПР - это индивидуальная программа реабилитации, ее выдают в МСЭ при первичном установлении инвалидности..., а вот как она должны быть оформлена и кем - я пока не понимаю....в смысле кто должен у ней делать отметки об исполнении...

344

MamaYasi написал(а):

ИПР - это индивидуальная программа реабилитации, ее выдают в МСЭ при первичном установлении инвалидности..., а вот как она должны быть оформлена и кем - я пока не понимаю....в смысле кто должен у ней делать отметки об исполнении...

Если будете проходить реабилитацию в центре,обувь получать или в санатории будете лечиться,то ставится отметка в ИПР этими организациями.

345

мы свеженькие, только переоформились.. стрёмно было идти в пенсионный - много чего сказано было.. там попросили написать заявление, что отказываеюсь открывать счёт на ребёнка и перед органами опеки не отчитываюсь.. поэтому всё ок получилось.. год свободен..

346

а641ут написал(а):

мы свеженькие, только переоформились.. стрёмно было идти в пенсионный - много чего сказано было.. там попросили написать заявление, что отказываеюсь открывать счёт на ребёнка и перед органами опеки не отчитываюсь.. поэтому всё ок получилось.. год свободен..

На год только дали?Меня пенсионный не коснулся,я на себя получаю.Письма счастья не было.Даже не слышала,что можно так отказаться.

Отредактировано natali (2013-01-30 20:05:01)

347

MamaYasi написал(а):

ИПР, которая у меня хранится в том виде как мне ее выдали в первый раз? или в ней должны быть сделаны какие-то отметки о ее исполнении?

   ИПР оформляют те, кто в программу мероприятий вписан и ставят на подписи печати своих учреждений.

348

EvAZa написал(а):

ИПР оформляют те, кто в программу мероприятий вписан и ставят на подписи печати своих учреждений.

спасибо! кажется у нас там только поликлиника была указана...посмотрю

349

MamaYasi написал(а):

спасибо! кажется у нас там только поликлиника была указана...посмотрю

Нашла я наш ИПР,нам требуется отметка ортодонта и соц.защиты.

350

natali написал(а):

На год только дали?Меня пенсионный не коснулся,я на себя получаю.Письма счастья не было.Даже не слышала,что можно так отказаться.

Отредактировано natali (2013-01-30 20:05:01)

нам каждый год дают на год..
письма счастья у нас не было, просто на форуме много писали про некую отчётность перед органами опеки.. я тоже на себя получаю, на своё имя..

351

Малу написал(а):

Тут не за два раза, они нас посмотрели, и вместо заключения дали бумажку, что требуется дообследование, а конкретно - описание рентгеновского снимка. Принести это нужно не позднее чем через месяц, при непредоставлении решение о продлении(или не продлении) инвалидности будет приниматься на основе имеющихся данных. Вот смысл бумажки был такой. Описание снимка делал врач-ортодонт,для нее и делали его. Мы со снимком на приеме были уже, она смотрела, устно-то все рассказала, что там и как и как лечиться дальше будем. Но мне и голову не пришло просить записать все на бумаге для комиссии, не думала, что их он заинтересует!

Были сегодня на комиссии.Тоже дали бумагу на дообследование .К логопеду,нужно развёрнуто про дисграфию и к ортодонту - развёрнуто про дефекты.Ну,у нас всё закрыто и АО сведён при первой операции.Продлят или нет,опять ждать.

352

natali написал(а):

Были сегодня на комиссии.Тоже дали бумагу на дообследование .К логопеду,нужно развёрнуто про дисграфию и к ортодонту - развёрнуто про дефекты.Ну,у нас всё закрыто и АО сведён при первой операции.Продлят или нет,опять ждать.

Натали, привет! А что за дисграфия? я вот теперь думаю, я то сдала все доки,но нам логопед в общем написал какие типа упражнения нужно сделать и все.Может потому что нам только 2 годика, и более подробно не опишешь всю программу обучения пока...Ортодонт нам описал состояние прикуса, 62 зуба, и еще что то там..Челюстной хирург все прям подробно можно сказать описал во второй раз правда,когда я ему показал образец как нужно правильно писать..Вот ждемс теперь когда назнеачат в полик-ки,а потом на мсэк...

353

natali
пусть ваши хождения не напрасны будут! Может все-таки продлят...

354

Ляля22 написал(а):

Натали, привет! А что за дисграфия? я вот теперь думаю, я то сдала все доки,но нам логопед в общем написал какие типа упражнения нужно сделать и все.Может потому что нам только 2 годика, и более подробно не опишешь всю программу обучения пока...Ортодонт нам описал состояние прикуса, 62 зуба, и еще что то там..Челюстной хирург все прям подробно можно сказать описал во второй раз правда,когда я ему показал образец как нужно правильно писать..Вот ждемс теперь когда назнеачат в полик-ки,а потом на мсэк...

