Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кортексин, глиатилин, нейромультивит.


Кортексин, глиатилин, нейромультивит.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Были мы у врача в "Речевом центре" и нам прописали курсы этих препаратов: 10 дней кортексин в/м, 2 месяца глиатилин по 1 капс в день, 20 дней нейромультивит. Как я поняла-они являются анатропами?! Способствуют улучшению умственной, а заодно и речевой деятельности ! Но почитав другие веточки я как-то даже засомневалась! :dontknow:  Центр крупный,врачи высшей категории-хочется надеяться, что лекарства вреда не нанесут ! Да и не из дешёвых вроде ! Может кто чего-нибудь знает по-этому поводу ?  :writing: Думала ,думала да решила узнать ваше мнение ! Раньше помочь некому было, теперь есть вы !  :cool:

2

Ну кортексин - нейропептид, оказывает разное действие, в первую очередь, ускоряет восстановление нервной ткани и ее функций. Глиатилин - ноотроп, вызывает выработку нейромедиатора холина. Тоже хороший препарат, но с осторожнстью его стоит применять при состояниях возбужденности, так как сам оказывает возбуждающее действие. Нейромультивит - коплекс трех витаминов группы В нейропротективного действия. Можно заменить отечественным пентавитом, дешевле намного, состав тот же.

3

Побочные эффекты есть у всего, даже у самого безобидного препарата или продукта. :)

4

Роман спасибки ! А из всех нейромультивит самый дешёвый, да это ваще я считаю не проблема ! На здоровье не экономят !
А то что глиатилин сильно возбуждающий мне объяснили-сказали давать по 1/2 капсуле 2 раза в день, но можно попробовать 1 целую в начале дня (просто из расчёта веса-мы весим больше 25 кг ).

Отредактировано НатальяГриг (2009-01-22 12:06:38)

5

НатальяГриг, моему Кириллу все эти препараты назначали курсами каждые пол года, плюс еще кучу других мы пили.
Я нашему невропатологу доверяю, побочных эффектов у нас не было.

6

У  ребёнка моей подруги после лечения кортексином были судороги.Уже другой "професор" обьяснила ,что сначала назначаются подготовительние препараты типа кальций гепантенат ит.д. а уж потом этот. Я вот такое знаю.

7

семицветик, сами по себе нейропептиды судорог не вызывают. А вот судорожная готовность есть у некоторых детей из-за какой-то неврологической патологии, поэтому... поэтому назначение кортексина проводится врачом после обследования ребенка. А вот некоторые ноотропы, активируя процессы в мозгу (передача нейромедиаторов), могут вызвать судороги опять же при повышенной судорожной готовности человека (хоть взрослого, хоть ребенка).

8

Я,посетила несколько гастроэнтэрологов, один в охмадете, другой в центре гастроэнтор. и в паге педиатр. Каждая назначила "своё" лечение. Я это к тому,что может нужно ещё проконсультироваться.

9

у Василисы на нейромультивит была сильная аллергия. Ну нас сразу предупредили, что на витамины группы В бывает часто у детей. Ещё все лекарства мы начинали пить по очереди, т.е. не в один день, чтобы знать на какое именно аллергия. А кортексин сейчас часто используют для лечения разных неврологических проблем, отрицательных отзывов не слышала. Нам тоже выписывали или кортексин или другое лекарство, которое было в 4 раза дороже, но для стимуляции зрительного нерва, второе было эффективнее... Другой вопрос, надо ли вам это лечение...

семицветик написал(а):

Я это к тому,что может нужно ещё проконсультироваться.

я тоже так думаю...

10

Кортексин нам прописывали после первой операции,наши хирурги в выписке написали,но мы тогда его не делали! Поэтому думаю, что сейчас наверно не помешает раз ещё раз,но уже другой врач назначил !   А способ приёма последовательный, хотя сказано совмещать кортексин с нейромультивитом, а дальше глиатилин ! Ир а куда ж ещё дороже ! Корт... стоит около 1000-1500 ! СПАСИБО всем за советы ! а с кем ещё консультироваться ? У меня врач, которая всё назначила,сомнений не вызвала ! Были гораздо хуже ! Вот только если своему хирургу позвонить,что он скажет ?! Но то хирург, а это психотерапевт с логопедом ? Даже не знаю !

11

НатальяГриг, советы от других мам - это хорошо и во многом полезно.
Но нужно самой решить, что лучше для вашего ребенка и доверяете ли вы своему врачу. Иначе тяжело будет метаться между советами, которые в любом случае будут разными.

Отредактировано Солнечная (2009-01-23 00:27:30)

12

Рита у нас принимала в 1.5-месячном возрасте кортексин по 1 кубику ежедневно. Через неделю после окончания - курса - церебролизин в такой же дозе. Судорог и реакции не было, зато стала удерживать головку, почти перестала срыгивать, а то была как кувшинчик - заденешь-качнешь, сразу почти все срыгивает, есть стала хотеть и стала есть!!! :) намного быстрее!!! В феврале проведем курс массажа (2 месяца после операции будет), покажемся неврологу, может нейропептиды снова дадим. Не знаю, в какой дозе вам назначен кортексин, я безбоязненно провела в такой вот дозе. Масса головного мозга в соотношении к массе тела у ребенка больше, чем такое же соотношение у взрослых, поэтому, доза у младенцев на мой взгляд, должна быть не 0.1 кубик на 1кг или год жизни. ИМХО, опять же.

Отредактировано Роман (2009-01-23 09:09:09)

13

Нам назначено разводить 1-2 кубиками новокаина, но сказано,что одного хватит ! Вообщем думаю, что кортексин мы проколем, а дальше видно будет !

14

НатальяГриг у нас курс лечения( 10 дней) 6 тыс получается...
А у вас есть какие-то задержки?

15

Мы тоже кортексин кололи, и Энцефабол пили. Потом просто кортексин весной- осенью. а на этот год только курсы Пантокальцина с Глицином.

Отредактировано Малу (2009-01-23 18:52:55)

16

Ставят частичную ЗПМР(если не ошибаюсь) ,ну и речь хромает ! Хотя он у меня деловой !

17

Мы не пили ни одно ни другое. Нам просто нельзя. Пили только нейромультивит.
Но, от себя все же посоветую не пить все 3 препарата вместе. И начинать  с минимальных доз и ОЧЕНЬ аккуратно. Внимательно следить за любыми минимальными изменениями. Особенно обратить внимание на сон, поведение, конценрацию, возбуждение, на любые аллергические реакции и на стул.
А про побочки... наша эпилепсия началась на фоне витаминов группы B + обычный лецитин. Так что никогда не знаешь чего ждать...

18

sunstroke написал(а):

наша эпилепсия началась на фоне витаминов группы B + обычный лецитин

Это как? Выпили витамины и заболели эпилепсией на всю жизнь o.O Я слышала, что такое бывает после прививок, но после витаминов! Объясните, пожалуйста.

19

Есть разные виды эпилепсии. Большая (гранд мал) - сопровождается судорожными припадками, чаще всего имеет эндогенное происхождение, то есть сама по себе возникает, чаще такая наследуется. Малая (петит мал) - бессудорожная, сопровождается абсансами, когда по ЭЭГ имеет место типичная картина комплеков "пик-волна", а внешне - потеря сознания, но без судорог, часто даже и без падений. Человек стоит-сидит, просто замолкает, как бы выпадает из мира. Есть парциальная эпилепсия - чаще имеет вторичное происхождение, то есть после ЧМТ, заболеваний мозга, прививок с побочными эффектами. Такая эпилепсия может иметь какую-то типичную картину. Например, человек может видеть галлюцинации, или слышать их, или смеяться, что-то фиксированное одно. У детей практически не бывает (казуистика) петит мал, парциальных. Но и судорожные припадки у детей - часто не значат возникновение истинной эпилепсии. У детей бывают фебрильные судороги (на фоне лихорадки, на фоне инфекции, после вакцинации), часто они бывают с потрей сознания и сном после эпизода судорог. Это имитирует эпиприпадок. Диагноз эпилепсии не ставится только по внешнему виду, как и не ставится только на основании ЭЭГ. Бывают еще различные виды эпилепсии, названные в честь авторов.

sunstroke написал(а):

не пить все 3 препарата вместе. И начинать  с минимальных доз и ОЧЕНЬ аккуратно

Согласна. Особенно, если есть наследственноть или были аллергические реакции ранее. Но, если реакция проверена, нет аллергии, то лучше принимать препарат не в гомеопатических дозах, а в тех, которые создатут терапевтическую концентрацию в том органе, который лечится. А то малые дозы не успеют даже проникнуть в мозг, так как выведутся почками.  :)

20

Вот всё хотела написать, да забывала! У нас нет никаких побочных реакций на все три препарата ! Кортексин прокололи, нейромультивит выпили, пьём вторую упаковку глиатилина ! Слава богу никаких ненужных эффектов нет !!!

21

НатальяГриг, очень рада за вас!!!

22

Спасибо Гуля ! Просто страх-то на всякие эпилепсии и всё-такое был, но обошлось ! Спасибо за предупреждения, я хотя бы  была готова к худшему, а то не дай бог чтобы случилось, а я и не поняла бы отчего.

23

Вот теперь (в догонку к предыдущим) прописали АКАТИНОЛ! Посмотрела в инете ценник впечатлил !  Кто-нить о них что-нить знает ? Что посоветуете ???

24

НатальяГриг написал(а):

Слава богу никаких ненужных эффектов нет !!!

здравствуйте,  а положительные эффекты есть?
моему сыну тоже прописал невролог глиатилин 3 мес. а затем акатинол. Если плохого ничего не будет это хорошо, но будет ли польза. У вас,Наталья, уже много времени прошло, расскажите, плиз.

25

Как сказали врачи есть ! Я не медик, поэтому судить сложно, но прогресс и с речью, и мышлением ессно заметен, вот только именно от этого или нет, точно не знаю :dontknow:  !  Нам спустя время назначили тоже Акатинол-мы его не пили, но врач сказала "Как же хорошо на Вас действуют препараты" , тогда я уже не стала говорить :blush:  ,что мы его не пили !  Сейчас нам назначено ещё ... список из 3-х препаратов-пока в раздумьях: стоит ли всё давать... %-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кортексин, глиатилин, нейромультивит.