Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

малая
у нас всегда были отклонения от нормы. и всегда мне в нпц говорили, что это все вполне допустимо. смотрели соэ и гемоглобин. Ну еще у нас были тромбоциты низковаты в период прорезывания зубов.

932

MamaYasi написал(а):

малая
у нас всегда были отклонения от нормы. и всегда мне в нпц говорили, что это все вполне допустимо. смотрели соэ и гемоглобин. Ну еще у нас были тромбоциты низковаты в период прорезывания зубов.

спасибо)))главное что бы на гепатит норм анализ был и на энтеробиоз нашелся.

933

девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, у нас написан анализ на гельминты и кишечные простейшие (не более 1 года с момента обследования), так вот врач сказала, что у них только можно сдать анализ кала, там на яйца глист, мы сдали только я переживаю, что это не то что нужно!!!

934

Глисты- это и есть гельминты. А вот кишечные простейшие-это другие микроорганизмы, этот анализ сдается отдельно в баклабораторию, она есть далеко не в каждой поликлинике, поэтому чаще этот анализ делают платно, например в СЭС (недорого) или при крупных стационарах, мы сдавали неделю назад (и мне и ребенку)- обошлось 578руб :)

935

Еще, анализ на кишечные инфекции готовится несколько дней. Мы сдали в пятницу, во вторник забрали результат.

936

Девочки, у меня вопрос про анализ крови на RW. Есть обычный стандартный, из вены, который везут в СПИД-лабораторию, он готов через три дня. А еще, мне сказали можно сдать кровь из пальчика, называется ЭДС, объяснили, что это экспресс-диагностика сифилиса. Кто-нибудь сдавал именно этот анализ, не возникло ли вопросов при госпитализации?

937

Ксюша привет, а зачем ты придумываешь, всё равно же вену будут колоть, ну и на рв в том числе возьмут, или в чем есть сложность?
Насколько я знаю все делают из венки вместе с другими анализами крови.

938

Да нам прокололи вену вчера, даже две, а набрали меньше полмилилитра! Так жалко было масю, она кричала, как никогда. А на каждый анализ есть свой минимальный объем крови. Вот отправили, что смогли, ждем, смогут они анализ сделать или нет. А нам еще надо на биохимию и группу крови, резус фактор. Опять идти через несколько дней, мучать лялю...

939

Знаешь Ксюш, нам повезло наверное, нам в больнице на первой речке взяли всё сразу в один прокол, у них там опыта вроде много поэтому туда и пошли.

940

пожалуйста подскажите кто-то кто оперировался  у Могиляка  какие анализы нужны перед операцией маме .потому как  нам только на ребенка дали список,и еще по ребенку вопрос.Нужно ли сдавать анализы на резус- фактор. группу крови.  на сахар.  протромбин .билирубин остаточный азот. гематокрит. нам такое в Донецке давали.мы там наблюдались.И  еще вопрос про общий анализ крови .его на апарате требуют делать.а я такие  лаборатории нащла .но говорят что их с вены сдают .может кто делал по Донецку такой с пальчика.

941

Здравствуйте ольга-надежда . я как и вы новичок на этом форуме. Но кое что подсказать вам могу по поводу анализов для операции во Львове ,может пригодится. Мы уже там были . Для мамы анализы никакае не требуются  кроме перед самой госпитализацией соскоб на энторобиоз(другими словами проверка на гильминты).А для ребенка все что по списку . Нет ну для себя ты можешь и все остальное  сдать ... а кровь на аппарате мы тоже с вены делали. да кстати перед госпитализацией  кровь на свертываемость ,гемоглобин (общий анализ крови ) там все равно попросят сделать.

942

tanusia-спасибо!

943

Наташа, а вы кровь сдавали там где гематолог принимает?

944

У нас  эозинофилы повышенны, 11 нас не возьмут с таким результатом на операцию?((((

Что делать? Кто с этим сталкивался?

945

Ksushamama написал(а):

Девочки, у меня вопрос про анализ крови на RW. Есть обычный стандартный, из вены, который везут в СПИД-лабораторию, он готов через три дня. А еще, мне сказали можно сдать кровь из пальчика, называется ЭДС, объяснили, что это экспресс-диагностика сифилиса. Кто-нибудь сдавал именно этот анализ, не возникло ли вопросов при госпитализации?

мы сдавали на RW из пальца вместе с общим анализом крови. вопросов при госпитализации не возникло.