Дисграфия-ошибки в письме,пропускает буквы,путает слоги.Мы второклассники.У нас образцов нет,пишут,что напишут.Логопед пусть напишет,что у вас ОНР-общее недоразвитие речи,задержка речевого развития.

355

Малу написал(а):

natali
пусть ваши хождения не напрасны будут! Может все-таки продлят...

Надеюсь.Жалко времени.Всё не близко и долго сидеть,ждать.Обидно,если зря.Интересно,с дообследованием часто отказывают?

356

natali написал(а):

Логопед пусть напишет,что у вас ОНР-общее недоразвитие речи

так он разный бывает.У нас в выписке из реабилитационного центра стоит ОНР 2 уровня. Вот что значат эти уровни?

357

Олеся 80 написал(а):

так он разный бывает.У нас в выписке из реабилитационного центра стоит ОНР 2 уровня. Вот что значат эти уровни?

Выделяют четыре уровня речевого развития, которые отражают типичное состояние компонетов языка у детей с ОНР:
I уровень речевого развития характеризуется отсутствием речи (т.н. “безречевые дети”). Такие дети пользуются “лепетными” словами, звукоподрожаниями, сопровождают “высказывания” мимикой и жестами. Например, “би-би” может означать самолет, самосвал, пароход.
II уровень речевого развития. Кроме жестов и “лепетных” слов появляются хотя и искаженные, но достаточно постоянные общеупотребительные слова. Например, “лябока” вместо “яблоко”. Произносительные возможности детей значительно отстают от возрастной нормы. Нарушена слоговая структура. Например, наболее типично сокращение количества слогов: “тевики” вместо “снеговики”.
III уровень речевого развития характеризуется наличием развернутой фразовой речи с элементами лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития. Свободное общение затруднено. Дети этого уровня вступают в контакты с окружающими только в присутствии знакомых (родителей, воспитателей), вносящих соответствующие пояснения в их речь. Например, “мамой ездиля асьпак. а потом ходиля де летька, там звяна. потом асьпальки небили. потом посьли пак” вместо “С мамой ездила в зоопарк, А потом ходила, где клетка - там обезьяна. Потом в зоопарке не были. Потом пошли в парк”.
IV уровень характеризуется отсутствием нарушений звукопроизношения, а имеет место лишь недостаточно четкое различие звуков в речи. Эти дети допускают перестановки слогов и звуков, сокращения согласных при стечении, замены и пропуски слогов в речевом потоке. У них недостаточно внятная дикция, вялая артикуляция, «каша во рту».

Лексические ошибки проявляются в замене слов, близких по значению («Мальчик чистит метлой двор» – вместо «Мальчик подметает метлой двор»), в смешении признаков («большой дом» вместо «высокий дом»). В грамматическом оформлении речи детей данной категории отмечаются ошибки в употреблении существительных родительного и винительного падежей множественного числа («дети увидели медведев, воронов»). Имеют место нарушения согласования прилагательных с существительными («Я раскрашиваю шарик красным фломастером и красным ручком»). Но все ошибки детей, которые можно отнести к 4 уровню речевого развития при ОНР, встречаются в незначительных количествах и носят непостоянный характер. Причем, если предложить детям сравнить верный и неверный ответы, то ими будет сделан правильный выбор.

Вот, что нашла, это самая краткая информация, в сети полно развернутой, читайте.

358

МамаТаи написал(а):

Вот, что нашла, это самая краткая информация, в сети полно развернутой, читайте.

я уже вчера тоже нашла, спасибо. Вот почитала и думаю что мы ко 2 степени уже давно не относились  :dontknow: , пойду у них еще одну характеристку попрошу для продления  8-)

359

Олеся 80 написал(а):

мы ко 2 степени уже давно не относились

Я вот тоже читаю, и понимаю, что мы только к четвертому уровню относимся и плюс, конечно, нозальность и гримасы при произношении через нос.  По сути, это минимум, но ведь всё равно есть нарушение.
Олеся 80, как у вас с опытом оформления? достаточно ли ли будет от логопеда описания такого состояния?? Нам переосвидетельствоваться в апреле, заведующая во все трубы трубит, что нам нынче не дадут уже, раз мы дефект закрыли.

360

Олеся 80 написал(а):

мы ко 2 степени уже давно не относились

Я вот тоже читаю и понимаю, что мы только к четвертому уровню относимся и плюс, конечно, нозальность и гримасы при произношении через нос.  По сути, это минимум, но ведь всё равно есть нарушение.
Олеся 80, как у вас с опытом оформления? достаточно ли ли будет от логопеда описания такого состояния?? Нам переосвидетельствоваться в апреле, заведующая во все трубы трубит, что нам нынче не дадут уже, раз мы дефект закрыли.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Привет! А кто-нибудь переоформлял инвалидность в этом году?