946

Ketrin23 написал(а):

У нас  эозинофилы повышенны, 11 нас не возьмут с таким результатом на операцию?((((

Что делать? Кто с этим сталкивался?

Это признак аллергии...в нпц к таким анализам придирались когда мы в первый раз ложились педиатр меня предупреждала по поводу этого показателя

947

Ketrin23
У Кисуля-14 были повышенны эозинофилы, их взяли, решили что аллергия на препарат железа, вроде в два раза был повышен показатель, поточнее у нее в веточке почитайте, только перед оп супрастин вкололи вроде. А лучше конечно в приемное позвонить и спросить.

Отредактировано Valentina0909 (2013-11-04 23:30:16)

948

ольга-saj написал(а):

мы сдавали на RW из пальца вместе с общим анализом крови. вопросов при госпитализации не возникло.

Оля, спасибо за ответ! Это и есть ЭДС. Если что, буду иметь ввиду. Нам все же сделали анализ наших 0,3 мл крови-уменьшили количество реактивов по просьбе нашей медсестры, которая делала забор крови, благо, у нее оказалась знакомая в лаборатории, пошли на встречу. На днях опять пошли сдавать-набрали нужное количество на биохимию и группу, тоже на ощупь, правда, колоть пришлось.

949

Девочки, помогите, кто сдавал анализы в Челябинске, где можно сдать кровь на сифилис этими методами для Бонума? И ребёнку на кишечные простейщие сказали их шесть видов такие подойдут? Звонила в прогрессивные технологии они не понимают что именно нужно.

950

Девочки, есть кто-нибудь, кто не первый раз оперируется? Нам 28 госпитализироваться на операцию ( мягкое нёбо), а у сыночка гемоглобин ниже нормы, не критично, но все же. Конечно будем принимать пока препараты железа, но интересно с каким гемоглобином могут не взять на операцию. Нам 6 месяцев, оперироваться будем у Гончакова

951

Liya написал(а):

Девочки, есть кто-нибудь, кто не первый раз оперируется? Нам 28 госпитализироваться на операцию ( мягкое нёбо), а у сыночка гемоглобин ниже нормы, не критично, но все же. Конечно будем принимать пока препараты железа, но интересно с каким гемоглобином могут не взять на операцию. Нам 6 месяцев, оперироваться будем у Гончакова

в НПЦ вроде ниже 105 не берут на операцию

952

здравствуйте!   мы собираемся инс им Турнера  члх лечь на операцию какие анализы нам нужно сдавать !!!

953

Всем, здравствуйте! У нас вот какая проблема...мы берем ребенка и детского дома, ему уже скоро 4 года, но операций не было вообще. Говорят, то 10 кг он должен был весить, а теперь стафилококк нашли и операция снова откладывается. Читаю всем в грудничковом возрасте делаются операции, а нам никак.

954

ОльгаНЧ написал(а):

Всем, здравствуйте! У нас вот какая проблема...мы берем ребенка и детского дома, ему уже скоро 4 года, но операций не было вообще. Говорят, то 10 кг он должен был весить, а теперь стафилококк нашли и операция снова откладывается. Читаю всем в грудничковом возрасте делаются операции, а нам никак.

А какая расщелина у ребенка? Нам год и три(почти), а мы даже губу не прооперировал(((

955

Двусторонняя полная, на небе скрытая.. Dina
а  вас почему не оперируют?

956

Скажите а что такое РОЭ, везде пишут СОЭ, у нас 3-это нормально? И что можно дать ребёнку эозинофилы 9, остальное всё нормально вроде, даже гемоглобин подняли за месяц со 108 до 132, знаю точно что остатки аллергии на попке, уверенна что от этого ( у нас аллегия на памперс и хаггис), капельки может какие дать?

957

ОльгаНЧ написал(а):

Двусторонняя полная, на небе скрытая.. Dina
а  вас почему не оперируют?

у нас в республике оперируют с 6 месяцев, мы ждали 6 месяцев, потом болели, потом анализы плохие, потом опять болели, потом решили в соседнюю республику поехать, опять заболели, а сейчас пока анализы плохие( у нас с лейкоцитами вечная проблема, повышены)

958

барбариска
одно и тоже- Реакция Оседания Эритроцитов или Скорость Оседания Эритроцитов. вроде 3 это нормально.

959

Dina
а про вес вам что-нибудь говорили?

960

ОльгаНЧ написал(а):

Dina
а про вес вам что-нибудь говорили?

мы родились крупными(4166), так что с весом у нас особо проблем не было


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей